MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:53
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 970927
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Приветствую!Направляющих должно быть три:одна на масло-канал(она центрует резиновую прокладку и не даёт перекрыть масло-канал при затягивании), и в углах как ты написал две,но становится на своё место лишь одна из этих двух 05_shokПробовал старую головку-садится без проблем на обе,а эта зараза не хочет,одно отверстие не совпадает.
Змінено: 15.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
Вот и я не обратил внимания,разобрал-собрал.
хм... визуально, когда я бошку скидывал, меня ничего не смутило. правда, и не до этого было - зол был, как собака. сам же виноват. правда, многим открыл глаза на "новые китайские двигатели 124сс". в частности, тебе - ты вообще двигло раскурочил даже без первого запуска.
но мой моторчик уже больше 7000 пробежал - нет нареканий. будут траблы - будем посмотреть. ни подтеков масла ни потерии компессии не замечено. с кика сттал легче заводиться - так уже и пора бы. так что время покажет. пару раз пробовал гайки цилиндра подтянуть (головка-цилиндр) - зря только очковал (ну, после того, как я 2 шпилькти оборвал по дури). да и за такой пробег бы выдуло давно. масло не жрет, картерных газов не наблюдаю. ХХ стабилен. расход чуть меньше теперь (двигло теперь крутит колесико, а не преодолевает внутреннее сопротивление).
так что я пока туда лезть не собираюсь. нет причин попросту
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Вполне с тобой согласен,работает-нефиг туда лезть!У меня начало подкидывать масло из под крышек клапанов(они чуть другие чем наши обычные)там стоят фонарёвые прокладки которым изначально не верил.Сейчас вырезал из паронита два колечка-вроде всё бэнч 18_good В целом движок радует а вот пластик(говно)потихоньку трескается,по началу хотел сделать стеклотканью с эпоксидкой да хотей не дал,новьё-сам понимаешь,а теперь пальцы сую в одно место что сразу всё не укрепил 27_dashВины твоей никакой нет!У каждого есть своя голова на плечах!Просто долбанные китаяны нагревают нас по полной-вот и я повёлся на эту удочку.Как у вас на счёт прав-жмут?
Змінено: 15.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
будешь смеяться - но меня те е крышки начали колотить (у меня - стандартные). и не подтекают - но двиг начал пылиться масляной росой. сначала хотел купить их отдельно - так только набором (полным). потом решил в автолавке подобрать - девочка оказалась неприветливой (бывает). подмотал нитку асбеста - через км 200 все сызнова. отвинтил лючки, печально посмотрел на те кольца... да каие кольца - плоские деревяшки. благо, что я  - жлобская натура - все старые сальники и прокладки, сто не рваные, тупо в кучку скидывал. в итоге - поставил от старого мотора, 72сс. пока тихо.
а из под остальных мест стыков проблем не замечено. а, да, начало когда-то слезить из под винта, что левую крышку распредвала держит (сквозной). так я под шайбу фумки подмотал. думаю, что так потом и с крышками поступлю, если завыёживаются (не на резьбу, а под саму манжетку резиновую). у тебя же прижимается 2-мя винтами
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
03_biggrin Рассмешил-я тоже жлобская натура,так же в кучку скидываю все старые прокладки,сальники и т.д. и т.п. иногда старые лучше чем новые!Хотелось бы поставить стандартные но не тут то было,резьб внутри нет,и сами крышки  больше,приходится только таким макаром.Если голова "ЛЯЖЕТ" без задней мысли поставлю со 110-ки и мозги парить не буду,правда жаль клапана меньше 02_sad Подскажи какая польза от увеличенных клапанов?А на счёт винта через голову-кинь медную шайбу и забудешь об этой проблеме,я себе сделал так и горя не знаю.На счёт прав был вопросик?
Змінено: 15.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
03_biggrin Рассмешил-я тоже жлобская натура,так же в кучку скидываю все старые прокладки,сальники и т.д. и т.п. иногда старые лучше чем новые!?
та да
Если голова "ЛЯЖЕТ" без задней мысли поставлю со 110-ки и мозги парить не буду,правда жаль клапана меньше Подскажи какая польза от увеличенных клапанов?
большой вопрос по фазам газораспределения (кулачки распредвала) и количеств зубов на приводной шестерне. у меня она визуально, намого больше. соответственно, и цепь длиннее (не забывай, что у меня сам горшок на 10 мм выше). склепать - без проблем, н проводить эксперименты на вполне работоспособном омторе - нет желания.
прежде чем сменить голвку - проверь объем камеры сгорания. если идентичен - ничего не потеряешь. бОльшие клапана способствуют лучшей продувке (соответственно, и лучшему сгоранию). как пример - установка вместо 2 клапанов - 4. но тут есть момент - вес  клапанов, что немаловажно. опять же, проверить можно методом "научного тыка". возможно, мотор лучше начнет рвать на высших оборотах, но потеряет с приемистости на низах. тут точно не подскажу
А на счёт винта через голову-кинь медную шайбу и забудешь об этой проблеме,я себе сделал так и горя не знаю.
так я же ллентяй.. фумку подмотал - сколько уже не тревожит. она в головку не попала - только под прокладку. я даже крышку не снимал - лишь чуть винт отпустил

На счёт прав был вопросик?
а вот этого не понял вообще
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Камера сгорания будет поглубже чем на стандартных 110,если б можно было увеличить жиклёры в карбе-было б веселее.Колёсики то у меня не узенькие и хотелось добиться чуть больше приёмистости.Права категории А-1 у вас требуют?Потому что у нас гайцы трусят по полной,очко выезжать,только шанхаями на рыбалочку.
Змінено: 15.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
Камера сгорания будет поглубже чем на стандартных 110,если б можно было увеличить жиклёры в карбе-было б веселее.Колёсики то у меня не узенькие и хотелось добиться чуть больше приёмистости.Права категории А-1 у вас требуют?Потому что у нас гайцы трусят по полной,очко выезжать,только шанхаями на рыбалочку.
если так руки чешутся - скинь бошку и замерь объем в обеих камерах по кромку хоть керосином (проверишь заодно герметичность клапанов), хоть маслом. для этого нужен лишь медицинский шприц.
в ветке "тюнинг по взрослому" устанавливали от 72сс головку на 107сс горшок, только фаску снимали - проблем не было. главное - чтоб не грелся. такая самопальная форсировка требует более высококтанового бензина
2. увеличить пропускную способность только жиклеров - жор топлива и черная свеча. тут уже и пахнет и заменой карба (не хватит диффузора). можешь попробовать. я же не знаю, возможно у тебя от полтоса стоят. мне с 72 на 107 этого не потребовалось
3. за права я не переживаю - у меня АВС украинские. менять на пластик нецелесообразно. мои категории включают в себя эти новшества - подкатегории на квадрики, с люлькой и мопедки. особое преимущество - они без срока давности. за права мне мозг не выносят. за регу долбят. но фиг им 01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Блин,недавно же разбирал и не промерял объём камеры,тогда до следующей разборки(надеюсь будет не скоро)промеряю,обязательно вынесу на обсуждения кто что скажет.Клапана естественно притёр-проверил,собрал всё в обратной последовательности как полагается.
Змінено: 15.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
16.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
Блин,недавно же разбирал и не промерял объём камеры,тогда до следующей разборки(надеюсь будет не скоро)промеряю,обязательно вынесу на обсуждения кто что скажет.Клапана естественно притёр-проверил,собрал всё в обратной последовательности как полагается.
так и катай на здоровье, че переживать.
п.с. по поводу вопроса в личку. там фотку не приаттачишь. вот: (фото1)
можно просто ответить. потом нажимаешь на волшебную кнопочку, помеченную стрелочкой - открываешь цитирование, копипастишь нужный текст из верхнего окна. снова тырцаешь на ту же кнопочку - закрываешь цитирование. пишешь свой ответ. ну, и так далее (фото 2)
в принципе, при наведении мыша на эти кнопки появляется подсказка
первые 5 относятся к шрифтам. что я указал - к цитированию. следующая (имг)  - вставлять картинку в само сообщение, а не прикреплять файл (у кого инет слабый - замучается открывать потом ветку).
"урл" - вставка онлайн-видео
спойлер - скрывать часть длинного текста. на странице показывает лишь заголовок, но все равно грузит все. удобно, когда нет желания нагружать малоинтересной ил и специфической информацией (к примеру, как я по грибы ездил на 25 листов рассказ)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 16.10.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
[qtsinik]так и катай на здоровье, че переживать.Спасибо огромное,теперь нарезал как правильно пользоваться цитированием!
Змінено: 21.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
23.10.2014 р.
answerview
Полюбуйтесь!Начали штамповать копию "Жмакса".Viper F2 выпуска 2014 года,у меня на "морде"такое же крепление и очень много похожего,только движок 200сс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
ну ты и повеселил. это кто копию штампует - большой вопрос. изначально твой мот был с двиглом в 200сс. причем, японских
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.10.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Дело в том что Жмакс содрали с Ямахи R1-большие сходства,но жмакс у меня 2012 года выпуска,а Viper  F2 уже 2014 года,хотя сейчас на мотошопе жмакс типо 2014г 03_biggrin человек на форуме с России вылаживал фотки такого же зверя намного раньше чем они появились на мотошопе.Приписали зверьку на мотошопе что 2014г,мол новинка!!! 03_biggrin Чудят как хотят ,лишь бы народ развести на бабло 10_ireful2Но честно сказать аппарат мне понравился,с виду вроде пластик получше,а на самом деле только хозяева техники это знают.
Змінено: 24.10.2014 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 р. відповів для almoimoz  
answerview
Видел такой в живую на рабочей стоянке. Выглядит вроде бы достаточно качественно и сборка вроде бы не плохая. Минус двигатель с нижним распредвал Ом. Фото прилагается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р.
answerview
Приветствую всех Джимаксоводов!Что-то ветка заглохла,решил поделиться своей маленькой работой.На сиденье в одном месте порвался"дерьмонтин",было принято решение перетянуть сиденье по качественней.Фотки в студии для сравнения старого дермонтина и нового,полоску шириной 10см пытался разорвать наступив на один конец ногой-ничего не вышло,тянется и всё.И еще несколько фоток моей работы за зиму...
Змінено: 08.03.2015 р., almoimoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.03.2015 р. відповів для almoimoz  
answerview
поздравляю. давно тебя тут не было. по ходу - ты один из оставшихся могикан. что что-токрутит, вертит, отписывается.
по сидушке: себе хотел перешить на кожу из куртки. цена, названная за раскрой и пошив (по моим лекалам) меня возмутила. мой материал, мои лекала....
забил и просто перетянул от альфы "дерьмонтином". дешево и сердито. но теперь понял: надо подкладывать еще поролон и перетягивать заново. благо, "шкура" обошлась в 30 грн. а пистолет-степлер со скобами - вообще на дурняк. шить умею, но у  меня машинка не берет такую толщину. так что буду думать. особенно показательна весна после постоянных зимних поездок (микротрещины пошли)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Привет!Спасибо за поздравления!Дело в том что я тоже подкладывал сантиметровый поролон,так сиденье и чуть шире и мягче.Сегодня сделал второе сиденье нажопника,получилось вроде ничего,когда всё соберу до кучи фотки с меня обязательно.Кожзам брал здесь http://krivoyrog.prom.ua/p42104199-kozhzamenitel-viniliskozha-chernyj.html винилис кожа называется,на фотках у них одно,а в натуре другое,и пишут в Кривом Роге а на самом деле с Киева прут.Кожзамом доволен,если честно ожидал худшего.То что купил хватит на раза четыре,у них продается по погонажу,и тоже лежал в больнице со спиной(грыжи межпозвоночные)цена была всего 65грн через две недели подскочила до 135,жаба давит что раньше не взял.
Змінено: 10.03.2015 р., almoimoz
like
good
bad
shockingly
13.03.2015 р.
answerview
Потихоньку собираемся...И ещё увеличил бардачок под сиденьем...
Змінено: 14.03.2015 р., almoimoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
15.03.2015 р.
answerview
Ну вот и сложил пазл...И ещё одна фотка...
Змінено: 16.03.2015 р., almoimoz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин