MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:52
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Никогда не катайтесь на скутере на холостых!

Переглядів: 21648
mak-minenkov
12.06.2010 р.
answerview
Парни, вчера катался по делам! Получилось так, что я остановился пропускать пешехода, перед очень большой горой! Ну и как то получилось, что скутер сбросил обороты до холостых и поехал сам накатом! И вот я разгоняюсь под горочку! Качусь, наслождаюсь тишиной! 44_beach ! Набрал скорость где то около 90! Горочка начала заканчиваться  30_crazy ! В переди начинаю догонять маршрутку! Решил ее обогнать! Накручиваю ручку газа!  37_fool  Сутер так кинуло....... 05_shok И еще бы малек и полетел бы я за маршруткой без своей Гилеры! Рывок такой был, даже немного заднее колесо в юз пошло! После этоко никогда накатом не буду ездить и вам не советую!  25_spiteful

Получается эффект экстренного торможения, а от неожиданноси можно было и упасть! 25_spiteful

Учитесь на чужих ошибках!
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
ясно что нельзя,колокол та крутиться,а колодки ты газу дал,колодки с ним зацепились вот тебя и  17_wink кинуло
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Молодец, что правильно среагировал. Вариатор не рассчитан на езду на нейтралке. Этим могут наслаждаться лишь владельцы мотов с КПП   42_friends  Хотя и тут по неопытности можно на скорости пропустить нейтраль и втыкнуть вторую....  48_download
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
А я обычно дожидаюсь пока он сбросит до 20 км и даю газу и нормальна  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Ну обычное дело. Сам много раз рывки эти наблюдаю когда после спуска на холостых накручиваю газ.
Но шняга в том что если резко открутить газ то рывок будет сильным, ну и далее не долговременный набор скорости, а если крутить медленно то рывок будет плавным из-за большей пробуксовки колодок, но тебя будет тормозить пока двиг не выйдёт на нужные обороты при нужном передаточном числе что б гнать дальше. Вобще мне срать на это все. Мне при любых комфортно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
я вообще слыхал, что при таких раскладах коленвал вырывает 30_crazy
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Я почти всегда езжу накатом, просто перед тем как дать газу почти останавливаюсь , ну гдето 10-20 км/ч, а потом пошол, пошол,пошол. 18_good
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для spen  
answerview
я вообще слыхал, что при таких раскладах коленвал вырывает 30_crazy

на Китае или япошках-где ушатанный коленвал -вполне возможно.. 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Я почти всегда езжу накатом, просто перед тем как дать газу почти останавливаюсь , ну гдето 10-20 км/ч, а потом пошол, пошол,пошол. 18_good

аналогично.. 20_drinks
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Я колись на дельті при 45 кмгод першу як включив, ото звучок був  08_lol Головне зчеплення не пустив, а так би воще капець був би.  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Я колись на дельті при 45 кмгод першу як включив, ото звучок був  08_lol Головне зчеплення не пустив, а так би воще капець був би.  30_crazy

а якшо влючив передачу але не відпустив щеплення то шо???нічого-чому мотор мав набирати обороти???ти ж щеплення не пустив.. 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview

а якшо влючив передачу але не відпустив щеплення то шо???нічого-чому мотор мав набирати обороти???ти ж щеплення не пустив.. 01_smile
Так повинно буть, но дельта це китай  30_crazy Там зчеплення нада регуліровать, а то іноді навіть з вижатим зчепленням він почучуть їде, тоді якраз в мене таке було.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Я почти всегда езжу накатом, просто перед тем как дать газу почти останавливаюсь , ну гдето 10-20 км/ч, а потом пошол, пошол,пошол. 18_good

Можно гнать 60, резко заблочить заднее колесо, и лететь дальше.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для vofko  
answerview
всьо можно -но только ОСТОРОЖНО! 16_roll  03_biggrin
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
знакомая ситуация, теперь всегда притармаживаю до 20-30 и неотпуская тормоза начинаю газа давать)))
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
неопытный ))) на самом деле в Крыму гор много, накатом с товарищами постоянно катаемся. Вползли на подъем - катим вниз на "нейтрали", а мотор на холостых остывает, можно вообще заглушить. Внизу газ плавно - и поехали дальше. В частности на Гиаре можно спокойно "врубать передачу" уже на 40 км/ч и ниже, но газ накручивать, повторюсь, надо плавно. Для ремня правда не сильно полезно. Лучше "включать сцепление" на 30 и ниже.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Я почти всегда езжу накатом, просто перед тем как дать газу почти останавливаюсь , ну гдето 10-20 км/ч, а потом пошол, пошол,пошол. 18_good

Можно гнать 60, резко заблочить заднее колесо, и лететь дальше.


Эт я тоже практикую, но не увсех получается на барабане заклинить заднее колесо, да и резину жалковато если хорошая.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Ни один опытный водитель на нейтрали не будет ехать с горки. Только на двигателе. И тут неважно, вариатор или КПП.

Так повинно буть, но дельта це китай  30_crazy Там зчеплення нада регуліровать, а то іноді навіть з вижатим зчепленням він почучуть їде, тоді якраз в мене таке було.


А при чём тут Китай? На на Ямахе Юбре или на другом некитайском вруби на скорости 60 км/ч первую передачу, то услышишь такой визг, что мало не покажется. И сцепление тут не при чём.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 12.06.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
15.06.2010 р.
answerview
Вот смотрите! Два одинаковых ДИО 27, и когда с горки на двингателе едешь, то бишь отпустив газ! У одной хонды как бы лучше тормозит двигателем, и при отпускании чувстуется больший рывок по сравнению с первой! Это значит компрессия лучше? 43_help
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
В основном то компрессия, но ты учти, что есть еще пружина на сцеплении, вот оно и выходит.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р.
answerview
Известное дело. Притормаживает. А на счёт ездв на ХХ - почему бы и не ехать? Пусть двигло по-тихоньку маслает-отдыхает. Перед подключением двигателя сбросить скорость до минимума - и нет проблем!  55_yu
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин