MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 20:07
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Rocket 150 - Обслуживание, ремонт, эксплуатация.

Переглядів: 33383
08.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно стал владельцем данного редкого аппарата около 1мес назад. Покупал его БУ с пробегом 3500км. Что могу сказать (мои замечания):
1)Первый владелец был аккуратным,скут достался в очень хорошем состоянии,пластик не битый.
2)Сразу была заменена передняя вилка,потому как стоковая была настолько жесткой,что при аккуратной езде на стекле приборки появились 2 трещинки (маленькие,но все же)
3)Были заменены задние амморты на газомаслянные с подкачкой. Вобщем подвеска там от завода идет не ахти.
4)Была установлена двухстороняя сигнализация (Очень кстати оказываетсья удобная вещ)
5)поменяны сальники на центральной подножке ибо сильно гремела
6)В нем встроенная аккустика,был припаян мастерами 45+ годов усилок небольшой,играет качественно.акустика водонипроницаема.
6а) Установлен прикуриватель (Очень нужная штука)
7)Очень большой багажник+стоковый кофр.Влазит 3 больших кулька с едой  03_biggrin  Кофр как всегда сразу отвалился,крепился на болты советские  07_dirol
8)Объем бака на сайте написан огромный как для скута-14л,на самом деле там по моим подсчетам около 12.
9)расход порядка 4л при обычной езде.
10)Максимальная скорость 110км без ветра.
11)кстати,были установленны грузики большого веса для максимальной скорости.
12)Очень нравиться светодиодный задний стопак+синеватые стоковые габариты.
13)Так же радует наличие датчика заряда аккума,тахометра!




Вобщем пока мой пробег 700км,кроме замены после зимы расходников туда вообще не заглядывал  18_good

Фото не передает всего,там он маленький чтоль... P/s/ Добавил фото себя на скуте,чтоб прикинули посадку. у меня рост 183,вес 70.
Что интересно-спрашивайте.
Может найдеться еще пару владельцев сего скута. 12_cray
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для SVEN  
answerview
Очень зря,что смущяет. Одни из лучших китайцев,как по мне.
На данный момент у меня пробег 6900км,в двигателе даже свечку не менял  31_bigboss

Только мелочи по ходовке,и тормоза задние поскрипивают немного,видать новые колодки не притерлись новые.

а так за 9000гр нормальный скут,только сразу менять все жидкости,аккум новый...
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р.
answerview
Ну чтож...сезон почти окончен..пора садиться на чтот другое,в связи с этим продам сабжевый скут  12_cray  .Ищите тему кому интересно в объявлениях.

Пробег 7000км,из проблем только трет немного задний тормоз и случайно выход 3.5мм упал на глушитель и отпаялся (((
А так двуг по-прежнему отличный,писать чтот тут пока нечего,бегает скут  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
17.10.2011 р. відповів для Romka_Zidane  
answerview
Всем привет!
Теперь это мой скутер. Пробег скутера 7840, лично мой 130 км. Действительно скутер очень удобный, по трассе 100 км/ч вдоем (75кг+75кг) держит легко. На данный момент опять разболтался задний суппорт (аж звенит о тормозной диск), замечен люфт на заднем колесе, а также при скорости от 60 до 80 км/ч идет прирывистая вибрация по корспусу...
Так же заметил что либо генератор, либо аккумулятор слабенький, возвращался 20 км по темному на ближнем (иногда на дальнем), возле гаража стрелка вольтажа показывала где-то 11В, пришлось 7-10 минут не глушить скутер чтобы немного подзарядить аккумулятор...
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р. відповів для feldmarshal  
answerview
1)По генератору-это проблема всех китаецев,я так в дальняке вообще посадил акум на торнадо 250сс,пришлось толкать 200м до дома )))

2)Вибрация от работающего двига,а что ты хотел-это норм

3)Суппорт тож проблема,диски у китайцев х..ня...


А так скутер супер,продолжай тему  42_friends
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
сверил спидометр с показаниями GPS, результаты:
1) на спидометре 80 км/ч, на GPS 65 км/ч
2) на спидометре 100 км/ч, на GPS 83 км/ч
Вывод, спидометр врет на 15-20%.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Позавчера был на скутере за городом с ночевкой. Температура на улице была +2. Попытался его завести - сел аккумулятор. Утром прикурил от машины, завелся, 20 мин поработал и аккумулятор в норме. Надо побыстрей поставить ножку кик-стартера.
И еще, мне тут одни уменьцы сказали что скутера можно попробывать завести с "толкача", но скорость нужна более 60 км/ч, кто-нибудь пробывал так заводить?
like
good
bad
shockingly
13.01.2012 р.
answerview
на новогодние праздники вот что сделал:
- заменил масло в редукторе на хадо 75в90
- поменял лампы ближнего и дальнего света на более яркие Филипс, родной свет там все-таки гавно, у меня вело-фара лучше светит...
- сделал заднее колесо чтобы не люфтило
-  задний суппорт сделал чтобы не стучал о тормозной диск и крепление суппорта. так как родные резиночки суппорта рассыпались что и вызывало стук, решил вместо них изолету намотать 01_smile
- перегорела лампочка подсветки номера, заменил
- ремень смотрел, нормальные еще, 8500 км пробег, а износа почти нет
- воздушный фильтр почистил
- заменил топливный фильтр
- нашел и вывел провод для прослушивания в бордачек, кто-то из прошлых хозяевов оторвал в нем кусок

осталось ближе к сезону купить новый аккумулятор (староый уже пару раз подводил на морозе), набор инструментов, а также заказал ножку кик-стартера, которую мне прошлый хозяин так и не отдал, права я вчера получил, осталось еще страховку сделать и можно кататься.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для feldmarshal  
answerview
вчера спидомерт показал 13000 км.
мой пробег 5300 км.
двигатель работает как часики. меня с женой + груза под 20 кг легко тянет. по трассе ездим 90. Расход 3-4 литра на 100 км. Реально приятно что бака хватает на 300-400 км. Бензин лью Шелл 95 либо Шелл В-Павер, масло хадо суперситнетика 10-40 (меняю строго раз в 1300-1500 км). Масло двигатель почти не кушает. Заливаю всегда по верхнюю границу щупа, а перед заменой масла уровень масла чуть выше половины щупа, то есть грамм 50-100 на 1500 км съедает масла, как по мне - это нормальный показатель.
Кроме замены масла и замены чистки воздушного фильтра ничего в скутере не делал. даже свечу не выкручивал.
На днях заезжал к механику на СТО - сказал что пора менять все сайлентблоки. Через недельку отдам на СТО для замены сайлентблоков + пусть посмотрят клапана.
Где-то на 9000 поставил новый ремень Паверлинк 842 на 20, а старый на всякий случай вожу с собой.
Вчера возвращаясь я вылазки, на грунтовой дороге треснул задний амортизатор.
Вцелом даволен скутером. Спасибо старым хазяевам за бережное отношение к этой технике.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для feldmarshal  
answerview
Сколько раз вам приходилось снимать пластик по мере надобности? И как он (пластик) поживает, за время вашей эксплуатации? Почему спрашиваю, лично меня задолбало пол скутера разбирать-собирать, либо спереди либо сзади при замене чего-нибудь. Вот  из-за этого, скутера мне не совсем нравятся в этом плане.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для vostok1  
answerview
Один раз разбирал передний пластик, был удивлен количеством болтиков и защелок, помню что болтиков откручено было больше 50 (толи 52, толи 57), и в целом пластик хорошо держится, не гремит и не дребезжит.
Задний пластик тоже разбирал 1 раз чисто из любопытства. Болтиков всяких поменьше. Качество пластика достойное.
Как-то при скорости 80-90 сбил среднюю птичку, чуть меньше голубя, удар пришелся в пластик под левой ногой водителя. Треснул, но не отклолся.

Морду я разобрал первый раз за 30 мин, во второй раз думаю мин за 10-15 разберу.
Задний пластик разбирается мин за 5-10. Но я туда не лажу поэтому не могу сказать как сильно меня напрягает такое обилие болтиков. Но думаю что потратить 1 час времени и ездить на диване (с такой ветро и грязе защитой) все же лучше, чем иметь все внутренности на виду и при этом в любой дождь приезжать и стирать все вещи.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для feldmarshal  
answerview
То что ездишь чистым, я согласен! Но... ладно, пожелаю меньше заглядывать под пластик. Надеюсь у вас дороги хорошие! У нас дороги, самые плохие в Донецкой области, может и в Украине.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин