MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:06
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1951108
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поддерживаю циника.. Категория А не перекрывает А1, глупость и фин.развод населения.

Ну изначально была история про не конкретного "профессионала"
Теперь уже про категорию А.
Ты мне пояснишь может - вот я ездил на мотоцикле у которого пульнуть до сотни дело трех секунд - на категории А1 у меня динамика примерно такая же будет?
Змінено: 24.01.2018 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
т.е. ты, после сибихи, сев на дио, становишься чайником и напрочь теряешьчувство сохранения и забываешь о пдд??? ьак, что ли?


Після сібіхи, сівши на діо, людина ,що не має відповідної категорії, навряд чи може знати, що йому заборонений поворот ліворуч при двох смугах в одному напрямку, а при наявності трамвайних колій.
Ну і інші є обмеження для 49,9 СС,про які більшість  водіїв даже  не знають..

Юра, дело в том что открытие категории А1 при наличии А, не подразумевает пересдачи ПДД.
Поэтому ньюансы управления ТС в законодательном ключе обсуждать смысла не имеет. То есть априори, обладатель более высокой категории эти ньюансы знает и чтит.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
не існує якихось специфічних білетів по ПДР для водіїв мопедів. теоретичний екзамен однаков як на категорію Е, так й на а1.
якщо далекобійник не знає ці обмеження - то він не поганий водій мопеда. він просто - поганий водій
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
я же не вел речь о том, что ВУ не нужны вообще. но зачем сдавать на низшую подкатегорию - мне вообще не ясно. считаю это глупостью.
приведу твой же пример: если ты в состоянии не угробиться на литре, что до 100 пуляет за 3 секунды, каковы шансы разбиться на дио?
п.с. про органы управления и развесовку - глупости. с таким раскладом надо на каждый отдельный автомобиль установить сдачу экзаменов. к примеру: есть запорожец архаичный и мерс вито. разная развесовка, разный привод, разные кпп, разные кузова. но по пдд оба подпадают под категорию В.
чем парируешь? или надо сдавать на передний привод и коробку-автомат???
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
2
like
2
good
bad
shockingly
24.01.2018 р.
answerview
Не треба за літри і мопеди.
Ситуація така: у мене Дельта 72 куб і категорія А(А1 немає), ставлю я на неї движок 49 куб і попадаю на 40 тис штрафу - нормально закон прописаний?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
приведу твой же пример: если ты в состоянии не угробиться на литре, что до 100 пуляет за 3 секунды, каковы шансы разбиться на дио?
Большие. Эта хрень на 60  не тормозит, не разгоняется, виляет как корова на льду. Полный не адекват...Страх да и только.
п.с. про органы управления и развесовку - глупости. с таким раскладом надо на каждый отдельный автомобиль установить сдачу экзаменов. к примеру: есть запорожец архаичный и мерс вито. разная развесовка, разный привод, разные кпп, разные кузова. но по пдд оба подпадают под категорию В.
Я не против. Если денег хватит то почему бы и нет.


чем парируешь? или надо сдавать на передний привод и коробку-автомат???
То что надо - прописано в Законе.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для User  
answerview
Не треба за літри і мопеди.
Ситуація така: у мене Дельта 72 куб і категорія А(А1 немає), ставлю я на неї движок 49 куб і попадаю на 40 тис штрафу - нормально закон прописаний?

Нормально. А что тебя взбесило?
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Те що закон явно пролобійований бувшими ментами, які зараз тримають автошколи.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для User  
answerview
Те що закон явно пролобійований бувшими ментами, які зараз тримають автошколи.

Это тебе бУвшие менты рассказали или ты сам придумал?

Обычно в законодательстве играет роль содержание нормативного акта, а не его родословная. Но почему то народонаселение сами законы не читает и не знает, но активно чешет о том, кто их писал, лобировал, вето накладывал, голосовал и всё такое... А по сути ни бум бум.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
т.е. ты, после сибихи, сев на дио, становишься чайником и напрочь теряешьчувство сохранения и забываешь о пдд??? ьак, что ли?


Після сібіхи, сівши на діо, людина ,що не має відповідної категорії, навряд чи може знати, що йому заборонений поворот ліворуч при двох смугах в одному напрямку, а при наявності трамвайних колій.
Ну і інші є обмеження для 49,9 СС,про які більшість  водіїв даже  не знають..

Юра, дело в том что открытие категории А1 при наличии А, не подразумевает пересдачи ПДД.
Поэтому ньюансы управления ТС в законодательном ключе обсуждать смысла не имеет. То есть априори, обладатель более высокой категории эти ньюансы знает и чтит.

Не требуется сдача теории в течении года,вождение да.Если категория открывается больше чем через год -обязательно теория и вождение.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
Не требуется сдача теории в течении года,вождение да.Если категория открывается больше чем через год -обязательно теория и вождение.

В течении года после чего?
Больше чем через год после чего?
Можно предоставить источник информации?
Змінено: 24.01.2018 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Не требуется сдача теории в течении года,вождение да.Если категория открывается больше чем через год -обязательно теория и вождение.

В течении года после чего?
Больше чем через год после чего?
Можно предоставить источник информации?


После получения категории,в течении года не требуется теория при открытии низшей категории,только вождение,больше года -обязательно теория и вождение,сталкивался в мрео с этим вопросом.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для alikxom  
answerview
теперь попробуй убеди меня что это не самоуправство МРЭО
Какие основания для таких решений?
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
теперь попробуй убеди меня что это не самоуправство МРЭО
Какие основания для таких решений?


По закону было как я написал,но менты меня при открытии низшей категории А1 (через 3 месяца после покупки категории А-покупал оба экзамена) заставили сдавать теорию и вождение+купить курсы вождения(12 часов),платил в кассу за оба экзамена, и на "лапу" за отсутствие головняка при сдачи теории и отметке вождения без моего присутствия.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
У меня категории В,С,Е,были открыты больше 30 лет назад.И вот 28.12.2017 открыл категорию А.Сдавал только вождение (разворот в конце площадки и пару 8).
Yurec
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
т.е. ты, после сибихи, сев на дио, становишься чайником и напрочь теряешьчувство сохранения и забываешь о пдд??? ьак, что ли?


Після сібіхи, сівши на діо, людина ,що не має відповідної категорії, навряд чи може знати, що йому заборонений поворот ліворуч при двох смугах в одному напрямку, а при наявності трамвайних колій.
Ну і інші є обмеження для 49,9 СС,про які більшість  водіїв даже  не знають..

Юра, дело в том что открытие категории А1 при наличии А, не подразумевает пересдачи ПДД.
Поэтому ньюансы управления ТС в законодательном ключе обсуждать смысла не имеет. То есть априори, обладатель более высокой категории эти ньюансы знает и чтит.


Данило, цілком вірно, у ДАІ здається тільки іспит по водінню (без теоретичного іспиту), але при наявності водійських прав категорій «A», «В», «С1» або «С», потрібно пройти ще і двадцатигодинну перепідготовку на категорію «А1»
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Vervet  
answerview
Правильно.Брал в автошколе (докатку) 20 часов.
Yurec
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.01.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
не існує якихось специфічних білетів по ПДР для водіїв мопедів. теоретичний екзамен однаков як на категорію Е, так й на а1.
якщо далекобійник не знає ці обмеження - то він не поганий водій мопеда. він просто - поганий водій


Кирило,теоретичні іспити однакові, але є деякі нюанси, які не те що далекобійники не знають, але навіть більшість Даішників не знали.
Тому і зробили 20 годинні курси, прослухав, вісімку, змійку прокатав -категорію відкрили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для Gustav  
answerview
Поддерживаю циника.. Категория А не перекрывает А1, глупость и фин.развод населения.

Ну изначально была история про не конкретного "профессионала"
Теперь уже про категорию А.
Ты мне пояснишь может - вот я ездил на мотоцикле у которого пульнуть до сотни дело трех секунд - на категории А1 у меня динамика примерно такая же будет?

Трепать языком не зная дела ,не буду - мото я не управлял.
И остаюсь при своём, категория А должна перекрывать А1!

П.С. Полтинник можно протюнить так, что летать будет как кубатура, но это дела не меняет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
24.01.2018 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та всі ми тута знаємо що Данило талановита і сильно грамотна людина(в кращому сенсі цього слова) - але він  дуже частенько використовує свої здібності в неправильному напрямку 30_crazy Йому б Пастором піти - а він на мотокомі і телебаченні париться 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 24.01.2018 р., User
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин