MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:57
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Менять коленвал в сборе или подшипники? (китай 50сс 4т, 139QMB)

Переглядів: 27206
24.05.2010 р.
answerview
Расколол двигатель, разбит подшипник коленвала со стороны генератора (люфт около 1.5 мм во все стороны). Левый подшипник (со стороны вариатора), в хорошем состоянии, без люфта.

Есть несколько вариантов:
1. Заменить коленвал всборе.
2. Купить съемник, найти не китайские подшипники перепресовать оба подшипника.
3. Заменить только один правый подшипник, который имеет люфт.

Подскажите какой из вариантов луче. И какие "опознавательные знаки" (номер, размер) подшипников на 139qmb двигателе.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Я менял подшибники пол года назад 50гр пара.В принципе ни чего сложного,но без специальных съемников сделать это очень сложно.Самое главное наметь как стоит шестерня разпредвала.Вот ссылка как я это делал.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-25333/message-508555/#508555
Но если прийдется делать это ещё раз,то буду менять колено в сборе(300гр),не хочу больше извращатся.А так прошол на помеяных подшибниках 2т,притензий пока нет.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Если eсть люфт шaтунa,мeняй всe.Ну a тaк,помeняй подшипники,рaзмeр eст нa стaрых,фирм eсть много,в зaвисимости от ширины кaрмaнa.Для облeгчeния снятия,можно их нaгрeть.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
я сейчас не хочу экономить, коленвал на бегемоте куплю не вопрос 216гр можно позволить. Но на самом деле уже второй коленвал на этом скуте. Родной начал шелестеть на 2500км, с деньнами до кризиса было свободней, я тогда отдал на все про все 1000гр (со всеми работами по замене и тп.) заменили. Сейчас чуть больше 10тыс км. этот замененый коленвал фирмы ТАТА куплен на бегемото опять не  01_smile выдержал. Да, ездил не жалея скут, но думал что поршневая заканчивается раньше. На деле же оказалось что поршневая вообще не износилась, а коленвалы разбиваются. По сему хотелось бы поставить рабочий металл не китайский.

Подскажите пожалуйста размер номера подшипников и где (в магазине или на базаре ) искать новые.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Расколол двигатель, разбит подшипник коленвала со стороны генератора (люфт около 1.5 мм во все стороны). Левый подшипник (со стороны вариатора), в хорошем состоянии, без люфта.

Есть несколько вариантов:
1. Заменить коленвал всборе.
2. Купить съемник, найти не китайские подшипники перепресовать оба подшипника.
3. Заменить только один правый подшипник, который имеет люфт.

Подскажите какой из вариантов луче. И какие "опознавательные знаки" (номер, размер) подшипников на 139qmb двигателе.

Очень странно, что разбит правый потшипник. Обычно выходит со строя первый с стороны вариатора. Может коленвал бракованный 06_question
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Нащот метала я думаю большенство запчастей у нас в подвалах и клепают с будь чего.Менял два года тому новые коленвалы на ИЖ-Юпитер,так один разлетелса через две недели ,а другой через пол года,к нашим мотоцыклам точно китайцы запчастей не возят.Опосля старые стучащие на место поставил,так еще бегают.Новые подшипники ищи наверно тамже где иколенвал,если ты выбрал уже один из вариантов,там и номер узнаеш.
два колеса- это апарат!!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
я сейчас не хочу экономить, коленвал на бегемоте куплю не вопрос 216гр можно позволить. Но на самом деле уже второй коленвал на этом скуте. Родной начал шелестеть на 2500км, с деньнами до кризиса было свободней, я тогда отдал на все про все 1000гр (со всеми работами по замене и тп.) заменили. Сейчас чуть больше 10тыс км. этот замененый коленвал фирмы ТАТА куплен на бегемото опять не  01_smile выдержал. Да, ездил не жалея скут, но думал что поршневая заканчивается раньше. На деле же оказалось что поршневая вообще не износилась, а коленвалы разбиваются. По сему хотелось бы поставить рабочий металл не китайский.

Подскажите пожалуйста размер номера подшипников и где (в магазине или на базаре ) искать новые.

Купи здесь
http://kami.kiev.ua/ru/contacts/
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
santyago705915
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Размер подшибников напишу завтра,они на работе остались.На счёт колена от ТАТА,хочу предостереч,т.к. сталкивался с ним,правда для хонды,кака редкая.Если брать то SEE,они намного лучше.SEE у нас 300гр.,а ТАТА 250гр.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
24.05.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
Silyia пишет:да у вас богатых свои причуды а не дешевле купить нормальный скут.у меня хонда спейс пробег у него 72тыс. км. кроме замены резины , масла и воздушных фильтров больше никаких работ около него невыполнялось.вот это я понимаю техника сделаная для людей.
Да умеешь ты поддержать человека в трудную минуту,наступив ему на больной мазоль!Уже не в первый раз пишешь,о богатых и бедных,особенно когда у человека китаец поломался.Да и сравнил 125ку с полтинником.Лично я ни когда ни возьму себе японца т.к. у нас нет на них нормальных запчастей,а пичкать их китаем,считаю извращением.
Топор войны (Китай-Япония),давно зарыт,или ты его откопать задумал?Каждый ездит на том,что ему больше нравится...
У автора темы прошу извинения за флуд-не сдержался!
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Застучал у меня подшибник на колене со стороны вариатора, поменял на чехословатский 70-х годов выпуска, новый ещё в салидоле с явы, пол тыщи пробежал, нареканий нет, фото упаковки и съёмника прилагаю  03_biggrin
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/179/35662.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
да у вас богатых свои причуды а не дешевле купить нормальный скут.у меня хонда спейс пробег у него 72тыс. км. кроме замены резины , масла и воздушных фильтров больше никаких работ около него невыполнялось.вот это я понимаю техника сделаная для людей 20_drinks

Японии такого класса не существует. Минусы японии, они не делают 2х местных скутов нормальных, во вторых 2т двигатель тратят 3.. 3.5 литра на 100км + масла в два раза больше. Большенство японии просто карликовые скуты, мне с кростом 190 оч неудобно на них. По этому пришлось китай.
like
good
bad
shockingly
24.05.2010 р.
answerview
В принципе, я готов и 500гр за коленвал заплатить, но хороший. Посмотрю на SEE. на бегемоте честно не охота покупать, во первых все что у них купил все разлетелось (так совпало), во вторых недавно по телефону звонил плохая слышимость.. просто бросили трубку. Плохое у меня к ним теперь отношение
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Я тоже в прошлом году на полтосе заменил коленвал аж два раза. Причина была в разбитом посадочном месте левого подшипника. проверь и ты свои. А то тоже так будешь менять валы, как перчатки...
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
http://www.scooter-center.com/scoweb/pages/productdetail.grid?product=288621639022256&target=productdetail&category1=A&category2=CAT
Заказывайте пожалуйста. И поймите - в украине продается то что покупается, и я за свою жизни неоднократно слышал, когда я говорю что поршень SEE стоит 60 грн - в ответ - а почему так дорого, нам бы гривен за 30. И не могу я доказать что поршень CMRacing за 160 лучше - как он может быть лучше если он стоит дороже...
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
santyago705915
25.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Если ещё нужно,то вот размер подшибников,по крайней мере,то что на них написано 6302/17Р53 , 6204/Р53.
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
спасибо. поищу на днях. Я наверно куплю новый коленвал поставлю, а этот перепресую будет запчастью.

Хотя на эту ссылку смотрю, 87 евро конечно многовато.. хотя может еще и подумаю. Если бы чуть дешевле, хоть за 600 где-то сторговаться за какой-то хороший.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Снял я поршенек, нашел очередной сюрприз, трещина в шатуне. Так что вопрос перепресовки отпал, этот коленвал в мусорку. На бегемоте есть SEE за 412гр, эх.. куплю его.

Спустя .. уже не куплю, нету пока.
Змінено: 26.05.2010 р., Volt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Не могу понять,в Киеве кроме интернет магазинов,запчасти ни где больше не продаются?
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Везде торгуют неизвестными производителями коленвалами по 220гр. Раз уж посоветовали SEE значит ищу... не хочу ближайшие тыс 10 после кап ремонта залазить.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
26.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Ну не знаю,если в нашей глуши любые запчасти купить можно,вопрос только в цене,а в столице-матушке такой безпредел творится...
like
good
bad
shockingly
pmlp
26.05.2010 р. відповів для Volt  
answerview
да у вас богатых свои причуды а не дешевле купить нормальный скут.у меня хонда спейс пробег у него 72тыс. км. кроме замены резины , масла и воздушных фильтров больше никаких работ около него невыполнялось.вот это я понимаю техника сделаная для людей 20_drinks

Японии такого класса не существует. Минусы японии, они не делают 2х местных скутов нормальных, во вторых 2т двигатель тратят 3.. 3.5 литра на 100км + масла в два раза больше. Большенство японии просто карликовые скуты, мне с кростом 190 оч неудобно на них. По этому пришлось китай.
ъ

средний японец весит 50-60кг и 155 см роста .2т скутерки  они делают под эти параметры,
50-100кубиков, а тем кто поболее уже надо смотреть в сторонут 300куб и более..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин