MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:02
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Забытая Япония и редкая Европа.

Переглядів: 142650
11.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме предлагаю обсуждать(кто знаком с представленными агрегатами) модели старых но непревзойденно надежных японских скутеров! 07_dirol  

1.Yamaha Malic
2.Honda Leader Af03
3.Suzuki ran ca 11 a
4.Honda Vocal
5.Yamaha Salient
6.Yamaha Riva
7.Honda Julio
8.Vespa

И ПРОЧИЕ!

Yamaha Malic, Yamaha Salient, Suzuki Ran, Honda leader лично протестированы так вот: 1.Малик сам по себе маленький,но прикольный! Для успокаюещей езды по поселку или по городу в самый раз! 2.Салиент по воспоминанием помню резвый скут! (мне просто было 7 лет когда я с соседом катался,учился на нем кстати! :18_good 3.Ран на разгон очень вялый зато на скорости тяга чувствуется приличная!  4.Лидер был у моего соседа(у дедушки старого роботяги который летом умер    ,так вот он на нем что только не возил,и метал,и тачки разные цеплял,ну вообщем убивал так как надо!,ну и мне счастливилось брать и периодически накатывать на нем у себя в селе! По езде очень плавный и приятный скут,правда вилка там очень рахитная!!!
  А так твердая 4+

РЕКОМЕНДУЮ!!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Vespa_(мотороллер)  ВСЕ О VESPA!!!!  Все МОДЕЛИ,ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И т.д!!!!!
Змінено: 11.02.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
как вариант

попробовал посчитать, получается что нужно 15 иголок по 2.5мм

теперь вопрос: из чего вытащить искомые иголки?
Искать игольчатые подшипники с необходимым диаметром иголок.Например чашки с крестовин.Думаю что это не проблема-найти такие иголки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.07.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
как вариант

попробовал посчитать, получается что нужно 15 иголок по 2.5мм

теперь вопрос: из чего вытащить искомые иголки?
Искать игольчатые подшипники с необходимым диаметром иголок.Например чашки с крестовин.Думаю что это не проблема-найти такие иголки.

самое интересное будет поставить всю эту конструкцию на место... чтоб иголки не вылазили при установке пальца и тд и тп... лежит у меня новая крестовина жигуляторская ради интереса на обеде если не забуду померяю диаметр иголок...
like
good
bad
shockingly
18.07.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
как вариант

попробовал посчитать, получается что нужно 15 иголок по 2.5мм

теперь вопрос: из чего вытащить искомые иголки?
Искать игольчатые подшипники с необходимым диаметром иголок.Например чашки с крестовин.Думаю что это не проблема-найти такие иголки.

самое интересное будет поставить всю эту конструкцию на место... чтоб иголки не вылазили при установке пальца и тд и тп... лежит у меня новая крестовина жигуляторская ради интереса на обеде если не забуду померяю диаметр иголок...
С жигулевской может не подойти-там вроде иголки тонкие.А собирать эту конструкцию не так уж и сложно:отрезаем кусок от старого поршневого пальца необходимого диаметра,длинной меньше на 0.5мм от расстояния между бобышками в поршне.Затем в шатун собираем иголки на этот отрезок пальца,с обеих сторон ставим ограничивающие шайбы,аккуратно совмещаем с поршнем,и вставляем поршневой палец.Палец выталкивает ту оправку(обрезок пальца),иголки и шайбы остаются на месте.Понятно,что горловину картера прикрываем куском ткани-чтоб в влучае чего в картер не попали выпавшие иголки.Далее ставим стопорные кольца.Все,узел собран.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р.
answerview
собрал я на старую поршневую, все таки до разборки компрессия была 9 едениц. и нашел причину почему не набирает обороты, коммутатор во всем виноват! на холостых есть искра, а если добавить обороты искры нет... попробую поставить коммутатор от минска, но не думаю что поможет02_sad пробовал ставить от китайского 4т полтинника искра есть во всем диапозоне, но слабая02_sad
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р.
answerview
коммутатор на котором собирал первый раз схему (от скутера) оказался не рабочим, собрал на другом, и катался пол вечера без тормозов, без газульки, и без подножек   30_crazy

щас зилил в коробку тад, но сцепление ведет, походу сильно густо... что залить пожиже?
Змінено: 20.07.2014 р., Smarodina
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р. відповів для Smarodina  
answerview
коммутатор на котором собирал первый раз схему (от скутера) оказался не рабочим, собрал на другом, и катался пол вечера без тормозов, без газульки, и без подножек   30_crazy

щас зилил в коробку тад, но сцепление ведет, походу сильно густо... что залить пожиже?
Моторное залей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р.
answerview
спасибо, уже вычитал.
like
good
bad
shockingly
18.03.2015 р.
answerview
Можно еще с благодарностью вспомнить Хонду-Вокал,рама которого покоится под навесом гаража.Движек продан какому то  малолетке - отослал почтой, сигнал перекочевал на мой Вайпер с джоговым движком.Сегодня еще не взошло солнце,в потьмах открутил реле регулятор .В ожидании чуда- поставлю на Вайпер и как сигнал будет исправным реле регулятор.
Сама рама,,руль,амортизаторы , задние фонари пригодятся на Хонду-Парк 2т, что у родственника  я взял покататься пару лет .Так что жуликам можно особо не беспокоиться о судьбе моей Хонды-Вокала. 07_dirol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р.
answerview
Можно так же  поблагодарить производителей Хонды-Вокала за качество реле регулятора,реле поворотов, что я снял с рамы Хонды-Вокала и переставил  на Вайпер50 с джоговским движком.Пригодилась  рама с электрооборудованием, а думал  на метал отвезти,где обменялся 1:1 на металл. 08_lol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
17.02.2018 р.
answerview
Розбираю Honda Vocal Украина. 067 305 32 95
Glegik
like
good
bad
shockingly
26.01.2020 р.
answerview
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот такой у меня мопед. Все работает , несмотря на то , что ему уже 37 лет!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті