MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:15
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор пал на Kawasaki ZZR400

Переглядів: 52075
14.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Доброго времени суток! Гуглил, и знаю, что инфы много, но ответов на задаваемые вопросы я не нашел.
Я новичек в мототехнике (ездил на китайском навигаторе, скутер 50 кубов, 1700 км наездил на рыбалку и на машине 5 лет  катаюсь). Хотел купить бандита, но один байкер посоветовал смотреть на ЗЗР400, говорит он лучше.
Мой рост 185 см, вес 80, прав нет (но это не проблема). Хочу только на доках. Ездить в основном киев-дача, что 33 км от дома до дома, 15 км по киевским пробкам и 18 по трассе). Долго думал или макси скутер (присматривал CPI GTR 150, но все же хочу байк).
Собственно вопросы:
-хорош ли он для начинающего, не безбашенного человека с моим ростом.
-за сколько его реально взять (конечно по-минимуму) в состоянии сел поехал на доках, не катавшегося по Украине.
Еще вот думаю, на руках брать неохота, а в магазах предпродажная подготовка все-равно косметическая, может взять без нее (прямо с какого-то склада Одессы, есть возможность туда сьездить) и уже в Киеве, у механика его привести в божеский вид.
Будет ли это рентабельно, дешевле чем покупка уже приведенного в приличный вид, и если кто знает, может проконсультируете по ценам?
Подскажите пожалуйста контакты таких вот складов в Одессе, Ильичевске, может даже в Крыму (будет повод отдохнуть 01_smile )
Большое спасибо за, надеюсь, ответы, которые смогут помочь.
Veni, vidi, vici...
like
good
bad
shockingly
sanxos
30.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
да конечно,на 250-ку корейца звезды только60 доляров стоят,а цепь нормальная 138(520),а на зизер подороже будет,масло мотюль 4литра 5100-400грюшиков,6300-еще дороже,на долив,ты типа за сезон совсем масло не доливаешь,десятилетний японец по своему спидометру за 50000 тыщ проскакал,неизвестно сколько еще смотали,я за два сезона на 250 больше 20000 проехал,а японца что в коробке хранили что ли,полюбому доливать надо,у нового мота и то есть норма по хавки масла,фазеры с новья масло едят,а10 на баллоне смазки ,прям огромнейшая разница,и за фильтр он вроде воздушный сказал,на хьюсонг он больше300грюней стоит,теперь прикинь сколько он на зизер стоить будет,а если по двигателю чего вылетит,то вообще жопа,там такие цены,что порой проще мотор купить другой(опять же кота в мешке,новый стоит просто пипец) 42_friends
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для sanxos  
answerview
да конечно,на 250-ку корейца звезды только60 доляров стоят,а цепь нормальная 138(520),а на зизер подороже будет,масло мотюль 4литра 5100-400грюшиков,6300-еще дороже,на долив,ты типа за сезон совсем масло не доливаешь,десятилетний японец по своему спидометру за 50000 тыщ проскакал,неизвестно сколько еще смотали,я за два сезона на 250 больше 20000 проехал,а японца что в коробке хранили что ли,полюбому доливать надо,у нового мота и то есть норма по хавки масла,фазеры с новья масло едят,а10 на баллоне смазки ,прям огромнейшая разница,и за фильтр он вроде воздушный сказал,на хьюсонг он больше300грюней стоит,теперь прикинь сколько он на зизер стоить будет,а если по двигателю чего вылетит,то вообще жопа,там такие цены,что порой проще мотор купить другой(опять же кота в мешке,новый стоит просто пипец) 42_friends



масла надо не 4 литра а 3 ,еще и остаетсо чуток,но не доливаетсо ибо уровень не падает 47_mail юзаю ипон,стоит дешевле,ессно все покупаетсо напрямую,есть выходы на оптовых поставщиков 31_bigboss ,просто проехал 5000 и поменял,сколько залил столько и слил,цепь 525 дидовская 700 гр,звезда передняя 150 гр,фильтр менял 150 гр вышло...
хотя если для вас это все сказки,то о чем говорить дальше,даже хьюис не жрет масло,хотя вам мож не свезло  25_spiteful
хотя если все покупать у перекупов и барыг то мож и дороже выйдет  77_pleasantry
Змінено: 30.09.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
Val
30.09.2010 р.
answerview
да уж... у истинного бренд-дрочера всегда все дешево и не ломается 15_badgrin
а на поверку- другая история))
у Мотовольфа дяди Саши у сына зизер 600-ка. много ездит- единственный транспорт, так и масло жрет, и сыплется помалу, и зюч за космическую деньгу заказывает 03_biggrin
тот уже прямо ему говорит- да продай ты его нахрен! но то нифига 03_biggrin
и думаю где нить на форуме тож говорит- у меня зизер огонь! не ломается 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
да уж... у истинного бренд-дрочера всегда все дешево и не ломается 15_badgrin
а на поверку- другая история))
у Мотовольфа дяди Саши у сына зизер 600-ка. много ездит- единственный транспорт, так и масло жрет, и сыплется помалу, и зюч за космическую деньгу заказывает 03_biggrin
тот уже прямо ему говорит- да продай ты его нахрен! но то нифига 03_biggrin
и думаю где нить на форуме тож говорит- у меня зизер огонь! не ломается 15_badgrin

если это в мой огород камень то мимо  30_crazy
зизер это не хонда  66_pardon
у знакомого зизер 400 ,проклятый мот,сыпетсо постоянно
а содержать мот дорого выходит,на бенз почти полтинник в день,это да
вот если на бренд лаве не накопилось то не надо обсирать  07_dirol
like
good
bad
shockingly
Val
30.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
зизер это не хонда
вот ключевая фраза твоего спича 08_lol  08_lol  08_lol
вот если на бренд лаве не накопилось то не надо обсирать

от тут я скажу так- 10 штук на новый или 7 на свежак не накопилось, а  бородатый нет желания брать 03_biggrin
можешь считать меня оборванцем, а можешь кем угодно 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
а забыл- вот еще ключевая фраза-
вот если на бренд

08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  у тя тоже как у Сереги ЮБР щика- на всех майках Ямаха написано(ну у тя хонда ессно) 03_biggrin
а содержать мот дорого выходит,на бенз почти полтинник в день,это да
а мне еще помимо мота и авто содержать надо, и еще расходов хватает 66_pardon
like
good
bad
shockingly
sanxos
30.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
иной раз читаешь и думаешь либо я дурак,либо все вумные,есть знакомые,работают в иназуме,сами бывают заказывают по каталогам и цепи и звезды и всю хрень,нет цепей по 700 гривень нормальных,если ктото только в сумке ее из за бугра тебе не привезет,еще и 525,я вообще за канистру говорил,в нее 4литра влазит,не видел трехлитровых никогда,жрет,это когда на 200км -200грамм льешь,а если на 2500-150-200дольешь,то это фигня,фзр стоко и жрет,даже новый 20_drinks
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для sanxos  
answerview
дело ваше,верить или нет,мне честно говоря на это  28_bad
масло продают в литровых банках,можно взять три банки верно?
еще раз ,масло не доливаетсо за 5 кил пробега ни грамма
хотя кому я тут расказываю,вам ведь абы потрещать  30_crazy
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
мне мой бородатый всяко милее нового хьюса.ибо поездил я на 250-ом примерилсо и понял что  28_bad
like
good
bad
shockingly
sanxos
30.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
да не парься ,это ж хорошо,что не доливаешь,значи  20_drinks  двигло нормальное,вобще суперфура мот классный,правда прожорливый если крутить
like
good
bad
shockingly
Val
30.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
мне мой бородатый всяко милее нового хьюса
это ессно. и скажем так- сохраним скрин этой страницы- через пару лет взяв какой нить фазер600-или пару литров (для примера) ты то же напишешь про этот настоящий сейчас корч.  03_biggrin
мол та мне фазер милее той сраной сб-хи 03_biggrin
ибо поездил я на 250-ом примерилсо и понял что
а я поездил- примерялся- 18_good
то что мне надо- жре три л, едет 130 крейсером. то  что мне и нужно было
jedem das seine 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для sanxos  
answerview
да не парься ,это ж хорошо,что не доливаешь,значи  20_drinks  двигло нормальное,вобще суперфура мот классный,правда прожорливый если крутить

с этим соглашусь,кушает хорошо  42_friends
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
мне мой бородатый всяко милее нового хьюса
это ессно. и скажем так- сохраним скрин этой страницы- через пару лет взяв какой нить фазер600-или пару литров (для примера) ты то же напишешь про этот настоящий сейчас корч.  03_biggrin
мол та мне фазер милее той сраной сб-хи 03_biggrin
ибо поездил я на 250-ом примерилсо и понял что
а я поездил- примерялся- 18_good
то что мне надо- жре три л, едет 130 крейсером. то  что мне и нужно было
jedem das seine 03_biggrin

дык ездил на джиксере 600 и литровом,ессно сибиха не едет так ,но вот в плане надежности сибишка меня очень радует,а вообще не сторонник делить людей по уровню дохода и класса их мотоцикла и не люблю когда люди спорят на пустом месте,ведь все знают что хонда надежнее чем кавас,все знают что ямахи поджирают маслецо,и могут иметь траблы с коробкой,а хонды имеют отличную коробку и мотор,но так-же имеют траблы с электрикой,слава Богу меня моя не  тра та та,повезло чнач 01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
30.09.2010 р. відповів для KHS  
answerview
,а вообще не сторонник делить людей по уровню дохода и класса их мотоцикла
а мне что то повеяло постом твоим выше об этом 03_biggrin
цитировать не буду- сам поймешь 03_biggrin

но так-же имеют траблы с электрикой,слава Богу меня моя не  тра та та,повезло чнач
траблы такого рода имеют моты (подозреваю, бо с мотами не хорошо знаком, а вот тачками занимался не один год) пересыпаные и перебранные из разных едениц.
такая тема присуща БМВ например- львинная доля этих тачек собрана из двух-трех штук 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Я не могу понять откуда вы такие дурные цены взяли? На Ямаху р1 фирменая звеза задняя на 48 зубов стоит 400грн, вообще копейки... Передняя 200грн на 14 зуб. Цепь до 1000грн RK. Ждать максимум 7 дней.

Мотюль вообще не вижу смысла покупать в старенького японца. Ему кастрола хватает полусини.  Я вообще лью Agip и даже в Р6 тоже только фулсинт. Вы наворачиваете цены, либо в магазинах берете.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
KHS
30.09.2010 р. відповів для Sunrise  
answerview
вот,земляк я тож не могу понять откуда народ такие цены рисует  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview
вот,земляк я тож не могу понять откуда народ такие цены рисует  34_wacko2

Ну вот например да, в мотосалоне комплект цепи со звездами стоит 2500грн... И всяко завлекает народ под лозунгами "вот у нас есть, а вы типо будете ждать, и вас могут кинуть".. я работаю с новой почтой и большинство товаров без предоплаты. Но по расходникам увы, приходится только по предоплате, такие уж поставщики.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р.
answerview
1. Масло у меня 3,7 литра и лью я Мотюль 7100, что не так?
2. Цепь у меня 530, 114 звеньев.
3. 2 примера ломающихся ЗиЗеРов не показатель, я знаю еще десять ЗиЗеРов в Киеве, которые в соответствии со своим возрастом почти не ломаются.
4. Я проехал за 3 месяца 10 тык километров, при этом единственная поломка - сальник помпы (18 гривен).

З.Ы: умные люди уже давно выяснили, что хают ЗиЗеРы только те, кто на них не ездит  15_badgrin
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для Sushi  
answerview
1. Масло у меня 3,7 литра и лью я Мотюль 7100, что не так?
2. Цепь у меня 530, 114 звеньев.
3. 2 примера ломающихся ЗиЗеРов не показатель, я знаю еще десять ЗиЗеРов в Киеве, которые в соответствии со своим возрастом почти не ломаются.
4. Я проехал за 3 месяца 10 тык километров, при этом единственная поломка - сальник помпы (18 гривен).

З.Ы: умные люди уже давно выяснили, что хают ЗиЗеРы только те, кто на них не ездит  15_badgrin


За мотюль ты реально переплачиваешь.
Лучше всего ставить усиленную 520 цепь RK GWX со стальным звездами Чивалли. Стоит в половину меньше, а весит меньше, эфект и пробег тот же.
+1, ответ в твоейм З.Ы. и добавлю что хают его те кто используют его как спорт, переключаясь на вторую при 10к обротах.
Потому что ухаживаешь ты за мотик как подобает, и не придерживаешь принципа "ну еще пару сотен проедет и потом поменяюотрегулирую".
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
тема заглохла? как эксплуатация zzr проходит?
поделитесь
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/get/nomua_AK_0047_AC.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин