MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:24
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Доводим до ума китайский мотоцикл

Переглядів: 69197
05.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Спасибо что зашли в эту тему.
Недавно на этом форуме меня отсоветовали брать 50 сс и делать тюнинг под кубатуру (еще раз всем низкий поклон).
Пришел к выводу что нужно взять viper cruiser 200cc
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=81
и отдать его в хорошие руки мастеру чтобы мотоцикл прошел "глубокую" послепродажную подготовку. Я готов "вкинуть" в него какие-то деньги чтобы устранить все негативные стороны китайского мотопрома вплоть до замены отдельных элементов (типа цепей, карбюратора и амортизатора).
Прошу вас совета где найти проФФессиональную контору в Киеве  или мастера которые могли бы сделать с ним то, что делали раньше феодалы с женами вассалов в первую брачную ночь.  03_biggrin
Готов потерять право на невинность (гарантию). Нужно чтобы мотоцикл у мну не так часто ломался как положену представителю Поднебесной.
Контор много по Киеву а пока найду единственно-правильную уйдет много времени и средств.
Заранее спасибо за помощь  20_drinks
p.s.
Готов рассмотреть другие варианты как по-умному выехать на дорогу (бюджет 2000 уе).
like
good
bad
shockingly
1••2345678
05.08.2010 р. відповів для klime  
answerview
Блин... это клиника.
На моток вывалили МЦ ЕТЗ 250 за 600 баксов. 1989 года, отреставрированный, состояние - конфетка.
Деффко тупое отказалось. Типо непонтово выглядит, "козёл". Ну хай возьмёт себе китайца в понтовом ярком пластике и занимается с ним любовью когда начнёт клинить КПП или ещё какие косяки полезут.
Блин, были бы 600 баксов свободные - взял бы не сомневаясь.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Блин... это клиника.
На моток вывалили МЦ ЕТЗ 250 за 600 баксов. 1989 года, отреставрированный, состояние - конфетка.
Деффко тупое отказалось. Типо непонтово выглядит, "козёл". Ну хай возьмёт себе китайца в понтовом ярком пластике и занимается с ним любовью когда начнёт клинить КПП или ещё какие косяки полезут.
Блин, были бы 600 баксов свободные - взял бы не сомневаясь.


я и не видал таких раньше) цилиндр уникальный=)

вот еще дешевле http://auto.zyll.net/auto_mz_2886217.html
like
good
bad
shockingly
Val
05.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Это ярко лучше чем Зонг-250ГС за 3000.

каких 3000????
у нас розница- 18кусков, седня с пацаном встретился- брал в Одессабебе 14100
like
good
bad
shockingly
Val
05.08.2010 р. відповів для klime  
answerview
вот еще дешевле http://auto.zyll.net/auto_mz_2886217.html

млин! а дийсно- и нормальный, и едет как Зонг, тока не понтово щас такой юзать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
05.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
У кума был мз , ездил на таком. РАКЕТА! Пять передач, двутактник - афигенный мот, едет быстрее зонгов 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
Едет он куда ярче зонга, это 2-тактник. Правда пованивает бензином. И тормоза дисковые надо посерьёзнее, эти есть подозрение что ватные.
А насчёт понтов - поверь мне, для знающего человека колочение понтов не есть самоцель.
like
good
bad
shockingly
Val
05.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Едет он куда ярче зонга, это 2-тактник. Правда пованивает бензином.

и маслом дымит 03_biggrin
я в совоциклах особо не шарю,но ыжы да йавы- это атавизмы 03_biggrin
да и не вижу их в городе, в областных поселках- да, синева там на них гоцает будь здоров 03_biggrin
насчет " заклинит коробка в Китайце" как ты выше писал- шансы примерно равны- шо у ыжа столетнего, шо у китайса 03_biggrin
И тормоза дисковые надо посерьёзнее, эти есть подозрение что ватные.

я бы сказал- они там физически атсутсвуют 03_biggrin
ыж не имел, но юзал карпаты ( что в принципе то же самое в смысле торм.системы)
А насчёт понтов - поверь мне, для знающего человека колочение понтов не есть самоцель.

поверь мне как знающему человеку- иметь вторым номером (третим, четвертым) ыж- это пафос, как иметь запор  вторым авто имея современную тачку, а иметь только ыж- даже ты на это не пойдешь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
05.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
У кума был мз , ездил на таком. РАКЕТА! Пять передач, двутактник - афигенный мот, едет быстрее зонгов 08_lol  08_lol

так чеж ты его вместо Хрюса не взял? и пулял бы, и бабла штуки три с половиной уе сэкономил 08_lol  08_lol
а потому что- см пост выше 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
10021971
05.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
Мне кум его хотел впарить в девяностых годах за 200 уев, но я взял яву по одной причине - это мз был бездоковый.  А взял я хьюса - шо попалось, то и взял 08_lol , пред ним хотел взять хорнета 600 кубового, уже и сторговался 08_lol , но передумал.... Стобой согласен - старый вариант, но со счетов сбрасывать нестоит. Я про него уже и забыл, до сегодняшнего дня. Это лучший мотоцикл, виденный мною в девяностых., но к сожалению он не так распостранен,  с запчастями могут возникнуть сложности.
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для Val  
answerview
Маслом дымит любой двухтактник - даже Сузуки Гамма. Это их особенность, тут ничего не попишешь. Можно только поставить прокладки получше и герметика не жалеть.
Это не иж и не ява. Технически этот мотоцикл совершеннее их. Я бы сравнивал его с кроссачами японскими выпуска первой половины 80-х.
Нет, я думаю МЦ-шный дисковый тормоз не так уж плох. Но надо получше, а то бывают случаи... У меня кстати на Ямахе были такого же плана тормоза - 2-поршневые неподвижные, 3 диска. Так ямаха гружёная весила более 400 килограмм!!! Тормозов хватало, однако.
Скажем так - я начал торговаться. Если скинет цену до приемлемой мне - будем брать. А там поглядим.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин