MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 14:30
44
+18 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кап. ремонт скутера. Нужны ответы, советы, помощь...

Переглядів: 6443
16.01.2010 р.
answerview
Итак скоро начало сезона. Если получится куплю себе мот, если нет - куплю позже. Но независимо от того буду я ездить на своём скутере или нет, в состояние "конфетка" я его привести хочу...

Пока скутер законсервирован в гараже далеко от меня, но в скором времени я его оттуда вытащу и буду ремонтировать.

Итак какие есть проблемы, которые мне так и не удалось устранить до конца сезона:

1) Зарядка аккума. Ситуация такая: хреново заряжался аккум, точнее нифига не заряжлся (аккум родной на 6 Ач) В итоге аккум сдох! Вскоре сдох и гена. Заменил гену ибо перематывать не особо хотелось. Место обрыва провлки не удалось найти. С новым геной ситуация таже. Без света, без любого потребления напряжение на аккуме (поставил новый 9 Ач) было не больше 13,5 В. Если включить свет, то всё - падает до 11... И это не на холостых, а на хороших оборотах!

По поводу света: изначально стояли 2 ламыпы накаливания по 35 ватт. Заменил на галогенки тоже по 35 ватт. В стопаке у меня тоже 2 ласпочки, но не знаю какой мощности.

Ещё из потребителей: LED подсветка. Одновременно может работать около 60 светиков. На каждый установлено по 1 резистору на 1 Ком (сейчас бы наврное просто поставил на выходе с аккума стабилизатор и не мучался, хотя с резисторами надёжнее конечно), но это не столь важно. Ибо зарядка не идёт и без подсетки.

Реле зарядки не менял. Может это оно? Ах да. Ещё вот что может быть. Только сейчас подумал (хотя мне это кажется маловероятным). Новый аккум у меня установлен в унитаз. А старый был в полике. Естесвенно провода пришлось удлиннять. Может несоответствующее сечение? Хотя "плюс" я удленил таким же проводом. От Шторма лишний провод мне дали. Минул же тоже кинул норм. Такой как на старых совдеповских зарядных...

Ваши предположения что может быть? Из-за этой фигни у меня второй аккум накрылся  10_ireful2

Кстати у знакомого на Шторме 150 стоит автошный аккум. В унитазе. Так у него на холостых со светом 14 В на аккуме 0.0
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
Проблемма вторая. Это уже вообще мистика.

Значит всё зависит от настроения скута, погоды, дня недели, времени суток и т.д. Бывает завёлся и поехал себе нормально сразу же (но так бывает не очень часто). А бывает совсем по другому:

Завожу. Отваливаю газу, а скут отказывается ехать. Отваливаешь чуть-чуть газу, вродь и хочет тронутся, а не может. Что-бы поехать нужно открутить ручку газа полностью. При этом скут издаёт звуки типа "бу-бу-бу" и стоит на месте. Если холодный, то так простоять можо до 5 минут, еси уже прогретый то до 5 секунд. После его "прорывает" и он летит. Думаю можно и не обяснять насколько удобно так ездить с "задержками". Воздухан чистил не раз, убирал его вообще нафиг, менял на сентипоновый, поставил назад бумажный. Клапана регулировались. Смесь тоже регулировалась неоднократно. Карб чистился раз 100. Никто не может понять причину  12_cray

Кстати из-за этого у меня был забавный случай. Еду вечером. Останавливают ГАИшники. Проверили доки - отпустили. Я завёлся, а ехать - болт. Стою, газую. Скутер "бу-бу-бу". Мне уже стыдно. Гайцы тоже не знают чего я не еду. Стоял так пару минут. Потом скут прорвало. И я на козе умчался от гайцов  05_shok  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 16.01.2010 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
У всех проблеми,с скутерами в гаражах шо сохраняються не секрет...больше надо тем таких... 59_rofl
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
Не понял...  06_question
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Проблемма вторая. Это уже вообще мистика.

Значит всё зависит от насторения скута, погоды, дня недели, времени суток и т.д. Бывает завёлся и поехал себе нормально сразу же (но так бывает не очень часто). А бывает совесм по другому:

Завожу. Отваливаю газу, а скут отказывается ехать. Отваливаешь чуть-чуть газу, вродь и хочет тронутся, а не может. Что-бы поехать нужно открутить ручку газа полностью. При этом скут издёт звуки типа "бу-бу-бу" и стоит на месте. Если холодный, то так простоять можо до 5 минут, еси уже прогретый но до 5 секунд. После его "прорывает" и он летит. Думаю можно и не обяснять насколько удобно так есдть с "задержками". Воздухан чистил не раз, убирал его вообще нафиг, поменял на сентипоновый, поставил назад бумажный. Клапана регулировались. Смесь тоже регулировалась неоднократно. Карб чистился раз 100. Никто не может понять причину  12_cray

Кстати из-за этого у меня был забавный случай. Еду вечером. Останавливают ГАИшники. Проверили доки - отпустили. Я завёлся, а ехать - болт. Стою, газую. Скутер "бу-бу-бу". Мне уже стыдно. Гайцы тоже не знают чего я не еду. Стоял так пару минут. Потом скут прорвало. И я на козе умчался от гайцов  05_shok  03_biggrin
насчет того чего нет газа,две причини сцепление накрито,и может шото с карбюратором,не исключенно и другие причини...надо смотреть...думаю найдеш! 20_drinks
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
На сцепление не похоже. Ибо при открытии газа скут не набирает обороты и не ревёт, а именно дыркает на малых оборотах, апотом резко набирает обороты и едет. Болье конечно на карб похоже, но его уже 150 раз перепроверял...

Ни я, ни знакомый мастер, ни друзья не можем найти причину....
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Не понял...  06_question
да у меня стоит круизер надо ремонтировать...тоже думал шот делать...я говорю больше ,бо шоб найти причини болезней китайцев...
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
А 01_smile Теперь понял 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Наверно карбюратор...надо менять...ето неправильная выходит подача бенза...шото там в нем и накрилось...Глушитель смотрел?Может забит....?Может причина очень простая,неправильная отригулировка карбюратора.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
Да карб уже регулировался не один раз и не только мною...

Гулшаитель не должен быть забит (9 тыс км пробег)...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
Кстати, а что кто скажет по первому вопросу ? 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Кстати, а что кто скажет по первому вопросу ? 01_smile
да там,надо смотреть...всю проводку шоб найти причину...все все все..от проводка до генератора....и так дальше...никакие тестери не помогут.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
Вот блин! Дык а как без тестера то? 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Вот блин! Дык а как без тестера то? 01_smile
ну можно...но все не провериш им...уже было в деле...он не очень помог...незнаю как тебе поможет.Зависит шо...обрив найти,в китайцах сложно...там все провода на обриви пожожи...вот и задача.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
Они ж блин все разных цветов... Сначала провод был одного цвета, а дальше идёт уже другого... Короче бред. Ты думаешь, что дело в обрыве? 0.о
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
то есть, ты даешь газ, а скут не развивает оборотов и звук как будто один такт рабочий нормальный и несколько за ним пропущенных("Бу-у, Бу-у" - на звуке "Б" мотор добавляет оборотов, потом крутит по инерции)? свечку попробуй поменять и посмотри коммутатор 20_drinks
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Они ж блин все разных цветов... Сначала провод был одного цвета, а дальше идёт уже другого... Короче бред. Ты думаешь, что дело в обрыве? 0.о
пока незнаю ну думаю ...сложно сказать...Там же не схеми ничего нет...к скутеру вот...Я искал причину,ну нашол за 2 дня.Просто там дело было в обриве...у тебя может тоже...Желательно посмотреть проводку...
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Ну да. Типа так. Свечу менял, но куплю новую и поставлю. Коммутатор тоже менял - это ничего не изменило....
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин