MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:40
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Непонятный поролон в воздухофильтре Honda Dio

Переглядів: 20280
26.02.2010 р.
answerview
кароче вот у мя вопрос :ниже фотки -на них изображена паралонка-что она делает???(у мя он совсем не продувается-можна выбросить?? 06_question )и что делает тот патрубок(металический)в фильтре-у меня он отсоединен!(так как поставил китайский карб)и там от него тоже идет незаглушеная шлангочка-так если ее перекрить -скут через 3-4 сек глохнет!)
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
фильтр обезательно поменяй, его лутчше не мыть а каждый раз менять (если есть такая возможность)!
можно маслом пропитывать но есть спец пропитка (и мочать в масло не надо, достаточно просто хорошо смочить фильтр)!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р.
answerview
08_lol Конечно выкинь, и кольца сразу новые прикупи! 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
08_lol Конечно выкинь, и кольца сразу новые прикупи! 25_spiteful


если ЦПГ родная то кольца точно ещё не сели, если стоит китай кольца 100% уже сели!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
08_lol Конечно выкинь, и кольца сразу новые прикупи! 25_spiteful


если ЦПГ родная то кольца точно ещё не сели, если стоит китай кольца 100% уже сели!

Да ты глянь какой он грязный(фильтр), лично я стараясь каждые 100-150 км. его мыть, так как хорошие кольца, сейчас и хорошо стоят!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
08_lol Конечно выкинь, и кольца сразу новые прикупи! 25_spiteful


если ЦПГ родная то кольца точно ещё не сели, если стоит китай кольца 100% уже сели!

Да ты глянь какой он грязный(фильтр), лично я стараясь каждые 100-150 км. его мыть, так как хорошие кольца, сейчас и хорошо стоят!


молодец тоже самое и я делаю (все равно есть время)!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Нифига то не фильтр.я предполагаю что именно этот паролон каким то образом способствует уменьшению шума.Не зря ведь воздушный фильтр в сборе называется глушитель шума впуска. А сам фильтрующий паролоновый элемент на его фото не указан-вот его и нужно мыть,сушить,пропитывать или маслом или специальной пропиткой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Нифига то не фильтр.

Не понял, а что же тогда служит фильтрующим элементом?Вы не ошибаетесь?
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Нифига то не фильтр.я предполагаю что именно этот паролон каким то образом способствует уменьшению шума.Не зря ведь воздушный фильтр в сборе называется глушитель шума впуска. А сам фильтрующий паролоновый элемент на его фото не указан-вот его и нужно мыть,сушить,пропитывать или маслом или специальной пропиткой.
    согласен полностью . нопомыть непомешает. я б невыбрасывал.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
присмотись получше этот таралон стоит у задней стени а не поверх через него воздух непроходит.
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для tactik  
answerview
присмотись получше этот таралон стоит у задней стени а не поверх через него воздух непроходит.

Не понял.В смысле?
like
good
bad
shockingly
krab23
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Нифига то не фильтр.

Не понял, а что же тогда служит фильтрующим элементом?Вы не ошибаетесь?
нет КАЛЯН не ошибаеца. Фильтрующий элемент идет еще само собой. Его на фото нет.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
ну посмотри на 3й фото видно полостть справа куда вставляется этот паралон и посмотри где патрубок на карб.ивобще место под фильтр выше.
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
ыыы паралон это фильтр,выкинь его и сделай новый(но перед тем как поставить окуни паралон в масло и хорошо выжми)...
Нифига то не фильтр.

Не понял, а что же тогда служит фильтрующим элементом?Вы не ошибаетесь?
нет КАЛЯН не ошибаеца. Фильтрующий элемент идет еще само собой. Его на фото нет.

В растерянности.Первый раз такое слышу.Так значит это  поролон для для уменьшения шума при всасывании топлива?То есть я понимаю что если его не ставить - ничего страшного не произойдет (так как это всего лишь шумоизоляция), а лишь увеличения шума, правильно?
like
good
bad
shockingly
krab23
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Правельно. А еще советую его ставить. Обьем воздушного фильтра играет роль на характеристики мотора. Если он там должен быть значит должен.
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Правельно. А еще советую его ставить. Обьем воздушного фильтра играет роль на характеристики мотора. Если он там должен быть значит должен.

Ну у меня (Suzuki sepia zz), такого в помини нет, или я просто не знаю?Ваше мнение, должно он там быть?
like
good
bad
shockingly
krab23
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Не все мопеды одинаковы.. Да на сузах нет и ненадо.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Та чё у моегодруга на Suzuki ZZ есть фильтр. Может ты внаутре не знаешь?+) 42_friends
like
good
bad
shockingly
pusk
26.02.2010 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Та чё у моегодруга на Suzuki ZZ есть фильтр. Может ты внаутре не знаешь?+) 42_friends
Андрюха, ты не понял, фильтр та и у меня есть, а вот шумоизоляции нет! 42_friends
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для pusk  
answerview
А понял.=) Завтыкал малёха=) 42_friends
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин