MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:29
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что мы хотим от правительства и законодателя по регистрации полтиников и правам на А1?

Переглядів: 38651
aLl
05.04.2010 р.
answerview
у госорганов может не быть желания, времени и возможности продумать свое отношение к мопедам и правам на них. там нужны деньги, есть другие задачи...

у многих граждан украины, особенно участников акций в защиту мопедов, есть необходимость правильно сформулировать свои пожелания к госорганам

предлагаю в эту ветку кратко и конструктивно объединить просьбы/требования к правительству (в т.ч. к гаи) и верховному совету (Верховній Раді України), а так-же другим госорганам в части регистрации двуколесной техники с объемом двигателя до 50 см.куб. и выдаче прав на управление техникой до 50 см.куб (категория а1)

обсуждение акций находится в других темах

если ветка будет развиваться, она может оказаться полезной для всех: для желающих лично написать письмо госорганам, для желающх принять участие в акции защиты мопедов,  для госорганов, если они захотят что либо изменить- ведь чиновники на таком обычно не ездят и проблем не знают...
like
good
bad
shockingly
aLl
05.04.2010 р.
answerview
пожелание: разрешить поворот налево во всех случаях

обоснование: если уж мопед регистрируется и его водитель имеет удостоверение о праве вождения, то почему такая дискриминация? он полноправный участник движения и должен передвигаться, как и другие участники
Змінено: 05.04.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
aLl
05.04.2010 р.
answerview
пожелание: разрешить вождение мопедов с любыми правами (а1, а, в1...), но после сдачи вождения. можно добавить лекцию по особенностям пдд для мопедов на 1 час...

обоснование:  водители, получившие права любой категории, знают правила, но могут не уметь водить двуколесную технику. потому им можно упростить процедуру (можно без изменения цены вопроса)
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
По пункту поворота на лево поддерживаю на 100%
1)Категория А перекрывает категорию А1,если у человека открыта категория А и В ,ему автоматически открывают А1,В1
2)Приостановить действие закона,пока не нормализуются действия автошкол по обучению категории А1(со сроком минимум 6 месяцев)
3)По регистрации пересмотреть пункты на удешевление таковой(сопоставив стоимость скута 50 сс и той же машины)
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Я к примеру брал мопед, чтоб кроме меня (есть категории АBC) на нем могла еще и моя мать (есть категория В) ездить, а теперь получается, что оба не имеем права это делать. По моему ездить на мопеде проще чем на велике... И че не разрешить возможность управлять при любой открытой категории. Им же нужно, чтоб знали правила... Регистращия естественно за разумную цену! И разрешить передавать мопед в управление родственникам (полагаясь на паспортные данные или же какую-то расписку (без нотариуса) с копиями личных документов владельца).
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
1) вышестоящие категории (А и выше) разрешают вождение жужика.
2) стоимость обучения на А1 пересмотреть (или вообще разрешить сдачу экстерном - что за дискриминация?! Какая власти ку... разница, где и как я обучался вождению и ПДД? Сдал экзамен - получи и распишись, не сдал - иди доучивайся. Развели монополию).
3) регистрация скутов, приобретенных до, скажем, 01.07.2010 без набора документов, по факту владения+справка из ментовки об отсутствии в угоне
4) ТО по вменяемой цене. Техпаспорт - картонка в ламинате.
5) поворот налево. скоростные и динамические х-ки скута позволяют. Правило писалось для советских таратаек без светотехники, с макс. скоростью 30 км/ч.
6) регистрация по вменяемой цене.
7) срок "амнистии" до 01.01.2011.
вроде всё...
47_mail
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
+1 18_good
Коротко и ясно.
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
нафик то ТО? Будет обдираловка как и у автомобилистов
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
По пункту поворота на лево поддерживаю на 100%
1)Категория А перекрывает категорию А1,если у человека открыта категория А и В ,ему автоматически открывают А1,В1
2)Приостановить действие закона,пока не нормализуются действия автошкол по обучению категории А1(со сроком минимум 6 месяцев)
3)По регистрации пересмотреть пункты на удешевление таковой(сопоставив стоимость скута 50 сс и той же машины)


1. Причём БЕЗ обмена водит. удостоверения (что влечёт за собой оплату дефицитного пластика 450 грн)
2. на А1 разрешить сдачу экстерном. Стоимость экзамена и удостоверения не должна превысить 30 грн.
3. Что пересматривать, если ещё нет цен и порядка регистрации как такового...
Змінено: 05.04.2010 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
ребята не забудте в требованиях упомянуть и  о таких как я...
нет у меня водительского  удостоверения вообще... 06_question  на права дорого..не по карману.... больше чем 50 куб... мне не  нужно....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
Поверь Рома дешево не будет 35_hang
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview

4) ТО по вменяемой цене. Техпаспорт - картонка в ламинате.

Не согласен. Без ТО. Никакого ТО для мопедов!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ребята не забудте в требованиях упомянуть и  о таких как я...
нет у меня водительского  удостоверения вообще... 06_question  на права дорого..не по карману.... больше чем 50 куб... мне не  нужно....

Дык, не забыли. Экзамен экстерном за адекватную плату.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Romeo75  
answerview
то что я написал - это то, что реально добиться. А не то что идеально. Сам бы не прочь и альше ездить без всего этого головняка, но...
2all Неужели тут собравшиеся - люди, безусловно, в больщинстве взрослые и адекватные - не понимаете, что вся эта ересь с регистрацией сделана для одного - выкачать БАБЛО?.. Так что означенная выше программа не противоречит этой идее (увы, но такова жизнь), а лишь пытается привести ее в разумные рамки. Черт с ним, с заменой пластика... 450 - один раз. Лучше чем 2500, не?
И, чтобы иные не попрекали - у меня зарплата 850 гривен. И лишних денег нет. Просто надо реально смотреть на жизнь. Мы боремся с ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ. Которая имеет свойство пружины - чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивляется.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
grass
05.04.2010 р.
answerview
*Отменить ввод прав, но не отменить регистрацию!
(создать базу данных, с номерами рамы, и выдавать номера! Угонов будет меньше!Но при этом зделать эту процетуру минимально времезатратной и минимальными расходами для людей!)

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)

*Зделать службу ДАИ, которая будет фиксировать нарушения со стороны водителей авто!(если кто-то подрезал, звониш в службу,и диктуеш номера авто!потом ей предоставляют штраф! - водители будут понимать,что не стоит подрезать нас!)

*При нарушении правил ПДД или езда выпившим на скутере - делается пометка на пластиковых карточках от автошкол!(За 3 нарушения - лишение права управления на 3 месяца.Снова 3 раза нарушил(итого 6) - лишение на год!   Еше 3 раза нарушил(итого 9) - Запрещение управлть скутером!!!)

*Для перепродажи скутера потребуется только написать довереность на скут!(даеш свою пластиковую карточку и карточку будущего владельца - и в Доверке пишется номера пластиковх карт,полученых в автошколе.Процедуру зделать с расходами до 50 грн!)

Вобщем вот правила, которые по моему мнению нужны!  
Если хотите - можно их обьявить на следующей акции протеста!

Я не против постановки на учет, я против регистрации!
Если скутера будут получать номера и создадут базу - угонов станет меньше!  Я считаю что нужно как следует подготовится!Вот что я бы хотел ввести!

*Отменить ввод прав, но не отменить регистрацию!
(создать базу данных, с номерами рамы, и выдавать номера! Угонов будет меньше!Но при этом зделать эту процетуру минимально времезатратной и минимальными расходами для людей!)

*Разрешить получать номера и регистрироватся в базе данных, а также управлять с 14 лет!При этом пройдя двухнедельный курс в автошколе!
(Две недели зубриш ПДД, и потом приходиш в Автошколу и получаеш пластиковую карточку,сроком действия на 1-2 года!Потом процедуру повторить - чтоб не забывали правила!А также в карточке выписывать:Ф.И.О водителя,Стаж,возраст,Фото,номер рамы скутера,Гос номер,номер карточки,Марку и модель скутера.)

*Зделать службу ДАИ, которая будет фиксировать нарушения со стороны водителей авто!(если кто-то подрезал, звониш в службу,и диктуеш номера авто!потом ей предоставляют штраф! - водители будут понимать,что не стоит подрезать нас!)

*При нарушении правил ПДД или езда выпившим на скутере - делается пометка на пластиковых карточках от автошкол!(За 3 нарушения - лишение права управления на 3 месяца.Снова 3 раза нарушил(итого 6) - лишение на год!   Еше 3 раза нарушил(итого 9) - Запрещение управлть скутером!!!)

*Для перепродажи скутера потребуется только написать довереность на скут!(даеш свою пластиковую карточку и карточку будущего владельца - и в Доверке пишется номера пластиковх карт,полученых в автошколе.Процедуру зделать с расходами до 50 грн!)
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Вот эти требования,я считаю логичными!!! 18_good

1. Отмена, или хотя бы удешевление и упрощение процедуры регистрации - без ТО и медкомиссии. Если уж на то пошло, можно требовать отмены ТО как таковой - мож автолюбители присоединятся!
2. Открытая кат. "А" или "В" должна покрывать "А1"., а открытая "А" + "В" должна перекрывать к тому же и "В1", это логично!
3. Раз уж нас уравнивают в обязанностях - уравнивайте нас в правах (поворот налево, необоснованные запреты и т.д.).
4. Вернуть возможность сдавать экстерном на низшие категории, как было раньше.

Давайте формулировать четко, а то будет как прошлый раз!

На счет состояния дорог и т.д., даже в укравтодоре сами признаются, что для 80% дорог нужен капремонт - миллиардные суммы или 126 лет при нынешнем уровне финансирования. А денег в бюджете нет, так что не питайте иллюзий на этот счет.
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
то что я написал - это то, что реально добиться. А не то что идеально. Сам бы не прочь и альше ездить без всего этого головняка, но...

Упаднические настроения демонстрируете, товарищ...
Все будет пучком!
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview
утопия. потому как, хоть и хорошо для скутеристов, но для введения надо а) отменить старый закон, а не внести поправки (что для 350 тупых желудков, именуемых депутатами, сложнее) и б) разработать и принять новый закон.  27_dash

Я тут подумал - а не подкинуть ли идейку любимой до обморока Юле-руле? 17_wink она ща в оппозиции, обижена, и по жизни позиционировала себя "типа за народ". Во-о-от, пусть и покажет, как она народ любит. "Бандитская влада" народ вроде как оббирает, последние портки снять хотит, а она, вся в белом и пушистом, за маленького украинца переживает... И голоса у нее в зРаде еще есть... Хотя, честно признаюсь, всех их ненавижу, (а ее особенно), но "в бою все средства хороши". Без поддержки "сильных мира сего" однозначно ничего кроме пшика не получится.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Амнистия малой кубатуре (до 125),т.е.возможность поставить на учет в МРЭО ...
То что ты умный,еще не означает что ты застрахован от глупостей.
Перегоняя кого либо,смотри:не пришлось бы от него убегать.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Вот эти требования,я считаю логичными!!! 18_good

1. Отмена, или хотя бы удешевление и упрощение процедуры регистрации - без ТО и медкомиссии. Если уж на то пошло, можно требовать отмены ТО как таковой - мож автолюбители присоединятся!
2. Открытая кат. "А" или "В" должна покрывать "А1"., а открытая "А" + "В" должна перекрывать к тому же и "В1", это логично!
3. Раз уж нас уравнивают в обязанностях - уравнивайте нас в правах (поворот налево, необоснованные запреты и т.д.).
4. Вернуть возможность сдавать экстерном на низшие категории, как было раньше.

Давайте формулировать четко, а то будет как прошлый раз!

На счет состояния дорог и т.д., даже в укравтодоре сами признаются, что для 80% дорог нужен капремонт - миллиардные суммы или 126 лет при нынешнем уровне финансирования. А денег в бюджете нет, так что не питайте иллюзий на этот счет.

вот или так. Надо водил подключить к этому. Им ведь тоже эти "В1" на _уй не сдались, простите за выражение... и ТО кстати тоже. Плюс это будет интересно и "старшим товарищам" на кубатуре, которые просто послали симферопольцев подальше и не приехали. Забыли, видать, как сами на 50сс ездили...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р. відповів для grass  
answerview

*При нарушении правил ПДД или езда выпившим на скутере - делается пометка на пластиковых карточках от автошкол!

За синьку сразу лишать надо,года на два или пол года зоны. Как по мне.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин