MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:46
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 971263
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.01.2014 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Если центр гофры ближе к оси маятника,думаю по этому и рвёт гофру,нет гашения цепи при оборотах.Но опять-же,подберёшь звёзды по больше-потеряешь в скорости,правда не много.Я всё время пытался добиться скорости при этом минимум потерять в тяге(после Явы скучно) 03_biggrinВсё равно считаю звёздами многого не добьёшься-не та длинна маятника!Есть соображения:подрезать гофры возле самого кожуха,этим сместишь центр гофры,и хорошенько стянуть утяжками.Изначально попробуй на старых гофрах как это будет выглядеть,дабы не запороть новые(как вариант).
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
.Но опять-же,подберёшь звёзды по больше-потеряешь в скорости,правда не много.Я всё время пытался добиться скорости при этом минимум потерять в тяге(после Явы скучно) 03_biggrinВсё равно считаю звёздами многого не добьёшься-не та длинна маятника!
Ты не совсем верно понял, что он имел ввиду. Если установить ведущую звезду на 17 зубов (это - наш максимум) и уменьшить ведомую на Н-ное кол-во (чтоб было пропорционально по передаточному числу), то цепь пойдет выше относительно маятника и не будет за гофру чиркать. И еще момент: у тебя тяжелый мот с каб-мотором. Тебе передаточное число более критично, чем для более легких зверьков  (по убыванию - актив - альфа - дельта)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
.Но опять-же,подберёшь звёзды по больше-потеряешь в скорости,правда не много.Я всё время пытался добиться скорости при этом минимум потерять в тяге(после Явы скучно) 03_biggrinВсё равно считаю звёздами многого не добьёшься-не та длинна маятника!
Ты не совсем верно понял, что он имел ввиду. Если установить ведущую звезду на 17 зубов (это - наш максимум) и уменьшить ведомую на Н-ное кол-во (чтоб было пропорционально по передаточному числу), то цепь пойдет выше относительно маятника и не будет за гофру чиркать. И еще момент: у тебя тяжелый мот с каб-мотором. Тебе передаточное число более критично, чем для более легких зверьков  (по убыванию - актив - альфа - дельта)

Ну да переднюю на 17 а вот заднюю тоже надо увеличить, чтоб придаточное число не поменялось нужна на 43 это примерно эквивалент 16-41 для меня само то. Только вот найду ли на 43?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
08.01.2014 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Ну да переднюю на 17 а вот заднюю тоже надо увеличить, чтоб придаточное число не поменялось нужна на 43 это примерно эквивалент 16-41 для меня само то. Только вот найду ли на 43?
Тут я не подскажу.  У Вас же "друг не один", сложно сориентироваться по передаточному числу, весу и кубатуре. Вот линка, где в шапке я выложил передаточное соотношение: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
вот и сама картинка: http://www.moto.com.ua/forum/message-1364099/
в принципе, как правило, идет соотношение 1/3. т.е. увеличивая ведущую звезду на зуб, надо увеличить  ведомую на 3, чтоб не изменилось передаточное число. если у вас 16/41, то ві и разниці  не ощутите с 17 зубовой приводной (я не почувствовал)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
На счёт веса вполне согласен,на данный момент стоят звёзды 16/42,на низах ему тяжеловато(слышу по движку,обкатка)стоит чуть разогнать на 3-й передаче-прёт не плохо!Поправил правильно на счет высоты звёзд,будет лучше однозначно,сразу не понял из-за чего рвало гофру.Мне изначально скорости не хватало,по этому ставил ведущую по выше числом зубьев,тогда понятно почему у человека порвало гофры.
Змінено: 09.01.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
16.01.2014 р.
answerview
Привет всем мото любителям!Хочу поделиться маленьким,но нужным советом.Наверное не один из Вас сталкивался с супер-клеем,так вот оттереть его можно с помощью аптечного Димексида.Я проронил три хороших капли на бак,представьте моё состояние 05_shok Иду в аптеку покупаю Димексид,он есть в 50-100 граммовых бутылочках,я купил 100гр,на долго хватит.Работа должна проводиться обязательно в перчатках:не разводим Димексид,берём палочку,наматываем бинт или что есть под рукой,наливаем жидкость в пробочку,напитываем свое изобретение,капаем на супер-клей несколько капель и ждем минут 15(чтобы размягчить клей)после берем пропитанный тампон и трём потихоньку клей.Оттёр уже хорошо высохший клей-не осталось и следа,лако-красочное покрытие в отличном состоянии!Дерзайте 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот ЭТО сам делал?Если сам чем и как см.фото?(желательно в личку)

Наконец-то и я стал счастливым обладателем 125сс мотора,фотки с разных ракурсов прилагаются...Блин хоть бы кто-то сообщуху кинул у меня уже три вряд,модераторы по попе надают!
Змінено: 26.01.2014 р., almoimoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview

Наконец-то и я стал счастливым обладателем 125сс мотора,фотки с разных ракурсов прилагаются...Блин хоть бы кто-то сообщуху кинул у меня уже три вряд,модераторы по попе надают!

Интересно , сколько такое двигло сейчас стоит? 18_good
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
Блин хоть бы кто-то сообщуху кинул

03_biggrin
Поздравляю с приобретением. Теперь коник побежит резвее.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
нет, купил со срезанной кубатурой (китаянцы спилили фрезой, видать). поздравляю с приобретением. у меня в стоке шли крышки клапанов как обычно - круглые, с гранью под ключ на 17 и звездочка с шагом 420 (у тебя 428*14). и сцепа - полуавтомат, а у тебя - механика. кстати, не понял, почему нет на двигателе датчика передач?
п.с. с твоей маркировкой "157" все мусора твои. у меня там тупо голая площадка, никто и не пытался выгравировать номер. поймают - хана
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.01.2014 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
abazoffka
26.01.2014 р.
answerview
Поздравляю с приобретением!По поводу надписи на картере,это да.Меня от приобретения 125сс.. удерживает этот момент.На моём моторчике там тоже голая площадка.Делал тюн. и менял картер,по этому там ничего не написано.Купи новый мотор и добавится не столько мощи,столько гемора. 03_biggrin А вообще конечно хочется.
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Дело в том что сколько тормозили ни один со своим пузом не нагнулся посмотреть на номер движка,надеюсь на фортуну,тем более  сейчас колёса на 17 нагибаться ещё ниже прийдётся 15_badgrin Большой плюс мой пластик,124 нашлёпку думаю убрать аккуратно надфильком и хорошенько шлифануть,оставить тупо площадку.Датчик снял вместе с крышкой,дабы посмотреть генератор,и вуаля 5+1,перекину свой мощный перемотанный и все дела.
Змінено: 26.01.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
Спасибо за поздравления 20_drinks Я задумался о гравёрной мастерской,эти ребята должны по любому уметь работать с люмунием,а по большому счёту можно попробовать и самому убрать это всё дело(с умом).
like
good
bad
shockingly
abazoffka
26.01.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
На картере,чтобы не гравировать,не морочиться,может просто краской с балона в несколько заходов и усё.На фото смотрел,её и так толком не видно.На цилиндре,бормашина рулит! 03_biggrin
Змінено: 26.01.2014 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
26.01.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
На картере,чтобы не гравировать,не морочиться,может просто краской с балона в несколько заходов и усё.На фото смотрел,её и так толком не видно.На цилиндре,бормашина рулит! 03_biggrin
На цилиндре - пофиг. Это не аргумент. Давно не секрет, что китаянцы там только слово из 3 букв не пишут. А вот сбить намеренно номер на картере - чревато некислой ответственностью. Я бы так и катал лучше. Маловероятно, что гайцы начнут номер разглядывать, тем более что он на таких недомотах закрыт пластиком
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
abazoffka
27.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
сбить намеренно номер на картере - чревато
Согласен.Но дунуть дополнительно пару слоёв такой же краски,которой он покрыт,думаю ничего не усугубит.На фото и так его практически не различиш.Может игра света,но мне так показалось.И ещё момент.В регистрационном талоне указан только номер рамы.Чего им,пузатым,туда заглядывать?
Змінено: 27.01.2014 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
Чего им,пузатым,туда заглядывать?
Да оно-то так, но поди знай, на какого пузача нарвешься. Китаянцы тоже, двигатели собирают не пойми из чего и не пойми по какой логике. Крышки картеров разные, головки разные. Мне, получается, с мотором прикольнее вышло: на крышке 49 указано, на самом блоке нет вообще ничего.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Крышка на 49сс-это прикольно,проблемой не будет её купить и поставить.Пусть пузачи смотрят как гордо выглядит надпись 49,9сс 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.01.2014 р. відповів для abazoffka  
answerview
Номер картера действительно очень плохо видно,сделаю по твоему совету,пару слоёв-ловите воробья в поле 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
15.02.2014 р.
answerview
Привет всем джимаксоводам!Что-то ветка захлохла окончательно!Поставил так называемый 125сс двиг,работает отлично без лишних шумов,двигателем очень доволен.При установке на моц пришлось чуток поработать напильником над крышкой которая закрывает ведущую звезду-не становилась нормально на посадочное место.Реле-регулятор от Академика работает на ура,больше 14,2в не выдаёт,на холостых оборотах идёт заряд 14,1-14,2в,с нагрузкой в 55Вт(фара 2по25Вт+габарит5Вт,приборку не считаю всё на светодиодах) на 2500об. так же 14,1-14,2в.Расписывать не буду о проделанной работе по поводу картеров и цилиндра-думаю поймёте.Фотки с установленным двигателем выложу позже,грязный-нужно помыть,обкатка,пока намотал всего 80км,и уже тяга потихоньку растёт.По сравнению со 110сс пока судить рано-покатаю,будет видно.У меня сезон покатушек уже начался,по прохладной погоде обкатка-самое оно!
Змінено: 15.02.2014 р., almoimoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин