MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:30
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1947712
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
25.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
и сколько это по финансам потянуло???
like
good
bad
shockingly
25.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
не існує якихось специфічних білетів по ПДР для водіїв мопедів. теоретичний екзамен однаков як на категорію Е, так й на а1.
якщо далекобійник не знає ці обмеження - то він не поганий водій мопеда. він просто - поганий водій


Кирило,теоретичні іспити однакові, але є деякі нюанси, які не те що далекобійники не знають, але навіть більшість Даішників не знали.
Тому і зробили 20 годинні курси, прослухав, вісімку, змійку прокатав -категорію відкрили.

  Кирил:уже наверное пол года как ввели для каждой категории свои билеты!!
http://hsc.gov.ua/index/avtoshkoli/ekzamenatsijny-pitannya/
   добро пожаловать в реальность!! теперь можно дома, за чашечкой кофе изучать ПДД)))
like
good
bad
shockingly
25.01.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
и сколько это по финансам потянуло???


Открытие А1 через решалу обошлось в 200$,в 2010г,у нас из-за борьбы с коррупцией цены очень подскочили,если без взятки-сильно валили на экзаменах. В 2008г. купить  права категории В через решалу можно за 300$-заплатил,позвонили через 3 месяца,приезжаешь в МРЕО на псевдо-экзамен,получаешь права,решала отдает справку об окончании автошколы и никакого гемора. 18_good
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.01.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
не існує якихось специфічних білетів по ПДР для водіїв мопедів. теоретичний екзамен однаков як на категорію Е, так й на а1.
якщо далекобійник не знає ці обмеження - то він не поганий водій мопеда. він просто - поганий водій


Кирило,теоретичні іспити однакові, але є деякі нюанси, які не те що далекобійники не знають, але навіть більшість Даішників не знали.
Тому і зробили 20 годинні курси, прослухав, вісімку, змійку прокатав -категорію відкрили.

  Кирил:уже наверное пол года как ввели для каждой категории свои билеты!!
http://hsc.gov.ua/index/avtoshkoli/ekzamenatsijny-pitannya/
   добро пожаловать в реальность!! теперь можно дома, за чашечкой кофе изучать ПДД)))


Я щось ніде не знаходжу, що для кожної категорії свої квитки, і за твоїм посиланням нічого не говориться про те,що для кожної категорії свої квитки.Перерив інтернет, ніде не знайшов тестів за категоріями, може погано шукав 06_question
А на рахунок того, що тепер можна вдома, за чашкою кави вивчати ПДР,  так ти трохи від життя відстав, я на права здавав в 2010 році, і так само вдома, за чашкою кави вивчав ПДР в інтернеті.Причому всі квитки були аналогічні тим, що в МРЕО. 01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 25.01.2018 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2018 р. відповів для User  
answerview
Та всі ми тута знаємо що Данило талановита і сильно грамотна людина(в кращому сенсі цього слова) - але він  дуже частенько використовує свої здібності в неправильному напрямку 30_crazy Йому б Пастором піти - а він на мотокомі і телебаченні париться 15_badgrin
та я вроде документы подал на Пастора...жду пока ответят
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
я в прошлом году сдавал на А и А1,и были отдельные вопросы(а по ссылке что я дал,там выбираешь пройти тест и соответственно категорию)
 само больше запомнился вопрос :после езды по грязи на мотоцикле с воздушным охлаждением ,что нужно сделать? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
я в прошлом году сдавал на А и А1,и были отдельные вопросы(а по ссылке что я дал,там выбираешь пройти тест и соответственно категорию)
 само больше запомнился вопрос :после езды по грязи на мотоцикле с воздушным охлаждением ,что нужно сделать? 03_biggrin


Тобто, ти хочеш сказати, що якщо я, наприклад, зараз  відкриваю категорію С, а через місяць захочу відкрити категорію В і А, то мені крім водіння доведеться двічі перездавати ПДР? 05_shok схоже на марення
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
совершенно верно,каждую категорию надо учить теперь отдельно!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
27.01.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
совершенно верно,каждую категорию надо учить теперь отдельно!


Та туфта якась.
Ось нарив за 14.07.2017..Не думаю, що на сайті автошколи буде висіти застаріла інформація.

Как открыть категорию А, если есть В
В каких случаях нужно сдавать экзамен по теоретической части

Теоретическая часть необходима для получения доступа к сдаче практической части экзамена. В случае наличия прав В категории, сдавать ее не придется. В данном правиле есть и свое исключение. Так, если в течение последних 12 лет вы не управляли легковым автомобилем, теорию придется сдавать повторно.
http://autoshkola.com.ua/blog/kak-otkryit-kategoriyu-a,-esli-est-v
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
27.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
Очепятка однако- правильно 12 месяцев.
like
good
bad
shockingly
31.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
200 баксов за А1 слишком много,можно б/у пырчик купить(да ещё и в 10м году),я в прошлом году сдал на А и А1(минчак и скутер) всё вместе (с медкомисией) 2850гр вышло!(по нынешним ценам приемлимо)
like
good
bad
shockingly
01.02.2018 р. відповів для DimYY  
answerview
200 баксов за А1 слишком много,можно б/у пырчик купить(да ещё и в 10м году),я в прошлом году сдал на А и А1(минчак и скутер) всё вместе (с медкомисией) 2850гр вышло!(по нынешним ценам приемлимо)


У Донецких мусоров аппетиты куда больше чем у ваших,да и еще на пике принудительной регистрации 49сс.
Сейчас у нас права категории В,тупо купить, стоят примерно 7-10тыс.руб.,чуть больше 100$.
like
good
bad
shockingly
03.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview

полагаю, что старые права с кат А можно забыть. у меня когда-то тоже по пьяни забрали права на год. мне они тогда без надобности были - жил в харькове, а права дома забрали. через год пришлось заново проходить медкомиссию, теоретический экзамен и вождение на все 3 категории. в общем, по деньгам и нервам вышло дороже штрафа  03_biggrin
сейчас, скорее всего, ВУ с кат ВС аннулируют (ведь им надо видеть, что не новичок и стаж есть). как будет со сдачей - точно не знаю. скорее всего, заставят сдавать и теорию (с 90 года в правилах много изменений) и вождение. и откроют уже а1, а, в1, в.с1 и с.

Спасибо за ответ 01_smile
 Странно то, что когда я регистрировал авто в 2008м,(купил старенькую иномарку 90г.в.) в нашем МРЕО забрали мои вод.уд. категории ВС и сказали что моих прав нет у них в базе данных, мол: где я был когда было обновление прав и многие водители пересдавали экзамены и докажи что учился в автошколе, принеси экзамен-карточку.. Я как назло не смог найти экзамен-карточку, но нашёл удостоверение о прохождении учёбы в автошколе, вообщем сказали чтобы учил билеты буду сдавать экзамены. Ок, за неделю всё выучил, прихожу говорю что готов сдавать, короче намекнули что без взятки задолбаюсь сдавать, завалят, проще дать взятку. Пришлось дать на лапу, экзамен всё равно сдавал, но уже меня не валили какими то спец билетами которых никто не решит.
Удостоверение отдали старое книжечкой которое получал ещё в 90м году. Странно почему не выдали новое, ведь в то время вроде уже новый тип вод.удостоверений ходил. Почему ничего не сказали за вод. удост. категории А которые забрали в 95г за пьянку, ведь три года назад (когда МРЕО у нас ещё было)я спрашивал и говорили что категории А вод.уд. лежит у них и мол я могу прийти забрать. Значит категории А всё таки у них в базе данных есть, а категории ВС почему то пропало, но раз отдали ВС значит ВС внесли в базу данных и эти ВС действительны.
Выходит если я захочу восстановить категорию А, то мне придётся сдавать теорию и практику на все три категории АВС, получу уже новые права пластиковые А1, А, В1, В.С1 и С.  А если не буду восстанавливать категорию А, то можно со старым удостоверением ВС так и ездить как ездил ? Хотелось бы определиться, стоит оно того геморроя восстановления категории А, или проще продать нафик 50куб скутер и ездить как раньше ездил на своём авто ?
Змінено: 03.02.2018 р., Forest777
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для Forest777  
answerview
даже не знаю. вам решать. у новых ВУ есть минус - срок годности. сначала было 30 лет, потом 20. сейчас, вроде - 10. т.е. по истечение этого периода предстоит снова проходить комиссию, экзамены... со всеми вытекающими.
я катаюсь по украинским бумажным, в ламинате, правам. они без срока давности. не дергают. правда, предлагалисменить на пластик. но мне оно ни к чему
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
даже не знаю. вам решать. у новых ВУ есть минус - срок годности. сначала было 30 лет, потом 20. сейчас, вроде - 10. т.е. по истечение этого периода предстоит снова проходить комиссию, экзамены... со всеми вытекающими.
я катаюсь по украинским бумажным, в ламинате, правам. они без срока давности. не дергают. правда, предлагалисменить на пластик. но мне оно ни к чему
Змінено: 04.02.2018 р., Forest777
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для Forest777  
answerview
у меня вариаторник (скут) 80сс и дельтоподобное на 107сс. на варикене тормозилини разу. правда, им пользуюсь редко. на дельтоподобном тормозили. кривились, денег хотели. что старые что новые менты - те же яйца. если не нарушил - отпускали. со скрипом, правда.
кат АВС. обе мопедки не зареганы - нимеров и страховки нет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
у меня вариаторник (скут) 80сс и дельтоподобное на 107сс. на варикене тормозилини разу. правда, им пользуюсь редко. на дельтоподобном тормозили. кривились, денег хотели. что старые что новые менты - те же яйца. если не нарушил - отпускали. со скрипом, правда.
кат АВС. обе мопедки не зареганы - нимеров и страховки нет

Я ранее тоже иногда выскакивал на скутере по нужде, останавливали, но так жёстко не прессовали, ну там, за отсутствие шлёма 50грн штрафа у знакомого, но за отсутствие регистрации воду так не варили. Я говорил что хочу зарегистрировать но МРЕО с Кр.Рога приезжает по вторникам раз в неделю, 20чел пропустят, а запись по очереди 300сотый, ждать полгода, и до 16:00 работают что не удобно, нужно отпуска брать.
Теперь жёстко стали, может из за того что прибыль упала, после Нового года скутеристов не стало, а водители авто умнее стали и не нарушают. Я в аптеку выскочил на скутере у сынишки температура была высокая и тут они на меня как с голодного края и пох.им всё..
Объяснял им, что даёт эта регистрация лично мне ? Только грабёж моего кармана, ведь по сути зарегистрировав в МРЕО они должны снять все данные с транспорта и сфотать всё и везде, в случае кражи помочь мне найти скутер. Соглашаются. Ну вот говорю, полтора года назад у меня украли скутер зарегистрированный, написал заяву и никто не ищет вообще толстенную папку подобных заяв краж двухколёсного транспорта в городе ! У нас сокращение и работать не кому, ищите сами, звоните если что поможем забрать.., сидят в тёплых кабинетах и выдумывают отчёты о проделанной работе. Говорю -вам что деньги не нужны, помогите найти скутер  !? А ну конечно, зарплаты подняли в два раза и им леньки вообще стало..  Общаюсь это время с водителями по городу у многих с 2005 года украден двух колёсн. транспорт, у некоторых даже два.  Находились мало у кого и то чисто случайно на стоянке заметил перекрашенное, типа вот так. Так нахрена она мне нужна эта регистрация ? Отвечают: ну это же ведь всё таки закон, да и этими делами мы не занимаемся, все вопросы к следователям..  27_dash писец..
Змінено: 04.02.2018 р., Forest777
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для Forest777  
answerview
мне, чтоб эти 2 хлама зарегистрировать по закону - проще купить кубатуру и не заморачиваться. тогда все будет по закону. есть права, есть рега, есть страховка. осталось лишь дороги. правда, подлатали цивильно, слов нет. докопаться сложно  03_biggrin
в гермаке катаю лишь когда мошки достают. менты не трогают. правда, особо и не гоняю. сейчас ограничение же полтос. в шапочке-гондончике. иначе мой полулицевик потеет (визор). в балаклаве жарко. если гоню более 50 - то только по невостребованным дорогам, где никому не создаю препятствий
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
мне, чтоб эти 2 хлама зарегистрировать по закону - проще купить кубатуру и не заморачиваться. тогда все будет по закону. есть права, есть рега, есть страховка. осталось лишь дороги. правда, подлатали цивильно, слов нет. докопаться сложно  03_biggrin
в гермаке катаю лишь когда мошки достают. менты не трогают. правда, особо и не гоняю. сейчас ограничение же полтос. в шапочке-гондончике. иначе мой полулицевик потеет (визор). в балаклаве жарко. если гоню более 50 - то только по невостребованным дорогам, где никому не создаю препятствий

Кубатурный скутер ? Скутер мне по нраву что места под ногами нормально, плюс кофр сзади куда шлём ложу, ну и бардачёк под сидением у Тайванца приличный. На мотыке так удобно не загрузишься, но мотык конечно свои плюсы.
like
good
bad
shockingly
04.02.2018 р. відповів для Forest777  
answerview
для законодательства едино, что максик что спортяга. больше 50сс - мацацыкол. будь то хоть торнадка китайская, хоть сильвервинг. нет такого понятия, как диван.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин