MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 21:23
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маленькие хитрости - полезно всем!

Переглядів: 113540
23.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
На гидровлических тормазах в бочке есть смотровой глазок он совреминем трескаится и наченает течь.Его можно заменить на пробку от УКСУСА(пластиковая).Вытаскиваеш старый глазок.Внутри есть уплатнительное резиновае кольцо.Обрезаеш пробку по форме старого глазка так чтобы она упиралась в кольцо.Вставляеш края в паз и можно ещё клеем обработать.И вот вам новый глазок...Если у кого есть свои хитрости или не стандартное ришение проблем пусть даже незначительные напишите.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
24.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
На гидровлических тормазах в бочке есть смотровой глазок он совреминем трескаится и наченает течь.Его можно заменить на пробку от УКСУСА(пластиковая).Вытаскиваеш старый глазок.Внутри есть уплатнительное резиновае кольцо.Обрезаеш пробку по форме старого глазка так чтобы она упиралась в кольцо.Вставляеш края в паз и можно ещё клеем обработать.И вот вам новый глазок...Если у кого есть свои хитрости или не стандартное ришение проблем пусть даже незначительные напишите.

1. Машинку на ямахе отремонтировал с помощью эпоксидки. Заклеил изнутри изолентой а снаружи залил. Только перемешивать надо тщательно и медленно,  тогда она почти прозрачная получается. (перед установкой не забыть убрать изоленту и промыть машинку)
2. стопор для коленвала сделал из старой свечи и болта. Теперь съем вариатора такой:
выкрутил свечу, вместо свечи вкрутил "стопор" - пожалуйста откручивай хоть вариатор, хоть генератор
3. Небольшое дополнение пользованию ударной отверткой. Как-то попались винты с почти полностью сбитыми шлицами (крышка вариатора ямаха). Даже ударная отвертка просто проскальзывала в них, а подобраться другим инструментом невозможно. Выход нашел следующий - вынул из отвертки "биту" и несколько раз молотком забил ее в винт (сформировав шлицы), после этого она перестала проскальзывать и уже после этого нормально, с помощью той же ударной отвертки все открутил. (после этого винт можно выбрасывать)
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
1
like
1
good
bad
shockingly
24.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Если оборвётся тросик газа, доехать до места ремонта можно. Для этого нам поможет ... шнурок! Дальше тихо едем одной рукой за руль, другой тянем за шнурок, привязанный к дросселю. 03_biggrin
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для El  
answerview
Да показатели любые.Главно чтобы это работало.Вот на пример- что делать если поймал гвоздя в бескамерку а ехать ещё далеко. РЕШЕНИЕ- вытаскиваеш гвоздь и на его место вкручиваеш шуруп.Способ широко известный но поверте есть люди которые этого не знают.И это не потаму что они тупые а потаму что уних мало опыта.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
.Главно чтобы это работало.Вот на пример- что делать если поймал гвоздя в бескамерку а ехать ещё далеко. РЕШЕНИЕ- вытаскиваеш гвоздь и на его место вкручиваеш шуруп



А можно его и не вытаскивать,и с гвоздём доедеш,Я с  двумя гвоздями в переднем колесе проехал не мало ,пока заметил их,главное не трогать гвоздь.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Что делать если пробитое колесо спустило? Ведь не у всех бескамерка.... Даже если и бескамерка, а насоса нет...У меня в бардачке всегда с собой шланг от насоса с одинаковіми наконечниками ДЛЯ НАКАЧКИ КОЛЕС. Подходите к  ЛЕГКОВОЙ машине снимаете колпачек золотника и собственно спускаете воздух с колеса машины себе!!! Давление в шинах легкового авто 2-2,5 атм., чего достаточно для накачки колеса мопеда. Вот так. Сигнализация у авто НЕ СРАБАТЫВАЕТ!  21_umnik  Едем дальше... 03_biggrin  8)
Дави ЕГО, чтобы ехал лучше, а если нет - тогда я круче! ;-)
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
классный способ) 18_good  18_good  18_good  18_good  17_wink  03_biggrin
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
Как минимум очень подло!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
Что делать если пробитое колесо спустило? Ведь не у всех бескамерка.... Даже если и бескамерка, а насоса нет...У меня в бардачке всегда с собой шланг от насоса с одинаковіми наконечниками ДЛЯ НАКАЧКИ КОЛЕС. Подходите к  ЛЕГКОВОЙ машине снимаете колпачек золотника и собственно спускаете воздух с колеса машины себе!!! Давление в шинах легкового авто 2-2,5 атм., чего достаточно для накачки колеса мопеда. Вот так. Сигнализация у авто НЕ СРАБАТЫВАЕТ!  21_umnik  Едем дальше... 03_biggrin  8)

Спасибо что с бензином не предложил проделать такай трюк. Чесно говоря не представляю чтобы я сделал еслибы поймал под своей маздой...
Тема не вредные советы,  а как выйти из ситуации подручным способом и не за щет ущерба окружающим!
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
irwin
25.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
Красть воздух?
А не получится потом у тебя 1атм и у него 1 атм?
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
Совет не вредный.Он давольно не плохой.А вот исполнения это уже другой разгавор.Маральный аспект это зависит от челавека.Веть можно и не грабить "Жигули" а попрасить воздуха у большегрузных машин если припекло.
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р.
answerview
а еще я могу посоветовать способ похожий на некоторые  вариатор можно открутить на хонде обычным уголком с завода примерно дотягивающимся до земле упираетесь в землю одним концом, а вторым в шестерню у меня очень качественно и хорошо.Кстати также можно открутить  задний вариатор получаеться очень хороший упор и все отлично откручиваеться по крайней мере у меня!!!!!!!!!!!!!!!Может это тоже кому то пригодиться, покрайней мере он не занимает много места
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Совет не вредный.Он давольно не плохой.А вот исполнения это уже другой разгавор.Маральный аспект это зависит от челавека.Веть можно и не грабить "Жигули" а попрасить воздуха у большегрузных машин если припекло.

Если водитель 66 газона рисивером  пукнет в шинку добровольно эт другое дело.
А представь ты вышел из дому а у тебя оба колеса спущены,  за углом стоит мальчик с надувным матрасом и улыбается  03_biggrin ,,,,  а тебе   02_sad
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
25.01.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
03_biggrin Да, так можна и лодку надувную без насоса накачать, интересно, сколько для этого ГАЗонов спустить придется и сколько трехэтажних матов породить. Ну serg2562 молодец, потешил  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KitAicAAdnaka
26.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
Норм тема...!! У мну машины нет так что я ЗА такой способ накачки колёс, када ты в другом конце города в час ночи.. По крайней мере мона выкрутить шуруп с пластика и вкрутить при проколе в бескамерку и просто попросить у кого-то воздуза - хоть по 0.5 атм с пары колёс )))
like
good
bad
shockingly
KitAicAAdnaka
26.01.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
А подскажешь ли ты о хитрости смысл которой заключается о сбросе показателей сПиДоМетра...???


(для механических одометров)
Мона скинуть километраж с одометра способом разбора самого спидометра - нада тока шоб руки росли с плечей и хароший инструмент..... если это для сервисного центра наё, при этом не повреждается пломба с привода спидометра на колесе (если она устанавливаетса там).
Шуруповёртом в обратную сторону рационально скидывать пару км (пару сотен будете скидывать неделю). )
like
good
bad
shockingly
26.01.2008 р. відповів для KitAicAAdnaka  
answerview
Скинуть хочу чисто для себя....вещь ставлю новую поршневую....01_smile Да и мопед...первый в моей практике....так что душа желает НУЛЯ..... 11_blum
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
27.01.2008 р. відповів для serg2562  
answerview
Купи телескопический велонасос, легкий и короткий.
Китай 8гривен (раз на десять хватит) Германия 50-150.
Влесу и полях машин нет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
27.01.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
А подскажешь ли ты о хитрости смысл которой заключается о сбросе показателей сПиДоМетра...???

(для электронных одометров)
Для это нужно свой любимый программатор приконектить к  епромке, отредактировать дампы пробега. Можно выставить нули. Всё просто. 03_biggrin
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
27.01.2008 р. відповів для trubik  
answerview
зачем пирдумывать велосипед, если из цепи и трубки можно слепить сьемник крутой)
а лучше купить за 12 евро нормальный


а ты вот купи и подари ему
like
good
bad
shockingly
GAOO
27.01.2008 р.
answerview
Подскажите мне хитрость: как заменить прокладку на креплении цилиндра с выхлопной трубой(родная згорела). Каким материалом заменить прокладку? 06_question
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин