MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:51
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 257478
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
britanik
14.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
мистер-мускул.А электролит врядли поможетХотя может кто-то пробывал.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
я хотел попробовать,на неосе походу загаженая труба,разрезать-сварить не вопрос но не очень хочеться
Два Йогге и Дио на содержании.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.07.2008 р. відповів для PeshkoDriver  
answerview
я только что залил мускула в глушак вот оставил наночь, завтра посмотрим результат.... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Пока NIGHTMARE шаманит, отпишусь о своих результатах.

Предисловие: / После всех экзекуций, которым я подверг бедный глушитель, самой безобидной из которых было подобие клизмы, будь я более честным человеком, был бы обязан на нём жениться  03_biggrin  /
Теперь в подробностях:
Две пачки Мускула (читай - едкого натра) развел в литре воды. Половину залил в глушителю в "задний проход", после чего заглушил его полиэтиленовой пробкой, половину - в "передний".
Затем, поворачивая и потряхивая глушак, добавил горячей воды "до упора". заткнул и переднее отверстие, после чего положил его под струйку очень горячей воды, время от времени, переворачивая.
Через полтора-два часа, вылил из глушителя часть жидкости и энергично потряс. Еще вылил, еще потряс, и так, пока не вытекла вся щёлочь с гадостью.
Затем пустил горячую воду под напором в заднее отверстие и снова потряс, затем в переднее, затем опять в заднее и т.д. пока из глушителя даже после тряски не перестали вылетать хлопья грязи.
Затем промыл холодной водой (холодный глушак удобнее трясти посильнее, чем горячий).
Вылил/вытряс воду, и положил на газовую конфорку на слабый огонь для выпаривания остатков воды. Когда бОльшая часть её испарилась, и глушитель стал легко и без хлюпанья продуваться (до очистки продувался с небольшим, но ощутимым сопротивлением), посчитал экзекуцию законченной и понёс устанавливать на скут.

Первое, что заметил - звук почти не изменился, разве что стал чуть звонче. Второе - резко выросли обороты холостого хода. Пришлось подрегулировать карбюратор. Третье - скут почему-то стал более резко рвать с места, словно кто-то перестроил сцепление на более высокие обороты. Момент старта стал менее растянутым. Динамика явно улучшилась, однако максималка осталась на почти прежнем уровне.

Вывод: Метод достаточно эффективен, и главное - доступен каждому, поскольку не требует никакого оборудования, кроме достаточного количества проточной воды.

gudi90 спасибо за идею  20_drinks
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
britanik
14.07.2008 р.
answerview
А у меня и скорость увеличилась.Ездит за 60-ть.Хотя я редко так езжу.По нашим-то дорогам.Стал резвей.
like
good
bad
shockingly
14.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
Вполне возможно.
У меня ремень на пределе и ролики отроду не менялись, поэтому думаю, максималка ограничивалась не глушителем.  08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
14.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Так вот инструкцыя по которой я шаманил:
Первое  что я зделал засыпал мускула в выход глушака закрыл его и через вход начал заливать воду, чуть чуть залил воды и насыпал в вход мускула, понял что ето все фигня (глушак нада постояно переворачивать что б вода с "кишки" заливалась в глушак) в то же время когда я переворачивал глушак он на меня плевалса етой кислотой....в итоге я закрыл вход глушака перевернул его и продолжыл заливать воду через его выход......дальше немножко его потрушывая я ощутил как глушак заметно нагрелса....и оставил все ето дело до завтра.....пока он стоит я раз 6 уже доливал понемногу водички, так как она кудато впитываетса.....ждем утра....
Ище стоит отметить то что запах у етой хрени довольно едкий!!! НЕ нада ето нюхать!!!!
Фото1 - я сначала закрыл выход глушака.
Фото2 - забил на все и закрыл вход глушака (см.инфу зачем я ето зделал )
Фото3 - оставил глушак в таком вот положении до завтра.
Фото4 - Упаковка етого мускула (что б народ знал как ето выглядит)
Фото5 - Приминения мускула  03_biggrin
Змінено: 14.07.2008 р., NIGHTMARE
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Sanchoua
17.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Хм..довольно интересная статья...у меня пару месяцев мопед ездил и оставлял за собой приличную полосу белого дыма, теперь это прошло, но думаю что нагар остался...наверное попробую ваш метод.

У меня к вам вопрос - заливать опасную смесь надо в 2 дырки? и через попу и через вход?
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Я точно же таким способом жистил свою и парням!Мистер мускул рулит.(Щитаю самым оптимальным вариантом чиски трубы) 18_good  18_good  18_good
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_UA_%C0%F0%F2%B8%EC+BRD.png
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
17.07.2008 р. відповів для Sanchoua  
answerview
Там ж написано, что 1 пакетик в вход  глушака, а 2 пакетик в выход глушака и 1 из сторон затыкаем.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
17.07.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
раствор нужно обязательно останавливать....
Тоесть залить в глушак раствор пищевой соды и потрясти, потом вымыть большим кол-вом воды....
если глушак не промыть, он далльше будет медленно и уверено проедаться...

Эх... Нехорошо было химию в школе прогуливать... Сода тут ничего не даст, т.к. раствор щелочной... Для успокоения себя любимого можно попробовать промыть глушак раствором уксусной кислоты...

ЗЫ: У самого есть идеи по поводу тотальной чистки глушака соляной кислотой, но пока новая банка не приедет, я экспериментировать хе хочу...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
britanik
17.07.2008 р.
answerview
Да уж.Средство супер.Хоть запатентовывай.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
ух... мужики! скока я уже вижу пива  03_biggrin  20_drinks  20_drinks
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
britanik
17.07.2008 р. відповів для gudi90  
answerview
Буду в твоём районе.За мной незаржавеет
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р.
answerview
Эээ...такой вопрос уже поднимали...в общем, такое дело.

У меня Benelli 491 ST, как видно из названия 49 см, 2Т. На нем на трубе написано Power Kat. Некоторые познания английского позволяют предположить, что там катализатор.
Вопрос. Как может повлиять прожигание/Мистер Мускул на глушитель???
См как выгл. глушитель.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для scooterfan  
answerview
Муфлёр снимай и чисть
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для maker  
answerview
После прочистки трубы мускулом, слышно харакерно раздражительный звон после 10-15 км появляется и при 60 почти не заметен  такое чувство как прямоток. что это может быть?
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для buromka  
answerview
Мускул разьел все прокладки в глушителе
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для buromka  
answerview
возможно что то отвалилось в глушаке... 17_wink
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для buromka  
answerview
Возможно, это звук нормально работающего мотора с чистым глушителем.  08_lol
Я тоже заметил, что звук стал звонче. Видимо, вымылось со стенок и из набивки масло, поглощавшее часть мощности и "высокие" звуки. Возможно, отвалившиеся куски набивки вымылись из глушителя, и набивка стала менее плотной. "Съесть" неорганический наполнитель щёлочь не могла.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин