MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:46
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257476
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
04.04.2009 р. відповів для Haarpy  
answerview
ну если не поможет
тогда пойду мускула куплю

кстат я трогал его так он нагрелся 39_heat
ето нормально?
Это отлично! Знач химикаты работают. Зы. Просто Доместос дорого...
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
у мну он уже пол года стоял (доместос)
бабушке не понравилось как он моет
ну я его и оприделил в глушак


да и вот толькочто смотрел из выхлопной пена валит и она холодная
воть
VTF?
like
good
bad
shockingly
beard
07.04.2009 р. відповів для Haarpy  
answerview
кстати да - "туалетный утенок активный" может даже лучше Мускула 01_smile
я отмывал варик - все отложения аж кипят и пенятся.
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Толькочто насыпал в глушак мускула и залил кипятком. И еще накрел до кипения глушитель пояльной лампой, незнаю что получится. Завтра солью эту смесь и промою. Напишу какой эфект!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р. відповів для YAMAHA-777  
answerview
удачи 01_smile
VTF?
like
good
bad
shockingly
08.04.2009 р.
answerview
Тема, в принципе, не плохая, но только делать такую хим.чистку часто не стоит. Вообще раза 3 почистить можно. Если больше-рискуете пропалить глушак! 26_newrussian
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
09.04.2009 р.
answerview
Результат супер 18_good  !!! вылилось столько грязи я дожа подумать не мог чтосколько может быть. Как на улице тепло станет поставлю глушак посмотрю эфект.  01_smile
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
Народ, а вместо Мускула че можно? Не могу найти его в продаже...
like
good
bad
shockingly
ProstoPots
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я промывал средством для промывки канализационных труб "КРОТ". Эффект такой же как и от "МУСКУЛА".
like
good
bad
shockingly
ProstoPots
13.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Я промывал средством для промывки канализационных труб "КРОТ". Эффект такой же как и от "МУСКУЛА".
like
good
bad
shockingly
beard
13.04.2009 р. відповів для ProstoPots  
answerview
сказали гдето, что Кротом - гель получается, потом трудно вымывать. У тебя как было? Резутат - есть?
like
good
bad
shockingly
beard
14.04.2009 р.
answerview
Вобщем, пошел за Кротом - ибо один фиг состав тот же 01_smile - Гидроксид натрия (NaOH)

За то что проест трубу не боюсь:

"Гидроксид натрия вступает в реакцию с алюминием, цинком, титаном. Он не реагирует с железом и медью (металлами, которые имеют низкий электрохимический потенциал)"

Про стекловолокно - более надо опасаться, но не критично:

"в результате длительного воздействия горячей гидроокиси натрия поверхность стекла становится матовой (выщелачивание силикатов)"
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Не знаю от чего. может и набивка сбилась от щелочи. но звук выхлопа стал намного громче. Зы. Крот пойдет аж бегом. он же не гелеобразный (раньше был).
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
beard
14.04.2009 р. відповів для Dezinermm  
answerview
Вобщем, можете поздравить в Клане мускулистов! 01_smile Купил таки Мускул, причем по 4,90  05_shok  Сразу 4 пачки. Вот, 3 залил, разведя в горячей воде.
Заливал через выход, очень удачно все вошло (и немало, литров 2 примерно в итоге, или больше)
Как и было тут - обнаружилась микротрещина по сварке патрубка. Но не сифонило от туда при работе.
Щяс пойду потрясу, и пусть дальше стоит  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
Метод помогает не всегда!! При попытке почистить забитую трубу Летс 1 , её забило окончательно02_sad   пришлось резать и прожигать01_smile
[url=http://jog.3dn.ru ] http://jog.3dn.ru/banner.gif
like
good
bad
shockingly
beard
14.04.2009 р. відповів для C4acTbE  
answerview
Уверен, что получится. Но - завтра поккажет "ху из". Кстати, не пробывал бы если бы не прочитеал что Лидоводы делали и успешно. А на Летс - я хз, надо ж понимать что все трубы конструктивно хоть немного но отличаются 21_umnik И - как забило окончательно - а шлангом под напором воды наверное не промывал? И - я бы еще раз повторил...
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для beard  
answerview
на любую мойку.. за 5 рублей керхером так дунут шо от туда всё [мат] вылетит..
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
beard
15.04.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
Вобщем, промыл. Да, говна там я вам скажу... Я в ТРИ захода промывал, через перерывы.
Промывал соединяя шланг то с высодос то с вхотом. Окромя сажи вылетала типа куски стеклотками в нагаре. Один раз перестала идти вода - ЗАБИЛОСЬ. Переставил шланг - обалденный комок ииз патрудка вылетел!  05_shok  от и говорите потом, типа "Промывал - совсем забилось, пришлось резать"

Но увы полностью испробывать не получилось - траблы с бвигателем, еле завел, погазовал - да, обороты выше, наверное и динамика измениться - но двигло таки заглохло и уже не заводится  12_cray  Тоесть - итого, Мускул ПОМОГ в прочистке трубы. А траблы видать в другом - надо прочистить карб, посмотреть свечу, и если  не поможет - КАТИТЬ скутер через весь город на мото-СТО  02_sad  27_dash
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для beard  
answerview
ну там немного осталось..грам 100-200..
но я спрашивал говорят не страшно..
как только заведёш всё вылитит   30_crazy
//
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для beard  
answerview
если не всё вылилось привезёш кёрхером или компресором дуну тебе 01_smile 18_good
//
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин