MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:19
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разъесните с подключением сигнализации JSE-L688 на Suzuki Address

Переглядів: 20434
07.05.2010 р.
answerview
Привет всем! 03_biggrin  Суть вопроса такова, что немогу понять как подлючить сигнализацию, чтоб заводился двигатель с пульта, знатоки которые сталкивались с этим расскажите пожалуйста, ну и с меня конечно-же +1 20_drinks       Фото инструкции прилогается  и фото самих брилков тоже 03_biggrin
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
Змінено: 12.05.2010 р., Zanudik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
тут (пост №188)  я писав, як я підключив сигналку PANTERA AL-630-02HL на Ямаху ybr 125. По дротах, думаю співпадає, окремого блоку релюх в тебе немає. Думаю, проблем не мало би бути.
Змінено: 12.05.2010 р., olezhyk
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р.
answerview
Её просто невозможно подлючить похоже она постоянно коротит и спаливает предохранитель когда нажимаешь на запуск двигателя, сигнализация китайское говно!!!!!!!  35_hang  70_suicide
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Попробуй для начала  подключить её без нагрузки, красный - на "+" АКБ (через предохранитель на пару А), черный - на "массу" и поклацай брелком, если предохранитель сгорает - скорее всего сигналка неисправна.

А по схеме:
красный - "+" АКБ
оранжевый - выход "+"
2желтых - на лампы поворотов (один на правые, другой на левые)
голубой - на кнопку "START" (к проводу, который идет на реле стартера)
бордовый - к замку зажигания, на клемму, куда был подключен "глушащий" провод (его нужно предварительно отсоединить), обычно это провод черно-белого колера.
серый - этот именно к тому отсоединенному от замка "глущашщему" проводу.
черный - "масса", ("-" АКБ)
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 12.05.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
12.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Попробуй для начала  подключить её без нагрузки, красный - на "+" АКБ (через предохранитель на пару А), черный - на "массу" и поклацай брелком, если предохранитель сгорает - скорее всего сигналка неисправна.

А по схеме:
красный - "+" АКБ
оранжевый - выход "+"
2желтых - на лампы поворотов (один на правые, другой на левые)
голубой - на кнопку "START" (к проводу, который идет на реле стартера)
бордовый - к замку зажигания, на клемму, куда был подключен "глушащий" провод (его нужно предварительно отсоединить), обычно это провод черно-белого колера.
серый - этот именно к тому отсоединенному от замка "глущашщему" проводу.
черный - "масса", ("-" АКБ)


Оранжевый всмысле на выход "+" ???! -- Это тоесть к замку на красный провод или на АКБ???
голубой - на кнопку "START"-- тоесть перед самим реле стартера на провод который идет на кнопку??
Завтра попробую ещё, куплю ещё новых предохранителей хотябы с десяток штук..


И спасибо большое что помогаешь, спасибо!  20_drinks
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Оранжевый всмысле на выход "+" ???! -- Это тоесть к замку на красный провод или на АКБ???

оранжевый - на выход "+" с замка, т.е на тот провод, на который подаётся "+" после замка (в хонде это черный провод, а в сузуки точно не помню, но вроде бы в них он тоже оранжевый....схемы сузуки нету )

голубой - на кнопку "START"-- тоесть перед самим реле стартера на провод который идет на кнопку??

Да, прравильно. Но вот подумал, с этим проводом не спеши, а прежде чем подключать, проверь тестером или малампочкой, что именно коммутируется на него при нажатии кнопки пульта "стартер". Там может появляться или масса или же +12 В. Фиг его знает, что там придумали наши китайские друзья. Поэтому лучше предварительно проверить, чтобы ничего не нахомутать.
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Оранжевый всмысле на выход "+" ???! -- Это тоесть к замку на красный провод или на АКБ???

оранжевый - на выход "+" с замка, т.е на тот провод, на который подаётся "+" после замка (в хонде это черный провод, а в сузуки точно не помню, но вроде бы в них он тоже оранжевый....схемы сузуки нету ) Причем при подключении провода от замка не отсоединять.

голубой - на кнопку "START"-- тоесть перед самим реле стартера на провод который идет на кнопку??

Да, правильно. Но вот подумал, с этим проводом не спеши, а прежде чем подключать, проверь тестером или лампочкой, что именно коммутируется на него при нажатии кнопки пульта "стартер". Там может появляться или масса или же +12 В. Фиг его знает, что там придумали наши китайские друзья. Поэтому лучше предварительно проверить, чтобы не нахомутать и ничего не спалить.
ЗЫ: При всех этих "экспериментах" наличие предохранителя в цепи питания обязательно. 01_smile
Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 13.05.2010 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Разложил на полу всё это добро, АКБ, сигнализацию. Провода которые идут на запуск двигателя решил проверить: подключил к ним лампочку нажал на кнопку брелка она засветилась, тоесть сигнализация работает?! Дальше вместо лампочки решил попробовать стартер(снял стартер с мопеда), подключил его, а он дырк, прокрутился и предохранитель стрельнул. Как мне быть уже кучу предохранителей спалил, а понять почему оно так, так и не понял....?! 06_question
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
Змінено: 13.05.2010 р., Zanudik
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Ни в коем случае стартер напрямую не подключать!!!!! Только через реле!!! Для запуска с брелка желательно установить дополнительное реле параллельно со стоковым. Подойдет любое реле включения фар или звукового сигнала от авто. Если надо, то схему подключения кину позже.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Да и зачем стартер снимал????... Ставь его на место.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Да и зачем стартер снимал????... Ставь его на место.


Так это нормально что он палит предохранители?! тоесть если через реле его подключить он небудет их палить?! Значит подключиться через кнопку стартера и тогда оно будет проходить через реле и небудеть предохранитель гореть??  06_question
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Естественно! Потребляемый ток стартера - до 25 Ампер, а предохранитель на 10 от силы))))) Сильноточная нагрузка коммутируется только через реле.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для neon79  
answerview
Естественно! Потребляемый ток стартера - до 25 Ампер, а предохранитель на 10 от силы))))) Сильноточная нагрузка коммутируется только через реле.

Ну к примеруу нужно подключиться к кнопке там 2-а провода, тоесть на эти 2-а провода(розрыв) накинуть провод стартера??
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Стартером управляет реле стартёра. Вот его тебе и надо коммутировать сигналкой. а не напрямую стартер.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Всё спасибо, подключил всё работает, супер!  С меня +1 20_drinks
Если ты споришь с идиотом,то вас уже двое...
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Zanudik  
answerview
Всё спасибо, подключил всё работает, супер!  С меня +1 20_drinks


Подскажи пожайлуста что зделал, как порешал проблему? У меня точно такая же сигналка стоит, все работает, но запуск с кнопки тоже самое сгорел предохранитель и поплавилась сама пластмасска в которой он стоял.
like
good
bad
shockingly
Val
20.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview

2желтых - на лампы поворотов (один на правые, другой на левые)

куда их кидать?
блок буду ставить под сидуху в мотоцикле. если врежусь в провода Л и П поворотников сзади в хвосте?
передний и задний вроде же запараллелены?
либо ( что больше мне по душе) кинуть на габариты (один желтый?)
Змінено: 20.01.2011 р., Val
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
если врежусь в провода Л и П поворотников сзади в хвосте?
передний и задний вроде же запараллелены?
либо ( что больше мне по душе) кинуть на габариты (один желтый?)

Все верно сказал, подключиться можно параллельно к проводам поворотов Л и П в любом месте (исходя из соображений удобства, минимальной длины проводов и т.п....)
К габариту в принципе тоже можно.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Val
20.01.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
если врежусь в провода Л и П поворотников сзади в хвосте?
передний и задний вроде же запараллелены?
либо ( что больше мне по душе) кинуть на габариты (один желтый?)

Все верно сказал, подключиться можно параллельно к проводам поворотов Л и П в любом месте (исходя из соображений удобства, минимальной длины проводов и т.п....)
К габариту в принципе тоже можно.

спасибо что подтвердил мои предположения 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р.
answerview
Подключил сигналку StarLine к поворотникам. Когда срабатывает сигналка , то работают нормально.А если включаю поворотники кнопкой на руле , то мигают и клацают в два раза быстрее как бешеные. Может кто подскажет в чем проблема?
like
good
bad
shockingly
20.01.2011 р. відповів для dubell  
answerview
Подключил сигналку StarLine к поворотникам. Когда срабатывает сигналка , то работают нормально.А если включаю поворотники кнопкой на руле , то мигают и клацают в два раза быстрее как бешеные. Может кто подскажет в чем проблема?

Когда подключал провода к поворотникам не обратил внимание - есть диоды на проводах?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин