MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 23:26
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор пал на Kawasaki ZZR400

Переглядів: 52100
14.05.2010 р.
answerview
Доброго времени суток! Гуглил, и знаю, что инфы много, но ответов на задаваемые вопросы я не нашел.
Я новичек в мототехнике (ездил на китайском навигаторе, скутер 50 кубов, 1700 км наездил на рыбалку и на машине 5 лет  катаюсь). Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.
Мой рост 185 см, вес 80, прав нет (но это не проблема). Хочу только на доках. Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.
-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.
Будет ли это рентабельно, дешевле чем покупка уже приведенного в приличный вид, и если кто знает, может проконсультируете по ценам?
Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )
Большое спасибо за, надеюсь, ответы, которые смогут помочь.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).

Їздити на такі маленькі відстані,  та ше й  по 15 км по пробкам 05_shok візьми краще максіскут куб. так 250 на воді і не парся 01_smile Мотом добре по трасі ганяти а на 18км ти навіть не встигнеш як слід розігнатися 03_biggrin  Хоча Зізер мот класний, сам на майбутнє планую такий але від 600сс і вище, зараз маю мот 200сс, до того мав 8 шт. скутерів і моє ІМХО - в пробки і до 100км дальнячку - скутер рулить 18_good
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Спасибо за совет, но нут два "но":
-аппетит прихолит во время еды, возможно у меня проснется желание покататься по Украине, а может и дальше, виза шенген есть))), я заядлый фотолюбитель, смотрел даже KLE250,но они как-то дороговаты мне. Про 400 что мне наверное и 250 хватит согласен, но зизеров с такой кубатурой намного меньше в Украине. Honda CBR 250 нравится, и цена подходит, но спорты они ж наверное все убитые, да и посадка, да и я не умею есздить на мотах, и сразу садиться на спорт страшновато.
-нормальный скут стоит как мотоцикл, а за мотоцикл мне как то больше охота платить, чем за максискутер. Присмотре этот же цпи, и колеса большие и все, но цена на 2500 убитых. Вроде есть за 1400 в Днепропетровске, но я туда не поеду, а покупать кота в мешке с доставкой я не хочу. Я не забыл, где я живу  03_biggrin
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Ну в принципі якшо надумав то бери, апарат в пристойному стані потягне в районі 3500 у.о.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview
Ну, якби на 100% надумав, но не писав би цього посту 01_smile
Якщо хтось може порадувати щось цікавіше, а якщо дешевше, но взагалі добре було б.
Потреби я описав, на роботу певне їздити, принаймні часто не буду, гараж є. Їздити мені потрібно КИїв-дача, можливо колиись захочу проїхати 200-300 км по трасі.
Звичайно хочеться і швидкості і гарного старту і можливості проїхати по лісу до лісового озера на рибалку і на бровку сіганути і в пробці між машинами проїхати, але такої універсальності певне не буває.
Отже шукаю недорогий перший мот для недалеких поїздок, в тому числі по місту 43_help
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
По Одессе: мотосклад и мотодом, забей в поисковик выдаст ссылки (ничего там не приобретал, так что о качестве сказать что-либо не могу). Я и сам смотрю в сторону данного аппарата, поэтому буду признателен тому, кто подскажет адреса мотосалонов в Донецке.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
по моему это весьма неплохой мот для начинающего, правда кореец
http://www.moto.com.ua/forum/topic-62140/
like
good
bad
shockingly
KHS
14.05.2010 р.
answerview
на зизере по бровкам и лесовым тропкам  08_lol
для твоих поездок тебе в самый раз будет скутер полтос,33 км,даль серьезная чтобы покупать спорт-туриста 01_smile
а вообще зизер проблемный мотоцикл,вылетает 2 часто,да и не едет он так уж хорошо как выглядит,что еще,тяжелый,с непривычки запаришься по пробкам на нем,
250 н бери сразу ибо это будет потом вечно твой мот ,а продать его захочетсо очень быстро...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
на зизере по бровкам и лесовым тропкам  08_lol
для твоих поездок тебе в самый раз будет скутер полтос,33 км,даль серьезная чтобы покупать спорт-туриста 01_smile
а вообще зизер проблемный мотоцикл,вылетает 2 часто,да и не едет он так уж хорошо как выглядит,что еще,тяжелый,с непривычки запаришься по пробкам на нем,
250 н бери сразу ибо это будет потом вечно твой мот ,а продать его захочетсо очень быстро...


Полтос есть, но глотать пыть за грузовиками неохота...
Я довольно крупный, и на полтосе выгляжу довольно нелепо.
То, что по бровкам никак я понимаю на зизере, говорю же, чудес не бывает.
Ок, если проблемный, то что можно тогда придумать?
Я не лихач, мне 190 лошадок в тачке хватает с головой, хотя конечно аппетит приходит во время еды... И все же, я и так сомневаюсь, что буду менять байк. Мне более-менее резвый аппарат для города, лучше в районе 2000 зелени (что бы не думать потом за какие его ремонтить и где шлем поешевле достать) был бы в пору, и менять бы я его не скоро стал.

Спасибо за коментарии!
Уже обсматриваю подсказанные магазы. 01_smile
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для RestlessUA  
answerview
по моему это весьма неплохой мот для начинающего, правда кореец
http://www.moto.com.ua/forum/topic-62140/


Смотрел, наверное и новый потяну по деньгам, скоро др, кормилец может разщедрится на подкормку моих финансов, но ругают слабую раму и тд.
Да и тут писали что 250 лучше не брать, хотя я совсе не отрицаю)))
Кто ездит, как он в городе, удобно? Нехватает сил читать отзывы и обзоры каждой машинки.

Просто я вот наблюдаю в пробках картину: байки стоят, 06_question  бешеные табуретки между машин и по бромкам на ура 01_smile !

Вот мне бы по встречке да между машинок 03_biggrin  (на своем хёндэ купе так и езжу 57_sunbespectacled ) по городу, и что бы по трассе не трусило от ветра. Скорость крейсер 100, и что бы для обгона было на макс 120-140 (можно и 180, запас карман не тянет, но это наверное не скоро пригодится). Ну вот на данный ммомент я так думаю.
Veni, vidi, vici...
Змінено: 14.05.2010 р., JacKay
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview


Просто я вот наблюдаю в пробках картину: байки стоят, 06_question  бешеные табуретки между машин и по бромкам на ура 01_smile

Так я про шо 04_blush  А за 2000 у.о ти купиш хіба шо "жмура"  в пластіку зізера, так званий "гаражний варіант" -їздити в районі гаража шоб недалеко пхати було 08_lol  за таку суму можна хіба шо китайця взяти, якщо, звичайно тобі релігія дозволяє 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview


Просто я вот наблюдаю в пробках картину: байки стоят, 06_question  бешеные табуретки между машин и по бромкам на ура 01_smile

Так я про шо 04_blush  А за 2000 у.о ти купиш хіба шо "жмура"  в пластіку зізера, так званий "гаражний варіант" -їздити в районі гаража шоб недалеко пхати було 08_lol  за таку суму можна хіба шо китайця взяти, якщо, звичайно тобі релігія дозволяє 03_biggrin


Но душа просит мотоцикла(((
А есть маневренная моделька? Смотрел ЦБР250, вроде ничо так, но спорт, наверное неделательно учиться.
Ну не 2000, а в районе 2000.
На каком-то вышеупомянутом сайте магазина был зизер за 2500.
Скутер еще пугает маленькими колесами, наши дороги с их колдобинами...
Китайский моц точно не возьму, скутер еще может, но моц охота. Права получать, на учет ставить, и столько гемора ради мопеда? Моц-он же для души берется, так?
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
Я сегодня ехал видел Ендуро в деле как с троещины на петровку , сначала он пролетел между машин, уперся в автобус газку на бровку по травке ещё газку(трава летела нормально так) и все он уехал . Ну а я сказал мотоцыкл для наших дорог . В общем когда-то наверное тоже возьму себе ендуро, скорость у них тоже есть ехать за фурами не будеш + отличная ходовая и можно ездить везде откуда сможешь его потом вытянуть. Но лучше спросить у тех кто ездит на ендуро просто я нелегальный скутерист в Украине на законы я реагирую как наши Депутаты ,мажоры,итд. ведь я хоть и бедный но от них нечем не отличаюсь пока все ок.
Aprilia Sr125сс 2Т Да не фига не идет, да 50 кубиков, по чему 160на спидометре ? Так то в милях.
Хрен продам свою Aprilia..Круче мопеда тупа нет. Кто-то платит за экономию,а я за мощность. З,Ы-2 ра
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для Antosha  
answerview
Я сегодня ехал видел Ендуро в деле как с троещины на петровку , сначала он пролетел между машин, уперся в автобус газку на бровку по травке ещё газку(трава летела нормально так) и все он уехал . Ну а я сказал мотоцыкл для наших дорог . В общем когда-то наверное тоже возьму себе ендуро, скорость у них тоже есть ехать за фурами не будеш + отличная ходовая и можно ездить везде откуда сможешь его потом вытянуть. Но лучше спросить у тех кто ездит на ендуро просто я нелегальный скутерист в Украине на законы я реагирую как наши Депутаты ,мажоры,итд. ведь я хоть и бедный но от них нечем не отличаюсь пока все ок.


Думаю эндуро перебор, двойного назначения, да, но какой?!
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview

Китайский моц точно не возьму, скутер еще может, но моц охота.

08_lol  08_lol А шо між ними велика різниця чи шо? 03_biggrin Я ось відїздив 6000 км за 3 місяці на китайському скуті 150сс 04_blush потім купив китаяцький мот 200сс  04_blush зараз на ньому і їзджу 01_smile  корона з голови не падає 03_biggrin (по причині її відсутності 08_lol )
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для sashanova  
answerview

Китайский моц точно не возьму, скутер еще может, но моц охота.

08_lol  08_lol А шо між ними велика різниця чи шо? 03_biggrin Я ось відїздив 6000 км за 3 місяці на китайському скуті 150сс 04_blush потім купив китаяцький мот 200сс  04_blush зараз на ньому і їзджу 01_smile  корона з голови не падає 03_biggrin (по причині її відсутності 08_lol )


Ну вот, мне уже и корону приписали)))
Все пишут, что китайские моцы хороши при наличии прямых рук.
На скутере (кстати один китаец уже есть, полтинник) я врядле буду быстро ездить, и если чо проскочит, то я думаю это доставит меньше хлопот, на ходу я имею ввиду.
А как я со своим навигатором намучился! Привез разобранный из Одессы. собрал, он не заводиится, потом заводится но глохнет. Сколько я его возил по сто, пока более менее сделал, а сейчас с пробего 1700 стучат клапана, проскальзывает вариатор (ну или чо там, едет и хоп, пропал газ), вот только отец сегодня звонил, что он перестал заводиться. Это снова нанимать машину и везти его на сто. Я го купил тада за 680 уёв (японца предлагал продавец за 500 и советовал не брать китаёзу, но я захотел новый) и я уже столько же убил уже на него за 3 года.
Я уже молчу про мелочи типа неработающего изначальна датчика топлива, пластик, который чуть что трескатеся (живого места нет, и он даже не падал), о том что с кнопочки он перестал заводиться через 2 недели и тд.
Воть, фух извините, что так много. Воть, и мучаться с мотом я так не хочу. Да и в соседский вито (с которым я договариваюсь о его доставке) моц наверное уже не влезет. И дело не в короне, у меня ее тоже нет, и если есть мот за штуку баксов, такой шоб ехал крейсер 100, на обгон 130, с которым не придется возиться взял бы, но даже продавцы отрицают наличие таковых.
Я не механик, вот тут ничо не поделаешь, не умею, посему выбираю то, что подойдет мне.
Надеюсь никого не обидел.
Все сказанное лично мои мысли и опыт.
Большое спасибо за ответы.
Буду благодарен за подальшие ценные советы. Извините что сразу все отвергаю, но в этом же и суть форумов.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.

Это разные мотоциклы. зизер  спорт-турист, а бандит все таки горожанин. Хотя для твоих потребностей подойдет и тот и тот.
Лично моё мнение - зизер не очень удачный мотоцикл. Если он недостаточно правильно обслуживался он становиться очень проблемным. Его коробка - это притча воязыцах пронизывающая пространство и время. Нет другого мотоцикла вокруг которого столько споров - хлам или нет.
У моего друга такой - он взял его без пробега по Украине. И бился он с ним практически год. теперь ездит. Но сколько он в него вложил... я с трудом себя сдерживаю чтобы не назвать его чем то вроде лошади. я его предупреждал.
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.

Ты уже не начинающий. Ты уже ездил по дорогам на двух колесах. Поверь - сядешь и поедешь.
Для человека у которого нормально с башней любой мотоцикл хорош. Даже Хаябуса. Ты ведь ручку крутишь, а не он.
меньше 400 кубов не бери - надоест месяца за два.

-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.

В салоне около четырех. Но я думаю, что лучше взять на руках, при этом попросив кого то опытного оценить мотоцикл и адекватность владельца.
Будет дешевле и ты будешь хоть какуюто поддержку чувствовать
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.

Ты заблуждаешься. механики не боги и для них твой мотоцикл чужой.

Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )

К тому что тебе уже написали могу добавить Юкон в Днепропетровске и ПроМото в Киеве. Но добрых слов про салоны у меня нет. Одни маты.
Да и в соседский вито (с которым я договариваюсь о его доставке) моц наверное уже не влезет.
Не делай так - мотоцикл обидится. Решит что ты плюшевый мишка. Будут права- сел, поехал. нет прав? попроси байкера пригнать и садись ему за спину.
Змінено: 14.05.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Зизер мот класный покупай у нас продается за 3500 состояние нормальное по украине пробег небольшой хозяину все некогда 18_good
Samodel [url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab94384.gif
like
good
bad
shockingly
nikon
14.05.2010 р.
answerview
топикстаретер тебе надо дельту 30_crazy
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

Да и в соседский вито (с которым я договариваюсь о его доставке) моц наверное уже не влезет.
Не делай так - мотоцикл обидится. Решит что ты плюшевый мишка. Будут права- сел, поехал. нет прав? попроси байкера пригнать и садись ему за спину.


Я имел ввиду необходимость трансмпортировки транспорта в случае его поломки...
Китаец как я читал может запросто...
Хотя ес ли честно, меня практически отвернули от зизера, и я снова не знаю чо брать, а сезон тто в разгаре(((
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
15.05.2010 р. відповів для JacKay  
answerview
Кто-то покупал в мотокаспере?
Там вроде через месяц должны быть ЗЗР 250 по нормальной цене, я так подумал, что с моим тчеславием и 250 хватит, да он и легче.
Думаю в принципе продавцы магазина так же могут подсказать на месте хороший вариант, сяду, попробую удобно ли мне, с моим ростом и весом.
Что скажете о магазине стоит с ним связываться?
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин