MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:38
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Должен ли корпус реле-регулятора "звониться" с его клеммой?

Переглядів: 9478
30.03.2010 р.
answerview
Должен ли корпус реле-регулятора "звониться" с его клеммой? 43_help
Да прибудет с вами сила!
Змінено: 30.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Bugor  
answerview
Должен ли корпус реле-регулятора "звониться" с его клеммой? 43_help

Вопрос не конкретный.
Все зависит от конкретного аппарата, констркции генератора и схемы реле-регулятора.
Как думаешь, много на форуме экстрасенсов, ятобы не видя электросхемы аппарата, схемы Регулятора, определить, должен ли корпус РРа звониться с клеммой?
Посмотри здесь http://www.motelek.net/schema/spannung/
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 30.03.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
На рр маркировка следующая:  31600-GW2-8000.
Да прибудет с вами сила!
Змінено: 30.03.2010 р., Bugor
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
05_shok
Да прибудет с вами сила!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р.
answerview
И ещё,когда втыкаю в РР фишку с контактами пропадает свет фар,габариты,подсветка,вынимаю всё работает.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!!
Да прибудет с вами сила!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Bugor  
answerview
Ты ведь создавал уже подобную тему....

В большинстве случаев одна клемма должна звониться на корпус (обычно та , в которую приходит зеленый провод).
И ещё,когда втыкаю в РР фишку с контактами пропадает свет фар,габариты,подсветка,вынимаю всё работает.ЧТО ЭТО ТАКОЕ???!!!

Что это такое....? а я знаю... ? наверное битый регулятор у тебя.
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Да что за агрессия такая?Объясните мне, для чего форум?Чтобы подсказать, или показывать свой гонор?
Да прибудет с вами сила!
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Bugor  
answerview
Да какая агрессия? я удивлен что ради решения простого вопроса ты создаешь уже вторую тему.
Тебе же уже написали раньше - регулятор битый. Что еще нужно чтобы ты понял что регулятор не рабочий? еще тему создать? плюнуть в модератора? чтобы тебе кто то начал распинаться зачем форум?  

Что тебе еще подсказать?
Задай вопрос - подскажу.
like
good
bad
shockingly
30.03.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Да нет,популярно объяснено.Вопросов нет.
Да прибудет с вами сила!
like
good
bad
shockingly
31.03.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Тебе же уже написали раньше - регулятор битый.

Возможно и не битый.
По книжке смотрел выводы/замеры своего РР, и они вообще не совпадают с реальными замерами. Можно сказать что выводы перепутаны на 180 град.. А он рабочий, напряжение в бортовухе держит.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Привет. На моем скутере Speed Gear JSD 150T-20 стоит регулятор напряжения, который имеет 7 выводов (входит 3 желтых с генератора и выходит 4 провода- красный, черный, зеленый и белый. Очень редкий экземпляр и уже сгорело 2 шт по 120 грн.. Хочу собрать РН самостоятельно, благо схем в интернете хватает, но там везде выход имеет только 2 провода + и -. Подскажите распиновку выходящих цветных проводов. По идее получается, что генератор трехфазный и должен быть мощнее других аналогов, а на деле ставлю лампы 2*35 вт и зарядки практически нет на аккумулятор, пока езжу с одной фарой (одна галогеновая на 35 вт светит лучше родных двух по 25 вт), чтобы зарядка была и в очередной раз не спалить РН
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для ykrom  
answerview
Привет. На моем скутере Speed Gear JSD 150T-20 стоит регулятор напряжения, который имеет 7 выводов (входит 3 желтых с генератора и выходит 4 провода- красный, черный, зеленый и белый. Очень редкий экземпляр и уже сгорело 2 шт по 120 грн.. Хочу собрать РН самостоятельно, благо схем в интернете хватает, но там везде выход имеет только 2 провода + и -. Подскажите распиновку выходящих цветных проводов. По идее получается, что генератор трехфазный и должен быть мощнее других аналогов, а на деле ставлю лампы 2*35 вт и зарядки практически нет на аккумулятор, пока езжу с одной фарой (одна галогеновая на 35 вт светит лучше родных двух по 25 вт), чтобы зарядка была и в очередной раз не спалить РН

-----
 Вапрос! С самого рождения или недавно так "заболел" ?
 Чудес не бывает. Отключи РР. Подключи последовательно с АКБ ампермерт на 10А. Поочередно включай  нагрузки т.е. габ. свет, сигналку , повороты .Проверь жгут и разъемы. Просто так 2 РР не выходя из строя. Пока не найдеш барабашку спалиш еще 10 РР.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для ykrom  
answerview
При 3х фазному Г причиною недозарядки АБ і виходу з ладу РР також може бути відсутність напруги на одній із фаз.Напругу потрібно поміряти між фазами,а не між фазою і масою!
Змінено: 06.04.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для georg  
answerview
болеет с рождения. первый РН перестал давать зарядку при включении любого более менее мощного потребителя, у второго было внутреннее кз, даже при выкл. замке зажигания садил бортсеть и грелся. Сегодня проверю амперметром нагрузку. Разъёмы в норме.
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Oleg55  
answerview
я мерял действительно между массой и фазами (фазное), сегодня попробую линейное напряжение замерять.У вас схемы нет где учавствует РН на 7 выводов?
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р.
answerview
Теперь о том как я сегодня ползал вокруг скутера и ругался шепотом.
Напряжение составило х.х. 25-26 В, на 3/4 газа=70-75 В, затем вместо предохранителя был установлен амперметр с пределом измерений 10 А, двигатель не заведен:
- все выключено-утечки нет, ток равен 0
- включаю зажигание- 0,10 А
- включаю габариты- 1,45 А
- включаю ближний свет (лампы 2*35 Вт) - 7,85 А
- включаю дальний свет (лампы 2*35 Вт)- 8,2 А
- включаю аварийку совместно со светом- 11,8 А

Дальше меряю напряжение:
- состояние покоя, двигатель не заведен- 12,4 В
- завел, дал поработать 5 минут, все потребители выключены- 14,22 В
- включаю габариты- 14,21 В, зарядный ток аккумулятора 1,7-2,5 А
- включаю ближний/дальний свет (лампы 2*35 Вт)- 13,45 В (обороты двигателя 4-4,5 тыс. об/мин), зарядный ток аккумулятора 0,7-1,1 А. Работает в этом режиме 10 минут, затем проверяю рукой тепловой режим РН- результат порадовал, РН чуть теплый. Какого лешего сгорело перед этим за год 2 РН?

В задаче спрашивается, с какого перепугу я взял, что у меня при таких лампах нет зарядки на аккумулятор? Ответ прост. У меня стоит индикатор напряжения на 5 светодиодов и он обманывал меня, если напряжение меньше 13 В, то он уже показывает 11,8 В, если выше 13 В- показывает правильно. Хотя раньше после покупки я его проверял и он показывал правильно. Вот это и сбило меня с толку. 33_wacko  Ларчик просто открывался  03_biggrin Надо ставить цифровой вольтметр.
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для ykrom  
answerview
Просто Вам не повезло з РН(2рази),або проблеми з проводкою-які виникають під час руху скутера. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин