MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:59
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замок зажигания на китайском скутере, ремонт

Переглядів: 36812
27.03.2010 р.
answerview
Кто-нибудь пробовал разбиратьремонтировать китайский замок зажигания?
Барахлит, зараза. Искра то пропадает, то появляется  на ходу. Дело в замке на 100%, - внутри там что-то коротит.
Заливка внутрь ВД40 не помогла.
Подлежит ли он разборке и чистке?
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Кто-нибудь пробовал разбиратьремонтировать китайский замок зажигания?
Барахлит, зараза. Искра то пропадает, то появляется  на ходу. Дело в замке на 100%, - внутри там что-то коротит.
Заливка внутрь ВД40 не помогла.
Подлежит ли он разборке и чистке?


Нащёт китайских скутеров незнаю, но на белоруском Минске такоэже было  так же решил снять посмотреть в чём дело . Разобрал нечё особеногое заметил собрал , стало всё работать норм  !  как всегда сам не понял что сделал но факт есть факт  03_biggrin
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
Кто-нибудь пробовал разбиратьремонтировать китайский замок зажигания?
Барахлит, зараза. Искра то пропадает, то появляется  на ходу. Дело в замке на 100%, - внутри там что-то коротит.
Заливка внутрь ВД40 не помогла.
Подлежит ли он разборке и чистке?


Нащёт китайских скутеров незнаю, но на белоруском Минске такоэже было  так же решил снять посмотреть в чём дело . Разобрал нечё особеногое заметил собрал , стало всё работать норм  !  как всегда сам не понял что сделал но факт есть факт  03_biggrin

На белорусском минске...  Сравнил божий дар с яичницей... )
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Кто-нибудь пробовал разбиратьремонтировать китайский замок зажигания?
Барахлит, зараза. Искра то пропадает, то появляется  на ходу. Дело в замке на 100%, - внутри там что-то коротит.
Заливка внутрь ВД40 не помогла.
Подлежит ли он разборке и чистке?


Нащёт китайских скутеров незнаю, но на белоруском Минске такоэже было  так же решил снять посмотреть в чём дело . Разобрал нечё особеногое заметил собрал , стало всё работать норм  !  как всегда сам не понял что сделал но факт есть факт  03_biggrin

На белорусском минске...  Сравнил божий дар с яичницей... )


Да но твоэму китацу лет 5 максимум а Минск мой 89 года !!  27_dash
За дельный совет + 1 ))
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Разбирал на старом скуте, в моём случае разбило гнездо в пластиковой шайбе с контактами. Под него вырезал из тонкой жести ( консерв. крышка ) уплотнительную гильзу, при сборе аккуратно одел это дело на шток- проблема исчезла, в работе подвижные контакты строго совпадали с неподвижными.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Kachan  
answerview
Ыыыы... Ты Миндзуки-то с "китайцем" не сравнивай... Так качество изготовления и материалов - семля и небо...

По теме: А что с замком-то? Разбирал Активовский - хлипкое оно там всё(((. Чуть что - замена....

UPD: Йа тупой, и проглядел описание трабла. Был такой же косяк, помогла разборка-чистка-сборка. Но какой заряд секаса я получил.... неописуемо 08_lol
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
Змінено: 27.03.2010 р., neon79
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Хлипкое- не то слово! Ща не нарадуюсь пуску с брелка, никогда не пользуюсь замком ( прослужит в таком режиме долго 08_lol ).
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для neon79  
answerview
По теме: А что с замком-то? Разбирал Активовский - хлипкое оно там всё(((. Чуть что - замена....

Замок как замок, плотно сидит ключ, чётко поворачивается. Но при включении зажигания, провод на коммутатор не отключается от массы (!). Из за этого нет искры. Точнее, размыкается частично - дребезговый контакт . Может там грязь, мусор, ржавчина...

Можно, конечно заводить и глушить с брелока. Тогда всё работает нормально. Но всё равно замок ведь надо отремонтировать.

Разборной он или нет?
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я там выше дополнил.. 04_blush
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
27.03.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview


Разборной он или нет?
Разборной, главное не выломать гнёзда защёлок, там их три, я одно повредил при вскрытии, пришлось потом садить корпус на клей- шевелились кишки и глючили контакты 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Возникла у меня такая проблема, замок зажигания не глушит скутер, когда выключаешь зажигание приборка тоже выкл а скутер продолжает работать. Пробовал менять замок та же фигня, прозванивал провода: красный провод идёт на аккумулятор, чёрный на приборку, зеленый на массу и чёрно-белый на сигнализацию. В чём может быть причина? Заранее извиняюсь, если написал в не той теме
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Romeo75  
answerview
Я разбирал, ничего великого, правильно Док сказал что нужно аккуратно быть с защелками, я тоже одну сломал пришлось садить на клей. Но у меня была другая проблемма с механикой замка, контакты были впорядке, причем смазаны с завода и весь замок нормально смазан был.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Pacos  
answerview
Возникла у меня такая проблема, замок зажигания не глушит скутер, когда выключаешь зажигание приборка тоже выкл а скутер продолжает работать. Пробовал менять замок та же фигня, прозванивал провода: красный провод идёт на аккумулятор, чёрный на приборку, зеленый на массу и чёрно-белый на сигнализацию. В чём может быть причина? Заранее извиняюсь, если написал в не той теме
Точной уверенности у меня нет, но: на моем скуте есть отдельная кнопка выключения зажигания. Я ее разбирал и смотрел, как там выполнено электрическое соединение, при этом выяснил следующее: для ВЫКЛЮЧЕНИЯ зажигания контакты этой кнопки нужно перевести в ЗАМКНУТОЕ положение! Насколько я понял, таким образом что-то там шунтируется в коммутаторе - и всё, искры нет, мотор глохнет. Вероятнее всего, что и в замке зажигания используется подобный принцип; а это значит, что нужно добраться до контактной группы замка и просто зачистить контакты - и всё восстановится.
Успеха в ремонте.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Сейчас подключал сигнализацию и когда подсоединяешь провод от сигналки на массу, перегорает предохранитель, прозвонил массу скутера, всё норм не пробивает, прямо и не знаю,  может быть причина в сигнализации ?
Змінено: 23.03.2011 р., Pacos
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Pacos  
answerview
якщо сигналка була в "базі" то при відключенні її скут може не глушитись! досить часто така бачив( в мене така ж ф-ня)!
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р. відповів для Pacos  
answerview
Попробуй черно-белый провод замкнуть на массу, двигатель должен заглохнуть. Если так, тогда проблема в замке.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ну я просто единственного понять не могу, почему чёрный  провод сигналке который идёт на массу скутера когда его прикручивал искрил контакт  и перегорел предохранитель на акб?
like
good
bad
shockingly
simmoto
24.03.2011 р. відповів для Romeo75  
answerview
По теме: А что с замком-то? Разбирал Активовский - хлипкое оно там всё(((. Чуть что - замена....

Замок как замок, плотно сидит ключ, чётко поворачивается. Но при включении зажигания, провод на коммутатор не отключается от массы (!). Из за этого нет искры. Точнее, размыкается частично - дребезговый контакт . Может там грязь, мусор, ржавчина...

Можно, конечно заводить и глушить с брелока. Тогда всё работает нормально. Но всё равно замок ведь надо отремонтировать.

Разборной он или нет?
Есть разные типы замков и разборные и нет. Если не размыкается, то ты прав, там либо ржавчина, либо пробой контактной пластины и тогда только замена замка.
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Pacos  
answerview
ну я просто единственного понять не могу, почему чёрный  провод сигналке который идёт на массу скутера когда его прикручивал искрил контакт  и перегорел предохранитель на акб?

Похоже проблема может скрываться в сигналке. Попробуй черно-белый провод, который идет от замка к сигнпалке отсоединить и пустить напрямую к коммутатору.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р. відповів для Pacos  
answerview
Посмотри ТУТ, может разберешься как устроен паровоз 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.03.2011 р.
answerview
Кинул я чёрно-белый провод от замка напрямую к коммутатору и замок глушится, так что вся проблема в сигналке, а что с ней одному богу известно.Благодарю всех за помощь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин