MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:52
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сколько стоит сбить скутериста?

Переглядів: 64375
11.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Пятого июня, около 12 часов ночи на железнодорожном переезде меня сбила машина.
Скутер у меня 50 кубовый, двухтактный, китайский. Производитель –  QiangJiang. Покупал я его в «Мотоекспрессе» в Киеве, на Петровке, новый и со всеми документами в августе 2008 года. За эти, почти два года я проехал на нём 15 500 километров. Обкатка правильная, масло – Motul полусинтетика, бензин – 95, в основном покупался на заправках «ОККО». За это время поменял ремень, и несколько раз – ролики. Максимальная скорость 70-75. Претензий к скутеру никогда никаких не возникало.
Я работаю музыкантом в ночных клубах, и потому так поздно, вместе с гитарой, которая висела у меня в кофре на спине, возвращался домой. На мне был шлём – интеграл «Marushin», мотоциклетная текстильная куртка «IXS» с защитой плеч и локтей и мотоциклетные кожаные перчатки. Надо сказать, что железнодорожный переезд у нас закрывается с каждой стороны двумя шлагбаумами (всего – четыре). Сначала закрываются два правых, отсекающих основной поток, транспорта, а потом – два левых, выпустив уже проезжающие переезд машины. Когда я въехал на переезд, оба шлагбаума с моей стороны были открыты, я проехал железнодорожные пути и тут левый по ходу от меня шлагбаум начал опускаться, но на моей полосе, выпуская меня, правый продолжал оставаться открытым. Я спокойно выезжал из переезда.
Вдруг, мне навстречу, объезжая свой шлагбаум, видимо в надежде проскочить закрывающийся переезд, выскакивает тёмный Chevrolet Lacetti. Времени хоть как-то отреагировать, не было абсолютно. Удар пришёлся в рулевую колонку. Отрывает руль, загибается рама, я со всего размаху бьюсь головой в шлеме, об капот машины и вместе со скутером падаю на правую сторону. После чего толкая передними колёсами лежащий скутер вместе со мной, машина продолжает движение ещё  4,5 метра. Останавливается она только на железнодорожном пути.
Я поднимаюсь. Машина объезжает меня, и, выехав с переезда, скрывается с места ДТП. У меня под ногами лежит сорванный с неё номерной знак. Я слышу звук приближающегося поезда. Оттаскиваю скутер с железнодорожного пути в сторону. Поднимаю гитару, у которой оторвало шлейки кофра и отбросило метра на два. Собирается толпа зевак, в это время, как правило, с бутылками пива. Я звоню 102, рассказываю о случившемся. Звоню 103. Звоню товарищу, который уже спал, прошу подъехать на машине. Звоню в мотохелп. Там говорят, что подъехать сейчас не смогут, но инструктируют, что я должен делать. Номерной знак держу в руке, никому не отдаю. Проходит 15 минут. Ничего не происходит. Сильно болят кисти обеих рук (руль оторвало), но пальцы шевелятся, на ногах ушибы и рваные раны. Там где была экипировка, ни царапины.
Опять звоню 102. Опять объясняю ситуацию. Наконец там записывают мои координаты и телефон. Через 15 минут приезжает вместе с беременной женой Человек, который меня сбил, машину он оставил с другой стороны переезда, так что бы её не было видно. И пешком не подавая вида, что он причастен к случившемуся, даже не глядя в мою сторону, проходит через переезд. В толпе его узнают. Начинают кричать, что это он меня сбил. Ко мне он не подходит. По нему видно, что он пьян.
Приезжает скорая помощь. Я заползаю к ним в машину. Поверхностно осматривают. Явных переломов – нет. Меряют давление. Предлагают поехать с ними в больницу. Я отказываюсь. Жду милицию. Скорая уезжает.
Из толпы начинают подходить люди и говорят что мне предлагают денег для того что бы я заткнулся и убрался с места ДТП.  Один из них мой очень дальний, ещё школьный знакомый. Говорит что человек, который меня сбил – бывший мент, и я ничего не добьюсь, если не возьму денег. Я отвергаю все переговоры и заявляю, что буду общаться только с работниками милиции.
Только через час! после ДТП приезжает милиция и ГАИ. Начинает моросить дождик. К этому моменту никого из свидетелей!, обещавших мне дать в милиции показания, не остаётся. Работники милиции составляют схему ДТП, протокол, почему-то на беременную жену, опрашивают меня. Я настаиваю на медицинском освидетельствовании всех участников ДТП. Приезжает мой друг на машине. Он остаётся вместе со скутером, а нас везут в больницу, делают тесты на алкоголь. У меня его нет. Меня выводят в коридор. Краем уха я слышу, что алкоголь находят у беременной женщины, потом работники ГАИ два раза отводят врача делающего анализы из кабинета в другой конец коридора и о чём- то в полголоса с ней беседуют. Делают анализы человеку, который меня сбил. Он пьян и не скрывает этого. И тут только до меня доходит что происходит. Всё ДТП оформляется не на человека, который меня сбил, будучи пьяным и скрылся с места преступления, а на его беременную, якобы трезвую жену. И нигде, как потом выяснилось, не указано, кроме моих показаний, что они скрылись с места преступления. Я тут же заявляю это работникам милиции. Они неохотно записывают этот факт с другой стороны листика, на котором даны мои пояснения. Говорят, что нужно забрать скутер в качестве вещественного доказательства на штрафплощадку, и просят что бы туда, ввиду отсутствия у них спецтранспорта, скутер завёз мой друг на своей машине, естественно в сопровождении милиции. Я соглашаюсь, и остаюсь в больнице делать рентгеновский снимок, на предмет переломов. Перелома нет, сонный врач констатирует сильный ушиб и выписывает справку.
Светает. Я выхожу из больницы. Передо мной пустой больничный двор. Ни одной машины, ни одного человека. И я – ОДИН.


Часть вторая.

Все мои знакомые, за исключением моих родителей, в той или иной форме после аварии меня спрашивали – А чего ты денег не взял? И практически все констатировали – В этой стране ты ничего не добьёшься!
Ответ мой прост. Надеюсь, вы меня поймёте. У меня растёт СЫН. Ему два с половиной года. У него уже есть маленький велосипед, и он тоже ездит по этим дорогам, правда возле своего двора ( у нас частный дом). Как мне его защитить от пьяного быдла за рулём, которому море по колена и которому не стыдно выставить вместо себя на следствие и суд, беременную жену, женщину.
В общем, пришёл я домой. Приехал друг, привёз справку со штрафплощадки, что скутер приняли, а мне - гитару и шлем. Уснуть я не смог и в девять часов утра побрёл в ГАИ узнать, что мне теперь делать. Там мне сказали, что материалы дела к ним из РОВД ещё не поступили. Как только поступят, то меня обязательно вызовут. Я пошёл домой. По дороге увидел вывеску – АДВОКАТ. Зашёл, рассказал. Мне объяснили, что теперь будет расследование, поскольку переломов у меня нет – то мои травмы классифицируются как «повреждения лёгкой степени», и если бы у меня была бы хоть трещина, то на виновника ДТП завели бы уголовное дело, а так расследованием займётся ГАИ, после чего дело будет рассматриваться в административном суде, который определит виновника ДТП и если тот не подаст апелляцию, то можно будет подавать иск на ещё один суд о возмещении материального и морального ущерба. А пока посоветовали нанять независимого технического эксперта, который сможет оценить степень повреждения скутера и оформить соответствующий акт, на основании которого можно будет составлять иск в суд.
Ок. Несколько последующих дней мне пришлось полежать, потому что ноги опухли и ходить мне было трудно. Потом работал. Никто никуда меня не вызывал. Ровно через неделю я снова пошёл в ГАИ. Все кабинеты были закрыты и потому, я пошёл к начальнику ГАИ. Тот выяснил, кто занимается моим делом и направил меня к нему. Я зашёл в кабинет следователя. Дальше последовал примерно такой разговор:
Я представился, и объяснил, почему его тревожу.
Следователь: А чего вы собственно пришли? Результаты суда вам пришлют по почте.
Я: Извините, я не только хотел бы попасть на сам суд, но я думал, что и у вас есть ко мне вопросы.
Следователь: Вы давали показания на месте ДТП? Этого достаточно.
Я: Скажите, когда и где суд?
Он назвал место и время суда. Совсем скоро. Я поблагодарил и вышел.

А дальше начинается просто детективная история. Я примерно знал, где живёт мой очень дальний, ещё школьный знакомый, помните тот который подходил ко мне после ДТП и предлагал деньги. И я пошёл к нему домой. Если опустить все подробности, то могу сказать, что я встретился с ним и даже с его другом, с которым они были в соседней машине и всё видели, и они сами предложили мне подтвердить все показания в милиции и на суде. Как в кино, правда? Тем не менее. Они даже рассказали мне, что тогда, человек, который меня сбил, предлагал мне через них, 2000 долларов, 500 из которых они хотели взять себе. Я отказался. А теперь я точно ничего не смогу доказать, даже с их свидетельствами. Потому что он бывший мент, вышедший на пенсию и в нынешнее время практикующий адвокат. Его все знают и он всех знает. Живу я в небольшом городке в пригороде Киева.

Я понял, что пахнет жаренным и позвонил в «Мотохелп» с просьбой дать мне телефон адвоката сведущего в вопросах ДТП. На следующий день я уже встретился с Юристом. Выслушав меня, она  объяснила, что админсуд, просто фактически называет виновника – ВИНОВАТЫМ, а я – просто ПРИЧИНА происшествия. Потому что он мне ничего не сломал. Объясню, если бы он сбил не меня, а к примеру телеграфный столб, то последствия для него, были бы те же. И потому в суд меня не вызывают. К тому же она сказала, что присутствовать на этом заседании суда она не может, потому что у неё в этот день слушается другое дело, но напишет мне ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ МЕНЯ К ДЕЛУ В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО. И ещё на суде попросила меня не уточнять, кто был за рулём в ту ночь. Какая разница с кого брать деньги. И я пошёл на суд.

Часть третья.

Суд. В моём случае это выглядело так. В день суда, милиционер привозит из ГАИ пачку дел (примерно 50-70 штук) и тут же Главный судья определяет, кто из судей будет заниматься каким делом. Заседание суда происходит в кабинете судьи в течении 5-10 минут.
В общем, зашёл я в кабинет судьи вместе с беременной женой виновника аварии. Тут же заявил, что я – потерпевший, за рулём была не она, а её пьяный муж, который скрылся с места ДТП и на то у меня есть свидетели. Судья заинтересовался, попросил, что бы я изложил это всё в письменном виде и заявил, что дело отправят в ГАИ на дороследование.
Ещё до суда я созвонился с техническим экспертом. Который составляет акт со степенью повреждения скутера. Изложил ситуацию. Тот сказал, что в скутерах не специалист и потому скутер нужно отвезти со штрафплощадки на МотоСТО, где напишут перечень заменяемых деталей и их стоимость. Так я и с делал.

На штрафплощадке заплатил около 250 гривен. Все мои аргументы что я сам привез его сюда в качестве вещественного доказательства не действовали. (Суд был?  Виновных определили? Плати!)

Скутер отвёз в «Мотоэкспрес».
За операцию, которая выше описана и называется «дефектовка» с меня взяли 600 гривен, и через несколько дней выдали мне два листика, на одном была стоимость новых деталей – 12 000 гривен, на втором – стоимость восстановительных работ – 3 000 гривен. Я не ошибся. Именно такие цифры. За эту сумму можно купить три новых скутера.
Приехал эксперт, пофотографировал разобранный скутер, забрал бумажки и сказал, что через две недели выдаст акт. Причём вышеназванные суммы ничего не решают. Они могут фигурировать, только если я оплачу эти чеки, только тогда можно будет пытаться отсудить их у противоположной стороны. За свои услуги эксперт взял тоже около 700 гривен.

Вчера зашёл в ГАИ. Там сказали, что дело к ним из суда ещё не пришло. Это в течении восемнадцати дней!

14.07.2010
Сегодня зашёл к следователю в надцатый раз.
Говорю: был в суде, к вам отправили дело наручно (с работником милиции) 5 июля.
Следователь: А, да,да вчера только принесли.... (Читает мои пояснения даные в суде) Так а чего вы добиваетесь? Вам же нужно что бы деньги за скутер отдали. Какая разница кто.
Я: Истина дороже! (Сорри за пафос. Сам не люблю. Но так ляпнул.) Завтра он вас или кого-то из ваших родственников вместо меня.
Следователь: В этой стране ничего не добьёшся. Вы приведёте свидетелей, он приведёт своих.
Я: Ну вот пусть суд и разбирается.
Ладно, давайте телефоны свидетелей...
Я: Э нет. Буду, я, мой юрист, и двое свидетелей.
Следователь: Завтра в три..

15.07.2010
Пришли сегодня, я, Юрист, и два свидетеля к следователю. Тот просто выдал два бланка, для пояснений и мы пошли в кафе описывать ситуацию. Оттуда я позвонил следователю, спросил нужны ему свидетели лично, он говорит - Нет, только их пояснения. Принесли их уже вдвоем с адвокатом. Следователь прикрепил их к делу и говорит : -Ну и что. Противоположная сторона приведет своих свидетелей, они будут утверждать обратное. Ничего не добьётесь.
Мой Адвокат попросила что бы он затребовал и приобщил к делу медицинское освидетельствование того человека который меня сбил,  поскольку показания свидетелей подтверждают что за рулём был именно он. Следователь обещал. Посмотрим как он это выполнит.
На том и расстались.

27.07.2010
Сегодня наконец забрал свою экспертизу. Эксперта зовут – Алексеенко Анатолий Иванович. Негодяй и подлый человек! Киевляне, Будьте осторожны! Делал экспертизу он почти два месяца, - нереально долго. Когда я забирал экспертизу, предложил взять ещё и копию, за 100 гривен. Иначе, грозился отдать её противоположной стороне. Те якобы ему звонили. Пусть отдаёт. Мерзавец! Я и так выложил за его услуги, месяцем ранее, более 700 гривен, сразу оплатив все его расходы.
Експерт оценил покупку нового скутера в 3 200 гривен, и в качестве примера (в документах) привел «ДЕФИАНТ», который продаётся в «Метро» или «Эпицентре». На мои возражения, что это скутер абсолютно другого класса, он ответил –«Но, мотор, того же объёма.» Мерзавец и негодяй! Просто нет слов! Это при том что ремонт моего скутера (по документам) в «Мотоэкспресе» обошёлся бы в 13 000 гривен!
Люди, обходите это …. стороной!

20.09.2010
Вот, наконец то, всё прояснилось. Следователь, который занимался моим делом, специально затянул по времени расследование. Оказывается, по закону наказать виновного можно, только если суд (административный) состоится в трёхмесячный термин. Авария произошла 5го июня, соответственно до 5го сентября должен был состоятся суд. Суд заседал 9го сентября. Виновной признана беременная жена человека, который меня сбил. Наказание она не понесёт, впрочем, также как и её муж. Меня на суд не вызывали. Ну что ж, всё произошло, так как меня и предупреждали. Теперь я могу утверждать на собственном опыте: ГАИ – ЭТО ЗЛО! Не верьте мусорам ребята. Даже самым на вид затраханным.
Теперь попытаюсь отсудить материальный и моральный ущерб. Как это будет происходить обязательно отпишусь.
И наконец, хорошее. Мопед я всё-таки восстановил! Новые траверса, руль, рама, зеркала, ручка тормоза, все световые приборы и весь пластик. Никону отдельное спасибо за раму! Пришлось только немного переварить раму с четырёхтактного на двухтактный двигатель. Вот на неделе попробую теперь всё это зарегистрировать. Удачи вам ребята. Похоже, что честным людям в этой стране жить не стоит.

14.02.2011
Сегодня состоялось первое заседание суда по возмещению материального и морального ущерба. Вернее должно было состоятся. Потому-что женщина, которая по материалам дела является ответчиком, естественно в суд не явилась. Зато явился её МУЖ, который собственно меня и сбил тогда. Я был с адвокатом. До заседания суда ВИНОВНИК подошёл к нам (впервые за всё время с момента аварии) и предложил выйти поговорить. Что мы и сделали. Там он ИЗВИНИЛСЯ!!! сказал что очень сожалеет о содеянном и готов покрыть все наши материальные расходы! Сказал что всё переосмыслил, у них с женой родился ребёнок, и больше он пьяный за руль не садится никогда. Я сказал что, раз так то я зла не держу, и не собираюсь обогащаться за чужой счет, но все расходы (экспертиза, адвокат, штрафплощадка) и разрушения (скутер, гитара) ему прийдется оплатить. Договорились созвониться через неделю. На том и разошлись. Мы с адвокатом пошли в суд, который без ответчика естественно перенесли. Теперь впереди есть месяц, что бы до следующего заседания суда, человек мог выплатить деньги а мы в таком случае заберём заявление.
Вот. Я считаю что любое зло должно быть наказано, но если человек раскаялся и нашел в себе мужество подойти и извинится, то нужно прощать!
И ещё! Никогда не надо сдаваться а идти до конца. Но только по честному!

Продолжение надеюсь следует…
Змінено: 14.02.2011 р., taburetofff
like
good
bad
shockingly
1••2345678
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Тогда непонятно, адвокат ведь должен был все это знать?
Ну ладно, надо хоть деньги отсудить.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
К этому делу бы депутата какого нибудь подключить, а можно и прокуратуру попытаться, пусть разбираются в действиях сотрудников милиции.
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Мне кажется такие нарушения случаются в 90 % случаев ДТП.
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Поздравляю с востановлением техники,а на раме токо крипления движка переваривали?и как переднее крыло стало? 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для olegzo  
answerview
Крыло нашёл родное. А на раме переваривал только крепления. Вот старая и новая.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
21.09.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Это дело для топика изначально было загублено "порешаловом" со стороны виновника, кроме этого,  ни какой другой адвокат не смог бы за дознавателя провести проверку в течении срока привлечения к админответственности. Изначально, это дело началось  с эмоций, а не с конкретных действий на месте ДТП. Теперь он знает, что надо  доверять, но проверять.
В любом случае,топик молодец!  У него есть возможность в гражданском порядке взыскать материальный вред и моральный ущерб, но это отдельная песня...
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Мне кажется такие нарушения случаются в 90 % случаев ДТП.

Но нервы мусорам потрепать можно, а прокуратура для того и существует, чтоб разбираться в таких делах. Всё ровно уже хуже не будет.
П.С. У меня на командира части более 15 заявлений в прокуратуре (доводил людей до сердечного приступа) и никто ничего не делал, скорее всего по тому, что у него зять зам. министра обороны да и вся родня в министерстве. В итоге все от туда просто увольняются (все его замы и все контрактники)
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Вот и я говорю, молодец!  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Сохраняй чеки деталей, ну и никона спроси может подкинет доки оплаты механиков, и в суд, чтоб мотик золотым им казался, эксклюзив. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Теперь попытаюсь отсудить материальный и моральный ущерб. Как это будет происходить обязательно отпишусь.
Удачи и сил довести это дело до конца.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
я летом побывал на другой стороне фронта(я был "типа" виновен) по вине пьяного пешехода который непонятно как переходил дорогу.Ему еще и в больничке нарисовали перелом позвоночника(по словам лечащего врача),но через 5 дней его то уже и выписали 10_ireful2 но это мне грозило уже криминальным делом.Не приятная обстановка вышла.Надо было его добивать на месте вручную.Да еще и обстановка была никчерту:скорость моя 30км в час примерно...дождь...пасажир сзади...забрало шлема все в каплях О_о как тут выскакует олень спиной к дороге(тоесть на движение он не смотрел вообще)и на дороге ж и разварачивается.Я маневрировал и задел его бочком.Надо было добивать рогатого 22_aggressive потом в ментуре еще и орал что типа я виновен,а не он и по его показаниям его жена шла впереди его.

Ни дай бог кому попасть в подобную ситуацию!Если попали,то решать надо с ментами на месте-дешевле будит!
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
вчерась впервые побывал в аварии. На светофоре в задницу догнали. Скутеру, как впрочем и мне, особых травм не нанесли. Разорвало только колено выхлопной трубы. Сзади нас ехала машина ГАИ. Все происходило на глазах гаишников. Они лихо и быстро уехали. Поэтому  других вызывать не стал. За рулем машины был пацан, лет 19. Он оплатил мне ременот трубы и я его отпустил. Может я и не прав. Надо было всеже вызвать Гаишников и страховщиков. Но скока это мароки..... 02_sad
like
good
bad
shockingly
nikon
22.09.2010 р.
answerview
да уж ментовские козлы,что и следовало ожидать.... радо что мопед уже имеет достоиный вид 18_good
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для taburetofff  
answerview
Вот, наконец то, всё прояснилось.Теперь я могу утверждать на собственном опыте: ГАИ – ЭТО ЗЛО! Не верьте мусорам ребята. Даже самым на вид затраханным.


Согласен на все сто процентов! 18_good К сожалению это так! 02_sad
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
блин,оля,только сейчас прочитал всё это((( я-только ЗААААА!!! козлы 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
Я свой Viper Wind не отдам ни кому-такая СКУтинка нужна самому!
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р.
answerview
тоже только сегодня прочёл. что сказать... мужик поступил по мужски. не струсил, не поддался соблазну и дал пример остальным, хоть и не всем. как бы я поступил в такой ситуации? а кто его знает. наверное в силу своего характера я пошёл бы на большую наглость, чем не взять бабушек. я бы взял денег... но! потребовал бы бабос сразу, а после получения ничё б не заминал, но и не где не упоминал бы о деньгах которые мне дали. а чё? дядя дал бабла другому дяде, тот другой дядя дал мне... но меня интересует чё и как? рискованно, но было б веселее. кроме того номер ушлёпка стал бы достоянием общественности, а рано или поздно объщественность объяснила б ему что он был не единожды не прав. ну то моё имхо и сейчас перед клавой, а как было б в такой ситуации я хз. но гашышнегов бы дождался полюбому, так как где гарантия что тот уйуйуй не скажет что я пьяным во дворе его дома не въехал в его окрасивенно дорогое авто. я полностью на стороне нашего мотобрата, создавшего тему, даже если что-то он приукрасил и немног изменил, но я верю что такое могло было произойти (как и немогло). удачи тебе и ждём что и как у тебя))
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р.
answerview
У меня новости!
Сегодня состоялось первое заседание суда по возмещению материального и морального ущерба. Вернее должно было состоятся. Потому-что женщина, которая по материалам дела является ответчиком, естественно в суд не явилась. Зато явился её МУЖ, который собственно меня и сбил тогда. Я был с адвокатом. До заседания суда ВИНОВНИК подошёл к нам (впервые за всё время с момента аварии) и предложил выйти поговорить. Что мы и сделали. Там он ИЗВИНИЛСЯ!!! сказал что очень сожалеет о содеянном и готов покрыть все наши материальные расходы! Сказал что всё переосмыслил, у них с женой родился ребёнок, и больше он пьяный за руль не садится никогда. Я сказал что, раз так то я зла не держу, и не собираюсь обогащаться за чужой счет, но все расходы (экспертиза, адвокат, штрафплощадка) и разрушения (скутер, гитара) ему прийдется оплатить. Договорились созвониться через неделю. На том и разошлись. Мы с адвокатом пошли в суд, который без ответчика естественно перенесли. Теперь впереди есть месяц, что бы до следующего заседания суда, человек мог выплатить деньги а мы в таком случае заберём заявление.
Вот. Я считаю что любое зло должно быть наказано, но если человек раскаялся и нашел в себе мужество подойти и извинится, то нужно прощать! Кто что думает? Спрашивайте... Советуйте...
Смогу ответить только завтра.
И ещё! Никогда не надо сдаваться а идти до конца. Но только по честному!
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для taburetofff  
answerview
красава!

я хоть избил деньги у козла который меня снес но самого главного (извенения) я недождался (

но свои 20 тыс грн я м него вытрусил
http://www.exmoto.com/

[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0351AA.png
like
good
bad
shockingly
nikon
14.02.2011 р. відповів для taburetofff  
answerview
как человека надо простить, но вот за содеянное,ущерб и т.д, пусть расплатится!это ИМХО
like
good
bad
shockingly
14.02.2011 р. відповів для taburetofff  
answerview
тебя ведь збил не слепой дедушка на убитом москвиче, у человака есть возможность компенсирувать твои проблемы - пусть зделает ето (тоже ИМХО)...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 14.02.2011 р., Walkman333
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин