MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:49
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1952278
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем,
А термину транспортное средство он когда начинает подчиняться? А то ведь нет никаких указаний...
да, я прочитал. так что там про то что скутер является транспортным средством или нет?
Нет, так это не работает. Если техника считается "мотоциклом", то она не может быть "велосипедом с подвесным двигателем" и наоборот, как в нашем случаи.

А "транспортным средством" и "мотоциклом" быть может? 
почему Вы отрицаете простое понимание того, что одно и тоже транспортное средство подходит под несколько терминов?
Змінено: 15.05.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Вам надо их слить вместе то процедура такая вот.

Какая процедура? В конвенции нет ни слова о подобной процедуре и быть не может.
Какие то потемки разума... 
Вы сами приводите цитату о том что если государство желает приравнять велосипеды с двигателем целиком и полностью к мотоциклам то следует сделать заявление по пункту какому то там.
И после этого пишите что Какая такая процедура?!? нет ничего!
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р.
answerview
Безусловно, термин "транспортное средство" подразумевает ВСЕ типы ТС, даже конь, если так хотите.
Вы сами приводите цитату о том что если государство желает приравнять велосипеды с двигателем целиком и полностью к мотоциклам то следует сделать заявление по пункту какому то там.И после этого пишите что Какая такая процедура?!? нет ничего!
Читайте то, что я пишу более внимательно.
Какие то потемки разума... 
Действительно, пытаться всунуть технику которую государство считает "велосипед с подвесным двигателем" в "мотоцикл" без необходимой процедуры.
И потому А1 ну никак к "мопед" не натянешь без заявления согласно 2 пункта статьи 54 ВК, это я надеюсь, понятно.
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Что такое всунуть?
Выражайтесь понятнее пожалуйста.
Техника подходит под разные термины. Её никуда не "совали". Это не классификация что мальчики направо, девочки налево. Это заявленные термины Конвенции.
И потому А1 ну никак к "мопед" не натянешь без заявления согласно 2 пункта статьи 54 ВК, это я надеюсь, понятно.
Нет. Не понятно. Что куда Вы тянете?
Это не классификация слонов и носорогов, что того кого назвали одним, нельзя назвать другим. Это лишь заявление терминов Конвенции.

Вы мне не ответили на достаточно простой вопрос - почему Вы отрицаете простое понимание того, что одно и тоже транспортное средство подходит под несколько терминов?

Почему это Вы вдруг делаете приоритет одного из терминов? По какому праву?
Змінено: 15.05.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р.
answerview
Вы мне не ответили на достаточно простой вопрос - почему Вы отрицаете простое понимание того, что одно и тоже транспортное средство подходит под несколько терминов?
Ответ дан уже много раз.
Это не классификация слонов и носорогов, что того кого назвали одним, нельзя назвать другим
Именно так, в положениях Конвенции это понятно описано.
Почему это Вы вдруг делаете приоритет одного из терминов? По какому праву?
Это не Я, это государство.
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Ответ дан уже много раз.

Ничего. Я в Вас верю. Вы сможете написать его еще.
Именно так, в положениях Конвенции это понятно описано.
Покажите пожалуйста на чем базируется Ваша уверенность в том, что "мотоцикл" нельзя так же считать "транспортным средством"
Это не Я, это государство.

Нет. Написали данный тезис именно Вы. Поэтому вопрос именно к Вам.
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне еще раз писать все, что я уже писал много раз?
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Мне еще раз писать все, что я уже писал много раз?

Упаси Бог всё. Лишь ответ на конкретные вопросы.
Почему Вы отрицаете простое понимание того, что одно и тоже транспортное средство подходит под несколько терминов? Что одно и тоже может пониматься и под термином "транспортное средство", и под другими терминами.

Почему Вы считаете что существует приоритет одного термина над другим?

Конечно если Вы считаете, что можно соответствовать лишь одному термину то вопрос  не имеет смысла, но тогда остается вопрос откуда такая история что не больше одного термина на рыло?
Змінено: 15.05.2020 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для Gustav  
answerview
Что одно и тоже может пониматься и под термином "транспортное средство", и под другими терминами.
Об этом писал

Я не буду повторять то, на что уже давал ответ.
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р.
answerview
Телефонував сьогодні в сервісний центр. Сказали що куплений до 2009 року мопед можна зареєструвати на основі пасорту та ідентифікаційного коду, а також акту технічного огляду транспортного засобу. За цей акт перший раз чую06_question
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р.
answerview
а також акту технічного огляду транспортного засобу. За цей акт перший раз чую
 Перед регистрацией мопед будет осматривать эксперт. Надо же считать номер рамы, год выпуска и т. д.  для занесения данных в техпаспорт. Это и есть  тех. огляд. Имхо.
Змінено: 15.05.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
15.05.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Казали, що акт технічного огляду можна отримати на СТО.
like
good
bad
shockingly
16.05.2020 р. відповів для melodi  
answerview
це експертиза - звіряють номера і об'єм
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.05.2020 р.
answerview
Ну може приймають грамоту з СТО що там не більше ніж 49,9сс. а експерт провіряє номера двигла і рами, но для чого платить двічі якщо експерт дає заключення разом і про обєм двигуна
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р.
answerview
Я теж так думаю, що все це мав би зробити експерт. Але на рахунок талону, чи потрібен він зараз чи ні?
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
Не проблема зареєструвати 50сс випущену до 2008 року.
Я коли свій Діо-62 реєстрував: купив на базарі талончик чистий з печаткою (які видають продавці-перекупи), вписав туди данні про себе та мопед, записав що начебто купив його в 2008 році і їхав в МРЕО.
Була експертиза - формальність чиста, сам пальцем тикав на номер рами та двигуна - експерт навіть не знав де його шукати. Близько 300 грн це коштує і 2 години часу. Талончик, паспорт, код і експертиза.
Тільки толку з того ніякого. Скільки їздив на Діо з номером, скільки на карпатах без номеру - жодного разу не зупиняли.
З карпатами, до речі, цікавіше: коли машину оформляв спитався заразом і про карпати: їх взагалі на облік ніколи не ставили, але при бажанні можуть поставити за ті самі 300 гривені і без талончика взагалі. Щоправда той мопед від конвеєра не відповідає техумовам для користування на дорогах загального користування (поворотів не має), але навіть так би зареєстрували (зі слів співробітника сервісноно центру).
Тож не складно реєструвати мопеди до 50сс до 2008 р.в. чи радянські.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Что одно и тоже может пониматься и под термином "транспортное средство", и под другими терминами.
Я не буду повторять то, на что уже давал ответ.
В чем дело?  руки болят? Вы дали не внятный, уклончивый ответ из которого можно сделать лишь один определенный вывод - Вы сами понимаете что не правы и всеми силами пытаетесь избежать признания в этом.
фу как не красиво....
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
В чем дело?  руки болят?
Как бы да, больше 2-х недель объяснять и так понятные вещи. 
фу как не красиво....
Т.е. вырывать из контекста, не читать то, что я пишу и игнорировать нац. законодательство - это "красиво".

Жаль уже времени на это. Объяснять слепому, как выглядит вселенная - то еще занятие.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Но вроде как сразу и не собирались рассматривать национальное законодательство до тех пор пока не разберемся с Конвенцией.
Шо за предьявы теперь?
какой смысл рассматривать с вами национальное законодательство, если Вы начинаете избегать обсуждения всякий раз когда оказывается что Ваше понимание вопроса ошибочное?
Мы одно не закончили и начнем тупить за другое? какой смысл?

Как бы да, больше 2-х недель объяснять и так понятные вещи.
Объяснять слепому, как выглядит вселенная - то еще занятие.
Ну и что? Я жив/не помер, могу и дальше объяснять. Что с Вами то случилось?

Я же не просил объяснять уже мне ничего на этом этапе. А просто ответить на простые вопросы.
Не надо объяснений. Есть несколько вопросов - ответьте пожалуйста.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
Ваше понимание вопроса ошибочное?
Не стоит брать на себя роль арбитра.
Есть несколько вопросов - ответьте пожалуйста.
Ок, давайте только оперативно, нет желания "разбрасывать буквы" еще несколько недель.
Есть вопросы - пишите.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин