MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:11
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тарабанищий звук в районе вариатора Aprilia SR125

Переглядів: 9365
29.03.2010 р.
answerview
Дело обстоит так когда мотороллер работает то тарабанит явно из вариатора расскажите что ето может быть может ето слайдеры? Тарахтит постоянно но с промежутками типа тарахтит затихает и снова тарахтит. Вариатор старенький родной с крышкой которая закрывает взади ролики и закручивается на 3 болтика. Просто звук получается громче чем работающий двигатель.  05_shok  03_biggrin
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 30.03.2010 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Тоха, надо спросить у спецов я думаю там те ответят, пока лучше не кататься, может быть варик, если слайдератам рассыпались, а может быть подшипник каленвала, так что пока погоди чтоб не у...кать новую ЦПГ!!
http://www.motosvit.com/aprilia/1.jpg
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
а еще может быть выробатка варика , т. е. варик живет своей жизнью на каленвале
http://www.motosvit.com/aprilia/1.jpg
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для MAXXXmariupol  
answerview
НУ варик есть у меня запасной(поставлю завтра) а на етом что родной так там покрытие слезло уже частями кусками. Я с ранера купил б.у етот по крайне мере по щеке без задир и внутри вроде все ок . Просто я с трансмиссией ещё не работал в мопедах  .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Я что-то сомневаюсь что подшипники) так как очень часто снимал вариатор и цпг когда снимал то никаких люфтов нет, да и звук непохож хотя может в натуре варик потому что звук типа он там колбаситься, да и недавно снимал крышку а гайка была откручена. ЧТо-то думается что варик все таки у кого  есть ещё идеи? Как сделаю отпишу. 43_help
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Я что-то сомневаюсь что подшипники) так как очень часто снимал вариатор и цпг когда снимал то никаких люфтов нет, да и звук непохож хотя может в натуре варик потому что звук типа он там колбаситься, да и недавно снимал крышку а гайка была откручена. ЧТо-то думается что варик все таки у кого  есть ещё идеи? Как сделаю отпишу. 43_help

Вариантов масса, от слайдеров, до сцепления. Лучший вариант разбирать и смотреть...а то тут народ щас тебя и подшипами напугает и погнутым коленом 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Greenmaster  
answerview
ну сцепление отпадает точно  так как явно слышно напротив вариатора, спасибо за советы всем.Продолжаем высказывать мысли.....
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 29.03.2010 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р.
answerview
Вариатор как я понял ну завтра вечером узнаю ).Всем спасибо .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Думаю выработка в сёдлах роликов, и они тарабанят.
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для shulc  
answerview
Думаю выработка в сёдлах роликов, и они тарабанят.


согласен также потому что звук не железа а пластмассы. Ну завтра узнаю отпишу по любому но не раньше 21,00 Всем спасибо за советы.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Дело обстоит так когда мотороллер работает то тарабанит явно из вариатора расскажите что ето может быть может ето слайдеры? Тарахтит постоянно но с промежутками типа тарахтит затихает и снова тарахтит. Вариатор старенький родной с крышкой которая закрывает взади ролики и закручивается на 3 болтика. Просто звук получается громче чем работающий двигатель.  05_shok  03_biggrin


это ремень торохтит в холостом ходу и при начале набора а в нагрузке затихает 07_dirol
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Ремень? хм... на ходу просто тоже тарахтит 10-20 км я на обкатке просто .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
29.03.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
скут новый или после ремонта? модель какая
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
завтра снимеш крышку и посмотри есть ли следы трения ремня по корпусу а лутше всего заведи без крышки и всё увидиш
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Эх, быстрей бы с работы уже свалить ) По ремню так я сомневаюсь потому что звук как взять вариатор и трясти его , ну вскрытие вечером покажет если устраню етот гребанный звук то ваще песня будет .
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
Народ причины выяснилась ето просто номер 15_badgrin  в общем дело обстояло так когда мне пришел мопед то я его собирал. И было 2 втулки которые в варик так вот я в тулил ту которая не выступала и не заметил что она по диаметру садиться тока на вал .После сегодняшней разборки я вспомнил про вторую втулку которую видел и решил померить, села в вариатор как вкопанная но торчала где-то на 1 см сделав звонок другу* я узнал что так и должно быть. Собрав все на место я завел мотор и  звука как не бывало слышно только 125сс 2Т ух..... Вот так вот я потихоньку начинаю изучать трансмиссию картинки картинками а практика лучше. Всем спасибо за советы! правда я угробил ролики malossi на 10грам из 6 пять начали превращаться в квадраты но у меня был запасной варик с роликами malossi 12,5 грамм которые я успешно использовал. 47_mail    18_good
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
Змінено: 30.03.2010 р., Antosha
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин