MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:13
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер-байки 250cc: SkyМoto Super Max, Alfamoto V3, V5

Переглядів: 44072
06.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, сегодня стали обладателями б/у китайчика от Скаймото - Super Max 250cc. За спиной у моцика 5000 км пробега и один хозяин. Взяли за 10 000 "хохлобаксов"  01_smile ...
  Первые впечатления хорошие: обтекаемый, стильный, мощный (я бы сказал - дурной  33_wacko ) страшно гашетку крутить после 50сс 4Т китайчика, удобная посадка. В общем пока только положительные эмоции от новой техники. Уже и музыку обкатали с флехи - неплохо гупает  01_smile  - 3-й сорт не брак, для коллекции пойдет.
  В общем владельцам подобных девайсов предлагаю обмениваться информацией о эксплуатации и ремонте этой необычной техники. Много нового придется познавать, т.к. с вариатором не связывались ранее - приверженцы механики КПП. Но тут видимо батю сразило соотношение "Цена/Мот" и теперь он наш...  В общем начинаем повествовать  03_biggrin ...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для neon79  
answerview
И я себя отлично чувствую на МКПП. Но проще и комфортнее мне с вариатором))) Ну ленивый я. А вот про неподрессореный двиг - не понял.
Тут же движок сблокирован с вариатором и задним колесом, как на максискутерах. То есть при попадании задним колесом в яму колеблется вся конструкция. А учитывая хлипкую раму - в конечном итоге в месте крепления маятника она и треснет, не дай конечно бог.
Максискутеры рассчитаны на ровные дороги, как и чопперы.
Кроме того, мне интересно, как ведёт себя столь мощный пластиковый обвес на наших колдобобинах? что-то мне подсказывает что трескаться он будет адски. Да и посадка ногами вперёд на наших ямах  12_cray  позвоночником всё будете собирать.
И наконец - как уже было сказано выше, от вибраций отвалился вариатор. Вот вам и первые ласточки эксплуатации на наших направлениях.
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Запчасти подходят, но только по движку - трансмиссия не всчёт (не знаю, может варик и сцепление и подходят с торнадки, но ремень другой). Зайди на форум альфамото, там есть темы и по V3 и по V5. Среди форумчан - админы альфамото, у них можно проконсультироватся про з.ч.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
19.06.2010 р. відповів для Nord  
answerview
И наконец - как уже было сказано выше, от вибраций отвалился вариатор. Вот вам и первые ласточки эксплуатации на наших направлениях.

  Не... вибрации на нем самые что ни наесть умеренные. Навернулся он точно не от вибраций. Пластика конечно много, но шума от него нет - все четко стоит на стоем месте. Ломается у них у всех левая нижняя крышка около боковой ножки - это их болезнь. Лечиться усовершенствованием её крепления и заклейкой оновой, с армированием.
  Вот батя по примеру друга устанавливает на В3 хромированный багажник и подножки пассажира от Вайпера Актива. Переделок не много, новый крепеж срезается с багажника и впоследствии используется.
Предварительные наброски того что уже получается ниже на фото - жду критики  03_biggrin .
Пы.Сы. Следующим шагом будет установка кофра...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2010 р.
answerview
05_shok  Ух е  31_bigboss  вот это скутерочеп-спортобайк )))))

Оригинально )))))
like
good
bad
shockingly
20.06.2010 р. відповів для Nord  
answerview
А что на него смотреть? Смесь бульдога с носорогом. Дурацкая помесь чоппера, спорттура и скутера, упрятанная под мегапафосным пластиком. И всё это приправлено бортовой "музыкой" и понтами в виде псевдохрома.
Китайцы если что копируют - получается ещё куда не шло, а если сами клепают - ужас нафиг. Недочоппер-перескутер.

солидарен 42_friends
10к по-мойму много чересчур за него, хотя то личной мнение 47_mail
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
То есть вы собираетесь сделать его ближе к чопперу? Не стоит ли в этом случае заменить фару на круглую - как на чопперах, и поставить "рогатый" руль?
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для Nord  
answerview
То есть вы собираетесь сделать его ближе к чопперу? Не стоит ли в этом случае заменить фару на круглую - как на чопперах, и поставить "рогатый" руль?

 Нет - ближе к чеперу его никто не будет делать. Просто после китайских мопедов батя уже не может без заднего багажника и кофра, вот и пришла в голову такая вот мысля... тем более до нас её уже воплощали.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Тоже нормальный вариант. И поменяйте дуги - они там вроде как из хромированной пластмассы.
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р.
answerview
Такс... установили подножки второго пассажира и багажник (от Вайпер Актив) на коня. Немного конечно пришлось придать новых изгибов ему, но они незначительны  01_smile .
  Уже проверены в дороге с пассажиром - все закреплено четко! 18_good
  Теперь осталось на них закрепить резинки на подножки и установить на багажник кофр, возможно для крепления задействуем заднее хромированное ухо (спинку) дабы кофр сидел надежнее...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Хороший аппарат! Сам пару лет назад думал такой взять, но потом Т-МАХ подвернулся...
Обвес просто обалденный получился, поздравляю!
Из недостатков про него говорят, что со временем от вибрации разрушается глушитель (задняя пробка выпадает), но ни чего такого, с чем не может справиться сварщик...
Еще под него в природе есть поршневая 300сс и вариатор малосси + кевларовый ремень.
Удачи!
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для AKSU  
answerview
Обвес просто обалденный получился, поздравляю!

  Спасибо, самим нравиться...  01_smile

Из недостатков про него говорят, что со временем от вибрации разрушается глушитель (задняя пробка выпадает), но ни чего такого, с чем не может справиться сварщик...

  Если честно, то зная, что такое вибрация по Yamasaki YM50-8, могу сказать что её на V3 вообще не замечено...

Еще под него в природе есть поршневая 300сс и вариатор малосси + кевларовый ремень.
Удачи!

  Спасибо за информацию... будем иметь ввиду на будущее  20_drinks  42_friends
Хотя для меня он и так ракЭта  03_biggrin уности из под себя в момент.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

Хотя для меня он и так ракЭта  03_biggrin уности из под себя в момент.
Ага, а ты представь как Т-МАХ рвет (до сотни за 6,5 секунд, я на него как с китайца 150сс пересел - тоже прозревал)!  38_focus  Это ты после полтийника не привык еще, через пару месяцев захочешь литр!   30_crazy
Все равно, аппарат - бомба!
Если бы в альфамото согласились мне желтенький привезти, то купил бы, ибо на Т-МАХе все классно, но колеса маловаты - не для наших дорог...
Удачи!  20_drinks

З.Ы. Глупый вопрос: как ты себе "Free Mustang" сделал? Кого просить надо, чтоб себе чета написать?
Иногда хочется чтобы всегда!..
Змінено: 20.07.2010 р., AKSU
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
Насчет МР3 плеера:
Плохо работает с флешкой на 2 гига Апацер. Песни иногда сбрасывает с середины на начало.
Купили переходник USB с MicroSD на обычную флешку. Вставили в него SD карточку на 4 гига, будем посмотреть на результат...
И ещё...  При включении воспроизведение всегда начинается с первой песни - это видимо запрограммировано так в плеере. Или можно переключить на воспроизведение с той песни на которой оно закончилось в прошлый раз.
  Если кто знает ответ на вопрос буду благодарен.
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Вот, как выглядит SkyМoto Super Max с Активовским багажником и ножками пассажира + кофр...
Очень даже не плохо  01_smile  17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
у них нет такой функции только с первого трека.
like
good
bad
shockingly
24.04.2011 р.
answerview
както ехал я летом с речки 2010г смотрю стоит парень на обочине на мотоцикле остановился  оказался альфамото в3 говорит мол ехал  тяга пропала потом хруст  и заглох .пробег был  5 000 тыс . вызвали знакомого мастера  и мы начали разбирать прямо на дороге . снимаем глушитель с него выпадают куски металлолома .снимаем головку там картина  клапан оторвало и раздробило его в цилиндре . все пипец запчастей в городе у нас нет поехали за машиной с прицепом  погрзузили и отвезли к механику домой.А я отвез парня в Кирилловку на машине  70км не доехал его там ждала жена на базе отдыха. Он ехал из Киева а дело было в Мелитополе. Проехал 650 км но говорил что ехал все дорогу на скорости близкой к макс 100км ч. Вот так я помог гостю из столицы.через 3 недели были высланы запы из Киева все собрано приехал наш гость и благополучно добрался домой . но обещал что продаст мотоцикл сразу по приезду в Киев.
like
good
bad
shockingly
27.08.2011 р. відповів для vaselek7  
answerview
А есть у кого-то такой аппарат в Киеве? на посмотреть/пощупать/покататься
быть может шило на мыло, но собираюсь слезть с 250сс торнадо в пользу гибрида V3
из-за колес, т.к. ролики 13" по нашим дорогам уже поднадоели
Honda Dio AF-27 90cc -> Viper Cruiser 150cc -> Viper Tornado 250cc -> Honda Deauville NT650V2
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Lambert  
answerview
чем ты мотивируешь свое решение пересесть на гибридизатор .не только от размера колес зависит нормальное прохождение наших ям .так что это не показатель
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для vaselek7  
answerview
Мотивация довольно проста - колеса 13" с низкопрофильной резиной по нашим дорогам ездют плохо.
У этого мопеда и профиль выше, и радиус ко всему прочему больше. Это однозначно обещает бОльший комфорт при вождении, а собственно его-то мне и надо.
Правда, по отношению к альфамото - настораживает малая распространенность и неизвестная надежность этой китайской  техники.
Если найду на дороге мешок бабла - куплю сразу сузуки интрудер, и голову морочить не буду 01_smile но фантастика этажом выше...
Honda Dio AF-27 90cc -> Viper Cruiser 150cc -> Viper Tornado 250cc -> Honda Deauville NT650V2
like
good
bad
shockingly
14.11.2011 р. відповів для Lambert  
answerview
ты прокатись на нем. скажу так после браво 260 вообще ничего выдающегося
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин