MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:03
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подскажите что лучше Yamaha Axis или Suzuki Sepia ZZ?

Переглядів: 44208
15.01.2010 р.
answerview
Подскажите что лучше Yamaha Axis или Suzuki Sepia ZZ (с барабаним тормозм)
оч срочно надо
жог всех парвет

Продам запчасти с джога некст зона.дешево
Змінено: 21.01.2010 р., sashka4781
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
15.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
аксис 82?
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
если сравниваешь с сепией, то аксис, полагаю,полтинник. Однозначно ямаха, даже не буду указывать причины.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
15.01.2010 р.
answerview
ямаха не такая выделистая, и тюна больше на неё
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Наооборот на Сепию больше тюна, я никогда не видел на Аксис тюн  05_shok
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
15.01.2010 р. відповів для Nekit88  
answerview
а разве в аксисе не джоговский двиг?
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Не знаю, мне Аксис вообще не нравитса, поетому даже не интересовался. Он уродливый.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
15.01.2010 р. відповів для Nekit88  
answerview
на вкус и цвет...
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
... товарища нет.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
а чем ямаха лучше.
прост двигло у ззшки в идеале.
ямаха 50 кубов.
жог всех парвет

Продам запчасти с джога некст зона.дешево
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
Смотря для каких целей нужен аппарат: если для тошниловки 30-40кмч - то однозначно ямаха, если любишь гонять - однозначно суза.
У меня Suzuki Sepia ZZ 2 Sport (93г.в.), пробег 42'000км, практически все запчасти родные! Собственно, + и - :
Плюсы - мощный мотор; великолепное качество деталей (родных); превосходная управляемость и устойчивость; крепкая подвеска; надежная электроника.
Минусы - требует отличного качества бензина (А95); относительно маленький ресурс движка (если не убирать руку с ручки газа); нижняя точка скутер - колено выхлопа; расход - 2.5л100км (30кмч.), 4л100км (60+); очень мало фирменного тюнинга (Daytona).
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Tangar  
answerview
Смотря для каких целей нужен аппарат: если для тошниловки 30-40кмч - то однозначно ямаха

Это надо запомнить.....исторические слова!  37_fool

У меня Suzuki Sepia ZZ 2 Sport (93г.в.),

С этого и надо было начинать.

Плюсы - мощный мотор; великолепное качество деталей (родных); превосходная управляемость и устойчивость; крепкая подвеска; надежная электроника.
Минусы - требует отличного качества бензина (А95); относительно маленький ресурс движка (если не убирать руку с ручки газа); нижняя точка скутер - колено выхлопа; расход - 2.5л100км (30кмч.), 4л100км (60+); очень мало фирменного тюнинга (Daytona).


ВСЕ твои плюсы относятся и к аксису. А вот
относительно маленький ресурс движка (Сузуки)

(это ты правильно подметил), к аксису никак не относится. И тюнинга на минарелевский двигатель больше всего, хотя для многих это не важно.

P.S. 2sashka4781: Как модель, то я однозначно за аксис, но в твоем случае надо смотреть на состояние и уже потом принимать решение.
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Tangar  
answerview
Ржунимагу) Именно потому, что суза для гонок в гонках их используют крайне редко. И в этом есть здравый смысл. Это просто заговор масонов. 03_biggrin
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
Ямаха по всем показателям выше на две головы!!!
Но я бы взял Хонда Дио-27.
Ямахи нежные для наших дорог.
ремонт и запчасти - www.motoking.io.ua
like
good
bad
shockingly
krab23
16.01.2010 р.
answerview
Каждая жаба свое болото хвалит... Поговорка.. Народная мудрость. Аксис лучше. И добавить нечего. P.S. У меня нет ни аксиса ни дио ни сепии.
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
Чем ямаха лучше?
жог всех парвет

Продам запчасти с джога некст зона.дешево
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
я за сепию, если у нё как ты говориш двигло в идеал сост. лично я б взял сепию
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
Прочитай внимательно пост DmitriyDonskoy
По запчастям - лучше всего хонда, но к твоему городу это не относится. Ямаховский мотор - неприхотливый, приёмистый и сравнительно долговечный. Минусы аксиса - низкий дорожный просвет, дребезжание пластика на руле. И то, и другое лечится. Плюсы: передний дисковый тормоз (на некоторых экземплярах попадался двухпоршневой Brembo с плавающим диском), гидравлический (и довольно надёжный) телескоп. Спокойно влазит резина 3,50-10. Двигатель - 3KJ, он же горизонтальный Minarelli. Можно легко найти качественные запчасти, тюнинг. Стоковые запчасти - с большим запасом и ресурсом, особенно коленвал. А про сузу слышал две вещи: высокофорсированный мотор, мощнее ямаховского, но сильно в ущерб ресурсу. А второе - слабые коленвалы, даже такое было
хах) я сам видал, на сепии ZZ, у друга разрезало коленвал! я сфотаю покажу  41_dance2
like
good
bad
shockingly
pusk
16.01.2010 р. відповів для sashka4781  
answerview
Подскажите что лучше ямаха ахіс или сузуки сепия зз(с барабаним тормозм)
оч срочно надо

Однозначно не правы все!
Ты кому мопед берешь?Форумчанам, или себе?А поговорка "На вкус и цвет друзей нет", тебе знакома?У меня лично сепия, мне нравится, но навязывать тебе ничего не собираюсь.Бери то - что тебе больше нравится, то о чем бы в будущем не жалел о выборе...И не забудь на состояние посмотреть, это не мало важно...А потом сложи все "+" и "-", и думай.Удачи!
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Однозначно не правы все!
Ты кому мопед берешь?Форумчанам, или себе?А поговорка "На вкус и цвет друзей нет", тебе знакома?

Во-первых, если человек не разбирается, то ему могут втюхать шопапало.
Во-вторых, если он может определить состояние двигателя, то он обязан знать отличия между сепией и аксисом. По крайней мере если не знать, то быстро и самостоятельно в них разобраться. Отсюда вывод: реальное состояние двигателя ему не известно и как вариант ему сепию именно втюхивают.
В-третьих, техническая сторона:
  гидравлический телескоп с суппортом brembo даже не могу сравнивать с маятником и барабаном.
  не знаю, что там в сепии форсированного, но едет она не лучше аксиса.
дорожный просвет у них приблизительно одинаковый. Но на аксисе при установке амортизатора длиннее на 1 см, колено выхлопной трубы около цилиндра поднимается на 1.5 см из-за особенности крепления двигателя.
  аксис больше, ехать вдвоем удобнее.
like
good
bad
shockingly
pusk
16.01.2010 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
Однозначно не правы все!
Ты кому мопед берешь?Форумчанам, или себе?А поговорка "На вкус и цвет друзей нет", тебе знакома?

Во-первых, если человек не разбирается, то ему могут втюхать шопапало.
Во-вторых, если он может определить состояние двигателя, то он обязан знать отличия между сепией и аксисом. По крайней мере если не знать, то быстро и самостоятельно в них разобраться. Отсюда вывод: реальное состояние двигателя ему не известно и как вариант ему сепию именно втюхивают.
В-третьих, техническая сторона:
  гидравлический телескоп с суппортом brembo даже не могу сравнивать с маятником и барабаном.
  не знаю, что там в сепии форсированного, но едет она не лучше аксиса.
дорожный просвет у них приблизительно одинаковый. Но на аксисе при установке амортизатора длиннее на 1 см, колено выхлопной трубы около цилиндра поднимается на 1.5 см из-за особенности крепления двигателя.
  аксис больше, ехать вдвоем удобнее.

Мое мнение что совету тут до одного места, если он не разбирается и ему дадут массу советов - лучше от этого не станет, мопеды должен посмотреть человек который хоть немного с ними работал (сталкивался), послушать, проехать, и.п.И самое важное - который не заинтересован в покупки того или иного мопеда.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин