MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:54
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257337
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••2345678••18
03.03.2008 р. відповів для OlegKirichenko  
answerview
Только отборыми котами из европы!
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
папа,а правда что от форумов тупеют?
- гы,сынок,лол!
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для OlegKirichenko  
answerview
да в принципе пофигу(это катализатор отработаных газов у нас он ненужен и скут поедет побыстрее) 03_biggrin
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для 111222333  
answerview
Я саксы так чищу...
только высыпаю где то 2/3 пакета на объем резонатора...
Потом обязательно нужно смыть все с содой, иначе метал в 0,7мм долго не протянет!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  20_drinks  20_drinks  Красавчик!
like
good
bad
shockingly
03.03.2008 р.
answerview
Ребят подскажите после 5 тис езды глушак следует чистить?
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
06.03.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
А если разрезать глушак для чистки там можно чтото повредить? Перегородки какието или чтото другое. Я просто не разрезал незнаю, и вообше незнаю даже его структуру. Для двухтактника глушак.


aprio.io.com.ua - смотрите на здоровье!  01_smile
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
06.03.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Спасибо!
like
good
bad
shockingly
06.03.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
Пожалуста, на здоровье.   Буду резать ещё,- галерея будет пополняться. 20_drinks
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
beard
18.03.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
А если разрезать глушак для чистки там можно чтото повредить? Перегородки какието или чтото другое. Я просто не разрезал незнаю, и вообше незнаю даже его структуру. Для двухтактника глушак.


aprio.io.com.ua - смотрите на здоровье!  01_smile


Да, фотки в своем большинстве - я бы постыдился. Или мне одному бажно чтобы объект съемки был В ФОКУСЕ?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р.
answerview
Наконец и я почистил глушак мускулом. результатом доволен!
в принципе ничего сложного, но есть несколько замечаний:
- надобно брать именно "мускул" так как он полностью состоит из едкого натра без всяких лишних добавок вроде соды или селитры.
- мускула можно не жалеть. стоит он недорого а перебор в данном случае не горит.
- заливать желательно уже растворённый мускул. для успокоения совести можно всыпать пачку непосредственно в трубу, как написано в инструкции к мускулу, но работает именно раствор.
- соблюдать меры безопасности! едкий натр не даром так называется. он разьедает кожу и особенно неприятно когда попадает в глаза. берегите глаза. не допускайте попадания на кожу.  не работайте вдалеке от источника чистой воды, если что попало - сразу смыть. при растворении выделяется большое количество тепла, смесь может самопроизвольно закипеть и разбрызгиваться.
- после заливки поболтать чтобы всё внутри перемешалось потом желательно нагреть. чем выше температура тем веселее идёт процесс. в идеале его вообще нагреть до кипения (я так и делал).  можно оставить на ночь, ничего страшного.
- после сливания промыть глушак водой, желательно из шланга и в обе дырки по очереди.
ну вот пожалуй и всё.
в заключение для двоечников которые прогуливали химию в школе:
едкий натр это не кислота! железо он не разьедает! глушитель это единственное что не пострадает в результате неаккуратного обращения с раствором. лучше берегите глаза, руки и одежду!
like
good
bad
shockingly
131518
18.03.2008 р.
answerview
да уж нужно и се на выходных попробывать и мускул какой имено нужно для окон или какой я чтото не оч силъно понял(((((((((((
like
good
bad
shockingly
18.03.2008 р. відповів для beard  
answerview
Да, фотки в своем большинстве - я бы постыдился. Или мне одному бажно чтобы объект съемки был В ФОКУСЕ?
----------- Это ты о чём ???
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
19.03.2008 р. відповів для 131518  
answerview
нет, не для окон! для прочистки сливных труб. продаётся в маленьких пакетах типа как сухарики.
like
good
bad
shockingly
19.03.2008 р. відповів для beard  
answerview
А если разрезать глушак для чистки там можно чтото повредить? Перегородки какието или чтото другое. Я просто не разрезал незнаю, и вообше незнаю даже его структуру. Для двухтактника глушак.


aprio.io.com.ua - смотрите на здоровье!  01_smile


Да, фотки в своем большинстве - я бы постыдился. Или мне одному бажно чтобы объект съемки был В ФОКУСЕ?  03_biggrin

Мда...... тут что то нето. видно писал в аську и провтыкал немного.....
мы тут глушаки обсуждаем.... 08_lol  08_lol  08_lol
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р.
answerview
Почистил мускулом  китайский глушак.
Дело было так:

Вычислил кол-во воды  - получилось 1 литр.  
закупорил 1 отверстие трубы наглухо
высыпал 2 пакета Мускула в бутылку от пива (пластиковую  15_badgrin ) - начал заливать водой бутылка резко поплавилась  03_biggrin
кое как залил эту дикую химию в выхлопуху - кашлял как планокур (дикий запах - делайте все это на улице).
Установил глушак вертикально чтоб не выливался раствор (труба очень сильно начала нагреваца - попек руки  :helloween: )
Через сутки  принялся выливать эту гамулу  в алюминиевую миску (дико каршял - ну его лесом) все что было в глушаке реально вычистилось прям до голого метала, а вот колено почемуто не вычистилось - ну его я легко отшкрябал.
Глушак промывал из шланга, очень долго под напором бежала коричневая вода с хлопьями.
Примерно через 30 минут пришел к миске, а она все продолжает шипеть и дико вонять химией, хоть бери да повторно используй  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
раствор нужно обязательно останавливать....
Тоесть залить в глушак раствор пищевой соды и потрясти, потом вымыть большим кол-вом воды....
если глушак не промыть, он далльше будет медленно и уверено проедаться...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
а вот это правильно 18_good
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
02.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Блин я и себе хочу попробовать так почистить глушак...... на выходных почищу 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для phelix  
answerview
а скоко у тея пробега  что ты чистил трубу уже? и через скоко вообше ее нада чистить так приблизительно?
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
02.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
раствор нужно обязательно останавливать....

Вроде бы активное вещество там - едкий натр NaOH. Так что о нейтрализовать его содой может и не получится. Разве что уксусом, а потом остатки уксуса содой...
Хотя, при нормальных условиях, NaOH с металлами, ЕМНИП не реагирует, что будет при реакции с выхлопными газами при высокой температуре - лениво считать. Поэтому, наверное действительно,  тщательно промыть будет правильно.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин