MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:07
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256942
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••18
18.06.2009 р.
answerview
или ваще как определить шо глушак забит?????
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для Kirkuss  
answerview
Глушак забивається в залежності від того ЯКЕ масло ти використовуєш,який нагар залишається!глушак забитий якшо в тебе скут галімо тягне,димить,звук приглушений!коли ж почистиш глушак то- звук стане басистим і в декотрих людей зростає скорість на 5-6 км! 03_biggrin  01_smile
Я собі завтра буду чистити глушакякшо буде час.....
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р.
answerview
Завтра бегу в магазин за мускулом!!! 01_smile
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для Kirkuss  
answerview
я короче крота купил а залить не могу спать охота и типа на работе щас а вечером домой ехать 50_lazy как почищу отпишусь
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р. відповів для Kirkuss  
answerview
блин. не увидел я глушака в разрезе после очистки мускулом(((
порезали его, выжигали и заварили без меня 02_sad ... Ихмо способ не оч хороший но когда мускул не помогает то можна резать.

разници в звуке практически нет, тяга немного лучше но два  сварных шва вокруг глушака  весь вид портят02_sad  цена выжигания - 60грн. ето примерно как 12 пакетом мускула. 35_hang

Мускул рулит.. сейчас такая химия пошла что можно метал растворять 03_biggrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
19.06.2009 р.
answerview
Вчера продела ету операцию на своей Диочке, совместив ето с чисткой карба, фильтра, и проверкой лепесткового клапана, т.к. заметно пропала тяга... Использывал 3 пакетика крота + взял сткакн бензина облил им трубу, наполненую раствором крота с водой, и прогрел ето все. Как результат: по ощущениям - кто то поставил турбину 01_smile или компрессор. Заметно улучшилась тяга и разгон, максимальная скорость - 68 км/час (до чистки 52км/час).

Респект генератору Идеи 20_drinks
Кто в пробках постоял, тот над Скутом не смеётся!
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_30.gif
3.30
"Конец ограничения максимальной скорости"
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
Я тоже собираюсь прочистить глушитель!И знаете что я думаю,не мускулом не чем то другим прочищать,а взять оранжевый ФЛУП(для прочистки труб)!Вот он я думаю нормально вычистит!Как почищу отпишусь!
I`m With The Dj...
like
good
bad
shockingly
21.06.2009 р.
answerview
КАроче тако:алив я в свій глушак 2 пачки крота(по 160грам)!залив кипятком,почекав 2 год(може менше)вилив цю шнягу але вилилось трохи того нагару але шоб аж так багато то .....не вийшло!потім ше один пакети на 30хв залив і ше трохи такої бадяги влив!зібрав глушак але скут як їхав 55 так  і їде! 19_negative  12_cray звук майже не змінився! 06_question
так шо зря потратив час!хіба шо в мене глушак галімий... 03_biggrin  05_shok
Напевно буду купляти сток 01_smile  або китайський сакс! 03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
кароче глушак промыл мускулом звук крапаль изменился а вот скорость и разгон нет... правда я его пробывал продувать до прочистки как бы без нагрузок спокойно продувался01_smile ну ничё для профилактики сойде тем более денег понтец ушло ( 10 рексов ) это с перчатками шоб руки не попалить этакой гадостью
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для yntu  
answerview
всегда пожалуйсто! 20_drinks
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р.
answerview
Кстати.. я сам пока не чистил таким образом, но планирую. Отпишусь после проделанного.. но вот интересная мысль пришла в голову...
труба от Хонды дио 27 в разрезе.

судя по снимку в разрезе, можно увидеть, каково расположение труб входа и выхода внутри глушака. Вот откуда вечная проблема слива воды.
Как лучше с этим бороться? просверлить в углу выхода глушака маленькую дырку, а потом её просто заварить одним касанием сварки? Но судя из запутаной системы выхода газов и это может не сработать 02_sad
И судя из разреза - лучше пытаться хорошо вытрясти мусор после промывки через "вход" выхлопной...
Змінено: 16.09.2009 р., rainring
like
good
bad
shockingly
beard
16.09.2009 р. відповів для rainring  
answerview
промыть, максимально вытрусить боду (тут уже по месту, но всегда можно добиться очень малого остатка) - а дальше два способа - либо прокалить на костре, либо поставить на дырч и дать ему просрать и прогреть все это хорошенько покатавшиль на нем...

не из опыта, чисто логика.
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для beard  
answerview
Прокалить на костре для меня не вариант ибо некогда красить потом его.. хочеться потратить минимум времени...
like
good
bad
shockingly
16.09.2009 р. відповів для rainring  
answerview
когдато мотор от запика чистил купил лугу(NA OH) в магазине з реактивами так оно так отчистило што думал мотор спалит)))))ну все ок!!!
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р. відповів для akdi  
answerview
Мужики, ещё какие то способы (химию) намутили что б чистить глушак?
думаю чистить в машине катализатор мускулом... очкую чуть)))))
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р.
answerview
я работал 4 года с мопедами постоянно чистили глушаки одним способом пропалкой  с помощью пояльной лампы и компресора тоесть разогреваем дымарь со стороны выхлопа до малинового цвета потом берем компресор и дуем внего масло начинает гореть внутри дымаря и так пока непроподет дым можно легонько постукивать молоточком шлак отлетает только так  01_smile потом остывает красим и все
mexanikys22
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
можно также попробовать шампунью для мини автомоек но только той которую надо еще водой разбавлять, мне такая хрень на руку капнула через секунды 3 начало печь и треснула кожа на пальце, ето аццки больно тем более когда пытаешся ее смыть водой а уже поздно она продолжает печь 30_crazy
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р.
answerview
После, заливки в глушитель 747 растворителя и держания оного там трое суток и регулярной тряски глушителя, слил растворитель. Был он конечно черный от масла, но жопой чуял что проблему это не убрало! Залил Мистер мускул, подержал 8 часов и слил, опять черная жидкость, что дало понять о малой пользе растворителя. Промывая глушитель проточной водой под давлением, заметил, что пока вода шла через глушак струей она была чистой, но как только дело доходило до вытряхивания остатков жидкости с глушителя, водичка опять становилась черной. Разозлившись я набрал мешок дров на работе, развел в мангале возле гаража костер, кинул в него выхлопную и помариновал так часа 2. Выхлопная накалилась до красна, но я дождался пока с выхлопной перестал сначала переть огонь, потом дым. Затем хорошенько обстукав глушитель киянкой и дав ему остыть вытрусил из него совок сажи и окалин. Надо сказать, что вытряхивать пришлось долго, после чего зашкурил корпус, обезжирил, и покрасил. Сегодня поставил глушитель на место и завел двигатель, результат на лицо-эмоции сплошь положительные! Вывод таков: Химия химией, а выпаливание пока лучший способ.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.02.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Вывод таков: Химия химией, а выпаливание пока лучший способ.


Верный вывод.Но выпаливать лучше горелкой с одновременным продуванием трубы  воздухом под давлением,тогда и вытряхивать ничё не нужно будет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.02.2010 р. відповів для yarik  
answerview
купил 2 пакетика мускула и один флуп тоже типа мускула засыпал первый раз мускул 2 пакетика вымыл много гамна!
потом флуп тоже вымывалось!
пока трубу не ставил не могу ничего написать!
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин