MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:54
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1951084
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••449
25.06.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
А еще насчет родственников что будт ездить на скуте. Да , во временный не впишут. Но смотрите сюда (четвертый пост сверху) link: http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=2047&hilit=%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&start=14      думаю это мопедов тоже касается!
Змінено: 25.06.2010 р., MadHeart
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Получил номер и временный талон.
Итого:
Экспертиза-498гр
Кримин. интерпол-25гр
регистрация-428гр.(номер,Временный талон)
Страховка 1-ой категории-47гр.
Без техосмотра, ещё:
Мед справка-?
Справка с СТО нужна или нет-? Для прохождения техосмотра. 06_question
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для nana555  
answerview
498+25+428+47 = 998!!!!!!!! 05_shok  05_shok
ХА-ха!!! На эти деньги можно купить 2 "верховины"!!!!
+медсправка с ТО - ещё одна "верховина"
Взятка Геям - ещё запчасти.....
А права??? 05_shok
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Mihalych - Ещё один ньюанс выискался:
Номер ведь меньшего размера, так ведь? И значит его будет хуже видно 30_crazy
т.е. требования ПДД выполнятся не будут. вывод - ШТРАФФ!!!!!!!!!
Вот и способ живится гайсцам... 13_evil

ЗЫ:: А с ТО каг??????? Этож ваапще бред... 27_dash  27_dash  27_dash
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для nana555  
answerview
какой такой интерпол не пойму 06_question .и мед справка не причем.у нас рассценки такого плана:усл.МРЕО-81.60      спец.продукция(номер.талон)-54.60   усл. эксперта-120   идентификация мота 245гр.делов то 44_beach  и вперед к победе    еще сюда услуги банка-31гр.  плохо только что ждать придется .документы сдал сказали 2 недели ответ ждать из области.мол туда их отсылают
Змінено: 25.06.2010 р., vilm
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Проверка на угон - чистая обдираловка, ибо занимает времени минуту, всё же век компъютерных технологий на дворе.
Зайду в 11 МРЭО, благо живу рядом - узнаю что к чему.

ЗЗЫ: Топикстартеру +1
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Сегодня сдал документы в МРЭО,взяли мой телефон и сказали что позвонят когда придут доки из области.Итого 230-общая экспертиза + 70-экспертиза по определению объема двигателя.Пока все,потом еще 140-150 за регистрацию(номер,техталон и т.д.).Людей в МРЭО не много,очереди практически нет,в день 10-15 мопедов проходят экспертизу.Вообщем большого ожиотажа нет,что очень радует.Может это пока,может еще не все ломонулись на регу?Это как всегда у нас бывает,сидят до последнего,ждут что что то отменят или изменят,а потом штурмом будут брать МРЭО.
rusja68
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р.
answerview
Кстати, вопрос по теме: если у меня японец с движком от китайца? Видел не раз такое переоборудование. Что теперь? Номер дрыгателя есть...
ЗЫ: Это не у меня, это пример из жизни, причём вполне реальный.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
lara_liman
25.06.2010 р. відповів для 1-VIP  
answerview
У меня та же проблема скутер 150 куб сегодня в МРЭО дали от ворот поворот, нужны справка - счет и грузо таможенная декларация. Не подскажит кто - нибудь где их сделать, потому что скутер покупался с рук. Что теперь его выбросить? 54_curtsey
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для lara_liman  
answerview
Справка счет не проблема,а вот декларация уже сложней все....
©1-VIP
http://www.autoemoto.biz/info/wp-content/uploads/2006/12/smile-moto.gif

(по любым вопросам мото-ремонта
icq: 602-198-380)

[color=b
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Значиццо так, еду я пол часа назад с работы, выскакивает гаишник из темного участка дороги и тормозит меня.
Ля-ля-тополя и между этим радует меня, что уже регят скутера аж как 3 дня целых 03_biggrin , зарегили аж целых 2 скута 30_crazy .
И тут же радует ценой в 500грн за всю регу.
ЗЫ г.Алчевск, Луганская обл.
В понедельник попру узнаю что к чему, надеюсь сделаю фотоотчет регистрации 30_crazy
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для Devais  
answerview
23.06.2010 г.     Сегодня поехал в ВРЕР регистрировать Мустанга. Из документов требуют поспорт и талон на мопед. Передо мной зарегистрировали две Дельты, а на мне тормознулись... оказывается у них базе ещё нету такой модели, а вносить в базу должна обласная контора. Завтра продолжу хождения. ..... вот достали !
      24.06.2010 г.  Второй день хождения в ВРЕР : удалось оформить заявку на регистрацию, проплатил, но эксперта и инспектора уже нет. Завтра или в субботу продолжение трагикомедии. Заплатил : 148,7 - осмотр ТС экспертом - криминалистом ; 39 грн. - проведение проверки за наявными учётами ; 47,65 - регистрация мопеда с выдачей свидетельства и номерных знаков ; 54,6 грн. - регистрация мопеда ( спецпродукция ) ; 23, 92 - услуги банка !!!!!!! Техосмотр, диагностика и страховка пока остаются открытой темой.  В итоге я заплатил 314 грн. По базе угонов проверено ( 39 грн. за эту услугу ). Найдено 11 совпадений, в т.ч. по интерполу. там и Вольво, и Порше 911. и чего только нету. Но ко мне ни кто претензий не имеет. За благотворительные и членские ни кто и полусловом не вякнул ( пока ). Сказали, что осталось пройти эксперта, получить заключение о регистрации у инспектора, а потом снова к оформителям за остальными документами. А вообще по телефону они людям дают консультации, что рега стоит 270 грн....... сегодня в конце дня снова еду, посмотрим...
25.06.2010 г. А вот и первый облом ....... эксперт сказал, что будет разбирать двиг и мерять диаметр и ход поршня..... но уже во вторник. Потому как достоверных документов подтверждающих обьём циллиндра в Украине нет. Во всемирной базе даных ( ихней, экспертовской ) данные по YM 50-8 отсутствуют полностью. Говорит, если я уверен на 100 %, что обьём 49 , то что бы приезжал и розбирал. Как мотоцикл зарегистрировать не получится ни как, потому, что через границу они шли как мопеды, и как мотоциклы их ни кто не розтаможивал..... Советует ждать, пока ситуация не прояснится, потому как такой техники много, и что то решат по-любому. Без вопросов регистрируют только японцев , Хонды, Ямахи, сузуки, а китайцев и корейцев - ни в какую. Говорят, что они эксперты, поэтому туфту в официальных документах писать не будуть....... вот собаки, а люди то при чём. К тому же я уже проплатил все затраты по регистрации.......  27_dash
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Наконец-то могу написать продолжение эпопеи с регистрацией моего коня. Потратил 3 дня. Вчера был в МРЭО к 6.00, в очереди оказался третьим. В 10.25 только смог попасть к эксперту. Сфоткали мопед спереди и сзади, бирку под сидением с прикладыванием линейки, гравюру с номером рамы. Затем эксперт сказал: "Жди под навесом". Ждать пришлось ни много, нимало, но до 11.55. Причем, документы к тому времени уже отдали двум человекам, которые были после меня в очереди, не считая тех, для кого очередь не существует. Выдали большой цветной акт прохождения экспертизы. Получил огромный счет на листе формата А4 в окошке "Компьютерные услуги" и оплатил в кассе сумму 162 грн с копейками. В 12.00 начался перерыв. В 13.00 отдал документы на проверку еще одному эксперту-майору. Он снова пришел осматривать мопед и сравнивать с актом экспертизы, нашел две ошибки и сказал переделывать акт. Все это заняло еще час. Затем очередь в последнее окно, где у меня забрали все документы, сказали написать объяснительную записку, где я указал, что мопед приобрел у частного предпринимателя, сделал копию талончика о приобретении, а оригинал сдал. На руках у меня осталась только эта копия. Номера закончились, техпаспорта тоже. Дали номер телефона и порекомендовали обращаться не ранее второй половины дня следующей среды. В 14.54 я выкурил последнюю сигарету из пачки, которую открыл в 5.00 и уехал домой, счастливый, что эпопея близится к концу.
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
ну это тебя просто не хотят регить.я прошел эксперта без проблем .У меня китаец.он фоткал номер двига .А в итоге в документах была отпечатана  формула по расчету обьема .Данные были взяты из номера.По этой формуле получилось шо у меня 49.55куб а на заводской табличке 49.99.Значит есть у них данные по китайцам
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для vilm  
answerview
А у меня на табличке просто 49.   Пробивали в базе по номеру  рамы -  результаты нулевые - даных по   указаному номеру не найдено......    
  В конце - концов  как то завершиться это должно. На крайняк  через суд  обязую  зарегистрировать (  если  другого выхода не будет ), просто не хочется  идти на конфликт....
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Луганская обл:сегодня ходил с товарищем регистрировать его Viper.В 8-00 зашёл он к эксперту,там выдали 2 бумажки,сказал заполняй и ждите на улице возле мопеда.Через 10 мин.  эксперт вышел,сфоткал номера рамы и движка,скутер с переди,сзади.и сказал подыматся к нему в кабинет.Там по компьютерной базе данных, сверили кубатуру скутера,напечатали красивую бумажку,заплатил друг 370грв.Пошли к окошку где регистрируют технику,отдали результаты экспертизы.Там дали другу квитанцию на 180 грв.(как я понял - это оплата за номер и тд)Оплатив этот счёт сказали ,чтоб ехал в милицию там проверят на угон,поставят печать,потом в ГАИ отметить,что нет неуплоченых штрафов,потом опять к ним.В милиции выделили специально человека для проверки на угон.В милиции за 15 мин проверили по базе данных и поставили печать(эта услуга безплатно).Поехали в ГАИ,там проверили на наличие штрафов,сделали отметкув бумагах,что штрафов нет(Стоимость 64 грв).Сдал друг бумаги - сказали ждите.Где-то мирут через 45 подозвали там всех кто регил скуты к окошку,сказали бумаги повезут в областное ГАИ на подпись и прийдите через неделю.ВСЁ.Правда в конце когда он говорил,что повезут на подпись в обл.ГАИ было сказано:Ну вы сами понимаете кому подпишут,кому нет.Мы как-то не придали этому значения,а потом я у друга спросил а как это кому подпишут-кому нет?Ведь все вы прошли экспертизу,в угоне нет,штрафов нет,деньги уплочены - так почему кому подпишут а кому нет,на каком основании.Но друг оптимист,сказал не обращай внимания, то он так просто сказал.ИТОГО:Вся стоимость обошлась в 604 грв и 4 часа времени.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для nana555  
answerview
to nana555:

998 грн  .... 8-)   Шоза цены???!!!  ты че , мотоцикл регил??? Какое ТО, какая страховка????  У нас этого пока не требуют для скутеристов, хотя по закону должны проходить и иметь соответственно. Страховка на год -67 грн, а на сезон- (7 месяцев пока ездить мона) итого меньше. Вот подумываю заехать  застраховатся, тока не посмотрели б на меня как на дурачка страховики)))
Змінено: 26.06.2010 р., MadHeart
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
А что на счет техосмотра?
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Не понятно как будет происходить снятие с учета, регулярный ТО, а если один мопед на всю семью, доверенность через нотариуса? 09_ireful1
Vikarij
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для PMK  
answerview
Все бред:
В самом деле,если купить дорогой скут-бошку которому затягивали на заводе и цпг обкатана,можно и в суд обратиться на такие заявы...

На такой скут и доки будут соответствующие, так что ничего откручивать не нада будет....

Кто такой ,этот криволапый эксперт ,что бы   прикасаться  к поршневой группе?

Этот эксперт выполняет свои функциональные обязанности, Законы, ведомственные приказы и указания и только....
Кстати он ничего крутить не будет, это будет делать владелец, если конечно захочет регистрировать...

Такое вообще никто неимеет прав делать при  реге... 10_ireful2

Сам придумал или есть подтверждающий документ?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.06.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
1••3456789••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин