MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 18:10
11
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Навыки вождения мото для начинающих. Важные нюансы, основные ошибки новичков...

Переглядів: 15482
26.05.2010 р.
answerview
Тема рассчитана на поддержку начинающих и будущих владельцев мото,опытными и грамотными байкерами....Ждём Ваших комментариев!...Помните!..от них может зависеть судьба как и техники так и её хозяина!...заранее спасибо..
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Вот решил создать эту тему и надеюсь она не оставит равнодушными к ней как  опытных быйкеров,так и новичков в мире двухколёсных коней... 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Тема рассчитана на поддержку начинающих и будущих владельцев мото,опытными и грамотными байкерами....Ждём Ваших комментариев!...Помните!..от них может зависеть судьба как и техники так и её хозяина!...заранее спасибо..

1. Как правильно тронуться с места?
2. Как правильно затормозить на скорости?
3. Как правильно переключать передачи?
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Я во сам не пойму....я вроде всё чётко отписал....тему создал не для себя...а для всех начинающих(которым интересно что то узнать)....так и для профи,которым не трудно поделиться своим опытом...при чём здесь я?!!...Если от этого зависит количество коментов и советов то напишу....я мото любитель...в скрое хочу преобрести байк....но с такими желаниями уверен я не один!....так что попрошу по существу,а не с диагнозами здесь.... 13_evil
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
В душе я байкер... и понял это давно....Есть авто,но друзья зная моё пристрастие к мото,подарили мне скут....поездил  на нём год и терпенье кончилось....если всё пойдёт хорошо то в конце лета куплю хьюс..250...либо на следующий сезон.....Выбор сделал благодаря здешней теме....Вот собственно и всё о себе....но хотелось бы тут читать советы,а не постеры о себе.... 17_wink
like
good
bad
shockingly
10021971
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Тема рассчитана на поддержку начинающих и будущих владельцев мото,опытными и грамотными байкерами....Ждём Ваших комментариев!...Помните!..от них может зависеть судьба как и техники так и её хозяина!...заранее спасибо..



 Отвечаю по существу 03_biggrin
1. Как правильно тронуться с места? - так чтоб не заглохнуть, а там твое дело, хоть на заднем колесе...2. Как правильно затормозить на скорости? - на какой скорости? По прямой или в повороте? На льдуили асфальте и т. п.3. Как правильно переключать передачи?
- В верх или низ?

А вообще как говориться - сел и поехал. Выбираеш безлюдное место, шо б никого не задавить и катайся до упаду....Потом уже в город.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Как сказывается на мот долгое выдерживание сцепления?....стоит ли на большой скорости вообще нажимать на задний тормоз?
like
good
bad
shockingly
10021971
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Извини шо лезу 03_biggrin  - нейтраль только между первой и второй, до полной остановки - ты должен ее впоймать. И наче надо будет мот катать в зад -перед, что б переключится мягко. Двигателем - нужно тормозить.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
Так вот как её успеть поймать?!..если надо резко тормозить?...Т.е. стоппи делается на нейтрали?.....
like
good
bad
shockingly
10021971
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Когда резко тормозиш - тут уже не до нейтрали, выжимаеш сцепление и по обеим тормозам. Если прямо ехал и дорога без мусора, гравий и тп - тормози передним, задним под тормажуй. В повороте - не тормози, тормози перед поворотом. При сьезде на обочину - ты должен от тормозиться на асфальте и сьехать на обочину с минимальной скоростью иначе занесет и слетиш в канаву...
like
good
bad
shockingly
KHS
26.05.2010 р.
answerview
34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2
все вопросы пропадут после 15 минут езды на пустыре
like
good
bad
shockingly
KHS
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Что будет если заглушить двигатель с включенной передачей?...как это отразится на последующий запуск?...

если на месте то потом заведешься только с выжатым сцеплением и не забудь убрать ножку  01_smile
если стал на передаче на светофоре и не можешь переключиться на пониженную чуть крутни мотор и нажимай на лапку переключения передачь с выжатым сцеплением естественно..
не тормози передним тормозом в повороте и на гравии,песке...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Я себе купил Kawasaki Z750 нейтрель поймать когда стоишь легко когда приучился. А так по началу можешь просто клацнуть вторую и проскочить нейтраль, а если со второй на нейтраль то как то легче врубать. Тормзозить двигателем не пробывал но думаю едешь допустим на 5 сцепления четвертая и потихонько(уверенно отпускаешь сцепления) И мот будет реветь наверно точно не знаю. А вот фото самого мотыка
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
тема достаточно нужная и перспективная, не забрасывайте ее.... очень захотелось перенести сюда  приобретенные мною навыки вождения на мотах и на скутере, может хоть кому-то поможет при торможении или перестроении) вот только сегодня времени нет, обязательно сделаю статейку позже.

пысы. что Вы все так с неохотой относитесь к написанию чего-то полезного для вождения?
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для KHS  
answerview
34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2
все вопросы пропадут после 15 минут езды на пустыре


А вот на сколько мне известно,что они после такого времени появятся в ещё большем количестве...
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
есть книга в инете*учебник по выживанию мотоциклиста.* прочитай ..очень поучительная...  есть достаточно книг по этому вопросу...прошлой зимой  перечитал достаточно много... перед тем как  активно ездить по городу.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
Тема рассчитана на поддержку начинающих и будущих владельцев мото,опытными и грамотными байкерами....Ждём Ваших комментариев!...Помните!..от них может зависеть судьба как и техники так и её хозяина!...заранее спасибо..

1. Как правильно тронуться с места?
2. Как правильно затормозить на скорости?
3. Как правильно переключать передачи?


1. Смотря какой мотык у меня 750сс можно ваще без газа трогаться, просто сцепления первая и потихонечку отпускаешь. На более слабых мотыках там 400сс чуть газку и потихонечку сцепления отпускаешь.
2. Если до полной почти остановки то я просто выжимаю сцепление и торможу обеими тормозами.
3. Передачи тут всё просто едешь допустим на первой ручку газа сбрасываешь сцепления вторая чуть газу и плавно средне отпускаешь сцепление и тогда передачи включаются мягко. Всё писал по своему опыту. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для stakan  
answerview
есть книга в инете*учебник по выживанию мотоциклиста.* прочитай ..очень поучительная...  есть достаточно книг по этому вопросу...прошлой зимой  перечитал достаточно много... перед тем как  активно ездить по городу.... 21_umnik  21_umnik  21_umnik


Да я уже кучу перечитал,но там всё так заумно написано...но существуют такие нюансы ответы на которые я так ни где и не нашёл...либо вообще поселиться возле компа и зрение потерять.... 06_question
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р.
answerview
ещё один момент интересен....на сколько необходимо для обучения брать мот малой кубатуры?..ну неужели все начинали с 250?....неужели на 650ке нельзя плавно тронутся с места и первое время не рвать газ...Но зато можно отсрочить на много сезонов гемор с пересадкой на новый байк.... 16_roll
like
good
bad
shockingly
10021971
26.05.2010 р. відповів для Alex9  
answerview
ещё один момент интересен....на сколько необходимо для обучения брать мот малой кубатуры?..ну неужели все начинали с 250?....неужели на 650ке нельзя плавно тронутся с места и первое время не рвать газ...Но зато можно отсрочить на много сезонов гемор с пересадкой на новый байк.... 16_roll


Хочеш - бери сразу 650, убиться можно и на велосипеде. Лично я не захотел 650 - много жрет, мне хьюса 250 для дальняков с головой хватает. Крейсер 130 держит шо с горы шо на гору. Зачем платить за лишний бенз? У меня расход - 3,5, у 650 7-8. Разница ощутимая....
like
good
bad
shockingly
26.05.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Настроение игривое всегда 03_biggrin  и на дороге тоже. О каком допропорядочном человеке идет речь если покупать бездок? Если с доками - не нарушайте - вас не тронут 03_biggrin . Не стесняйтесь - спрашивайте, ума не приложу - что конкретно вас интересует! 08_lol  08_lol  08_lol

Меня интерисует момент экстренного торможения, варианты почему двигатель глохнет на маленьких оборотах и что мне делать в подобной ситуации в условиях езды в городе?
Ты поймешь, что она тебя любит, когда она предложит тебе прокатиться на ее мотоцикле. Если ты этого не сделаешь, она полюбит тебя еще больше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин