MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:05
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мотоэкипировки для 125-200сс (нужен совет)

Переглядів: 20882
11.06.2010 р.
answerview
Добрый вечер камрады. Неделю назад видел аварию с участием мопедиста на дэльте в тапках и шлеме. У пострадавшего обширная асфальтная болезнь на конечностях и груди...
 Увиденное заставило поскрести по сусекам на экип, т.к. сам катаюсь в простеньком шлеме за 250 грн и кожаных велоперчатках. Само собой этого мало, ибо как гласит байкерская поговорка: "Еще не падал? Упадешь. Падал? Еще раз упадешь". Как не пессимистично это звучит, но каждый из нас рано или поздно падал с разными последствия, а то и вовсе без них.
Голова на плечах, везение, мастерство и экип  - четыре составляющих безопасности байкера.  Одно нам даётся природой или приобретается в процессе жизни, второе зависит от кармысудьбы, третье нарабатывается, а вот в четвертым мы часто пренебрегаем полагаясь на фартуну и собственное мастерство.... Так что-то меня не туда заносит...  47_mail


Суть вопроса начинается отсюда 01_smile

Бюджет в приделах 200-250 у.е. Хотелось бы приобрести за эти деньги черепашку + налокотники и наколенники. Осенью буду пересаживаться с актива на hyosung rxr 125 sm ( средняя скорость 80 кмч) Приглянулась Черепаха EVS BJ22, а также шарнирные колени.  Продукция  FOX манит ценой. Однако не щупал не того, не другого. Посоветуйте, что лучше взять исходя из вышеприведенной суммы. Интересуют в первую очередь как ведет себя летом, не жарко ли ездить? Защитные качества? Да и в целом впечатления.  43_help

С уважением, hecklerkoch  42_friends
Змінено: 11.06.2010 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Господа неужто никто из 10043 участников не может поделиться впечатлениями об экипировке?

Тема UP
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
не жарко ли ездить? 43_help

в екипе жарко всегда темболее в такую жару, но если валить нормальното не жарко  30_crazy
а по поводу екипа шас модно:
Кепка аля крутая с козырьком (блайзер)
Очечки аля за 50 грн темные
Шорты  26_newrussian
Шлепанцы
Футболка
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
не жарко ли ездить? 43_help

в екипе жарко всегда темболее в такую жару, но если валить нормальното не жарко  30_crazy
а по поводу екипа шас модно:
Кепка аля крутая с козырьком (блайзер)
Очечки аля за 50 грн темные
Шорты  26_newrussian
Шлепанцы
Футболка



сын Петросяна!  11_blum  11_blum  11_blum  

а по теме...черепахи фокс оч хорошего качества..в черепахе не жарко!!!
перси летние так же не жарко,мото штаны жарко(((( боты глупо + жарко!  20_drinks
Змінено: 12.06.2010 р., ROBIK3
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Дружище, 250 у.е. - для скутериста это хороший бюджет.
Я б всё-таки для начала посоветовал купить шлем получше. Для этого - Луис тебе в помощь. Там по распродаже можно отличный шлем просто по волшебным ценам отхватить.
По поводу  остального экипа - то можешь брать из секонд-хенда, поищи по сайту, даже темка есть. Куртки от 200 грн, перчатки от 50 грн.
Я, например, езжу попеременно в куртке Ret Bike и черепахе GP Racing + наколенники + попеременно 3 пары перчаток. Ну и шлем самой собой. Так вот по поводу лета. В прошлом году на полтосе ездил какбэ на дальняк, 300 км, по температуре воздуха +30 в этой куртке. И шо я скажу - если в куртке ЕХАТЬ - то проблем нету, хорошо вентилируется, я даже почти не потел 17_wink А весли в куртке больше ходить, чем ездить - тогда тяжелее. Впрочем, в черепахе просто ходить не намного легче, она тоже прилипает к телу на спинегруди, и всё равно жарко.
В черепахе падать не приходилось, слава Богу, в куртке в меня одна мадам на джипе въехала в левый бок: вылетел со скута, упал, кувыркнулся, перекотился, проехался на спине. Куртка отработала.
Так что имхо - для скутера для начала пойдет текстильная куртка с защитой и наколенники. Наколенники - от 250 грн, куртка можно найти от 600, если новую .Ну, или из секонд-хенда или с рук.

З.Ы. Еще что хотел сказать... если хочешь быть цел - то можно летом немного и попотеть 03_biggrin
Змінено: 12.06.2010 р., scooterfan
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Господа неужто никто из 10043 участников не может поделиться впечатлениями об экипировке?

Тема UP

Вот только сегодня ездил в Кремень на моте -жара 34 в тени ,экип -полный (шлем конечно с подшлемником ,штаны летние ,наколенники ,куртка с полной защитой. и перчи летние ,вместо мото ботов армейские кожанные высокие ботинки на шнурках ,они жесткие ,одевал двое носков +стелька войлок -результат -нноги не потеют).Что примечательно ,если ехать 85-100 вообще не жарко ,в городе около 45-60 становится жарко ,на перекрестках,открывал визор -до фени -жарко .Летом штаны и куртка хороши текстильные ,кожанные чуть жарче (хотя есть очень дорогие изделия из перфорированной -те гуд),в черепашке конечно легче,но при скорости около 90 в час и чуть более ,  при езде  меж городом будет дуть не слабо -выдует всю грудину ,особенно если нет никакого ветровика ,а если жук какой попадет между защитой (там сеточка тоненькая),то ощутимо ,у меня знакомые летом если на дальняк ,то всё равно сверху черепахи хоть какую куртку ,но одевают (хоть джинсовую,плотную).
Насчет бюджета ,в 250 баксов можно втиснуть только мало мальский недорогой шлем из приличных фирм и черепашку (около 650 грн.),ну а штаны с полной защитой около 130 евро и куртка не дорогая 120-150 евро ,эти цифры относятся к брендовым товарам ,хотябы типа ХЕЛД.,можно конечно заказать по Луису чуть дешевле ,но не на много .А ,ещё забыл ,что боты фирменные стоят кучу бабла ,но вместо них покатят и другие виды обуви ,главное ,чтоб эта обувь была жесткой ,прочной ,не промокала (от лёгкого дождя),желательно кожанной .
Вывод - 250 баксов не хватает ,надо ещё.И ещё.про перчи забыл ,хорошие стоят около 400-600 грн.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 12.06.2010 р., serui65
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
200-250 это именно на черепашку и колени. Шлем, как обувь и правильные перчи буду брать отдельной строкой.

На 125ке больше 80-90 не будешь ехать, дабы не убивать движок. Я на оборот переживал, что 70-80 будет мало для охлаждения. Экип словно нарочно делают чёрным  10_ireful2

Пока остановил выбор на черепашке FOX фото ниже. Или обратить внимание на другую модель? Бросайте ссылки или названия моделей. Также пока не знаю какие лучше взять колени.  48_download
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
ето не FOX ето китайская говноподделка  75_mda
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
Тудой ткни носом ссылкой(можно в лс) в истинный Fox.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Если 250 - на черепаху и колени, то ваще хорошо. А на фотке да, какой-то леваковый Фокс. Он гривен 600 стоит?
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для scooterfan  
answerview
800 грн. Видел такую же у Egor'а. Ждем ответа от него.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
800 грн. Видел такую же у Egor'а. Ждем ответа от него.

ее цена 640 грн в базарный день  19_negative  а не 800
Колени бери  EVS Option (одеваются под штаны) цена 250 грн если цену будут больше говорить шли их на юг
Защиту бери что то по типу  Shift Profile Roost с защитой ребер ключиц и грудачины, а не ету фоксовскую кофточку с пласмасками  19_negative
И бери мотоботы типа MSR VX1,  O'Neal Element
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
EGOR
13.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
во-первых о людях, которые берутся судить и утверждать что-либо не имея отношения к теме.
У вас такая черепаха конечно есть и вы ее уже опробовали на прочность?
Ответ желательно все таки дать!!!!

Второе,
у меня точно такая черепаха как на фото, внутри - Made in China
      www.foxracing.com
      30% polyester
      20% eva
      10% plaster
      5% spandex
 
снаружи - Morgain Hill
      California
      95037 USA

А ЧТО ДОЛЖНО ПИСАТЬСЯ НА ОРИГИНАЛЬНОМ ФОКСЕ?

Личные ощущения: покупал за 800грн в 2008г. зимой
у меня размер М, на рост 165 пришлась в самую пору, но не все прекрасно. Когда заклеиваю все липучки, то кажется, что слишком туговато в руках. По корпусу неплохо. Руки у меня обычные  01_smile не толстые, не раскачаные. Липучки на поясе через один сезон стали хуже липнуть, проблема решилась просто: купил новые (красные) пристрочили за 5 мин.
От швейцарской черепахи IXS имеет различие только по сетке. На Иксес она более крупная и заметно крепче. По всем видам накладок (налокотники, спина, наплечники) все один в один. При разнице в цене (для интереса Иксес стоит 1500грн) я не думаю, что сама сеточка должна столько стоить.  01_smile Еще у меня есть мотокуртка IXS брал за 1700грн в 2007г, никакой супер особенности в ней не обнаружено, а вот нагрудный карман молния застряла навека, так и езжу. Защита спины очень слабенькая. Надежнее будет из туристического коврика вырезать и вставить. Если бы подвернулась ФОКС вдвое дешевле, то угадайте чтобы я купил  62_sarcastic

Ездить в ней очень легко, жарко не бывает. Продуваемость будто в футболке едешь.
Падать слава Богам не приходилось.
ну и фото  17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
та кавно ета кофточка, я упал на асфальте в етой защите на скорости 15 км,так пропахало об асфальт етот пластик аж до моего локтя и локоть себе покоцал  19_negative а прикинь упасть на скорости хотябы в 60  25_spiteful  то что с ней будет
Бюджетный екип ето для езди на велосипеде, если ты ездиш на мотоцикле то лучше не стоит экономить на своей безопасности  17_wink  или я не прав?
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
EGOR
13.06.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
еще раз повторюсь:
налокотники наплечники и спина абсолютно ничем не отличается от IXS
Значит ты и на фирменной умудрился бы стесать до локтей. И вдвое дороже и вдвое обиднее.
(хотя, глядя на плотность этих налокотников я ооооочень сомневаюсь, что ты говоришь правду)
like
good
bad
shockingly
21.06.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
Вчера был на Шулявке Киевской в секонде. Хватает и перчей и курток и штанов, как летних так и тёплые варианты из кожи. Куртки кож в отличном состоянии от 250 гр. Размерчик бы подошёл. Пластика тоже хватает. Но там всё в купе с пластиком, как для скейтистов, так и для мотобайкеров. 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Значится так. Мотард предполагает:
1. Нормальную защиту ног - кроссовые сапоги. Попадание ног в заднее колесо - классика аварий на мотардах. Сапоги для мотокросса есть вот здесь:
http://moto.kiev.ua/trid/saleadd/1275921764917/0
2. ЕВС баллистик джерси - отличный выбор. Тебе хватит.
3. Фоксовские колени в принципе тоже нормальны, но смотри те, которые с шарнирной защитой колена. Иначе при аварии нога может разогнуться в обратную сторону. Они дороже, могут стоить 500-700 грн, но это ГОРАЗДО дешевле лечения хотя бы одной травмы ноги.
Остальное - текстильная курточка, лёгкие штаны типа мотокроссовых, шлем дуал спорт или интеграл, перчатки дорожного типа - тоже не помешают.
Шлем за 250 грн. - шапка самоубийцы. Лучше купить б/у нормальный шлем, чем искушать судьбу.
В целом вряд ли в 250 баксов влезешь. Но тут такое - здоровье деньгами не меряется. Со временем докупишь всё что надо. Пока же не лихачь и помни - защита не делает нас неуязвимыми.
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р. відповів для Nord  
answerview
1. Нормальную защиту ног - кроссовые сапоги. Попадание ног в заднее колесо - классика аварий на мотардах.
Кгхм... это для меня новость...  65_vava  

2. Джерси... Честно говоря ни разу не щупал что это за зверь такой. Исходя из внешнего вида, весьма сомневаюсь в её защитных свойствах. Ездить собираюсь 60%40% в городе и на бездорожье. Дороги в кировоградской области=легкое бездорожье. Для города все же лучше черепашка.

3. Изначально на них засматривался. Можно линк (можно в лс) где взять.

4. Шлем планирую интеграл от HJC без лишних понтов 01_smile

В 250 само собой не влезу. Пока закупаюсь поэтапно. В самом конце буду брать мот 01_smile
Змінено: 22.06.2010 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Кгхм... это для меня новость...  65_vava
 почитай сайты о мотардах и езде на них. Я в принципе понимаю почему - при входе в поворот нога выставляется вперёд, как на эндуро. Если что не так пойдёт - она окажется под задним колесом, которое с боков закрыто только маятником.
2. Джерси... Честно говоря ни разу не щупал что это за зверь такой. Исходя из внешнего вида, весьма сомневаюсь в её защитных свойствах. Ездить собираюсь 60%40% в городе и на бездорожье. Дороги в кировоградской области=легкое бездорожье. Для города все же лучше черепашка.
Я писал о EVS BJ-22, черепахе. которую выбрал ты. BJ расшифровывается как Ballistic Jersey.
3. Изначально на них засматривался. Можно линк (можно в лс) где взять.

http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=5091
Вот нашёл одни. Их особенность - жёсткая связка защиты колено-голень. В итоге защита ярко лучше.
Есть конечно Тор и Альпинстарс. но там цена  05_shok
4. Шлем планирую интеграл от HJC без лишних понтов 01_smile
Правильно.
В 250 само собой не влезу. Пока закупаюсь поэтапно. В самом конце буду брать мот 01_smile
 Правильно. И удачи тебе.
like
good
bad
shockingly
23.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
http://moto.kiev.ua/trid/saleadd/1277191166546/prodam_spinu_i_koleni
Вот ещё одни шарнирные колени (красные).
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для EGOR  
answerview
во-первых о людях, которые берутся судить и утверждать что-либо не имея отношения к теме.
У вас такая черепаха конечно есть и вы ее уже опробовали на прочность?
Ответ желательно все таки дать!!!!

Второе,
у меня точно такая черепаха как на фото, внутри - Made in China
      www.foxracing.com
      30% polyester
      20% eva
      10% plaster
      5% spandex
 
снаружи - Morgain Hill
      California
      95037 USA

А ЧТО ДОЛЖНО ПИСАТЬСЯ НА ОРИГИНАЛЬНОМ ФОКСЕ?

дядя если ты считаешь что это настоящий фокс то все понятно с тобой  08_lol
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин