MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 16:56
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257448
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1234567••18
11.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
а если у вас имеется 3л и 5л бутыль, а залить надо 2, то:
наливаете воду в 5л, переливаете из 5л в 3 л, когда 3л заполнится прекратите переливать, у вас в 5л осталось 2л.

если надо 4 л, то:
набираете воду в 5л, переливаете в 3л до тех пор пока 3л не заполнится, выливаете воду из 3л, и доливайте в 3л из 5л. Снова наберите воду в 5л, и снова переливайте в 3л, как только 3л заполнится, в 5л у вас будет 4л. Можно размешивать "мускула"
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
а если у вас имеется 3л и 5л бутыль, а залить надо 2, то:
наливаете воду в 5л, переливаете из 5л в 3 л, когда 3л заполнится прекратите переливать, у вас в 5л осталось 2л.

если надо 4 л, то:
набираете воду в 5л, переливаете в 3л до тех пор пока 3л не заполнится, выливаете воду из 3л, и доливайте в 3л из 5л. Снова наберите воду в 5л, и снова переливайте в 3л, как только 3л заполнится, в 5л у вас будет 4л. Можно размешивать "мускула"


3 раза прочел нифига не понял.

Яж вроде проще написал.
Заполняеш глушак водой из под крана, затем выливаеш воду с глушака в бутыль (тем самым вычисляеш емкость глушителя). Прям в бутле разбавляеш Мускул и заливаеш его обратно в глушка.
like
good
bad
shockingly
11.01.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
а если у вас имеется 3л и 5л бутыль, а залить надо 2, то:
наливаете воду в 5л, переливаете из 5л в 3 л, когда 3л заполнится прекратите переливать, у вас в 5л осталось 2л.

если надо 4 л, то:
набираете воду в 5л, переливаете в 3л до тех пор пока 3л не заполнится, выливаете воду из 3л, и доливайте в 3л из 5л. Снова наберите воду в 5л, и снова переливайте в 3л, как только 3л заполнится, в 5л у вас будет 4л. Можно размешивать "мускула"

Да, "Die Hard" - хорошие фильмы 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
прикольно! такая проблемма с литрами, как будто "мускул" стоит 450 грн.... за 4.50 накупил кучу и заливай скока хочешь, пока не получешь удовлетворительный результат. Совет дельный сам неприменно воспользуюсь, все же лучше чем глушак уродовать. 01_smile
[URL=http://www.radikal.ru]http://s45.radikal.ru/i107/0907/12/4fbaf3526e53.jpg

"Сужение дороги". Знак , 1.5.3 - с левой стороны, 1.5.2 - с правого, 1.5.1 - сужение дороги с обоих с
like
good
bad
shockingly
12.01.2008 р. відповів для olegdp  
answerview
Нет никакой проблеммы.
Что луче:
Разбавить Мускул в 1л воды
или в 5л воды.
Естественно что в 1л воды он будет эффективней действовать чем в 5л воды.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
17.01.2008 р.
answerview
равшан-репект тебе за такую тему обсуждения! читал,сегодня попробовал чистить! уменя piaggio tph50 незнаю стоило чистить или нет,но так как ща зима и мой скут на полной переборке решил залезть и туда,в самую жо... скутера! набадяжил 2 пакета мускула,засыпал,залил кипятком,потряс,простояло это нечто часов7-8, слил,промыл,взял светодиод и длинный провод,засунул светодиод в глушак и посмотрел на все это дело что у меня получилось после чистки.... (для тех кто в танке поясню-светодиод с длинным проводом нужен длятого чтоб посветить внутрь глушака,т.к.обычным фонариком неудобно заглядывать в такие узкие места)    после мероприятия по очистке  глушителя "мускулом" говна реальней меньше! конечно не 100% но процентов  50-70 от того что было удалилось! это результат!!!!!    дешево и сердито!  спасибо!
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для lisss  
answerview
приятно слышать!  20_drinks
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Как-то по ТВ каналу Дискавери видел передачу "Разрушители легенд" о том какова разъедающая сила Пепси-Колы (а может Кока-Колы). В общем этот напиток вполне реально использовать и для таких целей. Может кто и попробует?
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р.
answerview
Мужики !!""
Ну кто то еще пробывал Мускул в деле???
like
good
bad
shockingly
17.01.2008 р. відповів для bga  
answerview
ага  я тоже видел. они вроди отмывали масло на движке...  
думаю мускул сильнее в пару раз.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
21.01.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Моя Дио тоже на переборке...нада бы тоже такую процедуру сделать....думаю не помешает.....про результат отпишусь обязательно....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
21.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Я пробовал,вот в воскресенье. 2 пакетика мускула+ повторно еще один пакетик "Flup"(то же что-то зверское) после промывки. Выдержка 2 часа каждый раз. Глушитель довольно ощутимо нагревается первое время,сразу видно химреакция идет. Реально при промывке вытекает растворенное масло и всякая окалина сыплет в большом количестве. Промывал долго горячей водой с двух сторон подсоединяя шланг,периодически постукивал деревяшкой по стенкам глушителя. Единственное не могу сказать пока что о результатах, мопед разобранный, да и погода пока что не тестовая.
like
good
bad
shockingly
21.01.2008 р. відповів для Alan  
answerview
Короче один фиг процедура очень хорошая. Надо себе замутить  18_good
Потеплеет - расскажу как я чистил свой глушак и фотки сделаю  17_wink
like
good
bad
shockingly
29.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
так как я меняю коленвал то почищу глушак ещё раз...... 08_lol  08_lol  08_lol
понравилось!
Люди кто ещё пробывал????
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
29.01.2008 р. відповів для phelix  
answerview
так как я меняю коленвал то почищу глушак ещё раз...... 08_lol  08_lol  08_lol
понравилось!
Люди кто ещё пробывал????
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
02.02.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Я сёдня залил в глушак.....раствор.....зафтра посорим.....01_smile Фотки тоже сделаю....ЖДИТЕ  01_smile
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
02.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
И еще интрестно выжерает ли Мускул краску на глушителе?
Допустим если прольшется небольшое колличество.
like
good
bad
shockingly
02.02.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Проливалось.Мою краску точно не выжрал.
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Кроче результат таков...После шести часов морения начал процес тряски и сливания...вода выходила чёрная как сажа....вместе с ней выходили частицы кокого то вещества 01_smile не больше за спичечную головку. Они же были мягкие.....при нажатии легко поддавались давлению...такое ощущение что тыкаешь палец в масло...Вытряс таких не очень..много...но факт остается фактом...некоторое количество воды осталось всё же внутри...никак не мог я её отдуда...вытрясти.....Вывод: похоже мой глушак находится еще в номаном состоянии что радует.....пробовал дуть в глушак....задля проверки.....продувается легко.......

З.Ы. Фотки выложу пожже....ща иду на работу..некогда
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
у мя вода тоже оставалась. кароч я на ето дело забил и ездил. при первой заводке вода вылетала с глушака а после 5км нормальной скорость всё стало на свои места.....
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин