MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:56
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256932
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••3456789••18
03.07.2008 р. відповів для krava1111  
answerview
При правельной эксплуатации скутера  трубу толком чистить и не нужно, может 1 раз за всю жизнь скутера. Лей хорошее масло и все будет гуд.

А чистил я трубу не себе а другану.
Он умудрился залить свинцом ролики, - задушил скутер. Плюс закрутил до упора винт качества смеси.  Короче скутер тупо зачадил сам себя.
like
good
bad
shockingly
edelstar
03.07.2008 р.
answerview
А то что у меня кубатур 250 кубов. там глушак такое же строение имеет?
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для edelstar  
answerview
Подчти такое же
но у тебя видимо 4т двигатель
а 4т не так сильно засоряются чтоб их чистить такими методами.

Это делается  на 2т двиглах где масло добавляется в бензин и частично не сгорает, и забивает трубу.
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
А ты вообще в курсе, что ты не только "шлаки" выпукнул оттуда, а еще и минвату, которая собственно выполняет глушение. Лучше всего чистить глушак вскрывая его... 21_umnik
Жги резину, но не жги душу
Быстро, качественно, дешево: любая мастерская работает одновременно соблюдая только два из трех условий
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
03.07.2008 р. відповів для ar4er  
answerview
А ты вообще в курсе, что ты не только "шлаки" выпукнул оттуда, а еще и минвату, которая собственно выполняет глушение. Лучше всего чистить глушак вскрывая его... 21_umnik


Вобще странно, но там вроде стекловолокно должно быть между стенкой сеточкой, а что ему сделает вода с кислотой или щелочью??
like
good
bad
shockingly
03.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Может и себе почищу ,плевал я на то если вдруг звук станет громче,все равно саксофон хочу,
пускай юди слышат из далека 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
А я свою выхлопную таким же методом чистил!!!Средство просто супер!!! 18_good  18_good  18_good
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_UA_%C0%F0%F2%B8%EC+BRD.png
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р.
answerview
Ну, теоретически, наибольший вклад в непродуваемость глушителя вносит набивка, которая пропитавшись маслом, начинает задерживать в себе сажу. И от этой напасти, даже вскрытие не поможет. Только разве удалить ее (набивку) или поменять.
Прокаливанием можно выжечь из набивки масло, но без доступа воздуха, сажа не сгорит, да и само масло при таких условиях сгорания, может опять добавить угольного остатка.
Поэтому, чистка едким натром с промывкой, сама по себе, или в сочетании с последующим прокаливанием/вскрытием, обещает быть достаточно эффективным способом восстановления продуваемости набивки. Едкий натр съедает органику (масло и продукты его разложения), а протоком воды из набивки должна быть вымыта сажа.
Это конечно всё - теория, а на практике, тоже попробую. Завтра.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для phelix  
answerview
полностью согласен.чистка трубы-вырезание турбинкой окон,газ.горелкой всё выжигается,паяю новые трубки,втулки,конуса и т.д
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для ArtemBRD  
answerview
""А ты вообще в курсе, что ты не только "шлаки" выпукнул оттуда, а еще и минвату, которая собственно выполняет глушение. Лучше всего чистить глушак вскрывая его...""

если жалко - тогда бери паяльную лампу или болгарку и реж, но многих людей ето не прёт в том числе и меня.

Способ афигенный!!!

давайте найдём добровольца который розрежет глушак и зальёт туда мускул 21_umnik  и посмотрим ефективность способа 03_biggrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Отличная идея!!!

Даже можно сделать так:
1. Налить мускул на определенный участок (половину выхлопной трубы) и после процедуры зафотать - то  что получилось :spy:
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Привет Фсем ))) Оч интересная тема, спасибо автору...
Скажите плиз, у меня 125-ка 4-х тактная... пробег 17 000 , есть ли смысл его чистить вообще, ведь 4т у мня... Может у кого 4-х тактный чистил... как результат??? сиба...
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р. відповів для Jeksan  
answerview
Вообще смысла нету.
Есть смысл только тогда когда ты ездил на убитом двигле и у тебя масло жрало ведрами и выплевывало через трубу.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
12.07.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Я шас обкатаю мапед, масла в бак много лью и так он у меня дымит как черт, после обкатки попробую почистить глушак мускулом, я его уже купил 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.07.2008 р.
answerview
Некоторое дополнение к техпроцессу: Гранулы "Мускула" или едкого натра, ПМСМ лучше развести в воде ДО заливки в глушак (засыпая понемногу их в воду, и размешивая). Это позволит избежать закипания воды в глушителе с опасным выбросом щёлочи из отверстий. А также не даст гранулам слипнуться внутри глушителя в плохорастворимый комок.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Отличная идея!!!

Даже можно сделать так:
1. Налить мускул на определенный участок (половину выхлопной трубы) и после процедуры зафотать - то  что получилось :spy:

ОК! Кто попробует а потом инфу в люди??? 03_biggrin
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
да я думаю ефект будет тот же 17_wink
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
13.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
Серная кислота, если разбавленная, может и металл сожрать...   17_wink
PS И всё равно после неё содой или щёлочью промывать...
Я бы не рисковал. ПМСМ 4.50 не те деньги, чтобы экономить. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 13.07.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Трубу ета дрянь не розедает на упаковке написано: "Предназначен для любых видов труб"
А шас я пошол шаманить ето все 01_smile про результат завтра напишу.... 01_smile
like
good
bad
shockingly
britanik
14.07.2008 р.
answerview
Кстати,я вчера попробывал,действительно помогает.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин