MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:53
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Велосипед vs скутер в разрезе цен на железяки

Переглядів: 28659
18.12.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Навеяно этим постом:
"Есть такая тема что на самом деле ещё хуже велосипедистам-фанатам, которым приходицо платить несоизмеримо больше денег за своего двухколёсного друга в отношениии вес,габариты-цена.К примеру - велосипед скогтт почти полностью из карбона - цена 8000 евро.Ужжассс!!!!!
Так что скутера, тем более итальянские это райские птички в стаях других пернатых.любить их надо" (с) trubik


Как широко известный в узких кругах велосипедист-фанат, полностью подтверждаю. При ценах типа 3 кБ за раму, килобакса за колеса, килобакс за вилку, 500 баксов за тормоза и еще килобакса два за привод, палки и прочее, расходы на скутер вызывают исключительно веселый смех 15_badgrin  Даже если собирать на 2Фаст, Ясуни С30 и прочем небюджетном по скутерным меркам хламе, то получится смешная сумма по сравнению с правильным велосипедом 01_smile

ЗЫ: цены указаны типа розничные, я отлично покупаю на еБай и в импортных инет-магазинах намного дешевле, но соотношение цен все равно в пользу скутера, причем раза в три 01_smile

Я в Крыму в прошлом году:
http://firbimatic.com.ua/fotos/bax4i06/

Я в Крыму в этом году:
http://firbimatic.com.ua/fotos/bah4i07/

фоток тысячи из разных походов, это то шо под рукой...
___________________________
faster! harder!! scooter!!!
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Multik  
answerview
И найдут,если случайно подвернется...А так,нет.

Они и машины так ищут. 11_blum
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для trubik  
answerview
но почему такие цены?, даже если учитывать что спец лёгкие материалы.

На "эксклюзив" и цены эксклюзивные, всегда так и по любым штучкам 16_roll
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Каждый выбирает по необходимости, возможностям или понтам. Если человек профессионально занимается спортом то ему важен каждый килограмм разницы веса. тут будут оправданы разный Хай-тек карбоновые приблуды, как например профессиональные велосипеды гонщиков участвующих в веломногодневках - но люди там занимаются зарабатыванием денег, потому вложения оправданы. По нашим же дорогам на таком аппарате ты оставишь свои тоненькие карбоновые колеса в первой же яме. Если же человек ездит за хлебом или пивом на аппарате за пару тыщ баксов, то как по мне или бабла девать некуда или дешевые понты, потому что для таких целей есть намного более дешевые и не менее практичные аппараты. У меня у самого Trek 4300 disk, брал два года тому за 3000 грн, все знакомые крутили пальцем у виска и говорили что я дурак и что за эти деньги можно было купить нормальный запорожец или ушатаное копье. Но мне не хотелось запорожец или жигули, мне хотелось велосипед на котором можно было ездить и не ожидать что от него что то отвалится, как у моего первого китайца с Барабашова за 100 у.е, вкинул в него еще 200 а он все равно как не ехал и ломался так и продолжал это делать. А на новом проехал 6000 км уже и только цепь поменял. Так и с мопедами - человек берет новый дефиант корнел и мудохается с ним всю его недолгую жизнь, а тот не едет . А другой покупает за эти деньги страшную как война 18 дио и ездит себе, и быстрее и дольше.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
кстати, у моего знакомого Априлия СР50 с тюнингом по итогу обошлась более чем в 3000 евро. Если по нему еще плотно заняться стайлингом то цену вполне можно удвоить. Думается мне что заряженые гоночные скутера стоят еще больше.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
beard
11.02.2009 р. відповів для trubik  
answerview
хе хе!8))) ничего не может быть лучше чем правильно брошенный понт 03_biggrin


18_good  дада.
...я считаю - минмум нескромно жаловаться на цены, если вел с такими Уникальными компонентами покупать 01_smile ...вот крутиться на языке.. Нет, сказу все же - повыпендриваться, понты просить, дада 01_smile
когда я был еще на веле - а то был Минск - я его использовал тупо как транспортное средство, да и 1,5 мешка картофана на менм можно было довольно легко увезти!  03_biggrin
а ты свой и на минуту не оставишь вне поля зрения...
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для KHS  
answerview
нужно быть совсем ярым фанатом великов что-бы тратить такие деньги на все это,лучше купить машину или байк  8)
а то что круто и дорого поймет только посвященный,да и на самом крутом велике не поедешь даже как на средненьком мопедике

не совсем так.я вот на своём по городу 40 ездил ,а 30 вообще без напряга.и это лишь ХВЗ (правда с небольшой доработкой)если же по проспекту,да ещё и за кем нибудь,то 50-62 можно.(больше по прямой не разгонял.передачи не хватало) 03_biggrin
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для Sokol  
answerview
стоимость этого байка  $+3000



По соотношению $/кг вел бъет все рекорды... ну разве что военные спутники немного обгоняют....

ЗАЦЕНИЛ!!! 18_good
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р.
answerview
Кто шарит в велах подскажите . Сколько стоит поставить на горный вел на заднее колесо бюджетный дисковый тормоз ? И если есть контакты фирмочек какихто , чтоб они сразу и ставили .  Ато эти щипцы на ободе тормозят после настройки хорошо , но очень быстро сбиваются ...
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р.
answerview
так и на дисковом тормозе колодки стираются быстро. а те что не стираются - не тормозят .... 30_crazy ...так что тут только стиль езды менять. хотя диски тормозят в любую погоду, а вот обычные  в дождь надо заранее жать, а если еще и мороз прихватит влагу 30_crazy адреналина в штанах будет много! 03_biggrin
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
стоимость этого байка  $+3000



По соотношению $/кг вел бъет все рекорды... ну разве что военные спутники немного обгоняют....

У барабанщика группы Мандры Салмана вел скотт кажись карбоновый что то 6-8 тыс. ойро)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для trubik  
answerview
тот байк уже продан... приобретен новый... коэф цены х1,4....
растут люди... ))

PS некрофилы блин... ))

ЗЫЫ Свою Хасу Тим 6Д тоже продал.... причем неплохо))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 09.07.2010 р., Sokol
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для dochina  
answerview
"...А на новом проехал 6000 км уже и только цепь поменял."

До покупки первой Лиды-тоже был велосипедистом.Стоит до сих пор в гараже харьковский Турист.
В год проезжал от 1,5 до 3,5 тыс км. За 10 лет счетчик пошел на 3-й круг.Поменял только диски (не по причине поломки, а просто поставил широкие  обычные), резину и седло (на старое,кожанное).Спиц-немеряно.Все остальное-до сих пор стоит родное.
А нет,вру.Поменял еще подпружиненные сухарики в трещетке и сами пружинки.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
стоимость этого байка  $+3000



По соотношению $/кг вел бъет все рекорды... ну разве что военные спутники немного обгоняют....

прикупил бы себе, если бы в гараже стояло пару иномарок, и пару скутов, а так считаю, что только бараны покупают вот такие корчи за 3000у.е. 34_wacko2  34_wacko2  08_lol  08_lol
сам велоспортом занимался, крым объездил, был у меня мерида и маутин (новые стоили более 2500грн, я за 500грн находил б/у.  самое дорогое, что стояло: тормоза promax 600грн, самое дорогое, передачи полуавтомат за 150грн), но до такого абсурда доводить, вы меня извините... 27_dash  34_wacko2 там столько деталей в нем нету, сколько он стоит, ну что там самое дорогое?
ну вилка, аморт, тормоза, звезды 34_wacko2 + кусок железяки, что рамой звется, и за все это 3000у.е. 34_wacko2  надо быть голимым...
а так это чисто понт, или просто название типа "БМВ"
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 09.07.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р.
answerview
ну не знаю..мне кажеться шо япошку содержать дешевле чем обічній китайский велик за 1,5 тис грн..то симплекс 100грн ,то передатчии норм-200грн...то колесо противоударка -120грн..та бл....за такие бабки цпг можно поменять а тут какие то железячки-сам пол года назад 800грн отвалил на всякие мелочи-при том шо з великом-на ТЫ!
а друган купил китайский велик 1год назад за 1700грн-и за 1 год ешо 1 касарь вложил-я ему говорил шо лутше уже б дырчег брал ..и не парил сееб мозг. 30_crazy  31_bigboss
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Koper  
answerview
Сколько бы ты килобаксов ни вкинул бы в свой велик, но всё равно тебе крутить педали, и за день ты на нём 300 км не отмахаешь, и с подругой тем более не покатаешься. Хотя, если получаешь удовольствие от недалёких поездок на жутко дорогом транспортном средстве - не смею возражать. Но в моей ситуации такие расходы неоправданы.
Мой последний велик - чисто траспортное средство. Можешь ужаснуться от марки. Ардис Форт за 350 грн. (2006-й год). Прошёл уже 8000, поменял цепь, каретку и семерик. Больше ничего. Смотря как езить...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Хозяин байка человек не богатый. но фанат этого дела. плюс занимается продажей этого вида транспорта. ему нужно для дела катать на таком байке. чтоб другим хотелось купить такой же))) ...

И опять же - как просчитана рама у той же Мериды? ты видел как ее крутит при педалировании? А вот этот Конандейл хрен скрутишь...
но это разговор из разряда Китай против Японии.... Таврии против Фольцвагенов... Не верю что если ты фанат дела и у тебя есть немного свободных денег (чуть больше чем у среднестатистического любителя этого дела) ты вместо карбоновой рамы поставишь сваренную из водопроводных труб на ХВЗ, вместо Шимановских переклюков седьмой иди девятой серии - хрень с "Крокодила", вместо гидравлики - тормозить педалями, вместо регулятора жесткости заднего аморта на руле (прикинь, не слазя с байка в движении регулируется жесткость) - сидушку китайскую с килограмом паралона под кожей молодого винила... список этот бесконечен как и спор по поводу...

я например вообще не понимаю че все пруцца с футбола? что там смотреть и в чем кайф?
вопрос риторический и ответа я на него не жду)))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р.
answerview
Тратят на вел такие суммы просто безбашеные люди 03_biggrin
я сам велосипедист потому в етом деле понимаю)
Нормальный вел можно взять до 10 тыс. грн.,все остальное понты.... 07_dirol
Ну конечно есть и професионалы,которым важен вес деталек и все прочее...но как было выше сказано ето все 07_dirol  01_smile
Сам катаюсь на Ардисе уже 6 лет...иногда езжу на дальняки по 100-150 км в день...
И наконецто про разницу цен на железяки...тут нельзя сравнивать два разных вида транспорта) можно и на скут найти супер пупер ексклюзив за пару штук зелени...такчто спорить бесполезно 01_smile
like
good
bad
shockingly
Wenny080
09.07.2010 р.
answerview
И я веломаньяк тоже. Собирал вел сам,покупая по отдельности разные компоненты и составляя их в байк. Выходит дороже,чем брать сразу готовый байк,но зато подгоняешь чётко под себя.
А со старых компонентов собрал ещё один вел дроческоп навеска альтус-асера.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
ну мерида не показатель)))) Серега) ты кой то агрессивный) при чем тут бараны? если делают такие дорогие велосипеды, значит на них существует спрос. и поверь... бараны, при чем богатые не покупают такие велосипеды.  03_biggrin  03_biggrin
www.jazzoom.com
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин