MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 05:59
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cornel - дневник пользователя.

Переглядів: 81198
03.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет) Смешно? название темы не нравится?01_smile Смешное с начала) Итак постепенно опишу все о своем дрынчике Брындыньдынь)) поехали...->
2007 год приблизительно апрель месяц, мне 17 год близился, на даче карпаты были я их востоновил, до этого я его нашол на мусорки,(рама и колеса с картером) покраска, сварка, проводка, запчасти поиск, собранный мотор, все сам делал, но устал я менять сцепление которое все время обрывалось с погонялками японского производстваи переключение передач еще больше напрягало02_sad


Название темы подправил. Дневник так дневник)))
Змінено: 03.04.2010 р., neon79
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р.
answerview
на приборке все стрелки родинаковые уже и нашел и стоит внизу датчик темературы, осталась подсветка и еще раз перепечатать, а кое что ушло когда приложили

мопед заводится с брелка, стоит сигналка, аварийка кнопочка чтобы глушить двигатель ее небыло в стоке, ну на проводку чтоб все заново раскинуть ушло у меня 2 недели каждый вечер пордряд. моя проводка вся рвалась02_sad и не соответствовала схеме.
Змінено: 03.01.2011 р., Odejalo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Опередил ты меня не много!Правда я в своего движок 4т,уже 2.5 года назад вкинул,после 1.5 года мучений.Сейчас в гараже стоит купленный на запчасти Вайпер Винтд(500гр),с которого будут сняты гидравлика,вилка,дисковые тормоза,вся трибуха под два аморта,обалденная труба и шикарные литые диски.Пока процесу мешает хорошая погода и каждодневные поездки.Щас фотки поищу.
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
извините... но вы меня не догоните( по подвеске и тормозам точно)01_smile у меня стоит передня вилка от 150 кубового мопеда, которое возило 12 колесо, на фотографии там где ноги вы ставите, у меня сеточки стоят, они не для красоты это из за того что вилка не влазит, она широкая, и жесткая очень, когда дырчик разгоняется больше 70 км в час, ему нужна жетская подвеска а на вайпере винте обычные переднии аморты как и на бугато себе мерял такие, и ставил не то. потом тормоза01_smile такими тормозами можно уже гордо ся чувствовать на дороге, опять у меня тормозной диск с 12 колеса стоит  ане с 10 как у всех как и на винте, и там переходники на заводе я заказывал и моделировал, кому нужно могу чертежы выслать как поставить томозной диск с 12 колеса на 10. второй аморт, не проблема, но зачем? я делал исключительно мопед чтоб гонять, больше ничего и в двигатель вложил минимум, а отдача очень хорошая. Но посмотреть очень инетересно
Говорите как цвет? или всеже в белый металик малювать его? без лака хочу
like
good
bad
shockingly
grass
03.01.2011 р.
answerview
охренеть...Ты монстр!!!  03_biggrin  Респект 01_smile
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Ну я как бы ни с кем и не гоняюсь.Оно как говорится время покажет.
Синенький мой коник,а красинький донор.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
движки 139qmb?
все запцаки по движку подходят?
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
так а твой навигатор был двухтактный? просто у меня был чесное слово не мопед, а я не знаю как его назвать.. ну когда я его купил 03_biggrin  то он мне нравился, но если сравнить его ст ем что сейчас у меня 03_biggrin  не, незя сравнить 03_biggrin  кстати у меня остался двигатель, вилка, я купил уже раму корнеловскую, осталось половина пластика причем хорошего, весь поломаный я востановил и себе поставил, буду как закончу этот собирать корнел такой какой он был:0 нужна схема кстати на мопед  которого нет комутатора кто может помочь выложите. если не бум искать уже на корнел старый мне нужна морда по пластику и руль. и сиденье еще
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для moto_yura  
answerview
Да,на доноре даже колено нулёвое.Я этот мопед год назад переберал,потом хозяин решил сделать всё сам,в итоге он мой донор.
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для moto_yura  
answerview
так а 139 в сиду подходит всегда бывает ток длинный и короткий у этих обоих вроде короткие. у меня тоже, проверяно 12 затирает об глушак и болтов менше чем положено на редукторе. а в нутри 139 разный, я брал 139 от соника... там длинный так та срань ну ваще не ехала как мой цепной был двухтактник

народ как цвет? этой секрый грунт думаю так и оставить или в белый металик матовый красить??
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
и такое бывает))
вот вопрос друг взял себе фаду там движка тоже 139qmb, какой вес грузиков, и посоветуй ремень какой то, варик он купил ТАТА комплект 140грн! (я плевался на качество) 28_bad
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для moto_yura  
answerview
весь 9, 5 у меня01_smile больш ниче не скажу я еще не лазил туда, не т смысла когда тахометр поставлю может быть залежу но не вижу смысла куда больше еще на 72 поршневой ездить больше 70 км в час это и так предел мечтаний если лезть туа то ставить от дио 18 вариатор, и этим увеличить скорость на 3 км 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
9.5 а не много ли это?? это в стоке стояло или сам ставил??
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Он был обычным 2х тактным цепником,прошёл 3860км.После каждой тысячи менял поршню,а потом по совету гуру Nikona,перекинул движок 139qmb,который скоро 20т разменяет.Общий пробег на синеньком,порядка 22т км.
У самого движок старый валяется-будь он проклят!
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
я хочу собрать 2-т цепь( интересно прокатится даже на нем) посмотреть какая большая разница буду на дачу ездить, на этом что сейчас на нем на даче уже не поездишь01_smile во первых глушак всех достает, второе, пыль мне не интересно его засирать, и там фильтр галимый кк понт стоит, в принцыпи он мне вообще не нужен, но поставил его для вида, очень низкий у меня он, придется когда все сделаю ножку снимать среднюю, просвет сантиметр. передок тоже низок стал, груб не для ям01_smile вот соберу опять цепной, я свой на черт не шлю) а не плохо ты так уже накатал я пока за этот сезон тысячи 3 накатал вроде уже и не помню)

про ролики, это стандарт уменя были, но рвет с места нормально01_smile может только мне нормально01_smile но если гребется на асфальте когда сидишь и упераешся во чсто-то то я считаю нормально, правда не в любой асфальт 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для moto_yura  
answerview
На счёт роликов,то отдельная тема,мы и так людям тему загадили,если нужно,то в личку напишу.Но конкретно тебе ни кто не скажет.Всё зависит от кубов,ремня,состоянии движка и пружины торка.Чаще всего встречал от 6 до 7 гр.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Не советую тебе цепника вообще собирать.Мало того,что он постоянно ломается,так он еще и не едет ни фига!
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р.
answerview
извините не расписываю, а то по личке спрашивают за детали блестящие на фотке. Значит так, стойки, крышка картера, ручки тормозные зделаны из дюраля, их мне отполировали, взяли за все гривен 50 вроде, почему полировал? ответ, от дюрали хром сыпится, второе я могу хромировать у ся ток простые детали ну максимум двойная кривизна угол один и все, просто хромировательный процесс бывает нескольких видов, это уже не я бу рассказывать читайте кому интересно. Другие детали которые были из стали я похрамровал, отдал гривен 20, от вспомнил, но опять похрамировать можно по разному, у меня как и глушитель лежит один хром без цынка, а чтоб не поржавело ни де, могли пропустить место когда накладывали хром я все вскрыл лаком и дюраль тоже, так как она имеет свойство темнеть, происходить окись с ксилородом.  сразу скажу на стойках лежит очtym хорошее покрытие, долго отходила краска.

насчет ответа цепник сам менял 3 или 4 раза поршневую, знаю как надо ездить на нем и собирать для дачи буду чтоб в магаз сьезить за пивом. решено однозначно. уже детали ищу
Змінено: 03.01.2011 р., Odejalo
like
good
bad
shockingly
santyago705915
03.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Т.к давно езжу на таком аппарате хочу дать несколько советов.Во первых поставь обычный фильтр,нулевик ни чего кроме звука на нём не даст,а поршневую выкинеш.Во вторых аморт с зади,черезчур жосткий,скоро он тебе раму порвёт.При том рвать будет в самых неожиданных местах.По этому у меня будут два мягких аморта.
И я не понял чем тебе Виндовская траверса не угодила,хорошо настроенные Винды и 80км/ч прекрасно держат.
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Привет) Смешно? название темы не нравится?01_smile Смешное с начала) Итак постепенно опишу все о своем дрынчике Брындыньдынь)) поехали...->
2007 год приблизительно апрель месяц, мне 17 год близился, на даче карпаты были я их востоновил, до этого я его нашол на мусорки,(рама и колеса с картером) покраска, сварка, проводка, запчасти поиск, собранный мотор, все сам делал, но устал я менять сцепление которое все время обрывалось с погонялками японского производстваи переключение передач еще больше напрягало02_sad


Название темы подправил. Дневник так дневник)))


Респект конешно ! я бы уже незнаю наврено выкинул бы его !  18_good
like
good
bad
shockingly
04.01.2011 р. відповів для santyago705915  
answerview
дает, повышение скорости максимальной, второе меня убивает внешний вид того филтра, третье, в нутри того фильра я поставил сеточку и паралончик, поршневая будит жить, а так если ставить грибок, да действительно это смерть поршневой. Вилка, моя прденазначены на больший вес как и на скорость, она шире, курс устойчивости лучше, ставил бугатовскую, она вроде как у вас, мягче будит, ну и стойки по тольще у меня.

Пол, сегодня вот вечерком так вышло, пол делал не для красоты, у кого модель дефианта, тот прекрасно знает ккой унас щуплый пол, у меня он проломался где только можно. Это дюраль толшиной милиметра 3 точна, гнул руками и деревянным молотком тяжко поддовалось зделать не угловатую загнутость, теперь на нем хоть прыгай, дио полу не уступает ни чем, супер аккуратно не вышло, но нормально. жесткость отличная, и аккумулятор явно ни кто не снимит уже думаю)))) правда кому он нужен.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин