MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:33
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1951146
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
та кне тяни иди решай07_dirol07_dirol07_dirol18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Доброй ночи всем...Тема опять поднялась, и во время..Кто-то в курсе вообще как сейчас люди регистрируют полтинники? На реальных примерах? Интересует Харьковская обл в частности..Встал остро вопрос у многих у нас в поселке...начали менты терор...даже гоняются за дедами без номеров на табуретках(скутерах малых)...штрафуют за все,в том числе и за номера...Категория А1 есть с 2013г..Мой лично куплен в июне 2008г..есть такой талончик..пришлось вчера заламинировать,до этого столько лет лежал спокойно себе .еле вспомнил где положил...)))
С уважением Константин Иванович.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2019 р. відповів для XTRAIL54  
answerview
талон до одного места-в мрэо мне говорили так-щас пробьем по базе если не в угоне и на таможне порядок был значит оформлем-если есть проблемы-иди решай
Змінено: 29.05.2019 р., TOKMAKUA
like
good
bad
shockingly
29.05.2019 р. відповів для XTRAIL54  
answerview
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.
Державна реєстрація та облік автомобілів, автобусів, мотоциклів та мопедів усіх типів, марок і моделей, самохідних машин, причепів та напівпричепів до них, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів здійснюються територіальними органами Міністерства внутрішніх справ України."
Таким образом, мопед (не забываем что к мопедам относятся двухколёсные ТС с объёмом цилиндра до 50 см3необходимо регистрировать только в том случае, если Вы будете передвигаться на нём по автомобильным дорогам государственного значения.Перечень автомобильных дорог государственного значения приводится в следующем документе "Про затвердження переліку автомобільних доріг загального користування державного значення" (поточна редакція — Прийняття від 16.09.2015) http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/712-2015-%D0%BF/paran6#n6
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 29.05.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2019 р.
answerview
Вывод: если Вы владелец мопеда и периодически у сотрудников ГАИ возникают вопросы касательно регистрации, то, чтобы таких вопросов не возникало, Вы должны:
1. Не передвигаться на мопеде по автомобильным дорогам государственного значения.А также при себе иметь:
1. Удостоверение водителя на право управления транспортным средством соответствующей категории.
2. Талон, где указаны модель, номера шасси, двигателя, объём цилиндра (талон иметь необязательно, т.к. объём выбит на цилиндре, номер шасси и модель указаны на раме).
Если у сотрудника ГАИ есть сомнения касательно объёма цилиндра, то установить реальный объём может лишь эксперт при проведении соответствующей процедуры, которую инициирует сотрудник ГАИ.
3. Распечатанную страницу с определением терминов ПДД Украины.
4. Распечатанную страницу со статьёй 34 Закона України "Про дорожній рух".
5. Распечатанную страницу с указанием автомобильных дорог государственного значения вблизи Ваших маршрутов передвижения.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 29.05.2019 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2019 р. відповів для XTRAIL54  
answerview
Я регистрировал осенью прошлого года в Мерефе, все сделали без проблем за час, оплатил  две квитанции, написал заяву по образцу и все выдали номер и техпаспорт в сервисном центре. Потратил 360грн, теперь ещё хочу получить категорию, на машину уже есть и страховку и все я спокойно буду ездить где хочу!!!03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
2
like
2
good
bad
shockingly
29.05.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Ну нафіга ж так розчаровувати поліцаїв03_biggrin

"Так в тебе номера є? так ти ще й страховку зробив?05_shok. Щасливої дороги"
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
29.05.2019 р. відповів для User  
answerview
Да номера есть, я хочу ездить везде и не бояться полиции! осталось страховку получить и права чтоб они отье...сь03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2019 р.
answerview
представ лицо мента когда тыкнеш ему под нос страховку на мопэд01_smile01_smile07_dirol07_dirol07_dirol08_lol08_lol
like
good
bad
shockingly
30.05.2019 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
Я не раз бачив цю розчаровану морду, особливо років 10 тому коли ще всі без реєстрації їздили15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
good
1
bad
shockingly
30.05.2019 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
представ лицо мента когда тыкнеш ему под нос страховку на мопэд
Как то проезжал Черкасскую обл. Каменку... там менты наглючие были. Сейчас не знаю.. Так одно пузатое тело остановило меня а подойти не хотело, ждало чтоб я пришёл к ним. А я отъехал на метров 50.. Минуты через 2 приплелось, недовольное.. С претензиями и наездами.
Перед тем как дать свои доки, проверил его. Всё медленно переписал в блокнотик)). Потом за напарником послал, чтоб и он свою ксиву принёс. Далее очередь дошла за путевой лист.. Тоже принесли.03_biggrin Злючие как собаки были, уже оба.62_sarcastic Наверно думали от сейчас отыграются...25_spitefulФигушки!
У меня были все документы: права с категорией А1; тех талон; страховка. На мне защита, наколенники, перчатки, шлем + оранжевая жилетка и трезвый. Ещё и остановили без внятной причины! Одним словом, счастливой дороги мне не пожелали. Ушли угрюмые..03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.05.2019 р., Юра-Ездок
5
like
1
good
4
bad
shockingly
30.05.2019 р. відповів для User  
answerview
Я не раз бачив цю розчаровану морду
Поправлю.. удивлённую! А ещё когда видят в правах одну категорию А1 открытую, то без улыбки редко обходится. Один раз мент, это ещё когда только вводили эту категорию, даже напарника позвал чтоб показать.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.05.2019 р., Юра-Ездок
2
like
good
2
bad
shockingly
14.01.2020 р.
answerview
Народ, а щоб зараз поставити скутер 50 куб.(1993р.в)  на облік, то що саме потрібно? І чи взагалі можна це зробити?
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для melodi  
answerview
Взяти паспорт, код і гривень 300 і піти в сервісний центр.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для User  
answerview
А скутер потрібний чи ні? В мене ще є талон на попереднього власника, його не потрібно?
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для melodi  
answerview
Потрібен, експерт має підтвердити що там не більше 50 куб, а талон якщо на тебе. Взагалі їх реєєструють без документів, хоча можуть попросити написати пояснення де і коли купив.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для User  
answerview
А страхівку по правилах теж потрібно робити? Чи дя скутера це вже лишнє?)03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для melodi  
answerview
А ты правыла почытай.01_smile
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для melodi  
answerview
Страховку після реєстрації треба
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
15.01.2020 р. відповів для User  
answerview
Раніше робили одразу в сервісному центрі. Тай зараз мабуть також)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин