MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:41
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт и обслуживание Suzuki Gemma CS 50

Переглядів: 21705
veenich
22.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Люди добРые.... Помогите с документацией (или кто чем может... 03_biggrin ) на Suzuki Gemma CS 50
На это (чУдо) нигде ничего нету.... разве только общая инфа....
like
good
bad
shockingly
veenich
01.02.2008 р. відповів для slusarvov  
answerview
ннеа, кИтаиского нэ хочу, я лучше буду "выковыривать навоз японских коров из б/у", как писал один деятель, тут хоть разобрать-собрать можно, а там только новое каждый раз покупатьб надо.. у меня знакомый вмазался в жигу на скорости 10кмч на чёмто типа (нафигатор ха-ха), дык у него ось рулевой закрутило. Убей я такой неисправности у "японии" не видел.  03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
Ну и завтра ! 17_wink
Если ты имееш в виду напряжение первички ,то - напряжение бортовой сети, 12-14 вольт, попробуй вольтметром замерить, при прокручивании лапки, или пампочкой-должна мигать.
 Не знаю как от наффиг гатторра, но от цепного кытаёзы ,я думаю может подойти. Был у нас случай прикатывает чувак свой кытайский дрынчик:"не заводится". Мы с корешем по бырику опредилили -нэт искры. А у чувака ещё и кныжечка к его дрынчику имеется , так я туды глядь, а там схема генератора копия как у ДЖЕМЫ ,ну и по бырику определили ,что обрыв в катушке генератора - отмотали пару витков (выкинули) припояли на место и о! чудо! -завёлся и даже поехал 08_lol  Между тем чуваку в магазине где он дрынчик брап и катушку зажигания . и надсвечник и чёто ещё, втулили(тоже бараны) К чему я это пишу?  Ах да, вобщем если ничего генератор не выдаст(на катушку). то шукай кытаёзные катушки генератора- А шо делать 16_roll      20_drinks
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
03.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
ОНО ездит........ 03_biggrin , буду наводить красоту......... сегодня рассеиватель заднего поворотника потерял.... где б я потом его искал...НО НАШЁЛ, хорошо что я первый!!!
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
Рад за тебя и твоего коня 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Ну дак а что мешало езде?
И как ездится ? скока мчит км/ч?
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
03.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
сенкс.... езде мешало:
1) умершая катушка зажигания;
2) спешка;
3) кривые руки.....

Сколька прёт не знаю, красоту буду наводить, за одно и со спидометром разберусь01_smile

Автомат коробка это как зародыш искуственного интелекта на мото, описать работу в двух словах не получится. Мучить пока не буду, надо в место г-на залить бензина и масла поменять, а потом и проверим сколько прёт... 03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
3) кривые руки..... - это ты зря, ездит-значит с руками всё гуд!

Автомат коробка это как зародыш искуственного интелекта на мото, описать работу в двух словах не получится  - а вот тут ты попал в десятку 18_good  - классно сказано!  20_drinks

Так  виновата катушка зажигания - высоковольтная,та что на свечу напругу даёт ?  Если Да. то где взял?
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
06.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
та что на свечу напругу даёт.... снял у знакомого с мёртвой сепии, вечером скину фоток...
like
good
bad
shockingly
06.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
Значит с генератором всё ок? :uops:
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
06.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
С генератором всё ок. Просто меня иввели в заблуждение некоторые люди, продавшие не рабочую катушку зажигания (та что на свечу). соответственно я и грешил на катушку - датчик.... Одно не радует, старые хазяева так почистили глушак, что внутри остался только воздух вмето рёбер, так что орёт воно дай боже... Сигнал не нужен... Прямоток.... Глушу пока пальцем, с проводкой тоже как оказалось подначудили.. 13_evil
like
good
bad
shockingly
veenich
12.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
звиняйте шо так довго 01_smile, но как получается... есть пару фоток "коня" на http://veenich.io.com.ua/album86939  . как видите уже успел навернуться "трошки". дырку в пластике выбил коленкой..... как потеплеет - будем клеить.. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
01_smile  Да нечё так, жить будет 01_smile
А ты ничего не попутал ,- она же(ДЖЕММА)- трёхскоростная, а не трёх местная 08_lol  -шутка! 20_drinks
А как  к стати подвеска , особенно вилка недуже разбита? на нашей трохи болтается- думаем поменять вилку(кореш купил рамму+по мотору пару запчастей), но поворотник задний так и ненашли 02_sad .
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
13.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
проверка связи... 06_question
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
13.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
с подвесками всё в поряде 01_smile.... заднюю поставил от ИЖа (после сравнения родной, новой ЛЕДовской и ИЖовской, победила ИЖовская), спереди тоже ижовская пружина, запилянная гипер точным инструментом "болгарка"...... немного потеплеет буду перебирать редуктор, гудит громко и на непонятно короткое время включается вторая передача.... так что тразгона после первой практически никакого разве что заглючит01_smile.... и крутит вторую.... - вот тогда веселее 18_good езжу на неё на работу ежедневно (пугаю народ 13_evil ) масла в бензин лить не надо, хватает того что из маслобака попадает..
седло от явы, хоть оправка родная(надо будет другое налепить)01_smile...
Змінено: 13.02.2008 р., veenich
like
good
bad
shockingly
13.02.2008 р. відповів для veenich  
answerview
А ты не хочеш, как временную меру , напхать в глушак металлической стружки-из под токарного станка? 17_wink  ...раньше... так многие делали глушаки на совкоциклах. 8)  А потом сделаеш,если не понравится, по правильному. Что скажеш ?
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
like
good
bad
shockingly
veenich
15.02.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
неа, нЭ хОчу.......01_smile По морозу всё равно делать не буду, а по теплу и по правильному можна сделать...
like
good
bad
shockingly
keriall
23.05.2010 р.
answerview
Люди у меня сузуки гемма такая же только ременная! КАКАЯ МАРКИРОВКА У КОЛЕнвала? и от какого сможет подойти?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті