MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 05:48
11
+6 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Поведение китайских воздушек в летний зной и лютый холод

Переглядів: 19005
14.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуем. В субботу, 12-го, зарегистрирована рекордная за 64 года температура по Киеву: +34 (передали по "Сіті", что усугубилось полным штилем. В воскресенье чуть попустило, но было тоже за +30. Спекотно по всей Неньке.
Представляется, в самый раз поделиться, как ведут себя "воздушки"-моторы китайского, и не только, производства, оборудованные датчиками температуры. Желательно, указать тип мотора, марку используемого масла, максимальную зарегистрированную температуру (при каких условиях эксплуатации),  по возможности, другие подробности.
Начну с себя: Skymoto Asia-150, 157QMJ, пробег 2700км . Масло "Кастрол-Спорт" 10W60 SL. Пришлось ехать в самый полдень. В городском режиме температура колебалась в пределах 105 - 115, максимальную зарегистрировал +118  после преодоления некрутого затяжного подъема на скорости около 75/час. Активно сбрасывает температуру при равномерном движении на ровных участках, а также, в тянучках, при работе на ХХ. Никаких мер, направленных на снижение температуры (остановки, снижение скорости и др.) не предпринимал. По возможности шел в потоке со скоростью 75-80/час. Работу мотора оцениваю, как правильную.
      39_heat    18_good  57_sunbespectacled    44_beach
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 11.10.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
07.03.2011 р.
answerview
Как можно сравнивать "воздушки" или даже "водянки" когда масло у всех разное? не говоря уже о моторесурсе. 55_yu
Фанат сайта delaydoma.ru
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Прошлое лето (Крым), несколько раз ездил на море (~50 км в одну сторону) вдвоём + немного багажа на VIPER ACTIV, без остановок.
03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.05.2011 р.
answerview
MAKC 3-E Sport 150-ка
"любі друзі" вот почитал я эту ветку и понял что у кого-то двиг угроблен, а кто-то совсем не любит своего коня.
Поделюсь с вами секретом... почему в автомобиле при температуре в 100 град закипает жидкость, все резко останавливаются, а у некоторых двиг просто клинит, да потому что температура кипения автомобильного масла порядка 100 град. (у каждого производителя разная, но тем не менее они где-то одинаковы), а мотоциклетного порядка 130 (в некоторых случаях больше).
Так что тот, кто льет автомобильное масло со словами, да оно ж подходит - глубоко ошибается.
От себя могу добавить только то, что по моим наблюдениям, после 120 масло уже плохо выполняет свои задачи, личьно у меня как доходит до 110 сразу тяга начинает заметно падать и расход растет.

Езжу с датчиком в масле, температура колеблется от 60 до 100 (115 была максимум, по трассе в 2-ем, приходилось останавливаться и отдыхать)

Сегодня по 30-ти градусной жаре в обед нагрелся до 100 (спешил + ехал долго под горку).
В среднем после покатушет 80-90 при уличной температуре в 25-27.

По зиме!
Проездил 2-е зимы подряд, т.к. было надо, а с общественным транспортом я не очь дружу, да и стремно мне к киевским маршрутчикам садиться. Почти всегда заводился с стартера, кроме как мороза около 20-ти, приходилось дрынькать киком. Резина не мажорная, а китайская, только с высоким протектором (типа внедорожной) DURA (или ДУРУ, точно не помню), я ее приспускал что б площадь больше была и вперед понеслась. Да, кстати, по акуму, я стоковый через пару месяцев выкинул и поставил такой как в бесперебойниках стоят, на 9А (переделал только клемы). По льду если мягенько газку давать, то можно даже ехать, только ноги всегда надо держать на поготове. Двигло до 20 град нагревается быстро, я как правило прогревал, но все-же не всегда. Единственной радостью когда промерзают руки является горячий глушак, я как-то даже перчатки об него поплавил.
П.С. зимой меня все пропускали 01_smile , а летом приходится между машинами пробиваться.....
Змінено: 31.05.2011 р., Dios
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин