MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:10
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256946
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••18
05.05.2009 р.
answerview
На днях и я мускулом чистил. Динамика осталась тажа, а скорость реально поднялась, и это всего за три часа откисания.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Чищу "мускулом" или "кротом" в начале каждого сезона, табурет то старичёк- 16 лет. Главное промыть хорошо. Поставил и поехал- вода потом пар с трубы валит!
like
good
bad
shockingly
vertuhay
23.05.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.
кому интересно фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/gudi90/19
незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...


По поводу этой всей поцедуры, я пробовал свой почистить кротом, толку особого это недало а вот разрезда дала и еще какой толк, если вам эта процедура помогла это потомучто он у вас был не засорен и вы немножко успокоили свою душу такой простой процедурой... Вот ссылка как правильно его порезать, там видно по устройству, что промывка невымоет из него все!

Резка глушака с фото: http://prostranstvo.ucoz.ru/forum/2-2-1
like
good
bad
shockingly
daloon
26.05.2009 р.
answerview
Исче не плохой вариант чисто теоретически Колой)только натурально а не подделкой))  03_biggrin  03_biggrin
Кастрюли отмывает аж бегом от всего))особенно если чуть нагреть))
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для daloon  
answerview
Исче не плохой вариант чисто теоретически Колой)только натурально а не подделкой))  03_biggrin  03_biggrin
Кастрюли отмывает аж бегом от всего))особенно если чуть нагреть))


кола - это ортофосфорная кислота, лучше уж взять ее чистую в радиодеталях или в авто взять 'преобразователь ржавчины', но в последем какие-то присадки с непонятным эффектом. но ортофосфорная в основном для удаления ржавчины годится, а не органики, так что лучше ею глушак снаружи обработать 01_smile хотя можно напоследок и внутренности ополоснуть, она вроде антикорозийную пленку образует на металлах.

а у меня вот такая идея - после процедуры с мускулом прокипятить глушак со средством от накипи для чайников (оно кислотное насколько я понимаю). зачем - 1/ погасится затаившийся в недоступных местах мускул (хоть щелочь железо и не трогает, но хз че там в глушитете кроме железа еще есть,  может какие латунные деталюшки, может где пайка присутствует, может в сочетании с продуктами выхлопа активизируется, в общем не хочется надолго в глушаке оставлять сильноактивный реагент), 2/ возможно кислота вымоет то, что не вымоет щелочь, хотя хз откуда в глушителе бы известковым отложениям взяться, но чем черт не шутит

еще вопрос такой - если хочу и обжечь и мускулом, то в какой последовательности лучше? с одной стороны если сначала обжечь то во-первых часть выгорит и мускулу проще будет и от температурных перепадов возможно часть отложений отскочет и потом мусклом проще их растворить будет. с другой стороны обжиг возможно спечет легкорастворимое масло в какой-нибудь труднорастворимый кокс

ps. вычитал что каустик (мускул) несмотря на то что не входит в реакцию с железом, является 'коррозийно активным', как я понял является катализатором. то есть держать залитым мускулом можно очень долго, когда без воздуха. а вот после нужно очень тщательно промыть, иначе может начать резко ржаветь. желательно чем-нибудь кислотным, уксусом, средством от накипи, самое то ортофосфорной, если достать много (покупать в радио 30-грамовыми пузырьками разорительно).

pps. кто знает в какого типа магазинах в рознице может продаваться ортофосфорная? в авто спрашивал, не слышали даже никогда. в хозмагах тоже. всякие химфармы бочками продают, а не в розницу.
Змінено: 04.06.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
pusk
04.06.2009 р.
answerview
Я нашол(или догадался) про еще один способ.
like
good
bad
shockingly
pusk
04.06.2009 р.
answerview
Я знаю еще один способ, проверял помагает, и без затрат. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для pusk  
answerview
ну......и.......... чё за способ?
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
кстати залить глушитель полностью никак не получится, во всех трех секциях будут воздушные пробки, см картинки



так что недостаточно просто залить и оставить на несколько часов. надо периодически переворачивать в разные положения, чтоб все отмочилось. из картинок также видно что залить и слить побольше получится похоже в горизонтальном положении, если правильно расположить
like
good
bad
shockingly
pusk
04.06.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
Значит так: "нашол мангал наколол дров, зделал ХОРОШИЙ кастер, в горящий огонь положил глушак и  стал его "жарить" через минут 10 с глушителя повалило масло, и очень сильно повалил дым, потом достал глушитель и выстучал маленьким молоточком весь оставшийся нагар, весь процес повторил.Результат мне понравился, скут стал резьвей и тише!Дешиво и сердито 01_smile Если заинтересовало - создам тему и добавлю фото процесса!  07_dirol
like
good
bad
shockingly
crossman
09.06.2009 р.
answerview
вместо "мускула" залил "КРОТ улучшенный" для прочистки труб(3 бутылки).Отмокала ночь,потом промыл водой. Результат-прибавка скорости на 5 км/ч.КРОТ получается дешевле. А вообще спасибо за хороший совет.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для crossman  
answerview
я сёдня буду резать глушак после чистки мускулом, посмотрим результат после процеса 34_wacko2
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
Очень интересно посмотреть на него из нутри. Я прочитал весю ветку, были как за так и против, лично меня эта проблема с камерами в глушаке безпокоит. И лучшего вареанта чем резать думал нету, но ты можешь поменять это мнение. Ждёмс твой отчет.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для pusk  
answerview
Открыл Америку 03_biggrin
[URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i107/0907/12/4fbaf3526e53.jpg

"Сужение дороги". Знак , 1.5.3 - с левой стороны, 1.5.2 - с правого, 1.5.1 - сужение дороги с обоих с
like
good
bad
shockingly
guf_xx
09.06.2009 р.
answerview
а что скажите насчет глушителя Suzuki Sepia ZZ там набивка все поди впитает, и должного эффекта мускул не даст... кто делал подобное с подобным глушителем?
like
good
bad
shockingly
beard
10.06.2009 р. відповів для guf_xx  
answerview
можно подумать в других глушаках набивки как ты говоришь, нет 01_smile
like
good
bad
shockingly
10.06.2009 р.
answerview
Как с резрезанием глушака?????
like
good
bad
shockingly
pusk
11.06.2009 р. відповів для olegdp  
answerview
Открыл Америку 03_biggrin

Я ж сказал: Нашол или догадался, а про америкосов, их ведь колумб открыл, хЗ
like
good
bad
shockingly
16.06.2009 р. відповів для gudi90  
answerview
Привет! Прочитал всю ветку, много разногласий.но по моему стоит попробовать- т.к. способ ДЕШЕВЫЙ! А разрезать всегда можно. Буду чистить пока движок в ремонте! Потом обязательно отпишусь с фото! И еще где можно наити схему глушака Jog 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р.
answerview
народ всё эт канечно класно но такой вопрос а через скоко км пробега надо чистить глушак?
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин