MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 15:35
44
+25 °С
Вітер: 7 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Увеличение мощности генератора

Переглядів: 15362
02.02.2010 р.
answerview
Думаю, не я один хотел бы увеличить мощность генератора. Это может потребоваться при установке дополнительного электрооборудования. После установки на свет лампы 55 ватт генератор на альфе перестал заряжать аккум при включенном свете, я его перемотал, немного увеличив сечение провода, и на 10% увеличив количество витков. Все работало нормально, но после установки музыки потребовалось увеличить мощность генератора еще. Музыка может съесть всю мощность генератора и без света! Установка дополнительного аккумулятора-не выход, потому  что электроэнергии все равно будет вырабатываться меньше чем потребляться, и аккумуляторы все равно разрядятся. Их придется часто заряжать, а такой режим работы приведет к быстрой порче аккума. Вопрос к господам электрикам, как повысить мощность генератора, может есть идеи оригинальнее моей. Интересует еще один вопрос. Видел на базаре генератор, в котором 5 или 6 катушек расположены радиально на сердечнике. В моем генераторе одна катушка на 12в и одна на cdi (зажигание) Кто сталкивался с таким генератором, какова его мощность?
Машина возит тело, а мотоцикл-душу!
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
тоже было интересно!!!
01_smile
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
Вот почитай: http://www.let-s.ru/new/indexr22.html
Там в конце статьи есть еще ссылки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин