MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:24
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257338
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1234567••18
lisss забанений
03.02.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
после того когда я почистил глушак-вода с этой растворенной фигней  попала на краску-это неизбежно практически! и в этих местах краске пришел капец-она из матовой черной стала серо-белого цвета!  конечно не конец света но неприятно, купил термостойкую такуюже краску что была покрашена труба до того, завтра займусь покраской и установкой выхлопухи!
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Вот собствено добрался до хвоток.....
З.Ы. последня фотка бонус.....Моя пеперльница....от ИЖа....01_smile)))))))))
злой опозитчег!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
я както залил в глушак немного воды и попробовал из выхода вылить. Ничего не вылилось.Но потом уже в езде выкипела. так что как то страшненько если эта жидкость там зависнет
like
good
bad
shockingly
Azot
05.02.2008 р. відповів для solobass  
answerview
блин.у меня так забился глушак-что мопедка не ехала почти-чуть гора-больше 30 не хо.на ровном не больше 40-жуть.разрезал глушак, сел и проехался.звук самолётный, сразу поехал 60 на убитой поршневой) Итог-заварить не могу...никто не берётся.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Azot  
answerview
Мда....теперь будешь летать как угорелый.......01_smile....токо шум энто минус.....02_sad
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Ну я думаю если аккуратно через лейку залить во входное отверстие глушителя эту жидкость (предворительно заткнув наглухо дырку выхлопа) то ничего не прольется.Естественно при сливе жидкость попадет на краску - но можно же промыть все это дело проточной водой - плюс водой из шланги промыть внутренности глушителя, и тогда не страшно будет за то что внутри осталось немгоно обычной водички.
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р.
answerview
Мужики,у меня на сузуке труба с катализатором(бачонок на конце такой).так вот,смогу ли я промыть свою трубу??этот катализатор никак не повлияет на промывку трубы??кстати дуется через трубу просто супер !!! может и не надо промывать то вовсе???
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Velya  
answerview
Если мощность не пропала то промывать ниче не  нужно, а вот если пропала то тогда  нужно чистить, даже если продуваеться нормально
В пиве сила, а в воде микробы!
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для Velya  
answerview
странно. когда я ставил себе новую трубу прорвало прокладку между картером и трубой.скутер ревел но не ехал.тяги не было
like
good
bad
shockingly
05.02.2008 р. відповів для solobass  
answerview
странно. когда я ставил себе новую трубу прорвало прокладку между картером и трубой.скутер ревел но не ехал.тяги не было

у меня например подсифонивает там где труба с картером соединяется,и слегка подтекает там.Что нибудь страшное из-за этого может случится?
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для GiS  
answerview
А я вот как глушители чищу.Нагреваю паяльной лампой глушитель,сначала колено,а за тем со стороны выхлопной трубки до красна.Пламя напрявляю прям в саму трубку.Продуваю пока раскалённый компрессором(он 11 атмосфер давит).Можно ещё и деревяшкой постукивать,только не сильно,а то можно деформировать глушитель.Если сильно забитый,сначала валит дым как из дымовой шашки,а потом пламя с искрами,зрелище незабываемое.Когда немного остынет,можно глушитель обезжирить и покрасить.И краска хорошо ляжет и высохнет быстро.
Несколько советов:дуть надо в выпускное отверстие,"пистолет"(сопло) компрессора держится не вплотную,а на расстоянии 1-2 см от выхлопного отверстия глушителя.
Обязательно одевайте очки и одежду с рукавами
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
06.02.2008 р. відповів для gril44  
answerview
только не забывайте урок химии в школе!!!!---лить надо воду в кислоту а не кислоту в воду!!!!!!!   просто я то это помнил когда ненадо а когда занимался чисткой,набадяжил,залил, и тут думаю дайка сыпну еще малеха чуда-порошка хуже авось не будет и начал сыпать прям в трубу с водой и этой гадостью---тут кААк лупануло блин нечто ввиде вулкана под потолок---тут то я вспомнил чему нас всех учили в школе!!!!!!   хорошо что непопало в глаза! будте внимательны!!!!!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
06.02.2008 р. відповів для gril44  
answerview
только не забывайте урок химии в школе!!!!---лить надо воду в кислоту а не кислоту в воду!!!!!!!   просто я то это помнил когда ненадо а когда занимался чисткой,набадяжил,залил, и тут думаю дайка сыпну еще малеха чуда-порошка хуже авось не будет и начал сыпать прям в трубу с водой и этой гадостью---тут кААк лупануло блин нечто ввиде вулкана под потолок---тут то я вспомнил чему нас всех учили в школе!!!!!!   хорошо что непопало в глаза! будте внимательны!!!!!
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для solobass  
answerview
проехал на трубе 1000 км...стоит ле её менять?
PS я как-то снял глушак....на оборотах тысяч до звук паршивый...но потом лучше чем р1)))))))
только ухо правое потом болит)))
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для gril44  
answerview
Пару дней назад, чистил "пропаливал" глушак таким же способом,как и ты, но только в место лампы использовал резак с умеренным пламенем. Колдовал минут 20 ,то в колено шмалил, то в выхлопное отверстие,при этом постукивал бруском. После этих процедур, решил потряхивая покрутить его всячески, чтоб крупняк высыпался, Значит кручу верчу его, потихоньку сыпится гарь, и вдруг 05_shok  - с глушака вода полилась 06_question  чё за хрень?


 п.с. по прежнему считаю лучший способ очистки глушака - РЕЗАТЬ! ЧИСТИТЬ!  ЗАВАРИВАТЬ!
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
п.с. по прежнему считаю лучший способ очистки глушака - РЕЗАТЬ! ЧИСТИТЬ!  ЗАВАРИВАТЬ! это самый лучший самый надежный способ 18_good
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для Velya  
answerview
тяга по идее должна быть хуже
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для lisss  
answerview
лить надо воду в кислоту а не кислоту в воду


Вообще-то, меня в школе учили делать наоборот.  17_wink
И тем, кто будет готовить, например, аккумуляторный электролит, очень рекомендется проштудировать школьный учебник.

Но здесь дело просто в обильном газовыделении при реакции порошка с водой. Поэтому, его нужно просто замешивать в открытой посуде.
08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для lisss  
answerview
вобще-то ты не прав)))))) плохо тебя учили)))) кислоту льют в воду) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  17_wink  01_smile  19_negative
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Тем более, что гранулы эти не кислота ,а щёлочь! 17_wink
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
1234567••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин