MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:06
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед Sport: G-max "Racer" 50cc

Переглядів: 971260
15.02.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Производитель:Wuxi Celimo Vehicle Manufacturing Co., Ltd.

  Купил себе вот такой мопед G-max Racer 50cc

Пишем о: эксплуатации, характеристиках работы, обслуживании и ремонте мопеда

Архив №1 - каталог деталей двигателя с картинками.
фото съёмника ротора генератора с фиксатором;
эскизы съёмников с размерами для разборки/сборки кабоподобных моторов
Змінено: 12.07.2014 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
460.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
debargo
22.05.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
так регестрация не такая уж и проблема...
а на 50сс если даже нужна будет регистрация, прав всеравно не нужно будет...

пс
а у тебя G-max Racer 50cc?????
не доволен????
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для debargo  
answerview
ДА !!!!! 50 сс ! его уже на СТО неделю крутят !  

Я думаю врядли тебя выпустят с ГАИ на дороги если ты не знаеш правил !
полюбому что то сдавать нужно !!!  или капусту платить ! А за эти деньги я лучше мотык оформлю ! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
debargo
22.05.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
по поводу детских поломок у меня проблем нет...
щнакомый эти занимается....
скок он реально выжимает?
и можно ли ща реально купить те у которых было 72сс???
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
если ты по поводу поршневой 72сс, то я уже поставил, с отцом (он механик класный все шарит). Спорить не буду мощность реально возросла (ногами на 1й не удержиш 08_lol  )... но скорость... так же как и била - с трудом 50... нужно чето думать с заменой звездочки (либо ведушей либо на самом колесе, нужно посмотреть в магазине на зоологической да времени никак не найду..)
Змінено: 22.05.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
...очень интересно, у кого реальный 72(4хступеньчатый полуавтомат), который может до 100ни дать, опишите, при каких оборотах на какой передаче  какая скорость? Буду признателен 17_wink
like
good
bad
shockingly
schreier
22.05.2008 р.
answerview
Купил себе Racer 50cc где-то недели 2 назад. Как и у большинства догадываюсь первой была проблема то что открутился рычаг переключения передач, он просто напросто был наживлен на крепления, но вообщем это не проблема, поджал. Беспокоит меня то что, сильно масло бежит с двигла, с трубки которая выводится вниз под двигатель, может у кого была проблема такая или есть, подскажите, нормально это или нет, может это просто отработка бежит.
like
good
bad
shockingly
schreier
22.05.2008 р.
answerview
Как оказалось g-max делает еще и коробки разные полуавтоматические. У товарища передачи переключаются так: 1-вниз остальные все вверх, нейтраль между первой и второй, у меня же все 4 на повышение нажатием рычага вниз, на понижение все 4 вверх, нейтраль находится после первой передачи поднятием рычага вверх, тоесть как-бы над первой передачей.
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
Всетаки взял.Перед покупкои провел Т,О.Отрегулировал клапана-зазор был меньше нормы.Поехал бодрее.Теперь играюсь с карбюратором,при резком открытии дросселя "провал" прикрываешь воздухан рукой-нормально.Уровень,игла,регулировка по книжному. Скинте фотку движка с правой стороны,посмотреть на воздухан и трубки карбюратора.
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для schreier  
answerview
масло идет с двигла видимо потому что, выдавило сальник, проверь не пережата ли эта самая трубка (выброса остаточных газов... вроде так), у меня такое было. напиши при каких оборотах на какой передаче сколько твой валит
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
если кто менял ведущую звездочку, или знает от какого мота подходит, напишите, с меня пивасик 20_drinks
like
good
bad
shockingly
schreier
22.05.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
оно вроде бы как капает именно из трубки...
like
good
bad
shockingly
schreier
23.05.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
Беру свои слова обратно, течет масло из двигателя а не из той трубки как я думал. Вобщем она очень резко у меня направлена вниз и где-то на 70% пережата в проеме между двигателем и рамой. Если выдавило сальник, так что с ним нужно сделать, может ту трубку вообще обрезать?
like
good
bad
shockingly
23.05.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
Мне кажится что нужно что то делать с сцеплением ! Звездочка звездочкой ! а какова ..уя  не  едит свои положыные 90 ! Это вопрос к СТО ! у меня еще есть горантия, и я не хочу вкидывать в это говно кучу денег ! 600 грн поршневая + работа , потом , поменять себе сцепление 200 $ !!! Не дорого ли мне это всё обойдется !!!!  Если они не могут сделать пусть возвращают деньги ! Я считаю что 1500 $ не так уш и маленькие деньги !
like
good
bad
shockingly
quadus
23.05.2008 р. відповів для antoni77  
answerview
У меня один из первых Рейсеров (72).
Брал б/у с пробегом 1К км.
На 3-й передаче (по гаражному кооперативу) идет с пассажиром ~45 без напряга...
Перебрать его нуна сразу после покупки, и пофигу на гарантию.
На сезон ффатит, а там или кубатура покупается, или на дачу отправляется, в бессрочный отпуск.
Змінено: 23.05.2008 р., quadus
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для schreier  
answerview
я так и думал... у меня было тоже самое. отожми ту металическую хрень, которая передавливает трубку (при подготовке в магазине они должны были сделать это сами!! одно слово - гады!!).
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для quadus  
answerview
У меня один из первых Рейсеров (72).
Брал б/у с пробегом 1К км.
На 3-й передаче (по гаражному кооперативу) идет с пассажиром ~45 без напряга...
Перебрать его нуна сразу после покупки, и пофигу на гарантию.
На сезон ффатит, а там или кубатура покупается, или на дачу отправляется, в бессрочный отпуск.

...на 3тей 45 без напряга???......    ..здец!! если б мой так шел, я б был доволен... У тебя видимо 5ти ступ. механика? ато, я сомневаюсь, шо на 4х ступ. полуавтомате он может так ехать...
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р.
answerview
... есть еще одна не шуточная проблемка (кто сталкивался, знает). В дождь, когда на ходу с переднего колеса валит вода с песком, он попадает в карбюратор и клинит трос газа (как правило в мах положении, это реально опасно для здоровья мота). Я уже два раза так попадал, благо в минуте от гаража, доезжал удерживая его тормозами. Способ попадания мусора в корбешник пока не выяснил (либо через воздушный фильтр, либо же через трубку компенсации давления в карбюраторе). Кто устранил проблему, напашите че да как?
like
good
bad
shockingly
schreier
25.05.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
У моего товарища было такое. Но он вроде-бы в дождь не ездил. Говорит заклинило ручку газа и все не туда не сюда. Отвез на сто там раскрутили карб, из иглы вымыли песок с грязью и стало все норм. Но он думает что бензин залили грязный в бак, проблема случилась сразу после покупки с бензином который залили на g-maxe.
like
good
bad
shockingly
schreier
25.05.2008 р. відповів для vadikN13  
answerview
я так и думал... у меня было тоже самое. отожми ту металическую хрень, которая передавливает трубку (при подготовке в магазине они должны были сделать это сами!! одно слово - гады!!).

Может вообще отрезать ее, оставить маленький кусочек чтоб торчал вверх?


PS. Нужно писать уже мануал, для людей которые будут брать racer на что нужно обращать внимание.
1) Открутится рычаг переключения передач (где-нить по дороге и невзначай) потому что не зажат а просто наживлен.
2) Начнет масло гнать из двигателя потому что трубку пережали
3) Не подключена вся электроника (у товарища как попало были воткнуты штекеры на передние повороты)

и тд.......
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для schreier  
answerview
я так и думал... у меня было тоже самое. отожми ту металическую хрень, которая передавливает трубку (при подготовке в магазине они должны были сделать это сами!! одно слово - гады!!).

Может вообще отрезать ее, оставить маленький кусочек чтоб торчал вверх?


PS. Нужно писать уже мануал, для людей которые будут брать racer на что нужно обращать внимание.
1) Открутится рычаг переключения передач (где-нить по дороге и невзначай) потому что не зажат а просто наживлен.
2) Начнет масло гнать из двигателя потому что трубку пережали
3) Не подключена вся электроника (у товарища как попало были воткнуты штекеры на передние повороты)

и тд.......

03_biggrin  ...4)сразу после покупки менять поршневую на 72сс (315грн) (50сс ни хрена не тянет!!)
         5)ставить защиту на карбешник, ато хватает грязь (у меня клинило трос именно в дождь 2 раза, я уверен что она (т.е грязь) проходит либо через воздушный фильр, либо же через трубку компенсации давления в карбешнике). А лучше заменить на подходящий по крелению любой японский (с какого то 125куб. например). К томуже при резком повороте ручки газа родной карбешник захлебываеться...
        6)додумать защиту на воздушный фильтр (см. выше). Прикрепить к нему какуюто гофру и спрятать в нишу под седением. Или же заменить  на подходящий по крелению любой японский 03_biggrin
       7)заменить все родние лампочки на более мощные (ночью ни хрена не видно ни на тахометре ни на спидометре т.е. не видно самих стрелок)
      8)масло желательно заменить сразуже после покупки (то что залали в мот китайци, маслом можна назвать лиш условно)
...вспомню допишу продолжение 17_wink
Змінено: 25.05.2008 р., vadikN13
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин