MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 13:34
32
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Запуск двигателя Suzuki Sepia ZZ в снятом состоянии

Переглядів: 9924
pusk
15.04.2010 р.
answerview
Здравствуйте.Такой вопрос имеется у меня двигатель (Suzuki sepia zz), я его подчинил и хочу проверить заведется ли он.Но не знаю как подключить провода от генератора к катушке (С генератора выходит 3 провода), и можно ли это вообще сделать?
Схема проводки сепии:
like
good
bad
shockingly
pusk
15.04.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Вот в нормальном виде
Фото ниже - это те провода которые отходят от генератора (Черный/желтый/красный).
Змінено: 15.04.2010 р., pusk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
pusk
15.04.2010 р. відповів для pusk  
answerview
И еще, если экспериментировать, нагорит ли проводка/катушка?
like
good
bad
shockingly
Yan
15.04.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Я шото не узрел провода датчика положения вала 06_question

Ну по схемме получаецо что к комуту, один чёрный с генератора(который отдельно), а второй на массу... типо так 21_umnik
Змінено: 15.04.2010 р., Yan
like
good
bad
shockingly
pusk
15.04.2010 р.
answerview
Да спасибо.Искру та получилось создать, а вот с заводкой нет.
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р.
answerview
А реально ли так его вобще завести ?
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 15.04.2010 р., extasy
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
15.04.2010 р.
answerview
Завести двигатель вне мопеда нефиг делать,прото надо всё сделать как полагается,что насчёт провода положения вала,так на сузуке его нет 03_biggrin Я тоже не мог понять,как такое может быть,оказывается может...Чёрно-красный провод на катушку зажигания,вторую клемму катушки на массу...Если не захочет заводиться,поменять клеммы местами...Ну и,само-собой,бенизин,масло,ну и зафиксировать как следует...А то у меня с let`s-а двигло как-то чуть не убежало... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
15.04.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
и еще если перепутать провода местами на катушку (она же и комутатор в сепии) так вот если перепутать провода на катушку то она  хоть и хреново но всеравно заведется но двигатель будет крутить в обратную сторону!!!!!  34_wacko2  необъяснимо но факт!   получается эдакий задний ход  30_crazy  аккуратнее  38_focus
Завести двигатель вне мопеда нефиг делать,прото надо всё сделать как полагается,что насчёт провода положения вала,так на сузуке его нет 03_biggrin Я тоже не мог понять,как такое может быть,оказывается может...Чёрно-красный провод на катушку зажигания,вторую клемму катушки на массу...Если не захочет заводиться,поменять клеммы местами...Ну и,само-собой,бенизин,масло,ну и зафиксировать как следует...А то у меня с let`s-а двигло как-то чуть не убежало... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
pusk
16.04.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
черный провод подключи к CDI- катушка, второй контакт CDI соедини проводом с корпусом двигателя. привяжи бутылку с бензомасляной смесью выше карба, можно в рюкзак за спину  15_badgrin (масло подводить тогда не нужно)вместо газа прицепи проволочку. садись на моторчик верхом и заводи. да, не забудь наколенники надеть  15_badgrin  вдруг поедет

Спасибо.Да не буду я уже ничего делать, через неделю завезу двигатель его владельцу пусть ставит и ездит.Мое дело было ему поршневую новую поставить и ЛК глянуть и карбюратор почистить.
like
good
bad
shockingly
15.07.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Я шото не узрел провода датчика положения вала


Его там нет, на сепиях и карнах стоят зажигания без датчика. Все работает от одной катушки и заряд коммутатора от нее и когда искру бить тоже. Схема очень простая и на первый взгляд странная но она работает и не только на мопедах. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=79313&t=78712
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
Yan
15.07.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Я шото не узрел провода датчика положения вала


Его там нет, на сепиях и карнах стоят зажигания без датчика. Все работает от одной катушки и заряд коммутатора от нее и когда искру бить тоже. Схема очень простая и на первый взгляд странная но она работает и не только на мопедах. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=79313&t=78712


05_shok  я фшоке  34_wacko2   Даже не думал что такое может быть 06_question
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.07.2010 р. відповів для pusk  
answerview
черный провод подключи к CDI- катушка, второй контакт CDI соедини проводом с корпусом двигателя. привяжи бутылку с бензомасляной смесью выше карба, можно в рюкзак за спину  15_badgrin (масло подводить тогда не нужно)вместо газа прицепи проволочку. садись на моторчик верхом и заводи. да, не забудь наколенники надеть  15_badgrin  вдруг поедет

Спасибо.Да не буду я уже ничего делать, через неделю завезу двигатель его владельцу пусть ставит и ездит.Мое дело было ему поршневую новую поставить и ЛК глянуть и карбюратор почистить.


Очнитесь парни, человек доверяеи переборку двигла человеку, который не знает как его запустить! Это же папандос! Ипотом после таких кулибиныхз говорят без пробега по СНГ 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин