MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:09
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разный рисунок протектора спереди и сзади

Переглядів: 9321
01.02.2008 р.
answerview
Господа, подскажите, можно ли ставить резину с разным рисунком протектора???
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
На одну ось (переднюю или заднюю) - нельзя.
На разные - можно.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для Dune  
answerview
Ну у мну скутер то....значится можно....????
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
а у мня другой вопрос, у меня как выяснилось на заднем колесе резина одета наоборот, т.е движение колеса против стрелки на резине, так и покупал еще безкамерку не бортировал. поведение на дороге нормальное как на сухую так и и на мокрую дорогу, какие могут быть грабли в данной ситуации. вроде на машинах на мокрую сцепление меньше с дорогой. но у меня не заметно разницы 06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Ну у мну скутер то....значится можно....????

Да, если скутер двухколесный.
С уважением,
Dune.
Змінено: 01.02.2008 р., Dune
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
а у мня другой вопрос, у меня как выяснилось на заднем колесе резина одета наоборот, т.е движение колеса против стрелки на резине, так и покупал еще безкамерку не бортировал. поведение на дороге нормальное как на сухую так и и на мокрую дорогу, какие могут быть грабли в данной ситуации. вроде на машинах на мокрую сцепление меньше с дорогой. но у меня не заметно разницы 06_question

У мну тоже такая же ситуэйшин...на заднем колесе... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin При покупке заметил сразу..но трогать не стал....поездил немного....до первого снега.... 02_sad  02_sad  02_sad
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Сори за офтоп, У мня у жены бабушка с Попельни, бываю пару раз на год, ну как картошку садить копать, пересечемся
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
Не вопрос.....падём на  20_drinks
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р.
answerview
протектор наооборот ... эт не есть хорошо ....
щас подумаю как грамотно написать и напишу 01_smile ....


корочь .... вода вместо того чтоп выталкиватцца ис под колеса ... защёт протектора ....
вталкиваеццо под колесо .... ну и сцепака с дорогой уменьшаеццо ....
изза избыточьного количества воды и неправильной работы протектора .....

щас пошару по инфе .... там есть более грамотное описание работы протектора ....
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для ManHunter  
answerview
ну это понятно вот думаю переставлять или нет, вроде на сухую износ резины тоже увеличивается
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
На машинах точно износ увеличивается , а сцепные свойства уменьшаются , особенно если резина специальная ( зимняя , вездеходная и т.п.) + увеличивается шум при движении , а вот на скутах   06_question ...Но я думаю лучше все таки переставить как надо (во первых это недолго , во вторых производители резины что то думали когда стрелку ставили направления) ...
like
good
bad
shockingly
01.02.2008 р.
answerview
на скутах думаю происходит тоже самое .....
нужно полюбому переставлять .....

инфа не пригодилась 01_smile ...
Мы убиваем тех кем дорожим

Пока я жив и сердце моё бъётся Я х.. ложил на тех, кто надо мной смеётся.

Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, баг
like
good
bad
shockingly
29.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
На сухой дороге нет разницы а вот на мокрой дороге сцепление ухудшается особенно на поворотах так что лучше поставить правильно
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
29.02.2008 р. відповів для dimon  
answerview
обычнопереднее резина ставиться наоборот! даже посмотрите на спорт байках рисунок в противоположную сторону! потомучто  заднее колесо работает на разгон, а переднее на торможение, восновном нагрузка так распределяеться, по этому и сцпление нужно было чтоб у заднего лучше при разгоне а на переднем при торможении п нп износ ты это не почувствуешь!
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
29.02.2008 р. відповів для x3mal  
answerview
обычнопереднее резина ставиться наоборот! даже посмотрите на спорт байках рисунок в противоположную сторону! потомучто  заднее колесо работает на разгон, а переднее на торможение, восновном нагрузка так распределяеться, по этому и сцпление нужно было чтоб у заднего лучше при разгоне а на переднем при торможении п нп износ ты это не почувствуешь!

ага а как в дождик ездить 06_question
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
29.02.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
При постановке резины наоборот, при дождливой погоде, на большой скорости, резина подгребает под себя воду и получается водяная корка - как лед. На ней очень хорошо несет и это заканчивается плохими последствиями. Даже на машинах! с плохой резиной поставленной правильно при больших скоростях создается водяная корка. Это не есть гуд. 19_negative
like
good
bad
shockingly
01.03.2008 р. відповів для VALDIS  
answerview
этот эффект называеться аквапланирование
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин