MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:49
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Большой Расход бензина Kymco 150cc

Переглядів: 26079
12.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет.У меня  макси скутер KUMCO 150кубов,пробег 10000км,  НО последние 2 года скутер стоял в гараже и не заводился,месяц назад я его завёл,поменял фильтра и масла,но расход после долгово простоя в гараже стал 4 литра/100км, двигатель в идеале,расходники поменяны.
подскажите пожайлуста в чём ещё может быть причина.
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Расход оправдивает мощьность разгон...но бывает наоборот.Завист от правильности настройки карбюратора,и самого скутериста.Если ездить 30 км /час,то расход 6л на 170 км,это для 150 куб.Ну а если "кататься от 70 км" канешно уже 6 л на 120 км-, и  тут дело вовсем не в настройке уже.
Вывод один хочеш "хорошо кататься" умей платить.
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Ребята при росказах о росходе бензина незабывайте тот немаловажный факт что на большинстве наших гондурасовских заправках от бензина тока название и цена а в бак нам лют чуть ли не ослиную мочу в которую добавили немного этила от этого и увеличеный расход но это в лутшем случае в худшем в 4тактных скутерах эта смесь проходит поза кольцами и в картере увеличивается уровень,а масло розбавленое этим так сказать бензином теряет свои свойства и при этом моторесурс движка сами понимаете сокращается 06_question
Мечтай так,как будто будешь жить вечно! Живи так,как будто умрешь завтра!
Змінено: 12.06.2010 р., Silyia
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
пот парень загнул! 4 литра 150-ка! Радуйся у меня гилера 125 хавает 6-7! И мне не жалко такой расход, зато ездиешь как человек!

фак...я до твоего поста мечтал оранере 125ке...и думал шо он хавает ну максимум 5л..а терь задумался7литров!!!!!!!
ну его...при сегодняшнем кризисе 50грн на 100км...ето так малолитражка жрет...правда ей до ранера по динамике -какт..но все же расход НЕМАЛЫЙ!тогда 180ка наверное 10л хавает!
01_smile


Какая малолитражка , моя 21099 инжектор (новая) жрет 7 по городу и 6 по трассе, а то мапэд 7л жесть 05_shok  Хотя может оно того стоит 06_question
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Silyia  
answerview
ОККО в етом плане рулит!заправка номер 1 в Украине(не реклама но факт остаеться фактом) 01_smile
у меня знакомый на делте уже 15 тис намотал -но пробелм-токо хром позлезал...езлдит он правда 60-максимум .заправляеться на ОККО и льет масло Хадо у официалов-говорит довелен мопед как слон-купил его ешо за 2500грн-еше когда оны только появились.. 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
пот парень загнул! 4 литра 150-ка! Радуйся у меня гилера 125 хавает 6-7! И мне не жалко такой расход, зато ездиешь как человек!

фак...я до твоего поста мечтал оранере 125ке...и думал шо он хавает ну максимум 5л..а терь задумался7литров!!!!!!!
ну его...при сегодняшнем кризисе 50грн на 100км...ето так малолитражка жрет...правда ей до ранера по динамике -какт..но все же расход НЕМАЛЫЙ!тогда 180ка наверное 10л хавает!
01_smile


180-ка тоже в районе 6-7 литров хавает! Хотя ели грамотно настроить карбик, то можно да 5 литров скинуть!  Ранер это весч, красивий и мошный! 150сс китай отдыхат как и на старте так и на скорости! Даже 180сс китай далеко отдыхает!  Всем советую!
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
пот парень загнул! 4 литра 150-ка! Радуйся у меня гилера 125 хавает 6-7! И мне не жалко такой расход, зато ездиешь как человек!

фак...я до твоего поста мечтал оранере 125ке...и думал шо он хавает ну максимум 5л..а терь задумался7литров!!!!!!!
ну его...при сегодняшнем кризисе 50грн на 100км...ето так малолитражка жрет...правда ей до ранера по динамике -какт..но все же расход НЕМАЛЫЙ!тогда 180ка наверное 10л хавает!
01_smile


180-ка тоже в районе 6-7 литров хавает! Хотя ели грамотно настроить карбик, то можно да 5 литров скинуть!  Ранер это весч, красивий и мошный! 150сс китай отдыхат как и на старте так и на скорости! Даже 180сс китай далеко отдыхает!  Всем советую!

не скажи..у моео братка попался ранер 180сс в ПОВНОМ тюне малосси...но ним уже хорошо погасали и продали...но увсьо же жрал 10л100км но зато динамике просто бешеная -он говорил на одном дихании ручку втиснул 6 сек и уже 100! 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
не скажи..у моео братка попался ранер 180сс в ПОВНОМ тюне малосси...но ним уже хорошо погасали и продали...но увсьо же жрал 10л100км но зато динамике просто бешеная -он говорил на одном дихании ручку втиснул 6 сек и уже 100! 01_smile

Ну хочешь ка таться, люби и саночки возить! Тобишь копи на бензин!
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
ну так я хочю такого как у тебя..кстати здесь есть один претендент..http://www.moto.com.ua/admoto/ што скажеш?? 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ну так я хочю такого как у тебя..кстати здесь есть один претендент..http://www.moto.com.ua/admoto/ што скажеш?? 01_smile


Зачетный краска в оригинале. если не коцаный то значит ухаживали за ним!

Очень подозрительная цена,  очень! Нормального зверя за такую продавать это тупо! Я свой на сайте в Москве выставил за 2300 баксов, мне всю трубку оборвали, тока никто не хочет покупать кота в мешке, я от москвы 700км
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ну так я хочю такого как у тебя..кстати здесь есть один претендент..http://www.moto.com.ua/admoto/ што скажеш?? 01_smile

Но теперь передумал продавать, влюбился как в телку в него!
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
125-ка 130 НЕПОПРЕТ! Если бы была бы коробка передач, то может быть, а с вариатором нет
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
Едь бегом и смотри его! Цена шара, проверяй если все двтчики работают компрессия норма, охлаждение глянь обязательно, а то можно на бабки попасть!
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
ну так я хочю такого как у тебя..кстати здесь есть один претендент..http://www.moto.com.ua/admoto/ што скажеш?? 01_smile

Но теперь передумал продавать, влюбился как в телку в него!

чесно говоря я в етот тоже...шяс могу в городе в хорошем состоянии взять СР50 2-го пок ,водянка за 4700грн!но етот 500сс а ранер 125ка!и мне пох што он 130 не едет мне главное штоб крейсер 80 был..кстати при средней езде и крейсере 80-90 какой расход ??приблизительно?? 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ну так я хочю такого как у тебя..кстати здесь есть один претендент..http://www.moto.com.ua/admoto/ што скажеш?? 01_smile

Но теперь передумал продавать, влюбился как в телку в него!

чесно говоря я в етот тоже...шяс могу в городе в хорошем состоянии взять СР50 2-го пок ,водянка за 4700грн!но етот 500сс а ранер 125ка!и мне пох што он 130 не едет мне главное штоб крейсер 80 был..кстати при средней езде и крейсере 80-90 какой расход ??приблизительно?? 01_smile


Не замерял но думаю до 6 литров
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
Простите, не сдержался...

Чем больше узнаю про 8-10-13 колеса + вариатор именуемые скутером, тем больше нарастает недоумение: Почему их всё таки покупают?

И так начнем:

8"-10" колеса созданы для цивилизованных стран, где есть асфальтные дороги... да и вообще это велосипед по большому счету. 13" еще худо бедно подходят, но в результате резина меняется вместе с дисками. С асфальта съезжают самые отважные и платят потом полной переборкой ходовой.

Жрет бензин при желании ехать как на мотоцикле, а не на велосипеде:

49.9-125 +вариатор=3-7 л на 100 км(на такой кубатуре из 7 литров 4 уходит в трубу). Такой же расход ровняется хьюсу 250 с в твином (если держать 110 на трассе, то будет есть до 4х литров) ЮБР(80кмч = 3 литра, по городу при максимальном изврате максимум до 4х л)

150-250 + вариатор= 4-5 при нормальной езде и 8-10, а то и более при изврате... Расход приблежается к автомобильному, а превосходства над 4мя колесами становяться всё сомнительнее и сомнительнее.

Макситабурэткы... конечно любители на всё есть, но тут уж извините понять этого никак не могу. Honda gold wing 50 000 $ стоит кгхм как хорошее авто. Вернее очень хорошее авто. За 37 000$ можно взять Honda CR-V с салона АКПП, 2.0 или 2.4 л двги, 17"-18" колеса, кандей, круиз контроль, постоянный передний привод и задний вспомогательный, Расход по городу до 12 л (2.0 двиг) - траса -7.5 л на 100 км.

Ладно бог с ним с  голд вингом..Бургманы, Сильверы стоят ровно столько, сколько авто аля chevrolet lacetti с кондеем и прочими удобствами. Уж комфорт при передвижении куда выше, а если дождь...  а о практичности и говорить не стоит. Зимой на моте не поездишь.

Другое дело мотоцикл:

Аппарат для души. Хочешь спокойной и экономной езды бери 125-250(не китай) 2.5-4, 3-5 литров ... Хочется почувствовать себя пилотом истрибителя 400-600-литры спортов... Расход как у авто, но в данном случае оно окупает скорость и адреналин. Любишь природу кросс-эндуро как раз для тебя. 250 хватит, если не спортсмен.

Ничего из этого дать скутер дать не может.

Всё сугубо имхо.
Змінено: 15.06.2010 р., HecklerKoch
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
Что-то тема ушла в сторону, изначально была про повышенный расход бензина после длительной стоянки.

Так вот, верно, 4л на 150-ки вариатор карб нормальный расход, правильно. Так жрет и мой, и у других, кто ездит спокойно и состояние норм.

Больше при нормальной езде - надо регулировать.

От качества бензина расход еще как зависит ! Плюс-минус поллитра играет стабильно, сам обратил внимание. Вот только угадать невозможно - лотерея.

Если же после простоя дейсвительно сильно поднялся расход - ну отстой с карба сливать то по любому надо перед началом сезона - а дело вероятнее всего в чертовом пусковом обогатителе, там иголка выдвигается по мере прогрева, термоэлемент есть, герметичность должна быть идеальная, чистота тоже - чуть что - полностью не закрывается и переобогащенная смесь идет, не обязательно заметно будет по работе если не сильно, а вот расход подскочет на литр-два.

Стоит проверить это дело, у меня и та старом японце и новом китайце сия штукенция мозг уже имела пару раз.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для Antoni777  
answerview
У меня 125-ка берет гдето 3,5 а бывает и до 4...смотря как ездить...ето так на заметку 01_smile
у меня по трассе 250сс при скорости 90-110км/ч жрет 3.1.литра! с пассажиром 3.7л 30_crazy  30_crazy  41_dance2
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
пот парень загнул! 4 литра 150-ка! Радуйся у меня гилера 125 хавает 6-7! И мне не жалко такой расход, зато ездиешь как человек!
2Тактные прожорлевые табуретки 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2 !!! хотя и рвут конечно без базара 31_bigboss  18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для HecklerKoch  
answerview

С асфальта съезжают самые отважные и платят потом полной переборкой ходовой.
 я на максике с 13" колесами, с пассажиром, и шмотками для ночевок и хавотой, все горы Каменец-Подольского изъездил 25_spiteful  


по поводу расхода, тут еще речь стоит завести о разнице при расходе 2т и 4т ДВЗ
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 15.06.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
пот парень загнул! 4 литра 150-ка! Радуйся у меня гилера 125 хавает 6-7! И мне не жалко такой расход, зато ездиешь как человек!
2Тактные прожорлевые табуретки 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2 !!! хотя и рвут конечно без базара 31_bigboss  18_good

Моя ярая табуретка жрёт 7 литров на сотню.Но я не жалею.Динамика  18_good
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті