MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:00
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный кофр своими руками

Переглядів: 197324
05.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Как вы думаете стоит ли делать кофр самому? Если кто делал то напишите как и из какого материала. Думаю себе сделать. У меня уже есть определенные наработки по этому поводу. Если кто хочет могу написать.
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для lexpartizan  
answerview
В кофр шлем влезает и места  в нём для стандартных вещей больше, скинь фото своих боковых кофрв.
rew
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Фоток нет, поменял амморты, теперь старые кофры не влезают. Нужно колхозить другое крепление, а значит можно и кофры побольше сделать. Старые из 5-литровых канистр, что маловато будет. Зато вписывались между аммортами и поворотниками.
Вместо фоток прошлогоднее видео. Сорри за качество, камера на шлеме и не всегда понятно, что она снимает. В крышки вставил светодиоды, чтобы было видно происхождение кофров и ночью получил эффект 2х горящих труб.
http://www.youtube.com/watch?v=ATJOwk12Msg&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=4de5UvrwNwk&feature=plcp

Внутренней отделкой кофров заняться поленился, отложил до лучших времён, а нет ничего более постоянного, чем временное. В итоге кофры уже планирую другие. Скорее всего из хлебниц.
А задний - точно по Вашей методе будет.
Змінено: 07.05.2012 р., lexpartizan
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для lexpartizan  
answerview
Та нармальные кофры, а из хлебниц не хрупкие будут? я к использованию канистр в кофрах толко иза их эластичности и противоударности. предедущие магазинные как хрустики разлетались.
rew
like
good
bad
shockingly
07.05.2012 р. відповів для Bladimir12  
answerview
Да я хочу кое что из оборудования в кофр вынести. Нужна крепкая основа, чтобы прикрутить гайками и никуда не девалось. В общем по работе иногда приходится запускать модем в поле(работаю в Укртелекоме), чтобы разбить линию на отрезки и найти слабое звено. В поле розетки нет, а 220 вольт откуда-то взять нужно. Пока вставляю инвертер в прикуриватель и запускаю модем. Куча проводов, всё на руках, неудобно. Хочется всё это сделать по-людски, вынести в кофр, сделать двойник для модема/ноута. Чтобы ничего лишнего, просто открыл кофр, а там у тебя розетка на 220в.
Чтобы путёво всё закрепить кофр должен быть достаточно жёстким. Тут эластичность канистры мне только мешает. Если бы не эти особенности, сделал бы кофры из канистр. А тем, кому просто нужны самые обычные кофры, рекомендую канистры. Вложится в 100-150 грн не трудно. За 1,5 года эксплуатации претензий к ним не было. Колхоз/не колхоз зависит исключительно от аккуратности.
Крепить к моту лучше железной пластиной, чтобы нагрузка распределялась равномерней. Как ни крути, а пластик легче вырвать.

Апдейт. Канистру лучше брать максимально квадратной формы. А то у меня углы срезаны (канистра в форме шестигранника)и отсутствие жёсткости сыграло отрицательную роль: никакие направляющие не способны помочь закрыть канистру.
Змінено: 16.05.2012 р., lexpartizan
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Считаю самый простой способ сделать цилиндр из метала одну сторону заварить с другой петлю придумать с крышкой!!!По сложнее взять старый или разбитый кофр подшаманить обтереть мылом или летолом и поверх стекло волокно с эбаксидкой можно кусками 3-4 слоя а потом кожей обтянуть!!! У знакомого это проблема 3 кофр разбил на наших дорогах!!!Поставил алюминиевый 01_smile  кейс и покрасил в черный свет по виду на 3+ тянет!!
Николаев.Одесса.Белгород-Днестровский.Мигея.
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р.
answerview
В конце 80-тых сварил багажник из нержавейки на Планету 5. Боковые сделал из меткоробок тельфера(электрокран) крышка крепилась на 2-ух винтах. Покрасил и стало супер. Сейчас продаются много дешовых дюралевых чемоданов. Открываются и вверх и в бок. Задний дешевый китайский прошёл 56 тысяч. Открывал 10 мильёнов раз. Замок ещё работает. Только на лаке появились мелкие трещинки. От того что запихивал много. На одном мото у меня съёмный с подставкой.а на втором просверлил 4 дырки в багажнике и закреплен намертво. Этот и прошёл 56 тыщ. И наверно ещё столько пройдёт. Если замок не сломается. Отличный китайский замок. Стояли у меня и боковые кожаные. Они не запираются и красить надо каждый сезон дорогой краской для кожи из балона. Выгорают.обветриваются. Но при падении не разбиваются. Багажники хлипкие и больше 3 кг ложить нельзя. На кочках нагрузка большая. Привязываю рюкзак и всё тяжёлое на заднее сиденье.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
добро , правда уже купил сумки  03_biggrin
Хозяйственные? 03_biggrin В клеточку. 03_biggrin  47_mail
weterOK
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
конечно хозяйственные,  03_biggrin  а что так долго думал с вопросом? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
конечно хозяйственные,  03_biggrin  а что так долго думал с вопросом? 15_badgrin
Да все думал какие.... 30_crazy
weterOK
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
быстрее надо соображать  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
быстрее надо соображать  15_badgrin
Зима однако.... 62_sarcastic
weterOK
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
в смысле на морозе?  15_badgrin
сумки вот такие, пристегиваются на ремень  08_lol  еще вопросы будут?
отвечу через год  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для staroverrr  
answerview
в смысле на морозе?  15_badgrin
сумки вот такие, пристегиваются на ремень  08_lol  еще вопросы будут?
отвечу через год  15_badgrin
Одна под бабло,другая под пиво 20_drinks ноу проблем КЭП 20_drinks  47_mail
weterOK
like
good
bad
shockingly
24.10.2013 р.
answerview
А думал кто нибудь по поводу боковых кофров? Есть задумка у меня но вот как крепить остается загадкой.
like
good
bad
shockingly
24.10.2013 р. відповів для Vali_ibn_Usup  
answerview
ну как, скотчем конечно  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.10.2013 р. відповів для Vali_ibn_Usup  
answerview
А думал кто нибудь по поводу боковых кофров? Есть задумка у меня но вот как крепить остается загадкой.
 Если руки прямые:--- берем обычный - задний кофр, желательно с пластика ABS (он по-толще и не такой хрупкий). Режем попалам по плоскости движения. На местах среза ввариваем (впаиваем) из листового пластика стенки, укрепляя уголками или заклепками. Можно края среза  загнуть на один полтора см., предварительно вставив боковые ровные заготовки .Гнем- с помощью фена (желательно строительного) На скуте (на раме) привариваем гайки на х- 8-10. В двух или трех местах с каждой стороны. В пластике придется делать отверстия, для вкручивания прутков для подрамников. Позже в эти отверстия вставляем резиновые уплотнители (как на электро-приборах) дабы улучшить внешний вид и избежать дребезжания пластика. Дальше --- уже проще..... думаю мысль понятна....
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 24.10.2013 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
24.10.2013 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Идея понятна. Спасибо огромное. Буду думать. Сезон я уже закрыл. Так что есть время до открытия ;-)
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р.
answerview
а на нашем нам тракторе/пикапе/танке очень даже подходят квадратные формы, а не круглые - и в частности кофры для инструментов:
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин