MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:18
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигатель 139QMB работает перебоями

Переглядів: 22920
29.03.2010 р.
answerview
Пробег 3500,масло меняю каждую тысчу,езжу только на 95том бензине,свеча уже четвертая-а в ответ проблемы,проблемы...А тепер к делу.С двигателем часто бывает,что ни с сего ни с того начинает лупить перебоями,аж   стуком отдает.Но ето происходит не всегда.Бывает сразу после старта,а бывает проеду несколько километров,но могу ездить и целый день и мотор работает как часики.Есть два замечания,1)перебои в 80% появляютса при попадании на дорожные ямы.2)когда выжимаю задний тормоз движок снова начинает работать чисто,отпускаю-перебои.При всем етом,когда работает нормально-работает нормально стартер,когда лупит-стартер,то неможет прокрутить,то вообще крутит в холостую.Я уже и карбиратор чистил,и свечу поменял и по всем вроде фишкам на проводке смотрел,ничего непомогает. Думау всеже что дело тут с проводкой,но чтоб посмотреть каждый провод-весь скутер разбирать надо.Может у кого нибудь такие симптомы уже были,или у кто подскажет в чем тут дело?
два колеса- это апарат!!!
Змінено: 29.03.2010 р., zel
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
пересматривай проводку... поджимай и чисть соединения...  возможно при сборке где-то некачественно соединили...
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
2)когда выжимаю задний тормоз движок снова начинает работать чисто,отпускаю-перебои.При всем етом,когда работает нормально-работает нормально стартер,когда лупит-стартер то неможет прокрутить,то вообще крутит в холостую

Про тормоз я немного понял, а вот про стартер них не могу понять - причем там стартер?

Это выходит, что при езде у тебя срабатывает стартер - правильно я понял?
Змінено: 29.03.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Нет,при езде несрабатывает.Вобщем когда стартер срабатывает,то и двигатель работает опосля как часы.А вот если немогу завести со стартера,завожу с кика и уже 100%знаю что сейчас начнетса.Может стартер замыкает?Но всеже при выжатом тормозе двигатель работает.
два колеса- это апарат!!!
Змінено: 29.03.2010 р., zel
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
тогда поводку пересматривай цепочку после концевиков тормоза (зад/перед) и смотри провод на катушку реле стартера. А около этого еще может что-то найдешь.
Возможно в гофротрубах есть вода (я свои прорезал в нижних частях)
Змінено: 29.03.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Shalim  
answerview
Где мог там уже посмотрел.Но если мыслить логично,чтож после нажатия на тормоз контакт появляетса?
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
начинает лупить перебоями,аж   стуком отдает.

А какой стук - глухой, звонкий?
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Ну вроде как цокание копыт,только глухое.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Ето цокание,как будто вместо искры пробелы заполняет.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
А может с проводкой и ничего не связано, а механика всему виной.
Когда нажимаешь тормоз, то ты его полностью выжимаешь или только для того чтобы загорелся стопак.
Клапана проверял? Натяжитель на цепь ГРМ?
Змінено: 29.03.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
Может и с механикой,незнаю,в 4 тактниках нешарю,вот и обращаюсь на форум.Выжимаю тормоз немного,на ходу почти и незаметно,двигатель почти нагрузки и нечувствует,фонарь в етот момент конечно загораетса.Думаю еслиб клапана,то такая фигня былабы постоянно.Ну а цепь???,я так понял которая распредвал крутит?Ведь бывает что целый день работает как часы.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Serzh3  
answerview
А провод от стартера идет на реле,я так понимаю?
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
судя по симптомам, это связано именно с электрикой...  посмотри само реле стартера, и массу рама-двигатель...
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для zel  
answerview
А провод от стартера идет на реле,я так понимаю?

Не силовой (толстый) провод, а управления. Это 2 тонких провода которые приходят к реле, один массируется, а другой может идти с ручек тормозов или с кнопки стартера, возможно наоборот.
Змінено: 30.03.2010 р., Serzh3
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Спасибо за дельные советы.Может за одно кто подскажет где реле стартера искать,или фотку скинет,как оно выглядит.Сегодня смотреть наверно буду.Маса двигателя у меня хорошая,а вот  с релюшкой,может быть.Сегодня кстати наездил гдето километров 80,движок всего 1раз дал сбой и то на несколько секунд,а так можна сказать идеал.Наверно чувствует что сегодня запущу свои руки ему между жилы,вот и работает.Кстати сегодня также перестал реагировать и стартер(помер наверно),еще такого небыло.После того как нажимаю на кнопку,сзади чтото делает щелчок(еще неприслушивалса что именно)и ноль реакции.Зато с кика завожу с пол зуба.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
в твоём случае всё просто до смешного 03_biggrin  03_biggrin у тебя плохая маса.когда попадаеш в ямы она прпадает а при нажатии стопа маса идёт через лампочку стопа. звон в моторе это иза перебоя в подаче искры на свечу.ищи провод масы он прикручивается к двигателю ещё может быть что барахлит замок зажигания  20_drinks
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
02.04.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Ты 100% прав!Массы нет,как пить дать!
А автору хочу посоветовать следующие: электрика скутера устроена так,что зажигание и остальные потребители ни где не соприкасаются,кроме массы.
Кинь дополнительную массу с акума на раму и на движок одним проводом.Тем самым провершь масса тебя парит,или нет.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для zel  
answerview
Масса двигатель-рама-проводка,сто пудов.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Маса у меня надежная,остаетса замок.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для zel  
answerview
больше просто нечему барахлить
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Минусовый провод с акомулятора у меня и так идет на двиг,прикручен надежно,контакт есть,проверил в первую очередь.Двигатель прикручен к раме,следовательно и на раму нет сенса кабель тянуть.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин