MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:41
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Резина - советы по выбору, отзывы, характеристики...

Переглядів: 358271
29.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у меня стоит родная китайская резина Сильверстоун.Вот видим где-то пробилось переднее колесо и надо,видимо,менять...решил оба менять.Итак,может кто-то пользуется резиной Кенда?скажите,как она ведет себя?и вообще как общее впечатление?
Змінено: 30.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••43
05.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
бескамерка на литье будет сидеть на ура. не слетит на ходу и в повороте не разззуется - точно. можно вообще замутить под шнурки. сам так на машине делал, при отсутствии хампов. сырая резина, разбавленная бензином рулит. но бортировать - та еще проблема. зато как прикипит -что влитое
Это что промазывать корд сырой резиной по диску?
weterOK
like
good
bad
shockingly
12.02.2017 р.
answerview
Подумываю на своем китайце сменить заднюю резину (растрескавшаяся за сезон омскшина, доставшаяся от прошлого владельца) и, скорее всего, задний диск (старый уже неоднократно вареный, + после колхоза моноаморта от кого-то из предыдущих владельцев если ехать вдвоем и с грузом - чиркает подкрылок, потому хочу поставить 17" диск).

Хочется: не тяжелая универсальная (чтобы и по песку не скользила, и по грунту нормально держала, и на асфальте не сильно изнашивалась/не сильно отъедала мощность). Ну и не сильно дорогая (покрышки ценой в пол-мотоцикла, думаю, ставить смысла нет). Где-то 3.5-4" шириной. Кто что посоветует?

Попутно вопрос: а кто может насоветовать 17" диск под барабан (и, желательно, с креплением звездочки на ступице, не на сайлентблоках), и какая минимальная ширина обода под 4" шину? Видел в продаже альфадельтавские диски, повышенной прочности, но 1.6х17 - что-то терзают сомнения касательно ширины обода, нормально ли на нем будет себя чувствовать 3.5" (либо 100/80) хотя бы...
Змінено: 12.02.2017 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
12.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
Диск на 16 - це максимум 3,0, а взагалі він розрахований на 2,75.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.02.2017 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
12.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Диск на 16 - це максимум 3,0, а взагалі він розрахований на 2,75.

интересно, вообще существуют ли в природе 1.85х17 (или шире, или r16) с барабанным тормозом?  или это только спицованный колдовать?...
like
good
bad
shockingly
12.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
Ну и да, основной вопрос - в силе:

Хочется: не тяжелая универсальная (чтобы и по песку не скользила, и по грунту нормально держала, и на асфальте не сильно изнашивалась/не сильно отъедала мощность). Ну и не сильно дорогая (покрышки ценой в пол-мотоцикла, думаю, ставить смысла нет). Где-то 3.5-4" шириной. Кто что посоветует?


P.S. насколько хуже swallow/deli по сравнению с mitas-ом?
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
Їздив на тій і тій, м'яка, гарна - обидві, але Мітас ходить вдвоє довше(на їжаку вже років 10 чи більше, правда він більше 2 тисяч в сезон не проїзджає). Диски на 1,85х17 мають бути - треба пошукати, чи тобі на 16? Шукай мот на якому шина 3,5х17 - ото й буде колесо яке тобі потрібно.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.02.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
Ось тобі 3,5х16 http://jianshe.com.ua/zapchasti/zapchasti-k-jianshe/js125-6c/koleso-zadnee-js125-6c-.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
если я правильно понимаю проблему, то родное колесики на 18", но вы ищете альтернативу на 17 и шину "пожирнее"? или на 16", с последующей установкой "катка"?
если я угадал, то вот ссылка на веточку с 16 широким колесиком, на круизерах стоит. сам на таком ездил. приколная весчь. правда, моторчик для такой массы слабоват http://www.moto.com.ua/forum/topic-368390/
там в стоке идет заднее колесо на 16-3,25. но при желании можно воткнуть вплоть до 4,6 или в мм - 100/100 или 110/90.
но как бы такое колесико не притупило моторчик. 125сс 4т - не спортбайковские возможности. возможно, придется со звездами поиграться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
да, именно, хочу чтобы была резина где-то 3.5-4", и при этом не терлась об крыло на кочках. теперишнее колесо именно последним и не устраивает.

спортбайк с него делать и не собираюсь, тут больше интересует устойчивость по проселку/на мягком грунте типа укатанного песка (3.5 задней для этого вроде достаточно, хотя может и что-то чуть пошире поставлю полнопрофильное).

сейчас с омскшиной (очень тяжелой - весит где-то как сам диск, твердоватой и потрескавшейся за сезон) я с него выжимал до 90-95 км/ч сам (ради интереса, когда карбы отстраивал) и 80 км/ч вдвоем - если даже на 5 км/ч упадет максималка, думаю переживу.

а вариант от jianshe - очень интересный, почти то что хотел (и резинки со ступицей вместо богомерзких сайлентблоков, и барабан чтобы не морочиться с установкой дискового тормоза), спасибо за наводку User'у. буду выпытывать менеджеров, есть ли в наличии и почем к нему ступица еще, + какого диаметра барабан...

посмотрел покрышки под 16-ку - выбор конечно победнее чем под 17/18 02_sad пока рассматриваю либо DELI TIRE SB-117 4" (SB-114 для асфальта наверное плохо будет), либо mitas H-06 3.5"; mitas c-01 (а тем более c-20) наверное для асфальта будут плохим выбором - слишком редко шашки стоят, а чего-то типа Е-08/Е-09 не наблюдается на 16". пока больше склоняюсь к deli.
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
колесо у Фоксвелл телефонуй - у них найдешевше, інші у них беруть. А Мітас тобі треба Н03, але на 16 не бачу, спорбуй на мотку попитати, там що хочеш привезуть(ну не все, але буває).

Прайс Фоксвелла:

Мото запчастини / З/П JS125-6C JIANSHE YB 124

473 2153 З/П JS125-6C Зірка відома задн. 47 зуб. 428 ш. шт 7,50
474 1779 З/П JS125-6C Колесо заднє шт 55,00
475 2386 З/П JS125-6C Колодки гальмівні задні пара шт 8,00
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.02.2017 р., User
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview
на 17" выбор покрышек оставляет желать лучшего. не особо они распространены. есть, для примера http://motoring.kh.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=153&vmcchk=1&Itemid=153
но цена не радует. впрочем, как и стоимость доллара  08_lol
а у них привязка к баксу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
на 17" выбор покрышек оставляет желать лучшего. не особо они распространены. есть, для примера http://motoring.kh.ua/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=153&vmcchk=1&Itemid=153
но цена не радует. впрочем, как и стоимость доллара  08_lol
а у них привязка к баксу


зара наперли мотиків 1917, тому кількість 17" покрих росте і росте (так як і 19").
Такшо зараз уже проблем думаю не бул.. а ціни.. хз, я на 18" купував - те саме:  800-1100+грн
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Нормальна шина менше тисячі не коштує, все інше на сезон-два, купував,їздив, пробував - знаю. (це навіть на мій дирчик 17х2,75, Метзеллер вже за 20 тисяч перевалив і схоже до середини літа ще дотягне, інші були - максимум 10, Дістоун). Звичайно можна їздити доки стане лиса і чекати доки лопне, я викидаю як протектор 1мм залишається)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для User  
answerview
если не шлифовать, что априори не возможно на моем/твоем моторе и не оттормаживаться в юз - ходит довольно неплохо та же кенда. у меня одометр перевалил за двадцатку, на кенде порядка пятнахи откатал. лишь сменил местами. но будет бегать еще. правда, живет зверюга в гараже, где нет минусовой температуры
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Кенда по дощу на швидкості 70-80 не конає зовсім, а зносу їй дійсно немає, особливо якщо Тайвань.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для User  
answerview
H03 на 16 вроде вообще не бывает. только 17+. хоть и хотелось бы...
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Нормальна шина менше тисячі не коштує, все інше на сезон-два, купував,їздив, пробував - знаю. (це навіть на мій дирчик 17х2,75, Метзеллер вже за 20 тисяч перевалив і схоже до середини літа ще дотягне, інші були - максимум 10, Дістоун). Звичайно можна їздити доки стане лиса і чекати доки лопне, я викидаю як протектор 1мм залишається)
H-03 на 18 таки около 800 стоит. 18-ки почему-то дешевле...
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Кенда по дощу на швидкості 70-80 не конає зовсім, а зносу їй дійсно немає, особливо якщо Тайвань.
давайте посмотрим в глаза правде. 70/80 - можно ехать лишь по нормальной дорге. часто ві катаетесь с такой скоросью в дождь, когда видимость ограничена я - нет. вернее, никогда. уві, обжегзя. теперь катаю более аккуратно. вібирайте сами. если ві полагаете, что фонарній столб - не преграда - велкам в хрстики
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
на 17" выбор покрышек оставляет желать лучшего. не особо они распространены.

на 16 все еще более печально 02_sad а 17-ки - сейчас на том же rezina.cc выбор больше чем на 18.
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин