MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:31
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маленькие хитрости - полезно всем!

Переглядів: 113567
23.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
На гидровлических тормазах в бочке есть смотровой глазок он совреминем трескаится и наченает течь.Его можно заменить на пробку от УКСУСА(пластиковая).Вытаскиваеш старый глазок.Внутри есть уплатнительное резиновае кольцо.Обрезаеш пробку по форме старого глазка так чтобы она упиралась в кольцо.Вставляеш края в паз и можно ещё клеем обработать.И вот вам новый глазок...Если у кого есть свои хитрости или не стандартное ришение проблем пусть даже незначительные напишите.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
25.02.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Так я и не говорю про такие вещи.Я совсем о другом ну например все знаем как приходится парится кокда надо открутить передний вариатор, то отвертки пытаемся кудато вставить чтобы заклинить то еще что-нибуть потому-что нет специальной приспасобы.А я взял самый большой трубный (разводной)ключ спомощью него держу тарелку(на хондах) и откручиваю гайку.Никаких тебе изгибов или прокруток вала.А на ЯМАХЕ тоже сделал маленькую хитрость.Открутить вариатор ещё можно заклинить, а вот закрутить нужно попатеть.Я взял храповик что на валу и обтачил с двух сторон под ключ и пожалуйста аля СУЗУКАВСКИЙ вариант хочеш закручивай хочеш откручивай.Или такое- в трудно доступных местах (в ямках для болтов на клюве) при покраске очень тяжело снять краску так я туда накапаю тормозной житкости подожду и краска сама вздуется останется только вытереть тряпкой.Надеюсь понял суть хитростей.

Ты что гониш? тормозухой?? не слушайте его !!! пластик от мельчайшего прикосновения тупо расплавляеться и его ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПАЯТЬ !!!!!!!!!!
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для RamZ  
answerview
Не в обиду будет сказано. ТЫ пробовал так делат?????Если нет то попробуй на чём небуть что похоже на твой пластик и напиши туфта или нет.А если можеш так напиши что нибуть поумней или свой хитрый ход конём.
like
good
bad
shockingly
samolikvidator
04.03.2008 р.
answerview
Мальчишки и девчёнки шевелите извилинами .Не бойтесь нового, придумал чего делись с товарищем, вернётся сторицей.
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
2. стопор для коленвала сделал из старой свечи и болта. Теперь съем вариатора такой:
выкрутил свечу, вместо свечи вкрутил "стопор" - пожалуйста откручивай хоть вариатор, хоть генератор

Какая прелесть, вот это да! А можно подробнее, что ты со свечой сделал, чтоб из нее болт торчал на нужную длину? Или фотку дай! Это ж действительно отличное решение!
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для KERK  
answerview
Какая прелесть, вот это да! А можно подробнее, что ты со свечой сделал, чтоб из нее болт торчал на нужную длину? Или фотку дай! Это ж действительно отличное решение!


Да вы что? Так же можно либо коленвал погнуть, либо поршень повредить!
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для Canek  
answerview

Да вы что? Так же можно либо коленвал погнуть, либо поршень повредить!

Ну если он уже так делал - значит, знает, что говорит. По идее, насколько я разумею, нужно конец болта, упирающийся в поршень, предварительно обработать слегка, чтою он там не наследил. И если откручивать не ударным методом, а хорошей головкой с удлинителем, предварительно обработав резьбу тем же WD-40 - думаю, это гораздо безопаснее попыток фиксировать барабан вариатора всяким сталепрокатом... Или, как мне пришлось, зубилом и молотком да по гайке... Сердце кровью обливается, когда думаешь, к чему это может привести. Так что автору - респект, я обязательно сделаю нечто подобное: блокиратор поршня через свечное отверстие.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для KERK  
answerview

Да вы что? Так же можно либо коленвал погнуть, либо поршень повредить!

Ну если он уже так делал - значит, знает, что говорит. По идее, насколько я разумею, нужно конец болта, упирающийся в поршень, предварительно обработать слегка, чтою он там не наследил. И если откручивать не ударным методом, а хорошей головкой с удлинителем, предварительно обработав резьбу тем же WD-40 - думаю, это гораздо безопаснее попыток фиксировать барабан вариатора всяким сталепрокатом... Или, как мне пришлось, зубилом и молотком да по гайке... Сердце кровью обливается, когда думаешь, к чему это может привести. Так что автору - респект, я обязательно сделаю нечто подобное: блокиратор поршня через свечное отверстие.

К сожалению фотку выложить не могу. Мой ребенок багополучно разбил ямаху (теперь это его скут) и она сейчас в гараже ждет ремонта или замены траверсы, а с ней и комплект инструмента для ее ремонта. А идею такого стопора коленвала вычитал на каком-то мотофоруме. Обращаю внимание, что такой стопор можно использовать ТОЛЬКО В ДВУХТАКТНЫХ ДВИГАТЕЛЯХ у которых свечное отверстие находится по центру головки!!!
Изготовил его до примитивности просто. Взял старую свечу и молотком разбил всю керамику. потом отпилил боковой электрод, потом в отверстие, оставшееся от центрального электрода вставил длинный болт (кажется 8) с гайкой. На счет того, что таким образом можно сломать коленвал? Скорее резьба сорвется чем сломается коленвал! Нагрузка как раз прилагается практически так же как и про работе мотора.  Таким образом я несколько раз менял ремень и менял разбитую крыльчатку. Возил с собой на всякий случай, устройство получается уж больно маленькое!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
По твоему совету выточил болт длиной 7см и резбой как у свечи и уже пользуюсь два месяца.И скажу большое спосибо за совет!!!!!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р.
answerview
Капец что за ламер придумал такой способ - упираца в поршень????? 13_evil  13_evil  13_evil

Я знаю еще один спосо снимаеш трубу и суеш отвертку в выхлопное окно - поршеть зажимает и можно открутить что хош!!!!!!   БРЕЕЕЕДДДДД!!!!!!

Если уж дело на то пошло - то это делаеца так, как делают на машинах чтоб рассухарить клапана 21_umnik

В цилиндр заталкиваеца нейлоновая веревочка до тех пор пока поршень не перестанет двигаца, но и этот вариант на 2т двиглах с перепускными окнами не очень хороший 19_negative

Сделайте сьемники и не портачте двигло!!!
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для KERK  
answerview
Метод конечно работать будет, но я таким не стал бы пользоваться (разве что в полевой ,безвыходной, ситуации).  Вот сегодня утром располовинил двигатель и вижу какая там точная механика. Думаю деформировать её излишней силой не сложно. Кстати клинить шестерёнку вариатора о корпус какой либо железкой тоже плохо - коленвал явно смещается в сторону (хотя именно так до сегодня и делал). Теперь только съёмник.
like
good
bad
shockingly
15.03.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Капец что за ламер придумал такой способ - упираца в поршень????? 13_evil  13_evil  13_evil

Я знаю еще один спосо снимаеш трубу и суеш отвертку в выхлопное окно - поршеть зажимает и можно открутить что хош!!!!!!   БРЕЕЕЕДДДДД!!!!!!

Если уж дело на то пошло - то это делаеца так, как делают на машинах чтоб рассухарить клапана 21_umnik

В цилиндр заталкиваеца нейлоновая веревочка до тех пор пока поршень не перестанет двигаца, но и этот вариант на 2т двиглах с перепускными окнами не очень хороший 19_negative

Сделайте сьемники и не портачте двигло!!!


Любой способ который не ведет к деформации деталей хорош. А вот отвертку в выпускное окно? Вот это самый настоящий бред! Очень легко поцарапать "зеркало" цилиндра и оставить задиры на поршне. А при фиксации коленвала "свечным" стопором максимум что можешь напартачить так это соскрести нагар с днища поршня!  А с веревочкой идея хороша! 18_good
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
16.03.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
Ты что не понял что отвертка в выпускное окно это шутка???? 03_biggrin Ясен пень так только дураки делают.
like
good
bad
shockingly
16.03.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Бред или нет это большой вопрос.Ведь способ РАБОТАЕТ!!!!! А с верёвочкой- это тоже самое только мягкий упор.
like
good
bad
shockingly
16.03.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Не поверишь, но лично встречал специалистов которые стопорили коленвал именно отверткой в выпускное окно!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
16.03.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
Мы когдато по малолетству стопорили деревякой в выхолопное окно на мотоцикле ЯВА
Но и это была глупая затея, хотя ничего не испортили 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.03.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Создайте тему Как пороть мотороллеры... название больше подходят.. и там поливайте пластик тормозухой, в окна отвёртки суйте
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
17.03.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Можно сделать вот такую подставку,а чтоб было видно какая это отвёртка,сверху сделать насечки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
terminator1
26.03.2008 р. відповів для Neznaika  
answerview
Вот спешу поделиться своей хитростью. У меня в скутере на пластике были царапины на панельке и там где ноги ставил, перепробовал кучу разных палеролей и ничего  эфективно не помогло. И вот наконец избавился от царапин очень простым способом, купил пистолет-зажигалку с турбо поддувом и балон с газом для зарядки зажигалок, и аккуратно на растоянии от пластика начал водить туда-сюда этим пистолетом и царапины полностью исчезли. Только потренеруйтесь сначала в не очень заметных местах, чтобы не перестараться и не попропаливать дырок. 21_umnik  17_wink
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.03.2008 р. відповів для terminator1  
answerview
Вот спешу поделиться своей хитростью. У меня в скутере на пластике были царапины на панельке и там где ноги ставил, перепробовал кучу разных палеролей и ничего  эфективно не помогло. И вот наконец избавился от царапин очень простым способом, купил пистолет-зажигалку с турбо поддувом и балон с газом для зарядки зажигалок, и аккуратно на растоянии от пластика начал водить туда-сюда этим пистолетом и царапины полностью исчезли. Только потренеруйтесь сначала в не очень заметных местах, чтобы не перестараться и не попропаливать дырок. 21_umnik  17_wink


Интересный метод,а если вместо зажигалки применить строительный фен? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
terminator1
26.03.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Ты прав можно и феном только зажигалкой дешевле будет. И с собой её возить спокойно можно.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин