MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 12:37
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cornel - дневник пользователя.

Переглядів: 81201
03.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет) Смешно? название темы не нравится?01_smile Смешное с начала) Итак постепенно опишу все о своем дрынчике Брындыньдынь)) поехали...->
2007 год приблизительно апрель месяц, мне 17 год близился, на даче карпаты были я их востоновил, до этого я его нашол на мусорки,(рама и колеса с картером) покраска, сварка, проводка, запчасти поиск, собранный мотор, все сам делал, но устал я менять сцепление которое все время обрывалось с погонялками японского производстваи переключение передач еще больше напрягало02_sad


Название темы подправил. Дневник так дневник)))
Змінено: 03.04.2010 р., neon79
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для IzoBara  
answerview
у меня спойлер китайского такого ж мопеда 03_biggrin  я немножко его подшпаклевал просто чтоб он не узнаваем был вот и все 03_biggrin ууу, смотрю вы тоже чудеса делали01_smile)) а что сейчас с этой техникой?
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Мотор довёл меня до сказа и я его разобрал по коробкам, часть запов пошла тестю на сепию(вилка, сигналка, кофр).
Если тебе интересно подробнее можешь почитать тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-356453/
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 09.01.2011 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
ездил регистрировать, мопед на номерах уже, стоит, сейчас пока отдыхаю и времена занимаюсь приборкой, на следующей недели буду ставить уже.
когда ездил очень с места его дергает , уж очень, аж двигатель тресет 33_wacko  не подецки, но набрав небольшую скорость все окей, говорят сцеплению кердык пришел, колокди на замену
китайское сцепление новое стоит в сборе 80 грн
колодки с дио стоят одни 90 грн, как быть? и скорость упала на нем до 58 км в час02_sad а ведь ездил за 7002_sad и приборки не хватало... надеюсь сцепление виновато, что подскажите уважаеммые обладатели любители нашей двухколесной техники 02_sad  жду ваших советов, мопед стоит ждет действий от меня замена стоит 50 грн думаю сам менять не буду.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р.
answerview
Odejalo,а за сколько ты поменял двигатель на 4-тактный и где главное?плюс сколько отдал за ременной вариатор?вобщем сколько тебе все обошлось чтобы его переделать с 2-ух тактрого с цепным приводом на 4-ох тактный с ременным приводом?
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
58 нормальная скорость для него. Там в стоке если бы не цепь и придумать какую-то химию он бы за 60 шел бы с 2 тактным двигателем. А так пол. ручки газа 52 км.ч максималка (по спидометру).
Сколько обошлась регистрация? Мне также видимо придется его регистрировать, хочется ес-но новое чего-то, но... Я прописан в Дарнице, туда по ходу и надо мне с ним переться.

По сути вопроса сцепление и 58 км.ч, проверь под горку буксует мотор или нет, может движек уже уложен. Много не надо месяц 70-км.ч. и все. Просто при сцеплении спаленном обороты идут вверх, а скорость вниз.
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р. відповів для orys  
answerview
я вас не понел01_smile у меня ремень стоит и двигатель 4 такта01_smile какие 58 нормально он 75 должен ехать01_smile регистрация 500 или 600 уже не помню01_smile
like
good
bad
shockingly
31.03.2011 р.
answerview
Значит сново заканчиваю уже, ездил на регулировку карба, тянет чет как то не очень02_sad но 70 едит, пропал свет, что габарит что дальний что ближний, чесно мне нет желания искать в чем причина, но вопрос есть, откуда береться свет? или можно свет взять даже с подсветки приборки? не хочу искать в чем проблема потому что все жгуты изолентой хорошо промотаны.
разбирал сцепление, ремень и вариатор, заменили ток в сцеплении фигню в которой колоки работают, на колодках было немного масла, вариатор все окей, ремень поменял, так как мой просто напросто начал уже слоиться. карб подрегулировали, но чет тянет по разному как то02_sad скорее всего что точно придеться ставить филтр родной как то плохо он работает02_sad в общем пока все
интересует откуда завново свет взять02_sad
Змінено: 01.04.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.04.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
Свет (ближний/дальний) там берется от крутящего момента заднего колеса, а каким образом пока не изучал. Чем больше скорость тем лучше свет 03_biggrin Габариты/повороты от акб.
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р. відповів для orys  
answerview
Свет (ближний/дальний) там берется от крутящего момента заднего колеса, а каким образом пока не изучал. Чем больше скорость тем лучше свет 03_biggrin Габариты/повороты от акб.


Свет (ближний/дальний) на Cornel идет переменный ограниченный макс 14v. То есть генератор вырабатывает ток реле зарядки его ограничивает до 14 вольт и идёт на фару.... смотри с реле зарядки (такая небольшая металлическая коробочка с четырьмя проводами рядом с катушкой свечи) от реле идёт желтый провод на кнопку включения света от кнопки включение света идёт вроде залёный с белой полоской на кнопку переключение ближний (белый) дальний (синий) ну и на фару, масса естественной общая.
[url="http://honling-club.ru/metric/"]http://honling-club.ru/metric/m572.gif
like
good
bad
shockingly
14.04.2011 р.
answerview
сколько стоил движок 4Т весь в сборе на корнел??????
like
good
bad
shockingly
22.05.2011 р. відповів для StarVi  
answerview
чистый сток за 1000 можно взять новый
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
где именно можно за  1000 взять???....скажы адрес если можеш!
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для StarVi  
answerview
на новоконстантиновской под мостом возле железной дороги там сатурн гарантия и гроз машины продает автосалон от там и может те помогут.
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
купил поршневую тайвань 51 мм ни сипе01_smile другу и сам ему ставил01_smile сейчас обкатка колеса 10 на 3,5 высоте резины 70 едим спокойно на 320 км, старую поршневую отложили с ней все гаразд01_smile просто поменяли на лучшее ну класс мне нравится, но карб мы еще не ставили фильтр не переделывали и трубу не меняли пока обкатка в общем, посмотрим сколько будит ехать не устроет пойдем дальше переделывать. фото поменял все ему за часика 4 все очень легко, разница большая между стоком и 51 поршневой01_smile_ во всем01_smile распредвальная звездочека на один зуб больше, цилиндр ниже чем родной поршень сами видите разницу01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
себе купил кольца новые за 20 грн зазор на компресионных 1,7 второе 1,5 ели заводился поэтому полез в двигатель, сейчас заводится но чет та хреново едит02_sad тресет его02_sad в заднем колесе что-то скрипит когда с места трогаешся в общем надо будит день посветить ему, думаю придеться менять все сцепление, но хочу от хонды... фотки моего01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
ну и собственно собираю второй два такта уже завел01_smile но чет с подачей топливо, поэтому пока не катаюсь еще, но завел01_smile подкупил запчастей к нему на 700 грн  на мопеде стоит и пластик весь уже, нет ток крышки верхней на морду02_sad не могу найти по дешовке02_sad позавчера бак купил за 30 грн01_smile)  цилиндр новый стоит с поршнем 150 грн стоит кому интересно цена если у кого то заклинул01_smile стоит родной размер не стал ставить 60 нет смысла всеравно на макимальной скоротси заклинут сможет)))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
simmoto
02.06.2011 р. відповів для Odejalo  
answerview
нет ток крышки верхней на морду02_sad не могу найти по дешовке02_sad

По дешовке эт почём? Обращайся, мож договоримся.
like
good
bad
shockingly
25.07.2011 р.
answerview
Дефиант прикольный тем , что его можна завести без ключа ))) (друг показывал )
like
good
bad
shockingly
17.08.2011 р.
answerview
Что может быть если на Defiant Cornel поменял кольца и он теперь не за водица под скажите пожалуста  за рани спасибо  12_cray
FBR
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.08.2011 р. відповів для FBR121  
answerview
Как вариант,может старые кольца на место поставить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин