MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
18.04, 12:18
11
+9 °С
Ветер: 1 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Обсуждение, эксплуатация и ремонт скутеров Skymoto (QINGQI)

Просмотров: 238506
17.04.2010 г.
answerview
Показать сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу создать тему для существующих владельцев и тех кто только планирует приобрести мототехнику фирмы Skymoto(QINGQI) . Заметил такое, на этом сайте очень мало людей владеет  этим  чудом французской мысли выпушенной в Китае и они разбросаны по разным веткам форума по сему предлагаю объединиться  в сплочённый коллектив для того чтобы делиться впечатлениями нареканиями (если такие имеются) и способами решения проблем и устранения неполадок. Будет очень хорошо, если каждый выложит фото своей техники! Жду ваших постов!     С уважением Лёлик. 31_bigboss
Отредактировано: 06.05.2010 г., ljolik04
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••22
30.09.2010 г.
answerview
Всем добрый день.У меня скутер Skymoto(QINGQI) Spider 50. И у него появился проблема: когда едиш под дождём то он  начинает глохнуть. Я сегодня ехал с техникума до дома, под сильным дождём, (это  приблизительно 6км.) то он за это время 2 раза заглох и  заводился где то с 10 попытки кик-старетера. И это постоянно как только дождь. Что мне делать? 10_ireful2  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
Отредактировано: 30.09.2010 г., D_I_M_O_N
like
good
bad
shockingly
vaperist
30.09.2010 г. ответил для D_I_M_O_N  
answerview
заливает гдето проводку ищи причину
like
good
bad
shockingly
18.10.2010 г.
answerview
У меня вопрос к Фексиводам и Некстоводам. Эти два скутера очень похожи и очень мне нравятся. Собираюсь приобрести один из них. Только не могу решить какой? Гланое отличие - расположение головного света и багажник. Лично мне больше нравятся две фары и литой багажник Феникса. А как эти фары светят? При ближайшем рассмотрении обнаружил, что там практически нету отражателя, поэтому (теоретически) фары должны светить куда угодно, только не на дорогу. Вечером в пробках меня проклянут, если это так. У кого Феникс, сфоткайте, как он светит на стену с 5 метров. И как в такой же ситуации светит Некст?
И про багажник, не ломается ли литой багажник Феникса, если за него постоянно приподнимать заднее колесо (мне часто приходится так делат, ибо в гараже тесновато).
Заранее благодарю за ответы и советы на тему, что выбрать: Некст или Феникс?
Что меня не убило, то меня закалит.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 г. ответил для D_I_M_O_N  
answerview
Всем добрый день.У меня скутер Skymoto(QINGQI) Spider 50. И у него появился проблема: когда едиш под дождём то он  начинает глохнуть. Я сегодня ехал с техникума до дома, под сильным дождём, (это  приблизительно 6км.) то он за это время 2 раза заглох и  заводился где то с 10 попытки кик-старетера. И это постоянно как только дождь. Что мне делать? 10_ireful2  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3

Это фича двигателей 139qmb. Я тоже такое за своим заметил, при том, что у меня воздухозаборник не такой, а резиновая гофра, выведенная в пластиковую коробочку с перегородками, как в маслоотделителе на автомобилях. В сильный дождь иногда глохнет. Пробовал: забор воздуха из-под унитаза, где самое сухое место, забор воздуха из-под кожуха охлаждения, забор воздуха с места выдува - не помогает ни капельки. Думается мне, что виноват перепад атмосферного давления, ведь наши карбюраторы - не уравновешены, да еще и управляются вакуумом...
Кстати, более устойчивую работу мотора в ливень наблюдал при организации забора воздуха из-под кожуха охлаждения. Подозреваю, что не от того, что там он теплый, а от того, что там сопротивление на входе получается больше. Попробуй при дожде частично перекрыть воздухозаборник. Смесь обогатится. Если станет хуже - значит я ошибся и нужно наоборот, подать дополнительный воздух.
Кстати, может мотор глохнет от того, что намокает поролонка и хуже пропускает воздух? Тогда нужно думать, где брать сухой воздух для питания мотора в дождь.
Что меня не убило, то меня закалит.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 г. ответил для Sergei90  
answerview
там честный 50сс, поэтому ни о каких рекордах скорости не стоит даже думать. ЦПГ "80сс" стоит около 250 гривен. Замена - 2 часа с перекурами. Потом 300км обкатки и привет нормальная динамика!
Что меня не убило, то меня закалит.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 г. ответил для RRR  
answerview

Это фича двигателей 139qmb. Я тоже такое за своим заметил, .

это врядли фича 139 двигателя. У меня в дождь в самый сильнейший ливень никаких изменений в работе двигателя. По лужам.. и даже глубоким лужам шпарит как и обычно, только осторожно нужно, на большой скорости лужа как тормозной парашют.. еще и с риском юзнуть на таком. И в брызги и ливень двигатель естественно заливает со всех сторон. ВОда туда попадает с колеса. карбюратор с фильтром стоковые - ниче не глохнет. У вас скорее с проводкой проблема - где-то пробивает на мокром.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 г. ответил для D_I_M_O_N  
answerview
Проверь крепление массы к двигателю. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 г.
answerview
=)))только не успел все стандартные  наклейки отклеить )))только одну спереди Skymoto   она меня бесила )))) 15_badgrin
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
19.01.2011 г.
answerview
какие именно документы надо что б можно било ездить ? 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 г.
answerview
помогите кто то снять эту ерунду =)      хочу наклеить другие но не как не могу снять их=( уже подумаю заклеить чем нибудь или карбоном ))  но за 375 за квадратный метр    дороговато ))
Отредактировано: 28.01.2011 г., Wicker
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
krab23
28.01.2011 г. ответил для Sergei90  
answerview
Чтоб снять это)) надо пол дырча разобрать. Обратись к спецам на СТО. Сам посмотриш и знать будеш что как снимаецО.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для krab23  
answerview
стоп !но мне надо только наклейки снять ))))
like
good
bad
shockingly
krab23
28.01.2011 г. ответил для Sergei90  
answerview
Оо.. Они обычно под лаком.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для krab23  
answerview
а если заклеить чем то оно очень сильно будет заметно ?! ну например под карбон)))
like
good
bad
shockingly
krab23
28.01.2011 г. ответил для Sergei90  
answerview
а если заклеить чем то оно очень сильно будет заметно ?! ну например под карбон)))
думаю  да,будет видно.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для krab23  
answerview
а что делать ???????  просто закрасить баллончиком  и наверх наклейку ?))) и не мучатся )))
like
good
bad
shockingly
krab23
28.01.2011 г. ответил для Sergei90  
answerview
Ну не знаю,это тебе решать. Самое главное чтоб колхоз-тюнинХа небыло.
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 г. ответил для krab23  
answerview
а что посоветуешь сделать ???
like
good
bad
shockingly
ruslankmua
25.02.2011 г. ответил для D_I_M_O_N  
answerview
У них слабое место крышка бака, туда затекает вода во время дождя, для устранения можно приклеить что-то вроде бризговика, что бы спрятать от дождя
like
good
bad
shockingly
14.03.2011 г.
answerview
14.03.2011=_))) катай =)
http://vkontakte.ru/video#/video5822532_159716128
Отредактировано: 14.03.2011 г., Sergei90
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин